Ответить
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 октября 2021 18:56 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    Это я тебе говорю один раз сделать и забыть, а ты хочешь чтобы у тебя постоянно ненужные моторы маслали.

    так моторы для того человек и создавал, что бы они маслали за него - так что хай себе маслают :-?

    YuraDobridenev:

    Точнее всего, когда котёл вырубается тогда, когда в комнате заданная температура и врубаться, когда подошёл предел гистерезиса. Для этого вешается комнатный термостат.

    ты так и не рассказал как достичь нужной температуры в разных комнатах. с одним термостатом это никак не выходит, у меня и с двумя не вышло - заказал еще пяток с китая

    Если моторы не могут сделать больше, чем полностью перекрытый навсегда контур, а температура при этом снижается максимум на 2 градуса, то для чего они?
    Так я тебе уже в пятый раз объясняю, что если при закрытом контуре -2 градуса, то хоть ты весь дом термостатами обвешай как герлянтами и Алису по рупору зови, больше разницу не получишь, пока не теплоизолируешь помещения друг от друга. Неужели это так трудно для понимания?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 19 октября 2021 19:29
    YuraDobridenev:

    Если моторы не могут сделать больше, чем полностью перекрытый навсегда контур, а температура при этом снижается максимум на 2 градуса, то для чего они?
    Так я тебе уже в пятый раз объясняю, что если при закрытом контуре -2 градуса, то хоть ты весь дом термостатами обвешай как герлянтами и Алису по рупору зови, больше разницу не получишь, пока не теплоизолируешь помещения друг от друга. Неужели это так трудно для понимания?

    а я тебе говорю что у меня дом с вентиляцией решето и вполне можно сделать в одном помещении 15 (гараж), а в другом 25 (комната) :-?

    сейчас установлено 23 в комнате и 21 в остальном доме. 23 стабильно, 21 стабильно в гостиной, где висит термостат - в остальных местах плавает. где-то и 25, где-то и меньше 20 :shuffle:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9069

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9069
    # 19 октября 2021 19:33
    WOLVERINE90:

    а я тебе говорю что у меня дом с вентиляцией решето

    неужели шашель в перекрытии уже наделал дырок :lol:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 19 октября 2021 19:34
    And777888999:

    неужели шашель в перекрытии уже наделал дырок

    ты настолько же проницателен, как и старый :super:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9069

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9069
    # 19 октября 2021 19:35

    WOLVERINE90, ладно расскажи чего нового в стройке? то что дом решето уже все поняли.
    пс я вот вчера немного расстроился, бл сук нахера эту конченую челку было в мак пихать, ироды :molotok:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 19 октября 2021 19:37
    And777888999:

    ладно расскажи чего нового в стройке?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9069

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9069
    # 19 октября 2021 19:38
    WOLVERINE90:

    And777888999:

    ладно расскажи чего нового в стройке?

    а чего так происходит, сам то хоть понял?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 19 октября 2021 19:40
    And777888999:

    а чего так происходит, сам то хоть понял?

    нет, но с радостью выслушаю твои предположения

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9069

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9069
    # 19 октября 2021 19:44
    WOLVERINE90:

    And777888999:

    а чего так происходит, сам то хоть понял?

    нет, но с радостью выслушаю твои предположения

    думаю проблема в СВ

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 19 октября 2021 19:52
    And777888999:

    думаю проблема в СВ

    не понимать что такое СВ :(
    поведай

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13923

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 19 октября 2021 20:06 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    YuraDobridenev:

    Макарон:

    And777888999, а как вы облагородили по финишу выход труб из стяжки?

    А для кого его облагораживать ? Я плиткой подошел впритык, так и кинул. Вначале думал подлить с плиткой в уровень, а потом забил, там вообще ничего и так не видно, особенно на гребенке, она под стеллажами спрячется.

    В человеке всё должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее.@

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9069

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9069
    # 19 октября 2021 20:15
    WOLVERINE90:

    And777888999:

    думаю проблема в СВ

    не понимать что такое СВ :(
    поведай

    синдром вертуна

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 октября 2021 20:34
    7eleven:

    YuraDobridenev:

    меня они имеют температуру точно такую же как в помещении,

    Может на сельмаше действуют какие-то другие законы физики, но в обычной вселенной существует второй закон термодинамики, согласно которому, невозможен процесс, единственным результатом которого являлась бы передача тепла от более холодного тела к более горячему.

    Ты просто недалёкий неграмотный лгунишка, чопа.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    YuraDobridenev:

    ты же наверное за современные прогрессивные методы воспитания, там права детей, свобода выбора, вся фигня...

    Всё-таки бьешь детей, чопа. А жену тоже "воспитываешь"?

    Ты думаешь, если сделаешь сопли пузырями, то будешь казаться умнее? Температура стен в доме равна температуре воздуха, потому что она с ней сравнялась. Это закономерный процесс, по другому не работает. Достигнуть этого баланса не получится только в плохо утепленном доме. Но, даже если бы она была на пол градуса ниже, то стены все равно отдадут тепло приходящему воздуху, потому что его температура ниже чем у стен. Тёплоемкость воздуха на столько низка, что этот залповый вброс никак не изменит температуру стен и люди в доме этого не заметят, в отличии от времянки из палок, сколько бы ваты в неё не напихали, и в которой должна сработать автоматика и накидать по быстрому несколько кубов горячего воздуха, чтобы попытаться вернуть температуру к её первоначальным значениям, а для этого нужно иметь воздушное отопление. Я же тебе уже много раз говорил, что каркасник это твоя большая ошибка по глупости. Его даже не купит никто, если ты захочешь продать и построить нормальный дом.
    Ты по воспитанию совета просишь или с какой целью интересуешься?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    Достаточно. Ты реально собрался в тёплую погоду в доме закупориваться?

    этим летом так и делал. ненавидел людишек которые за собой посмели не закрыть дверь - противный жаркий воздух с улице залетал :weep:

    YuraDobridenev:

    Что там написано в инструкции по этому поводу?

    возьми почитай, если интересно

    Сквознячек сделай, будет приятно и воздух свежий, а не бацилы из воздуховоды.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    Если моторы не могут сделать больше, чем полностью перекрытый навсегда контур, а температура при этом снижается максимум на 2 градуса, то для чего они?
    Так я тебе уже в пятый раз объясняю, что если при закрытом контуре -2 градуса, то хоть ты весь дом термостатами обвешай как герлянтами и Алису по рупору зови, больше разницу не получишь, пока не теплоизолируешь помещения друг от друга. Неужели это так трудно для понимания?

    а я тебе говорю что у меня дом с вентиляцией решето и вполне можно сделать в одном помещении 15 (гараж), а в другом 25 (комната) :-?

    сейчас установлено 23 в комнате и 21 в остальном доме. 23 стабильно, 21 стабильно в гостиной, где висит термостат - в остальных местах плавает. где-то и 25, где-то и меньше 20 :shuffle:

    А ну расскажи, какая температура у смежной с гаражом стены, если в нем 15 а стена не утеплена?
    Получается что вместо того, чтобы сделать теплосъем в одной комнате чуть больше, автоматика приходится в постоянном режиме душить проток во всех контура кроме одного. Ну что могу сказать, прогрессивно, модно, молодёжно.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 19 октября 2021 20:42
    YuraDobridenev:

    Сквознячек сделай, будет приятно и воздух свежий

    Воздух и так чистый, по 2 воздуховода в каждой комнате, где-то и больше
    Так что пожалуй нет, лучше пусть пока будут закрыты все окна и двери

    Добавлено спустя 39 секунд

    And777888999:

    синдром вертуна

    Теперь все стало на свои места, спс что открыл глаза

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 19 октября 2021 21:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    YuraDobridenev:

    Температура стен в доме равна температуре воздуха, потому что она с ней сравнялась. Это закономерный процесс, по другому не работает

    Ты глупее, чем я думал, чопа.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    YuraDobridenev:

    этот залповый вброс

    Т.е. даже приточного клапана нет?
    Это то, о чем я и говорил — нет у тебя никакой вентиляции, чопа. Ноль.

    7eleven:

    Картина вообще прекрасная. Дом в криминальной клоаке Гомеля на сельмаше, в окружении промышленных предприятий и железки оказывается лучшим местом на земле со всеми благами цивилизации. В автопарке — древние корчи, которым место на свалке.

    Второй санузел в доме — излишество, потому что рассово чистому чопе достаточно мыться раз в неделю.

    Чопина жена в одной короткой юбке печет торты "на потоке" (с) на газовой плите. Вентиляция отсутствует, в доме +27 даже без отопления.

    Можно только вообразить, как писал поэт: "Там русский дух — там Русью пахнет!"

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 октября 2021 22:33
    7eleven:

    YuraDobridenev:

    Температура стен в доме равна температуре воздуха, потому что она с ней сравнялась. Это закономерный процесс, по другому не работает

    Ты глупее, чем я думал, чопа.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    YuraDobridenev:

    этот залповый вброс

    Т.е. даже приточного клапана нет?
    Это то, о чем я и говорил — нет у тебя никакой вентиляции, чопа. Ноль.

    7eleven:

    Картина вообще прекрасная. Дом в криминальной клоаке Гомеля на сельмаше, в окружении промышленных предприятий и железки оказывается лучшим местом на земле со всеми благами цивилизации. В автопарке — древние корчи, которым место на свалке.

    Второй санузел в доме — излишество, потому что рассово чистому чопе достаточно мыться раз в неделю.

    Чопина жена в одной короткой юбке печет торты "на потоке" (с) на газовой плите. Вентиляция отсутствует, в доме +27 даже без отопления.

    Можно только вообразить, как писал поэт: "Там русский дух — там Русью пахнет!"

    Ну давай вучоны, расскажи мне на сколько у меня температура стен ниже температуры воздуха по твоим теоретическим рассуждениям и как они не могут передать тепло заходящему воздуху.
    Ты еще, в добавок и читать не умеешь что сам цитируешь,

    YuraDobridenev:

    Даже если открыть окно на распашку

    Понимаешь что означает словосочетание "даже если" ? Просто выйти из дома или зайти в дом это "окно на распашку". Когда у нас зимой гости, дверь на задний двор постоянно в режиме открывания и если бы был не дом, а каркасник, как у тебя, да еще и без воздушного отопления, то температура в гостиной с каждым открытием бы снижалась и не успевала восстанавливаться, потому что времянкам из картона и палок нечем нагреть приходящий воздух. Если ты строишь из себя такого умного, то ты вместо обсуждения моей жены, лучше ответь чем у тебя нагревается воздух, который залпово попадает через открытую дверь если через нее постоянно ходят туда-назад ? И еще расскажи по какому такому закону температура стен не должна выравниваться с температурой воздуха, а то ты уже про санузлы начал, да еще и просто старое скопировал, даже фантазии нет, позорище. Не я же виноват что ты потеешь как лось и тебе нужно 5 раз в день в душ бегать, а душ постоянно занят кем-то, потому что они тоже по 5 раз в день все моются и там стоит перманентная очередь. Это природа, гены, повышенная потливость с неприятным запахом, меня такое не коснулось да и ладно, нечему тут завидовать. Жену ты тоже сам себе выбирал какую захотел, а я себе какую захотел.
    У меня вентиляция есть и всегда будет, так она устроена, а у тебя она вообще под вопросом и скорее всего работает неправильно, если вообще работает.
    Я тебя как-то просил напомнить где тебе дом построили, ты так и не ответил. Стесняешься ?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    Сквознячек сделай, будет приятно и воздух свежий

    Воздух и так чистый, по 2 воздуховода в каждой комнате, где-то и больше
    Так что пожалуй нет, лучше пусть пока будут закрыты все окна и двери

    Добавлено спустя 39 секунд

    And777888999:

    синдром вертуна

    Теперь все стало на свои места, спс что открыл глаза

    Ты же сказал что у тебя вентиляция не сделана еще. И какой же он чистый, если его кондей по кругу гоняет по одним и тем же трубам ?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 19 октября 2021 22:56
    YuraDobridenev:

    Ты же сказал что у тебя вентиляция не сделана еще. И какой же он чистый, если его кондей по кругу гоняет по одним и тем же трубам ?

    Как же ты любишь додумывать то о чем не знаешь :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 19 октября 2021 23:41
    YuraDobridenev:

    Я тебя как-то просил напомнить где тебе дом построили

    Деменция? Я же тебе говорил — в Минске я дом построил. 11,5 соток столичной земли, купленной на аукционе. Одноэтажный. Отопление теплыми полами, вентиляция принудительная с рекуперацией, инверторными приводами по датчику СО2. Два полноценных санузла, в гостиной второй свет 4.5 метра.

    Плюс гостевой дом с воздушным отоплением тепловым насосом, принудительная вентиляция с рекуперацией, полноценный санузел.

    Достаточно для удовлетворения твоего любопытства, чопа?

    YuraDobridenev:

    У меня вентиляция есть

    Сколько ни говори "сахар" — во рту слаще не станет. Все твои показатели, которые ты тут выдаешь, говорят об обратном. Честно говоря, не совсем понимаю что движет такими людьми, которые лгут на каждом шагу, выпячивая свою значимость.

    Это ты дома можешь быть смелым, дубася детей и жену. А в реальном мире ты унылый ноль без палочки. И без вентиляции ))))

  • Ki-go Member
    офлайн
    Ki-go Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #101160

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 20 октября 2021 00:09

    YuraDobridenev
    Небольшое уточнение.
    Температура наружных стен в комнате всегда будет ниже t воздуха в комнате.
    По нормам разница должна быть меньше 4 градусов.

    Покормите тролля,покормите. Он веселит вас как умеет.
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2021 00:14 Редактировалось YuraDobridenev, 7 раз(а).
    7eleven:

    YuraDobridenev:

    Я тебя как-то просил напомнить где тебе дом построили

    Деменция? Я же тебе говорил — в Минске я дом построил. 11,5 соток столичной земли, купленной на аукционе. Одноэтажный. Отопление теплыми полами, вентиляция принудительная с рекуперацией, инверторными приводами по датчику СО2. Два полноценных санузла, в гостиной второй свет 4.5 метра.

    Плюс гостевой дом с воздушным отоплением тепловым насосом, принудительная вентиляция с рекуперацией, полноценный санузел.

    Достаточно для удовлетворения твоего любопытства, чопа?

    YuraDobridenev:

    У меня вентиляция есть

    Сколько ни говори "сахар" — во рту слаще не станет. Все твои показатели, которые ты тут выдаешь, говорят об обратном. Честно говоря, не совсем понимаю что движет такими людьми, которые лгут на каждом шагу, выпячивая свою значимость.

    Это ты дома можешь быть смелым, дубася детей и жену. А в реальном мире ты унылый ноль без палочки. И без вентиляции ))))

    Глупее поступка чем строить каркасник у нас, может быть только устройство отопления только ТП в каркаснике и я уже написал почему.
    Кто тебе сказал что я дубашу кого-то из своей семьи?
    В реальном мире я тебе давал адрес зала, куда ты естественно не приехал. А вентиляция у меня работает лучше твоей, твоя вообще работает абы как и непонятно сколько там в тех трубах уже бацил. В каркасниках вообще нельзя даже думать о естественной вентиляции, выбора нет кроме того, чтобы нагородить огород из труб и моторов. Ну а что можно ожидать от человека которому втюхали дом из палок и картонок и который не верит в то, что в доме температура стен может быть равна температуре воздуха и в то, что если отрубить отопление в некоторых комнатах, то в них температура снизится на 1,5-2 градуса, и в то, что при точный воздух при резком попадании большого объёма может нагревается за счёт массивных конструкций. У тебя просто между ватой в стенах дырки, по этому так не получается. Большинство каркасников, как и твой, стоят дырявые или сразу или через некоторое время, потому что технология убогая. Там даже если ваты 35см напихать все равно дырки будут и тепло от туда выдувается, это показывает проверка разряжением любого каркасника. Вот ты и не можешь поверить в то как оно реально есть в теплом каменном доме.

    Добавлено спустя 18 минут 15 секунд

    Ki-go:

    YuraDobridenev
    Небольшое уточнение.
    Температура наружных стен в комнате всегда будет ниже t воздуха в комнате.
    По нормам разница должна быть меньше 4 градусов.

    У меня в данный момент разница между внутренними и наружными стенами 0,3 градуса, что я сделал не так?