Ответить
  • riondоk Senior Member
    офлайн
    riondоk Senior Member

    879

    3 года на сайте
    пользователь #3258724

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 5 августа 2021 09:00

    Если нормальны бегемотик присядет в нее, то писта там усяму :trollface:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10768

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10768
    # 5 августа 2021 09:15
    Кайдзи:

    Песок у меня в грунте рыжий с мелким гравием, такой же самый, который в мешках продают. Я его с основания снял 15 см и он и пойдёт на подсыпку и бетон.

    В бетон я бы не стал сыпать этот песок. Только мытый крупнозернистый.

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2316

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 5 августа 2021 10:27
    dimon374:

    Макарон:

    dimon374, Ротбанд паста

    ну вот и я думаю... но шпакля ротбанд финиш в мешках както не очень- пятнистая получилась) ну и эта жаба... паста в несколько раз дороже мешков :(
    а всякие тайфуны да илмаксы не такие прочные? теже порошки перемешанные на заводе? по стартовой шпакле наверное фуген мне больше всего по душе пока. на втором месте ротбанд финиш.

    Я на Родбанд в ведрах зажался, шпаклевал Акрил Путцем в ведрах. На пробу купил Илмакс полимерную в мешках, очень неплохо показалась, несколько стен делал ей. Правда в зоне кухни, где стеклообои под покраску. Как под покраску будет не знаю, но думаю, что ровными руками получится хорошо

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 5 августа 2021 10:37 Редактировалось WPI, 2 раз(а).

    у кого-нить смета на ленту для забора осталась? сколько материала пошло на 1 п.м.?
    а то что-то возникают предложения по цене фундамента для дома - 100 руб п.м. за материал, вот интересно это я такой или это всегда так :lol:

  • pitosha83 Member
    офлайн
    pitosha83 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #405151

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 5 августа 2021 10:51

    Всем спасибо. Просто попалась объява на глаза, что описанный выше дом выйдет в районе 27К),причем все расписано так красиво. Правда сразу не обратил внимание на номер телефона конторы: +357(29,33,44)000-00-00 :lol:
    Ради интереса посмотрел у других. И да, цены на порядок выше, в районе 50-70К. Но судя по озвученным тут цифрам тоже наипалово видимо)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37298

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37298
    # 5 августа 2021 10:57
    pitosha83:

    Всем спасибо. Просто попалась объява на глаза, что описанный выше дом выйдет в районе 27К),причем все расписано так красиво. Правда сразу не обратил внимание на номер телефона конторы: +357(29,33,44)000-00-00 :lol:
    Ради интереса посмотрел у других. И да, цены на порядок выше, в районе 50-70К. Но судя по озвученным тут цифрам тоже наипалово видимо)

    а из чего компания строит то? из говна и палок?

    Добавлено спустя 16 секунд

    а, палки сейчас дорогие - поэтому не факт что их будет много там

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1360

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 5 августа 2021 11:09

    Я тоже как то смотрел предложение от одной компании. Всё было хорошо, директор парень грамотный все вопросы понимает. Готовы были дать смету а дом получить аванс и приступить. Удивило точное знание конечной цифры всех денег и дешевизна. Посмотрел их смету. А кто смету строительную читать не умеет хрен так разберётся.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Так вот порадовали низкие цены. Но удивило что откос Окна сделать 7 долларов и подоконник 5... вот сразу в глаза бросилось. Не заключил договор с дешевой конторой. Спрашиваю - а что же вы людям платите за эту работу? Не рабы же у вас работают.. через пол года или год следствие, ни конторы, ни денег...

  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    14 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 5 августа 2021 14:19 Редактировалось Mishaka, 1 раз.

    иногда нанимают работников с барахолки по 5р\час и их руками выполняют все работы
    от кладки до штукатурки, проводки и местами сантехники
    так и экономят, но результат каждый раз разный, а если без присмотра - то вообще может быть весело

    Размножайтесь, сволочуги!
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3354

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3354
    # 5 августа 2021 16:58 Редактировалось dimon374, 2 раз(а).
    and:

    Илмакс полимерную в мешках, очень неплохо показалась, несколько стен делал ей.

    ложится хорошо да. мягкая что смущает после высыхания... кистью мягкой вытирается. как и тайфун. я даже грунтовал потом не валиком, а пуликом. говорят ротбанд готовый лучше. но снежка вроде тож отзывы есть
    плитку полуполированнаю или как её пользовал кто в мокрых зонах? как мат не скользит? а то чтото мнения расходятся

  • Кайдзи Junior Member
    офлайн
    Кайдзи Junior Member

    98

    4 года на сайте
    пользователь #2736309

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 5 августа 2021 17:13
    -Тихон-:

    Остались ли тут мильенщики-мажоры, любители всего скрытого, кому такое интересно?

    Неудобная, это ребёнка купать?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Andry_S:

    Кайдзи:

    Песок у меня в грунте рыжий с мелким гравием, такой же самый, который в мешках продают. Я его с основания снял 15 см и он и пойдёт на подсыпку и бетон.

    В бетон я бы не стал сыпать этот песок. Только мытый крупнозернистый.

    Почему крупнозернистый, для бетона чем мельче песок, тем лучше, я просеивал через 2мм сетку. Щебень даёт прочность, а песок с цементом заполняют пустоты, песок не наполнитель, он обволакивает щебень. Для плиты перекрытия я соглашусь, нужен мытый, а для пола в подвале не нужна прочность выше М100.

    no pain - no game
  • riondоk Senior Member
    офлайн
    riondоk Senior Member

    879

    3 года на сайте
    пользователь #3258724

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 5 августа 2021 17:54
    dimon374:

    and:

    Илмакс полимерную в мешках, очень неплохо показалась, несколько стен делал ей.

    ложится хорошо да. мягкая что смущает после высыхания... кистью мягкой вытирается. как и тайфун. я даже грунтовал потом не валиком, а пуликом. говорят ротбанд готовый лучше. но снежка вроде тож отзывы есть
    плитку полуполированнаю или как её пользовал кто в мокрых зонах? как мат не скользит? а то чтото мнения расходятся

    Пад коурык любая пойдзе :znaika:

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3354

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3354
    # 5 августа 2021 22:15

    в котельной не положен ковер!

  • riondоk Senior Member
    офлайн
    riondоk Senior Member

    879

    3 года на сайте
    пользователь #3258724

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 5 августа 2021 23:20

    У настоящего хозяина подворья все положено :znaika:

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 6 августа 2021 09:45
    WPI:

    у кого-нить смета на ленту для забора осталась? сколько материала пошло на 1 п.м.?
    а то что-то возникают предложения по цене фундамента для дома - 100 руб п.м. за материал, вот интересно это я такой или это всегда так :lol:

    по ленте соседу делали две три недели назад монолитчики со своей опалубкой и своими руками,по работе 20 зеленых м.п.материал был привозной готовый бетон с рукавом,не сложно посчитать итого

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 6 августа 2021 10:04
    Andry_S:

    Кайдзи:

    Песок у меня в грунте рыжий с мелким гравием, такой же самый, который в мешках продают. Я его с основания снял 15 см и он и пойдёт на подсыпку и бетон.

    В бетон я бы не стал сыпать этот песок. Только мытый крупнозернистый.

    зачем в бетон мытый песок???? что за ересь ...

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 6 августа 2021 10:16 Редактировалось av_lev, 1 раз.
    виктор123:

    зачем в бетон мытый песок???? что за ересь ...

    Видимо Andry_S не ищет легких путей: покупает мытый песок, добавляет щебень и цемент и получается бетонная смеь с тем же песком, камушками и цементом. А самое главное пытается навязать это другим людям как единственно правильный способ приготовления бетона.

    +375293164353
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10768

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10768
    # 6 августа 2021 10:30
    Кайдзи:

    Почему крупнозернистый, для бетона чем мельче песок, тем лучше, я просеивал через 2мм сетку. Щебень даёт прочность, а песок с цементом заполняют пустоты, песок не наполнитель, он обволакивает щебень. Для плиты перекрытия я соглашусь, нужен мытый, а для пола в подвале не нужна прочность выше М100.

    Глина и прочие примеси сильно снижают прочность бетона.
    Песок самый что ни есть наполнитель. Идеальный состав наполнителя: смесь фракций от мелкого песка до крупного щебня в правильном соотношении, для обеспечения минимального показателя пустотности.
    Для наглядности: берем ведро крупного щебня. добавляем в него полведра мелкого щебня - он распределяется и занимает пустоты в крупном, итоговый объем не меняется. Добавляем полведра крупнозернистого песка. Так же распределяется и занимает пустоты между мелким щебнем. Добавляем мелкого песка, та же схема. И в конце добавляем цемент. Получаем минимизацию расхода цемента и максимальную прочность.
    Не так дорог песок, заказал машину, подстелил, накрыл, хлеба не просит. Еще не раз пригодится на всякое разное.
    Можно самому промыть то что есть, но работа на любителя помудохаться. Но, возможно, у вас тот самый, не частый случай и ваш песок чистый, без глины.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    av_lev, видимо вы слабо понимаете что такое технология и рецептура. Лепить из г...на и палок вам никто не запрещает. Но не называйте это бетоном и не рассказывайте никому про его марочность.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 6 августа 2021 11:07 Редактировалось av_lev, 1 раз.

    Andry_S, судя по вашему описанию замесы вы сами делали. Какое время ушло на заливку фундамента? И расскажите смысл в ваших рецептурах, если при такой заливке неоднородное застывание бетона, а соответственно и прочность?

    +375293164353
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 6 августа 2021 11:58

    Задождило и решили побаловаться камином. Жена с утра разожгла

    . Определенно, в жизни в частном доме есть плюсы.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37298

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37298
    # 6 августа 2021 11:59

    DickJabBer, а ты планируешь делать штуковины из дерева, как гном хочет?