Ответить
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 сентября 2021 14:50 Редактировалось YuraDobridenev, 15 раз(а). по причине: 3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности
    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    Вот нахрена ты мне свои ватаматы сунешь? Я же тебе не говорил, зачем тебе это [censored by Goo.k]автоматное? Кинь его и езди как нормальный мужик, [censored by Goo.k] Ведь не говорил, правда? Мне [censored by Goo.k]не здался твой автомат, при моих условиях эксплуатации автомобиля автомат не просто не нужен, а противопоказан,

    Трудно жить, не понимая что такое аналогия. Кругом ураги, суют все что то, не иначе в голубятню заманивают. Небось в крксных труселях все сидят, строчат.
    Не говорил про рожно, но почему то сказал :lol:
    Суровый мужик на трахторе, ездит исключительно по болотам, живя в асфальте, на площадке для маршруток под балконами многоэтажки. А ничего, что МЗКТшные ракетные тягачи и прочие многие вездеходы еще с дремучих времен на автомате, видимо на тепличные условия расчитаны. :-?
    Походу у ретрограда Ревы появился конкурент!
    Пешы истчо!

    [censored by Goo.k] Ракетные тягачи передвигаются исключительно в колонне, по этому они могут ездить хоть на автомате, хоть на реактивном двигателе. Их, если что, зацепят и поволокут. Возможно это даже проще, чем городить сцепление таких размеров и усилий под человеческую ногу. Даже спортивные внедорожники есть на автомате, их на лафете привозят, на лафете увозят. Если едешь в одну машину туда, от куда за трактором двое суток пехом, то автомат нахер не впился, да и нету возможности купить такие машины на автомате, хоть старые, хоть новые, по причине их отсутствия или исключительной редкости с соответствующей стоимостью, я по крайней мере таких не знаю. Или ты мне предлагаешь на тесле туда ехать с двухметровым прицепом, потому что в нее саму ничего не влезет ?
    Ни с одной точки моего участка не виден многоэтажный дом, это во первых, а во вторых около меня нет площадки для маршруток, это стоянка и в 99% времени там стоит что-то около 10 автомобилей, которые мне жить абсолютно не мешают, потому что стоят. У большинства мимо дома по дороге за день раз в 20 автосов больше пролетает и это совсем не теслы на скорости 5км/ч. Покажи где живешь хоть на карте, если так рьяно мое место обсуждаешь, давай твоё обсудим. Машину тоже можешь показать и жену тоже на обсуждение, может она у тебя неправильная, не такая как должна быть, не прогрессивная, а ты не знаешь, вай фай у нее есть с выходом в интернет ?

    Добавлено спустя 18 минут 11 секунд

    Elenacosmo:

    Когда денег нет на АКПП и на айфон - всегда пишут плохое.

    Уважаемая Елена, в этой теме собрались люди которые построили или строят себе частные дома, они по определению могут себе позволить такое дерьмо как айфон или авто на автомате, вопрос не в деньгах, а в желании. Два горшка для инсталляций стоят как твой айфон. И уж точно у любого из этой темы хватит денег на такой дорогой автомобиль как киа спортейдж, тем более уже грохнутый

    Ну и самое главное, когда в следующий раз захочешь обсудить недостаточность средств у кого-то, просто вспомни кто ты есть и не строй из себя большего. Живи кем жила.

    Почему-то у нуждающихся льготников чаще всего встречаются кредитные айфончики, к чему бы это ?

  • 2819908 Member
    офлайн
    2819908 Member

    355

    4 года на сайте
    пользователь #2819908

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 сентября 2021 15:19 Редактировалось 2819908, 1 раз.
    wartech:

    Всем привет. Подскажите, какие двери ставить между домом и гаражом? Гараж будет отапливаемым. ворота планируются секционные алютех.

    У меня стоят металлические двери Hormann ZK для внутренних помещений.
    Двери технические, внутри гофрокартон.
    Полимерка в графит.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 сентября 2021 15:23 Редактировалось YuraDobridenev, 6 раз(а).
    wartech:

    Всем привет. Подскажите, какие двери ставить между домом и гаражом? Гараж будет отапливаемым. ворота планируются секционные алютех.

    любые входные герметичные, чтобы технические запахи в дом не попадали. Если дом не сдан, нужно узнавать у тех кто будет принимать, там у них всё меняется постоянно, я когда-то вообще без дверей сдавал.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    2819908:

    wartech:

    Всем привет. Подскажите, какие двери ставить между домом и гаражом? Гараж будет отапливаемым. ворота планируются секционные алютех.

    У меня стоят металлические двери Hormann ZK для внутренних помещений.
    Двери технические, внутри гофрокартон.
    Полимерка в графит.

    Есть резон все таки поставить тёплые, мало ли потом решит вырубить отопление в гараже, а двери не дадут. Я бы и сопряженную стену по этому поводу сразу утеплил, если наружные стены с утеплением, но это дело хозяйское иметь ли свободу действий.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 19 сентября 2021 15:31
    YuraDobridenev:

    Есть резон все таки поставить тёплые, мало ли потом решишь вырубить отопление, а двери не дадут.

    Резонно. Именно поэтому я поставил себе на все технические помещения дорхановские технические двери. Они минватой утеплены.

    информационный душеприказчик
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 19 сентября 2021 15:34
    Andrew-1978:

    Ладно газ, вот на индукцию тяжело найти нержу со свистком

    попробуйте Carl Schmidt Sohn AQUATIC. Крашенная нержа, толстая.

    информационный душеприказчик
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7789

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 19 сентября 2021 15:34

    YuraDobridenev, :lol: :lol: :super:
    Повеселил
    Без тнбя эти метросексуалы вааще оборзели :molotok: :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 сентября 2021 15:45
    IvD:

    YuraDobridenev:

    Есть резон все таки поставить тёплые, мало ли потом решишь вырубить отопление, а двери не дадут.

    Резонно. Именно поэтому я поставил себе на все технические помещения дорхановские технические двери. Они минватой утеплены.

    А чем технические от входных отличаются ?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 19 сентября 2021 15:47
    YuraDobridenev:

    IvD:

    YuraDobridenev:

    Есть резон все таки поставить тёплые, мало ли потом решишь вырубить отопление, а двери не дадут.

    Резонно. Именно поэтому я поставил себе на все технические помещения дорхановские технические двери. Они минватой утеплены.

    А чем технические от входных отличаются ?

    замками и честным признанием того, что без козырька их ставить на улицу нельзя

    информационный душеприказчик
  • 2819908 Member
    офлайн
    2819908 Member

    355

    4 года на сайте
    пользователь #2819908

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 сентября 2021 15:58

    Ни с кем не вступаю в полемику.
    Гараж не отапливаемый.
    Полет нормальный.
    Ну и да, осадки между гаражом и прихожей у меня не выпадают. Так уж получилось :trollface:

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3370

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 19 сентября 2021 16:21 Редактировалось dimon374, 1 раз.
    YuraDobridenev:

    Я бы и сопряженную стену по этому поводу сразу утеплил, если наружные стены с утеплением,

    а что это даст, если гараж с окнами и дверями? он сам как утепление этой стены.
    или что есть сопряженная?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 сентября 2021 17:26 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    dimon374:

    YuraDobridenev:

    Я бы и сопряженную стену по этому поводу сразу утеплил, если наружные стены с утеплением,

    а что это даст, если гараж с окнами и дверями? он сам как утепление этой стены.
    или что есть сопряженная?

    Если гараж не отапливается, в нем, все равно, какое-то время зимой минус, особенно если пол утеплен.

  • 2819908 Member
    офлайн
    2819908 Member

    355

    4 года на сайте
    пользователь #2819908

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 сентября 2021 17:48
    YuraDobridenev:

    Если гараж не отапливается, в нем, все равно, какое-то время зимой минус, особенно если пол утеплен.

    Практика это утверждение опровергает.

    Ну и раз мы уже расширенную версию строительных вопросов обсуждаем:
    - за ДВС
    - за автомат
    - за андроид
    - за тойоту (правда купить ее сейчас тяжело :trollface: )

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 сентября 2021 17:57
    2819908:

    YuraDobridenev:

    Если гараж не отапливается, в нем, все равно, какое-то время зимой минус, особенно если пол утеплен.

    Практика это утверждение опровергает.

    Ну и раз мы уже расширенную версию строительных вопросов обсуждаем:
    - за ДВС
    - за автомат
    - за андроид
    - за тойоту (правда купить ее сейчас тяжело :trollface: )

    Значит у нас разная практика, моя говорит именно об этом. Гараж не отапливается, утеплен, в контуре дома под одной крышей, но отделён теплоизоляцией от дома. Зимой в нём естественно теплее чем на улице, но почти каждую зиму есть период, когда внутри отрицательная температура.
    Если гараж не теплоизолировать от дома, предполагаю, что в нём минуса может и не быть, но это будет за счет отопления дома.

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9150

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9150
    # 19 сентября 2021 18:18
    2819908:

    за тойоту (правда купить ее сейчас тяжело )

    Есть такое

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3370

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 19 сентября 2021 18:31 Редактировалось dimon374, 1 раз.
    YuraDobridenev:

    Если гараж не отапливается, в нем, все равно, какое-то время зимой минус, особенно если пол утеплен.

    ну если нарисовать слои, то гараж как утеплитель и воздушная прослойка да. зависит от внешки. в теории плюс должен быть

    YuraDobridenev:

    но это будет за счет отопления дома.

    ну. так на это и расчет.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    так. а кого винил пол? с фаской или без??
    с фаской +30% к цене. но чуть покрепче. лаундж таркет против ньюэйдж. но глянул я ту фаску вживую... както совсем незаметная) или хватит чтоб какието косяки укладки скрывать?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 19 сентября 2021 18:47
    dimon374:

    YuraDobridenev:

    Если гараж не отапливается, в нем, все равно, какое-то время зимой минус, особенно если пол утеплен.

    ну если нарисовать слои, то гараж как утеплитель и воздушная прослойка да. зависит от внешки. в теории плюс должен быть

    Я говорю про практику, а не про теорию

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    dimon374:

    ну. так на это и расчет.

    Ну так если расчет на обогрев за счет смежной стены, то правильнее сразу делать отопление самого гаража, потому что смежная стена в доме всегда будет холодная по сравнению с остальными. Это как обогревать одну из комнат за счет остальных (при закрытой двери).

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 19 сентября 2021 22:33
    YuraDobridenev:

    Если едешь в одну машину туда, от куда за трактором двое суток пехом, то автомат нахер не впился, да и нету возможности купить такие машины на автомате, хоть старые, хоть новые, по причине их отсутствия или исключительной редкости с соответствующей стоимостью, я по крайней мере таких не знаю.

    Паджеро, Паджеро спорт, л200, Хайлюкс, фортюнер, вранглеры, дефендеры....
    Что с ними на автомате нитак?

    Грибонутый
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3370

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 19 сентября 2021 22:44

    нет настоящего немецкого качества

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9150

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9150
    # 19 сентября 2021 23:48
    dimon374:

    нет настоящего немецкого качества

    На гелик намекаешь :trollface:

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 сентября 2021 00:06 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    KillRib:

    YuraDobridenev:

    Если едешь в одну машину туда, от куда за трактором двое суток пехом, то автомат нахер не впился, да и нету возможности купить такие машины на автомате, хоть старые, хоть новые, по причине их отсутствия или исключительной редкости с соответствующей стоимостью, я по крайней мере таких не знаю.

    Паджеро, Паджеро спорт, л200, Хайлюкс, фортюнер, вранглеры, дефендеры....
    Что с ними на автомате нитак?

    Ты про вторую часть предложения, о том, что нет таких машин? Так их и нет, то, что ты перечислил мне мало по объёму. Сделай такой же перечень по полноприводным микроавтобусам с высоким клиренсом и короткой колёсной базой, желательно салоном а-ля мультиван. Только ещё раз уточню для невнимательных, автомат в моём случае нахер не сдался, даже если бы были варианты.