Ответить
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10808

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10808
    # 20 сентября 2021 13:02

    Andrew-1978, надо понимать, что ощущения "скалы" от пластиковой двери не будет, органолептика не та )
    Ну и полный контур примыкания это тепло, но нужно переступать порог. И наступать на него нельзя - быстро сломается. В профиль мусор/грязь собирается, нужно регулярно чистить.
    В планах накрыть верхний край жестким металлическим профилем, чтоб при случайном наступании таки не заломать.
    В общем компромиссный вариант, идеального решения пока не встретил в природе.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25776

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25776
    # 20 сентября 2021 13:11
    Andry_S:

    Andrew-1978, надо понимать, что ощущения "скалы" от пластиковой двери не будет, органолептика не та )
    Ну и полный контур примыкания это тепло, но нужно переступать порог. И наступать на него нельзя - быстро сломается. В профиль мусор/грязь собирается, нужно регулярно чистить.
    В планах накрыть верхний край жестким металлическим профилем, чтоб при случайном наступании таки не заломать.
    В общем компромиссный вариант, идеального решения пока не встретил в природе.

    А там не такой порог?

  • Nik88888888 Senior Member
    офлайн
    Nik88888888 Senior Member

    616

    8 лет на сайте
    пользователь #1894668

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 20 сентября 2021 13:12

    Подскажите плиз как правильно утеплить фундамент

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3370

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 20 сентября 2021 13:17
    Andrew-1978:

    то с 2016 года у лексуса дизайн получше

    мне както старые больше нравились/ на авто похожи были. а повые что лексусы, что тойоты- цыганщина какаято с китайщиной

    Добавлено спустя 55 секунд

    Nik88888888:

    Подскажите плиз как правильно утеплить фундамент

    в смысле?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10808

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10808
    # 20 сентября 2021 13:18 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    Andrew-1978:

    А там не такой порог?

    У меня не такой. Сказали продувается/подмерзает все кроме полного контура.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25776

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25776
    # 20 сентября 2021 13:20
    Andry_S:

    Andrew-1978:

    А там не такой порог?

    У меня не такой. Сказали продувается/подмерзает все кроме полного контура.

    ясно, просто окно. На хваленом алютехе предложили тоже такое, обычное окно.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 сентября 2021 13:25 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    полноприводным микроавтобусам с высоким клиренсом и короткой колёсной базой, желательно салоном а-ля мультиван

    И все это, чтоб пару раз в год съездить через три канавы побухать на озеро ))
    Ну имеешь ты фетишь в виде своего бусика - твоя попаболь, зачем себя обманывать и всем рассказывать, что это классно и удобно в обычных условиях?
    Настоящие фетишисты, кстати, на каждый день имеют нормальный предмет пользования, фетишем себя не мучают непрерывно, расчехляют его только на оргии. Речь не только об автомобиле, в широком смысле фетиш.
    Может маленький мальчик просто пытается доказать окружающим, что он взрослый мужик, показывая, какая у него суровая( :-? ) игрушка? ;)
    Так и с плитой: даже такой мелочью как чайник мучаешь себя и семью каждодневно, вместо обычного автоматического и быстрого электро. Только не рассказывай, что твоя тройная корона быстрее согреет воду, все что она круто делает, это генерит потоки обжигающего все (ручки, руки...) воздуха и продуктов горения в дом.
    Тут, кстати, мелькал апологет готовки на углях. Тоже клевое развлечение и способ получить особый аромат и вид еды, ритуал опять же. Но человек хоть не заявлял это как исключительный и достаточный способ готовки, нормальную плиту и чайник использовал.

    зы: Себе давно взял 3-киловатный чайник, чтоб не срамился рядом с индукцией по скорости.

    Меня метросексуальные замашки совсем никак не цепляют. Хочешь ездить в коротких джинсиках с напомаженной бородкой из барбершопа в пузотерке на автомате и айфончиком в кармане, это твои личные тараканы, главное мне про них не рассказывай, как это круто и прогрессивно. Это не я тебе начал рассказывать на какой машине лучше ездить, а ты мне.
    Я свою машину эксплуатирую каждый день и каждый день мне она приносит удовольствие, при чем в обычных условиях, потому что она может проехать где угодно и положить я в неё могу всё что мне нужно, а такие как ты зимой выходили из своих мыльниц на автоматах и слёзно просили меня их вытянуть из снега. У них даже места нет куда нормальную лопату положить, максимум косметичку для бороды и лак для волос.
    "Пару раз" я ездил только в этом году, это был единственный сезон в моей жизни, когда я так редко выбирался и это было связано с переездом и кучей доделок и мы понимали заранее, что так будет. Ездим мы туда не бухать. Ты даже не в курсе того, на сколько существует много всего, чем можно заниматься в тех метах. Максимум что ты видел в своей жизни это съемный домик с платным мангалом и ящиками пива, раз поёшь такие песни.

    Мощность WOK конфорки 3,5-4 кВт, если ты не в курсе. Ты бы хоть гуглил, что ли, перед тем как писать, а то сплошные обломы у тебя, не надоело ещё ?

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Andrew-1978:

    Andry_S:

    Andrew-1978, надо понимать, что ощущения "скалы" от пластиковой двери не будет, органолептика не та )
    Ну и полный контур примыкания это тепло, но нужно переступать порог. И наступать на него нельзя - быстро сломается. В профиль мусор/грязь собирается, нужно регулярно чистить.
    В планах накрыть верхний край жестким металлическим профилем, чтоб при случайном наступании таки не заломать.
    В общем компромиссный вариант, идеального решения пока не встретил в природе.

    А там не такой порог?

    можно сделать любой, у меня оба варианта есть. У обычного порога 2 контура уплотнения, у низкого 1. прямо какой-то сильной разницы нету, но если дверь рядом с тем местом, где постоянно находится человек, лучше обычный оконный с 2мя контурами. Низкий порог у меня, кстати, не такой как на картинке, а с терморазрывом. Ищи кто сделает именно с терморазрывом, если захочешь низкий.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Meliborn:

    Может кто подскажет где найти пенополистерол 150мм? Почему то везде 100.

    Добротерм режет из кубов 1000х2000мм любую толщину с шагом 1мм. Если ты о ППС, а не о ЭППС

  • Nik88888888 Senior Member
    офлайн
    Nik88888888 Senior Member

    616

    8 лет на сайте
    пользователь #1894668

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 20 сентября 2021 13:32

    dimon374, ну что там надо, пеноплекс+сетка+дюбеля+клей, а потом для плитки клинкерной надо еще какую сетку металл или и так сойдет?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 сентября 2021 13:39
    Nik88888888:

    dimon374, ну что там надо, пеноплекс+сетка+дюбеля+клей, а потом для плитки клинкерной надо еще какую сетку металл или и так сойдет?

    двойную сетку под плитку по технологии, через первый слой дюбелится, если я не ошибаюсь, я у себя от плитки на цоколе отказался, по этому подробности точно не помню.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 сентября 2021 13:40

    YuraDobridenev, без под%%бок спрашиваю, реально интересно
    расскажи, куда ты на своей машине регулярно выезжаешь, что туда не проедет условно любой другой паркетник
    куда и главное зачем?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25776

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25776
    # 20 сентября 2021 13:42
    YuraDobridenev:

    можно сделать любой, у меня оба варианта есть. У обычного порога 2 контура уплотнения, у низкого 1. прямо какой-то сильной разницы нету, но если дверь рядом с тем местом, где постоянно находится человек, лучше обычный оконный с 2мя контурами.

    Рядом это сколько? У меня там вдоль двери проход в кладовку, а сама зона кухни через метр. Т.е. до готовящего человека метра 1.5 - 2.

  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 20 сентября 2021 13:44
    pavlusha:

    YuraDobridenev, без под%%бок спрашиваю, реально интересно
    расскажи, куда ты на своей машине регулярно выезжаешь, что туда не проедет условно любой другой паркетник
    куда и главное зачем?

    Там еще принципиально только на механике проехать можно, автомат не вытягивает.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 сентября 2021 13:48 Редактировалось YuraDobridenev, 4 раз(а).
    pavlusha:

    YuraDobridenev, без под%%бок спрашиваю, реально интересно
    расскажи, куда ты на своей машине регулярно выезжаешь, что туда не проедет условно любой другой паркетник
    куда и главное зачем?

    Подводная охота, рыбалка. При сплаве по реке часто бывает одна точка есть более или менее подъездная (на заход или на выход), можно и на чем-то попроще заехать, иногда даже не на паркетнике, а на пузотёрке, а ко второй нужно пробираться, из за того что к реке подхода нет много км, а проплыть больше 15км трудно, особенно ночью, обычно стараешься выбрать отрезок в районе 10. И в паркетник столько шмурдяка не влезет, если не один едешь, мне как минимум еще на жену и на малого 2 комплекта, а часто еще люди с нами едут, бывает и 5 человек в 1 машине и у каждого снаряга и барахло, забито под крышу. На ночлег тоже проще и быстрее в машине, чем палатку ставить, даже если матрасы самонадувайки и палатка автомат, бывает тупо уже сил нет после сплава, диван раскладывается за 1 секунду 1600х1900 и обогрев есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    можно сделать любой, у меня оба варианта есть. У обычного порога 2 контура уплотнения, у низкого 1. прямо какой-то сильной разницы нету, но если дверь рядом с тем местом, где постоянно находится человек, лучше обычный оконный с 2мя контурами.

    Рядом это сколько? У меня там вдоль двери проход в кладовку, а сама зона кухни через метр. Т.е. до готовящего человека метра 1.5 - 2.

    Можно и низкий, но с разрывом. Но если его ставить не на обратное открывание, а на обычное, то его высота будет значительно выше первого варианта. При обратном открывании его можно втопить под ноль.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Elenacosmo:

    pavlusha:

    YuraDobridenev, без под%%бок спрашиваю, реально интересно
    расскажи, куда ты на своей машине регулярно выезжаешь, что туда не проедет условно любой другой паркетник
    куда и главное зачем?

    Там еще принципиально только на механике проехать можно, автомат не вытягивает.

    давай расскажи, на чем мне там проезжать лучше, а то я не в курсе

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10808

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10808
    # 20 сентября 2021 14:17
    YuraDobridenev:

    Хочешь ездить в коротких джинсиках с напомаженной бородкой из барбершопа в пузотерке на автомате и айфончиком в кармане

    Ох уже эти влажные мечты. Не палился бы так ;)

    YuraDobridenev:

    Максимум что ты видел в своей жизни это съемный домик с платным мангалом и ящиками пива

    Чорт, и домика с пивом я не видал. Темнота. Только Юра знает вкус жизни! ;)

    YuraDobridenev:

    Мощность WOK конфорки 3,5-4 кВт

    С Опелем часом не в родстве? Мощность газовой конфорки очень далека от мощности, передаваемой посуде. В самом лучшем случае КПД газовой - 60%, это когда все звезды сойдутся, а так 40-50%
    КПД индукции около 90%. 10% потери на ВЧ преобразователе, остальное идет исключительно на прямой нагрев посуды. Не воздуха, не стола - посуды напрямую.
    У электрочайника КПД приближается к 100%, нет преобразований, нет .посредника в теплопередаче.
    И этот человек будет мне советовать погуглить :lol:

    YuraDobridenev:

    Это не я тебе начал рассказывать на какой машине лучше ездить, а ты мне.

    Специально для детского сада повторю: я привел аналогию между машинами и плитами. Не твоими конкретно, а в общем. Абстракция, сопоставление. Но, видимо, у тебя машина-попаболь, душевная травма или еще что то, принял на личный счет о личной машине и Остапа понесло.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 сентября 2021 14:20
    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    Хочешь ездить в коротких джинсиках с напомаженной бородкой из барбершопа в пузотерке на автомате и айфончиком в кармане

    Ох уже эти влажные мечты. Не палился бы так ;)

    YuraDobridenev:

    Максимум что ты видел в своей жизни это съемный домик с платным мангалом и ящиками пива

    Чорт, и домика с пивом я не видал. Темнота. Только Юра знает вкус жизни! ;)

    YuraDobridenev:

    Мощность WOK конфорки 3,5-4 кВт

    С Опелем часом не в родстве? Мощность газовой конфорки очень далека от мощности, передаваемой посуде. В самом лучшем случае КПД газовой - 60%, это когда все звезды сойдутся, а так 40-50%
    КПД индукции около 90%. 10% потери на ВЧ преобразователе, остальное идет исключительно на прямой нагрев посуды. Не воздуха, не стола - посуды напрямую.
    У электрочайника КПД приближается к 100%, нет преобразований, нет .посредника в теплопередаче.

    Вот даже не представляешь, как я рад что ты такой крутой, что у тебя есть чайник у которого КПД 100% наверное когда к тебе приходят гости, то часа через 3 ты им всем показываешь какой у тебя большой КПД.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Andry_S:

    Специально для детского сада повторю: я привел аналогию между машинами и плитами. Не твоими конкретно, а в общем. Абстракция, сопоставление. Но, видимо, у тебя машина-попаболь, душевная травма или еще что то, принял на личный счет о личной машине и Остапа понесло.

    Ну так и я специально для тебя. Аналогии и советы свои оставь для своей жены и детей. Им рассказывай какой должен быть чайник и какая коробка передач лучше, и то, если они тебя от этом спросят.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10808

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10808
    # 20 сентября 2021 14:34
    YuraDobridenev:

    Аналогии и советы свои оставь для ...

    А говорил, что пришел спросить совета про чайник :-?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 сентября 2021 14:40
    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    Аналогии и советы свои оставь для ...

    А говорил, что пришел спросить совета про чайник :-?

    Про чайник для газовой плиты. Где твой совет про чайник для газовой плиты ?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Archec:

    YuraDobridenev:

    а такие как ты зимой выходили из своих мыльниц на автоматах и слёзно просили меня их вытянуть из снега. У них даже места нет куда нормальную лопату положить, максимум косметичку для бороды и лак для волос.

    Да ты, батенька, натсойщий доминатор!

    Ага, угнетатель, абъюзер и даже без бороды.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10808

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10808
    # 20 сентября 2021 14:53
    YuraDobridenev:

    Где твой совет про чайник для газовой плиты ?

    Ну как же: выкинуть и купить электрический. В конце концов ездишь же на бусе, а не на православной лошади, а еду готовишь не на костре, а какой-никакой плите. Аналогии, абъюзер :lol:

  • Nik88888888 Senior Member
    офлайн
    Nik88888888 Senior Member

    616

    8 лет на сайте
    пользователь #1894668

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 20 сентября 2021 15:13
    YuraDobridenev:

    Nik88888888:

    dimon374, ну что там надо, пеноплекс+сетка+дюбеля+клей, а потом для плитки клинкерной надо еще какую сетку металл или и так сойдет?

    двойную сетку под плитку по технологии, через первый слой дюбелится, если я не ошибаюсь, я у себя от плитки на цоколе отказался, по этому подробности точно не помню.

    а двойную сетку - это какую?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 сентября 2021 15:15 Редактировалось YuraDobridenev, 4 раз(а).
    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    Где твой совет про чайник для газовой плиты ?

    Ну как же: выкинуть и купить электрический. В конце концов ездишь же на бусе, а не на православной лошади, а еду готовишь не на костре, а какой-никакой плите. Аналогии, абъюзер :lol:

    Ну вот по этому я тебе и говорю, что такие советы давай своей жене и детям, но только когда тебя об этом спросят. Я ведь тебя не спрашивал, выкидывать или нет, и аналогичный совет могу дать. Выкинь свой электрический, ведь по аналогии это как коробка автомат, т. е. полный отстой, купи нормальный чайник для газовой плиты.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Nik88888888:

    YuraDobridenev:

    Nik88888888:

    dimon374, ну что там надо, пеноплекс+сетка+дюбеля+клей, а потом для плитки клинкерной надо еще какую сетку металл или и так сойдет?

    двойную сетку под плитку по технологии, через первый слой дюбелится, если я не ошибаюсь, я у себя от плитки на цоколе отказался, по этому подробности точно не помню.

    а двойную сетку - это какую?

    Это как одинарную, только 2 слоя. Через первый слой зонтики, потом второй, вроде так, но ты лучше тех. карту поищи, я одним глазом эту инфу зацепил, мне не нужно было. Есть ещё вариант с панцирной сеткой, не знаю, стоит ли с ней заморачиваться. На форумхаусе тема есть по мокрым фасадам. Там сейчас одни балаболы, но поиском можно найти старую инфу, когда там ещё профи писали. Но проще и правильнее найти тех карту с пирогами и узлами от системодержателя, типа церезита и подобных. Так меньше ненужной форумной бредятины зацепишь.
    .