Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 октября 2021 16:44
    sashokc:

    так нет у тебя вентиляции что-ли? и не будет?

    у меня дырок хватает - зачем мне еще вентиляция? :o

    вот когда дырки заделаются - придется и вентиляцию делать

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9150

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9150
    # 19 октября 2021 16:46
    sashokc:

    WOLVERINE90, так нет у тебя вентиляции что-ли? и не будет?

    Все будет, но не сразу

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 19 октября 2021 16:49

    WOLVERINE90, так я ж так и написал, в скобочках

    sashokc:

    вентиляция нормальная (будет)

    такс, напомни, пожалуйста, кондиционер планируется канальный? встроенный в вентиляцию?

    и реально так температура растет от камина? ты ж искал что бы он только картинку делал. нет таких?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 октября 2021 17:00
    sashokc:

    и реально так температура растет от камина? ты ж искал что бы он только картинку делал. нет таких?

    да, реально

    я искал одно, а нашел другое на 25% больше и не устоял :weep:
    и это еще ольху палил, которая меньше тепла выделяет, что будет при норм загрузке топки и с другими дровами - страшно представить. разве что как старый топиться палками :-?

    sashokc:

    такс, напомни, пожалуйста, кондиционер планируется канальный? встроенный в вентиляцию?

    пока у меня хвосты в гостиной для кондера выкинуты. как оно будет к моменту монтажа - хз, возможно хвосты обрежутся и будет канальный :-?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 октября 2021 17:07 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    так ты сразу уточни почему ?

    YuraDobridenev:

    Ты нужную температуру по дому задаешь одним единственным термостатом, он сам вытянет нужную тебе температуру за тем небольшим минусом, на сколько вообще сможет позволить дом.

    как можно задать одним термостатом температуру во всем доме, если в СУ хочется выше, в гараже ниже, в котельной возможно вообще ТП не нужен - от труб будет греться, в спальне чуть ниже чем в гостинной

    поведай тайну :-?

    Я же тебе уже 3 раза написал как, неужели так трудно понять ? Например, ты хочешь во всем доме 25, вот и выставляй 25 на термостате, который, например, в гостиной. Но в спальнях ты хочешь ниже. На сколько ниже ? На 2, пусть 3 градуса оно станет ниже, если полностью отрубить отопление в спальнях, т.е. условно можно там кинуть радиатор для прогрева окна или сделать теплый подоконник, но тогда разница еще уменьшится. В ванной ты к ТП делаешь теплый подоконник и нормальный полотенцесушитель и у тебя там по итогу +2, в этом случае тебе сервопривода точно никак не помогут поднять температуру.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    WOLVERINE90:

    запалил камин - гребенка перекрыла контур, потому что стоит не только его перекрывать, но и кондер запускать что бы была нужная температура - в твоем случае вообще пофиг, как маслала так и маслает

    Когда ты запалишь камин, до одного места что там перекроет гребёнка, дом остывает на 1,5 градуса за сутки в морозы. Побалуешься пару часов раз в пол года и вся беда. Еще и кондёр он будет включать, когда на улице и так холод, это ты на каком нибудь форумхаусе начитался вумников ? Окно нет силы приоткрыть какое нибудь дальнее или клапан стеновой ?

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    7eleven:

    YuraDobridenev:

    7eleven:

    YuraDobridenev:

    Для любителей сервомоторов на контурах и термостатов в разных помещениях. Только что заметил, что заданная температура на помещения с радиаторами стоит 13 градусов. Полез смотреть потому что радиаторы за все это время ни разу не нагрелись. Когда-то опустил и забыл. Температура в спальнях была на 1,5 градуса ниже чем там где ТП. Т.е. всё это время ТП грели еще и спальни. Сервопривода говорили они...термостаты в каждой комнате...

    В спальнях, выходит, вентиляции нет. :super:

    Плохая из тебя ванга, а вентиляция в спальнях отличная. Это же не времянка из ваты и картона, а нормальный дом, у него перегородки кирпичные, потолки бетонные.

    Твоя вентиляция — дырка в стене. Если в помещении без источника тепла поступает холодный воздух, то его температура будет стремиться к уличной.
    Если этого не происходит, то, очевидно, холодный воздух снаружи не поступает. Что означает, что у тебя нет вентиляции, чопа.

    Это ничего. Деды без вентиляции жили и ты проживёшь. Просто не нужно нести ересь и поучать людей с нормальной системой, поливая словесным поносом все вокруг, чопа.
    Ты выбрал свой путь — иди по нему. Но не все хотят жить в говне как ты, чопа. Просто смирись с этим.

    У тебя в твоей времянке из ваты и картона точно такая же дырка, только у тебя еще мотору нужно помогать воздух туда загнать и по трубам его протянуть, а у меня тяга из за разницы температур. Когда воздух заходит в помещение он смешивается с уже теплым воздухом и нагревается. Даже если открыть окно на распашку, то залетевший воздух нагреется очень быстро, т.к. у стен, перегородок и перекрытий большая теплоаккумуляция, чего в твоей времянке нет, поэтому в каркасных недодомах приходится городить воздушное отопление и автоматику, чтобы она это все хоть как нибудь нивелировала, что не особо получается, но поделать ничего с этим нельзя.
    Я не агитирую не делать в спальнях отопительных приборов, я говорю о том, что именно по этой причине сервомоторы и термостаты в каждой комнате это баловство. Но это не твой вариант, я говорю про нормальные дома, а не картонные.

    Добавлено спустя 54 секунды

    And777888999:

    WOLVERINE90:

    кондер запускать что бы была нужная температура

    Сказочный буратинО. Если вдруг перетопил то кондером охладить :lol:
    А если подешевле то форточку открыть и остудить.
    Песня заиграла в голове(фантазёр)

    Да, жестит не по детски

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    WOLVERINE90:

    пробовал - камин греет быстрее, чем форточка остужает :weep:

    Не переживай, через годик перестанешь баловаться. Это же нужно дрова таскать, золу выгребать и самое главное не скажешь "Алиса принеси дров" и в айфон пальчиком не тыкнешь.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 октября 2021 17:26 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    YuraDobridenev:

    Я же тебе уже 3 раза написал как, неужели так трудно понять ? Например, ты хочешь во всем доме 25, вот и выставляй 25 на термостате, который, например, в гостиной. Но в спальнях ты хочешь ниже. На сколько ниже ? На 2, пусть 3 градуса оно станет ниже, если полностью отрубить отопление в спальнях, т.е. условно можно там кинуть радиатор для прогрева окна или сделать теплый подоконник, но тогда разница еще уменьшится. В ванной ты к ТП делаешь теплый подоконник и нормальный полотенцесушитель и у тебя там по итогу +2, в этом случае тебе сервопривода точно никак не помогут поднять температуру.

    я хочу в гараже +20, в гостиной +21, в спальне +23 (в других спальнях может и 21 захочет тот, кто там будет спать), в СУ +25-26
    расскажи методику как этого достичь с одним термостатом

    YuraDobridenev:

    Окно нет силы приоткрыть какое нибудь дальнее или клапан стеновой ?

    нет, вообще хз накой делал эти открывающиеся створки - херня бесполезная, надо было глухари лепить :molotok:

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    YuraDobridenev:

    Не переживай, через годик перестанешь баловаться. Это же нужно дрова таскать, золу выгребать и самое главное не скажешь "Алиса принеси дров" и в айфон пальчиком не тыкнешь.

    зола отлично выгребается пылесосом, дрова лежат на террасе - вообще не проблема

    надо просто завести спиногрыза и отправлять его носить яблоки дрова и чистить пылесос :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 19 октября 2021 17:33
    YuraDobridenev:

    Даже если открыть окно на распашку, то залетевший воздух нагреется очень быстро, т.к. у стен, перегородок и перекрытий большая теплоаккумуляция,

    Ограждающие конструкции не являются теплоаккуммуляторами, поскольку имеют температуру ниже температуры в помещении. И в этом случае, большая теплоемкость скорее минус, чем плюс для микроклимата.

    Воздух нагреется, но то, от чего он нагреется, охладится. И с каждым циклом температура будет падать. Если этого не происходит, то воздух не попадает в помещение. Если он туда не попадает, то нет у тебя никакой тяги. И вентиляции в спальнях нет. Просто нет, чопа. Отсутствует.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    sashokc:

    такс, напомни, пожалуйста, кондиционер планируется канальный? встроенный в вентиляцию?

    Почему то довольно распространенное заблуждение, что кондиционер можно встроить в систему вентиляции.

    На самом деле все наоборот. Вентиляцию можно встроить в систему кондиционирования.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 октября 2021 17:41
    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    Я же тебе уже 3 раза написал как, неужели так трудно понять ? Например, ты хочешь во всем доме 25, вот и выставляй 25 на термостате, который, например, в гостиной. Но в спальнях ты хочешь ниже. На сколько ниже ? На 2, пусть 3 градуса оно станет ниже, если полностью отрубить отопление в спальнях, т.е. условно можно там кинуть радиатор для прогрева окна или сделать теплый подоконник, но тогда разница еще уменьшится. В ванной ты к ТП делаешь теплый подоконник и нормальный полотенцесушитель и у тебя там по итогу +2, в этом случае тебе сервопривода точно никак не помогут поднять температуру.

    я хочу в гараже +20, в гостиной +21, в спальне +23 (в других спальнях может и 21 захочет тот, кто там будет спать), в СУ +25-26
    расскажи методику как этого достичь с одним термостатом

    Теплоизолируешь гараж от дома и топишь его отдельно, хоть 10, хоть 15. Гараж это гараж, я тебе про жилую площадь.
    В гостиной ты не будешь хотеть холоднее чем в спальне, а как сделать холоднее в спальне я уже написал, тут тебе термостаты не помогут, потому что при полном перекрытии вот такая разница, что будет делать термостат, если когда контур полностью перекрыт у тебя и так та разница что тебе нужна или меньше, но дольше разницу ты сможешь сделать только теплоизолировав помещения друг от друга. В санузле ты моторами температуру не поднимешь. Или ты предлагаешь по твоей схеме котлу ориентироваться на санузлы, а все остальные контура во всем доме постоянно периодически душить моторами ? Это же глупо. А изначально сделать больше теплоотдачу в санузлах нельзя ?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    WOLVERINE90:

    нет, вообще хз накой делал эти открывающиеся створки - херня бесполезная, надо было глухари лепить :molotok:

    Я как-то одной такой-же шибко вумной влепил глухари по её очень сильному желанию, предварительно предупредив что переделывать буду по цене новых окон. Через пол года позвонила.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    WOLVERINE90:

    [
    зола отлично выгребается пылесосом, дрова лежат на террасе - вообще не проблема

    надо просто завести спиногрыза и отправлять его носить яблоки дрова и чистить пылесос :znaika:

    Ну да, а пылесос Алиса подкатывает и потом черные фильтры чистит. На террасу дорова складывает и с террасы в дом носит тоже Алиса.
    Тебе нужно было спиногрыза заводить лет 8 назад, чтобы к твоему заселению он уже хоть что-то мог делать. Только я сомневаюсь что он тебе будет носить дрова, ты же наверное за современные прогрессивные методы воспитания, там права детей, свобода выбора, вся фигня...

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 октября 2021 17:50
    YuraDobridenev:

    В гостиной ты не будешь хотеть холоднее чем в спальне

    почему? я хочу :-?

    YuraDobridenev:

    Теплоизолируешь гараж от дома и топишь его отдельно, хоть 10, хоть 15. Гараж это гараж, я тебе про жилую площадь.

    называй гараж большой кладовкой, если тебе так проще воспринимать

    YuraDobridenev:

    Или ты предлагаешь по твоей схеме котлу ориентироваться на санузлы, а все остальные контура во всем доме постоянно периодически душить моторами ?

    я предлагаю ориентироваться котлу по температуре обратке - зачем ему ориентироваться по помещениям? :-?

    YuraDobridenev:

    Я как-то одной такой-же шибко вумной влепил глухари по её очень сильному желанию, предварительно предупредив что переделывать буду по цене новых окон. Через пол года позвонила.

    так ты самое интересное не рассказал же - по какой причине она решила переделать?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    YuraDobridenev:

    Ну да, а пылесос Алиса подкатывает и потом черные фильтры чистит.

    я им пользовался пока раз 5-7, но фильтр чистый. нажимаешь кнопочку, он его продувает и все :-?

    YuraDobridenev:

    Тебе нужно было спиногрыза заводить лет 8 назад, чтобы к твоему заселению он уже хоть что-то мог делать

    с детдома всегда можно взять любого возраста

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 октября 2021 17:55
    7eleven:

    YuraDobridenev:

    Даже если открыть окно на распашку, то залетевший воздух нагреется очень быстро, т.к. у стен, перегородок и перекрытий большая теплоаккумуляция,

    Ограждающие конструкции не являются теплоаккуммуляторами, поскольку имеют температуру ниже температуры в помещении. И в этом случае, большая теплоемкость скорее минус, чем плюс для микроклимата.

    Это у тебя они не являются теплоаккумулятором, потому что у тебя недодом из ваты и картона, а у меня они имеют температуру точно такую же как в помещении, точно также как и внутренние кирпичные перегородки и бетонные плиты перекрытия.

    7eleven:

    Воздух нагреется, но то, от чего он нагреется, охладится. И с каждым циклом температура будет падать. Если этого не происходит, то воздух не попадает в помещение. Если он туда не попадает, то нет у тебя никакой тяги. И вентиляции в спальнях нет. Просто нет, чопа. Отсутствует.

    Ну ты грамотей. Давай я тебе расскажу почему температура не падает. Она не падает, потому что это падение компенсируется сжиганием газа и нагревом теплоносителя. Всё это делает котёл. Котёл для этого вешают в доме.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 октября 2021 17:59
    YuraDobridenev:

    Давай я тебе расскажу почему температура не падает. Она не падает, потому что это падение компенсируется сжиганием газа и нагревом теплоносителя. Всё это делает котёл. Котёл для этого вешают в доме.

    раз в день на пол часа-час?
    завидую :super: у меня чисто на ГВС котел почаще врубается

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 19 октября 2021 18:02
    YuraDobridenev:

    меня они имеют температуру точно такую же как в помещении,

    Может на сельмаше действуют какие-то другие законы физики, но в обычной вселенной существует второй закон термодинамики, согласно которому, невозможен процесс, единственным результатом которого являлась бы передача тепла от более холодного тела к более горячему.

    Ты просто недалёкий неграмотный лгунишка, чопа.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    YuraDobridenev:

    ты же наверное за современные прогрессивные методы воспитания, там права детей, свобода выбора, вся фигня...

    Всё-таки бьешь детей, чопа. А жену тоже "воспитываешь"?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 октября 2021 18:05
    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    В гостиной ты не будешь хотеть холоднее чем в спальне

    почему? я хочу :-?

    YuraDobridenev:

    Теплоизолируешь гараж от дома и топишь его отдельно, хоть 10, хоть 15. Гараж это гараж, я тебе про жилую площадь.

    называй гараж большой кладовкой, если тебе так проще воспринимать

    YuraDobridenev:

    Или ты предлагаешь по твоей схеме котлу ориентироваться на санузлы, а все остальные контура во всем доме постоянно периодически душить моторами ?

    я предлагаю ориентироваться котлу по температуре обратке - зачем ему ориентироваться по помещениям? :-?

    YuraDobridenev:

    Я как-то одной такой-же шибко вумной влепил глухари по её очень сильному желанию, предварительно предупредив что переделывать буду по цене новых окон. Через пол года позвонила.

    так ты самое интересное не рассказал же - по какой причине она решила переделать?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    YuraDobridenev:

    Ну да, а пылесос Алиса подкатывает и потом черные фильтры чистит.

    я им пользовался пока раз 5-7, но фильтр чистый. нажимаешь кнопочку, он его продувает и все :-?

    YuraDobridenev:

    Тебе нужно было спиногрыза заводить лет 8 назад, чтобы к твоему заселению он уже хоть что-то мог делать

    с детдома всегда можно взять любого возраста

    Ну хочешь, тогда сделай наоборот, повесь термостат в спальне, а гостиную отруби, оставь только подогрев зон под окнами. Если дом нормально теплоизолирован, то будет тебе 1,5-2 градуса разница. Зачем моторы, если всё делается площадью теплосъема ?
    Гараж это гараж, там и ворота тонкие большие и сифон из под них, его нужно изолировать из общего теплового контура, даже если сейчас планируешь отапливать постоянно.
    По какой обратке ? Ты даже не планируешь ставить комнатные термостаты ? Ты без них свои точные градусы не поймаешь, хоть весь дом сервомоторами завешай. Хотя ты и с ними разницу больше 3 градусов никак не получишь, если дом теплый

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 октября 2021 18:10
    YuraDobridenev:

    По какой обратке ?

    ну а как котел должен понять что ему пора врубаться?

    YuraDobridenev:

    Ты даже не планируешь ставить комнатные термостаты ? Ты без них свои точные градусы не поймаешь, хоть весь дом сервомоторами завешай

    конечно планирую, в некоторых помещениях их возможно и 2 штуки будет даже

    Добавлено спустя 50 секунд

    YuraDobridenev:

    Ну хочешь, тогда сделай наоборот, повесь термостат в спальне, а гостиную отруби, оставь только подогрев зон под окнами.

    зачем все это и потом ходить крутить непонятно что, как и когда. один раз поставил и забыл :-?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 октября 2021 18:45 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    так ты самое интересное не рассказал же - по какой причине она решила переделать?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    YuraDobridenev:

    Ну да, а пылесос Алиса подкатывает и потом черные фильтры чистит.

    я им пользовался пока раз 5-7, но фильтр чистый. нажимаешь кнопочку, он его продувает и все :-?

    YuraDobridenev:

    Тебе нужно было спиногрыза заводить лет 8 назад, чтобы к твоему заселению он уже хоть что-то мог делать

    с детдома всегда можно взять любого возраста

    А ты бы сделал глухари, пожил бы с ними когда на улице тепло и ветерок прохладный, тогда бы понял, если фантазия подводит.
    Прямо в гостиной кнопочку нажимаешь и продуваешь или Алиса на улицу пылик носит?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 октября 2021 18:49
    YuraDobridenev:

    Прямо в гостиной кнопочку нажимаешь и продуваешь или Алиса на улицу пылик носит?

    оно продувает фильтра прямо в себе, не надо никуда носить - прикинь до чего прогресс дошел :super:

    YuraDobridenev:

    А ты бы сделал глухари, пожил бы с ними когда на улице тепло и ветерок прохладный, тогда бы понял, если фантазия подводит.

    от создателей кондиционеры не нужны :trollface:
    оказывается достаточно сквознячка с прохладным ветерком :lol:

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 октября 2021 18:49
    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    По какой обратке ?

    ну а как котел должен понять что ему пора врубаться?

    YuraDobridenev:

    Ты даже не планируешь ставить комнатные термостаты ? Ты без них свои точные градусы не поймаешь, хоть весь дом сервомоторами завешай

    конечно планирую, в некоторых помещениях их возможно и 2 штуки будет даже

    Добавлено спустя 50 секунд

    YuraDobridenev:

    Ну хочешь, тогда сделай наоборот, повесь термостат в спальне, а гостиную отруби, оставь только подогрев зон под окнами.

    зачем все это и потом ходить крутить непонятно что, как и когда. один раз поставил и забыл :-?

    Точнее всего, когда котёл вырубается тогда, когда в комнате заданная температура и врубаться, когда подошёл предел гистерезиса. Для этого вешается комнатный термостат.
    Это я тебе говорю один раз сделать и забыть, а ты хочешь чтобы у тебя постоянно ненужные моторы маслали.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 октября 2021 18:51
    YuraDobridenev:

    Это я тебе говорю один раз сделать и забыть, а ты хочешь чтобы у тебя постоянно ненужные моторы маслали.

    так моторы для того человек и создавал, что бы они маслали за него - так что хай себе маслают :-?

    YuraDobridenev:

    Точнее всего, когда котёл вырубается тогда, когда в комнате заданная температура и врубаться, когда подошёл предел гистерезиса. Для этого вешается комнатный термостат.

    ты так и не рассказал как достичь нужной температуры в разных комнатах. с одним термостатом это никак не выходит, у меня и с двумя не вышло - заказал еще пяток с китая

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 октября 2021 18:52
    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    Прямо в гостиной кнопочку нажимаешь и продуваешь или Алиса на улицу пылик носит?

    оно продувает фильтра прямо в себе, не надо никуда носить - прикинь до чего прогресс дошел :super:

    YuraDobridenev:

    А ты бы сделал глухари, пожил бы с ними когда на улице тепло и ветерок прохладный, тогда бы понял, если фантазия подводит.

    от создателей кондиционеры не нужны :trollface:
    оказывается достаточно сквознячка с прохладным ветерком :lol:

    Достаточно. Ты реально собрался в тёплую погоду в доме закупориваться? А кондер хоть рассчитал на объем притока? Ему у тебя и так маслать в сверх режиме на чердаке обливаясь потом и слезами, а ты его ещё и трёхкратным воздухообменом хочешь добить. Что там написано в инструкции по этому поводу?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 октября 2021 18:55
    YuraDobridenev:

    Достаточно. Ты реально собрался в тёплую погоду в доме закупориваться?

    этим летом так и делал. ненавидел людишек которые за собой посмели не закрыть дверь - противный жаркий воздух с улице залетал :weep:

    YuraDobridenev:

    Что там написано в инструкции по этому поводу?

    возьми почитай, если интересно