Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 20 сентября 2021 19:40
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 сентября 2021 20:01 Редактировалось YuraDobridenev, 5 раз(а).
    Макарон:

    YuraDobridenev,

    Значит или сделаю под это дело отсек в шкафу, тогда можно хоть из подполья кабель вывести или буду выводить провод от блока через отверстие с другой стороны стены. Что-то я упустил этот момент.

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9171

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9171
    # 20 сентября 2021 22:18

    Взрослого дядю, совсем они там берега попутали.
    Слухай а ты топором умеешь бриться?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 сентября 2021 22:30 Редактировалось YuraDobridenev, 3 раз(а).
    And777888999:

    Взрослого дядю, совсем они там берега попутали.
    Слухай а ты топором умеешь бриться?

    не пробовал. Ножом раз пришлось, это не сложно, если острый, у тебя тоже получится.

  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 20 сентября 2021 22:32
    And777888999:

    топором умеешь бриться?

    Зачем ему топор, если у него скорее всего есть такой набор для этого

  • Nik88888888 Senior Member
    офлайн
    Nik88888888 Senior Member

    616

    8 лет на сайте
    пользователь #1894668

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 20 сентября 2021 23:32

    Макарон, подскажите пожалуйста как фундамент утепляли, сколько там сеток каких под клинкер плитку

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 21 сентября 2021 01:06 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    Nik88888888:

    Макарон, подскажите пожалуйста как фундамент утепляли, сколько там сеток каких под клинкер плитку

    у меня нету цоколя, как такового.
    по стенам - приклеили эппс, потом зонтиками, потом сетку по клею фасадному, потом оцинкованную сетку вместе с дюбелями по клею фасадному.

    зы. по цоколю я бы не парился и делал без оцинковки и зонтики после фасадной сетки, а не до.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 21 сентября 2021 01:48

    так. еще раз взглянул на цену эппс и еще раз подумал, что не так плох и белый же наверное?) :D где там представитель
    даже самый простой

    ППТ-15
    Теплоизоляция для наружной изоляции конструкций, не подвергающихся механическим нагрузкам.
    Пенопласт предназначен для утепления и наружной изоляции конструкций, не подвергающихся механическим нагрузкам (межкомнатные перегородки, лоджии, балконы, гаражи).
    плотность 15 кг\м3
    предел прочности пенопласта на сжатие при 10% деформации 0,09 МПа

    по нагрузке выходит тонны на квадратный метр... почему все говорят тогда что не пойдет под стяжку? она же равномерно распределит.
    влаги и прочее это второй вопрос.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 21 сентября 2021 08:17 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    Elenacosmo:

    And777888999:

    топором умеешь бриться?

    Зачем ему топор, если у него скорее всего есть такой набор для этого

    А ты чем свои усы бреешь?

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    dimon374:

    так. еще раз взглянул на цену эппс и еще раз подумал, что не так плох и белый же наверное?) :D где там представитель
    даже самый простой

    ППТ-15
    Теплоизоляция для наружной изоляции конструкций, не подвергающихся механическим нагрузкам.
    Пенопласт предназначен для утепления и наружной изоляции конструкций, не подвергающихся механическим нагрузкам (межкомнатные перегородки, лоджии, балконы, гаражи).
    плотность 15 кг\м3
    предел прочности пенопласта на сжатие при 10% деформации 0,09 МПа

    по нагрузке выходит тонны на квадратный метр... почему все говорят тогда что не пойдет под стяжку? она же равномерно распределит.
    влаги и прочее это второй вопрос.

    Если белый ппс, то от 20кг/м, 15 мягковат. А 20 может быть уже не такая выгода с эппс. Уже писал, у добротерма хороший, доставляли почти бесплатно, только нужно предупредить, чтобы весил именно 20 или больше. В магазах 20 может весить 16 на куб.
    Но у них совсем недавно цены поднимались, правда не знаю с каких на какие.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 сентября 2021 08:34

    YuraDobridenev, по поводу твоей машины и того что описал по невозможности попасть к точке старта/финиша. Проблема высосана из пальца, из серии мы сначала создаём себе трудности а потом их героически преодолеваем. Ты плаваешь а кто то привозит/увозит значит ты свою машину кому то отдаешь, так? Мои знакомые в таких ситуациях делали проще - они нанимали грузовик который привозил их на точку, а потом забирал на следующей точке. Грузовик может быть хошь урал, хошь шишига , у крестьян их щас много. И они проедут гораздо дальше твоего типа вездехода. Коллега с работы рассказывал на днях видел как по такому принципу народ ехал за грибами/ягодами в глухие болота. Собрались на точке на своих машинах , пересели в Урал и поехали в чащу. Потом так же обратно . Один минус , как он говорил - после этого по этой дорожке проедет уже только этот же Урал ))) всяким джипам там ловить уже нечего

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Ну и сомнительное удовольствие ездить на такой повозке каждый день по городу ))

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Как там Кларксон говорил про ... месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня ...

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 21 сентября 2021 09:19
    dimon374:

    еще раз взглянул на цену эппс

    Не дури голову и покупай эппс. Цена с ппт такой же плотности там одинаковая выходит, не сэконимишь особо.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 21 сентября 2021 09:22 Редактировалось dimon374, 1 раз.
    YuraDobridenev:

    Если белый ппс, то от 20кг/м, 15 мягковат.

    ну я по своему гродненскому сужу. цифры вроде как у 15- 0,09мпа, а 20- 0,1мпа. чего в принципе предостаточно.
    что значит мягкий? просядет стяжка?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    yaroslawm:

    dimon374:

    еще раз взглянул на цену эппс

    Не дури голову и покупай эппс. Цена с ппт такой же плотности там одинаковая выходит, не сэконимишь особо.

    так по плотности да. вопрос что по заявкам самого легкого хватит для нагрузок. и на ровном месте уже на пылесос экономия)

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 21 сентября 2021 09:43 Редактировалось yaroslawm, 1 раз.
    dimon374:

    так по плотности да. вопрос что по заявкам самого легкого хватит для нагрузок. и на ровном месте уже на пылесос экономия)

    что-то помнится, что под стяжку от 25 плотности надо плясать было и при перерасчете на эппс там не получалось экономии на пылесос, особенно, если формованный ппт брать.

  • 3227519 Junior Member
    офлайн
    3227519 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3227519

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 сентября 2021 10:05

    Почему дома живут дольше людей?

    Выполню ваши тайные желания в городе Бресте.
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 21 сентября 2021 10:10
    yaroslawm:

    что под стяжку от 25 плотности надо плясать было

    дак вот причем плотность к прочности??
    под фундамент у меня был расчет с учетом несущей способности грунта 0,1мпа- это худший теоретический. 1кг/см2. но там стоит дом. а мне надо на терассе стяжку положить и плитку. а тут если я правильно посчитал заявлено что на одну площадку в 25 квадратов можно нагрузить 200тонн? а с эппсом все 500? но это при 10% деформации. а мне 10% от этой нагрузки хватит)

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    тему даж нашел на форумхаусе с таким же вопросом. и в итоге никто так и не сказал ничего внятного... кроме традиций

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 21 сентября 2021 10:23 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    pavlusha:

    YuraDobridenev, по поводу твоей машины и того что описал по невозможности попасть к точке старта/финиша. Проблема высосана из пальца, из серии мы сначала создаём себе трудности а потом их героически преодолеваем. Ты плаваешь а кто то привозит/увозит значит ты свою машину кому то отдаешь, так? Мои знакомые в таких ситуациях делали проще - они нанимали грузовик который привозил их на точку, а потом забирал на следующей точке. Грузовик может быть хошь урал, хошь шишига , у крестьян их щас много. И они проедут гораздо дальше твоего типа вездехода. Коллега с работы рассказывал на днях видел как по такому принципу народ ехал за грибами/ягодами в глухие болота. Собрались на точке на своих машинах , пересели в Урал и поехали в чащу. Потом так же обратно . Один минус , как он говорил - после этого по этой дорожке проедет уже только этот же Урал ))) всяким джипам там ловить уже нечего

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Ну и сомнительное удовольствие ездить на такой повозке каждый день по городу ))

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Как там Кларксон говорил про ... месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня ...

    Раз в сезон, если собраться большой компанией можно и на урале и хоть на вертолёте, все за месяц запланировал и организовал. Но обычно выезды организуются спонтанно, когда появляется возможность и они гораздо чаще. Бывает и не знаешь на сколько дней едешь, а бывает просто понырял и домой. Какой тут Урал ? Было бы так удобно, все бы на Уралах на рыбалку ездили.

    Колея после лесовоза. Это как раз именно за грибами.

    И по городу на нем ездить реально удобно, развернуться раз ехать я можно где угодно, т посадка высокая, вот по трассе не очень, центр тяжести высокий, да и крейсерская маловата.
    Только я не понимаю какого хрена все начали обсуждать мою машину ? Я же не обсуждаю чьи-то электрички или автоматы, мне все равно кто на чем ездит. Если им так нравится, то ради бога, только зачем мне навязывать свое мнение ? Я никого не агитировал, что для них будет лучше также как у меня, почему мне рассказывают, что для меня лучше, какой чайник, какая коробка ?

  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 21 сентября 2021 10:28

    На фото это ты застрял, и пока кто-то пошел вызывать подмогу ты решил сделать фото?

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 21 сентября 2021 10:29
    dimon374:

    а мне надо на терассе стяжку положить и плитку.

    а зачем там утеплитель тогда?
    если основание ровное, а не гравий и не нужна теплоизоляция ( а она не нужна раз терраса), то думаю 15 плотности выдержит и не подавится, а в дом хз. Там же всякие эмиссии/хремиссии, изменение теплопроводности при сжатии, на изгиб нагрузка другая (хотя под стяжкой, если основание ровное наверное пофиг вообще)

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 21 сентября 2021 10:30

    YuraDobridenev, без лебедки нещитово :znaika:

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 21 сентября 2021 10:31
    yaroslawm:

    dimon374:

    а мне надо на терассе стяжку положить и плитку.

    а зачем там утеплитель тогда?
    если основание ровное, а не гравий и не нужна теплоизоляция ( а она не нужна раз терраса), то думаю 15 плотности выдержит и не подавится, а в дом хз. Там же всякие эмиссии/хремиссии, изменение теплопроводности при сжатии, на изгиб нагрузка другая (хотя под стяжкой, если основание ровное наверное пофиг вообще)

    на крыше терраса) эксплуатируемая

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    позвонил производителю сейчас. уточнил данные. по ппт-15 0,039 тепло и 0,1мпа норма, испытания 0,11мпа. спросил чего рекомендуют 25й всем под стяжки, то не знает) и сказал что вообще за годы работы я первый кто спрашивает прочности эти :lol: