Ответить
  • pitosha83 Member
    офлайн
    pitosha83 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #405151

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 4 августа 2021 15:36 Редактировалось pitosha83, 2 раз(а).

    Приветствую всех! В строительстве профан. Уважаемые, прошу с пониманием отнестись к след.банальному вопросу.
    Вводные на сколько могу опишу:
    дом на 100-120 квадратов, из блоков, 1 этаж, 3 спальни, гостиная,2 санузла, крыша плоская или 4скатная с битумной черепицей, оштукатурка снаружи, небольшая терраса. Без всяких изысков в плане дизайна, простой классический дом.
    Сколько будет стоить построить такой дом под ключ (с учетом простой чистовой отделки) с нуля при помощи строителей, если самому вообще не участвовать в строительных работах? Очень прошу ответить без всяких наездов и разведения дискуссий. По опыту строившихся таким образом. Очень важно услышать порядок цифр. Понятно что приблизительно, но хотя бы чтобы понимать, во сколько это плюс-минус выльется.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 4 августа 2021 15:40
    pitosha83:

    Приветствую всех! В строительстве профан. Уважаемые, прошу с пониманием отнестись к след.банальному вопросу.
    Вводные на сколько могу опишу:
    дом на 100-120 квадратов, из блоков, 1 этаж, 3 спальни, гостиная,2 санузла, крыша плоская или 4скатная с битумной черепицей, оштукатурка снаружи, небольшая терраса. Без всяких изысков в плане дизайна, простой классический дом.
    Сколько будет стоить построить такой дом под ключ (с учетом простой чистовой отделки) с нуля при помощи строителей, если самому вообще не участвовать в строительных работах? Очень прошу ответить без всяких наездов и разведения дискуссий. По опыту строившихся таким образом. Очень важно услышать порядок цифр. Понятно что приблизительно, но хотя бы чтобы плюс-минус реальная стоимость.

    так в этом году никто тут под ключ не строил. Лес в 3-4 раза подорожал, утеплитель вроде в 2, металл в 1.5, битумка тоже в 1.5. Так что...

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 4 августа 2021 15:45
    pitosha83:

    дом на 100-120 квадратов, из блоков, 1 этаж, 3 спальни, гостиная,2 санузла, крыша плоская или 4скатная с битумной черепицей, оштукатурка снаружи, небольшая терраса. Без всяких изысков в плане дизайна, простой классический дом.
    Сколько будет стоить построить такой дом под ключ (с учетом простой чистовой отделки) с нуля при помощи строителей, если самому вообще не участвовать в строительных работах? Очень прошу ответить без всяких наездов и разведения дискуссий. По опыту строившихся таким образом. Очень важно услышать порядок цифр. Понятно что приблизительно, но хотя бы чтобы понимать, во сколько это плюс-минус выльется.

    По опыту коробка под крышей будет стоить 30-40к. Плюс коммуникации с отделкой еще столько же.

  • pitosha83 Member
    офлайн
    pitosha83 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #405151

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 4 августа 2021 15:57
    Andrew-1978:

    так в этом году никто тут под ключ не строил. Лес в 3-4 раза подорожал, утеплитель вроде в 2, металл в 1.5, битумка тоже в 1.5. Так что...

    ну да, с учетом сегодняшних реалий все сложно...

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 4 августа 2021 16:14
    pitosha83:

    Приветствую всех! В строительстве профан. Уважаемые, прошу с пониманием отнестись к след.банальному вопросу.
    Вводные на сколько могу опишу:
    дом на 100-120 квадратов, из блоков, 1 этаж, 3 спальни, гостиная,2 санузла, крыша плоская или 4скатная с битумной черепицей, оштукатурка снаружи, небольшая терраса. Без всяких изысков в плане дизайна, простой классический дом.
    Сколько будет стоить построить такой дом под ключ (с учетом простой чистовой отделки) с нуля при помощи строителей, если самому вообще не участвовать в строительных работах? Очень прошу ответить без всяких наездов и разведения дискуссий. По опыту строившихся таким образом. Очень важно услышать порядок цифр. Понятно что приблизительно, но хотя бы чтобы понимать, во сколько это плюс-минус выльется.

    150-200к

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Andrew-1978:

    так в этом году никто тут под ключ не строил. Лес в 3-4 раза подорожал, утеплитель вроде в 2, металл в 1.5, битумка тоже в 1.5. Так что...

    да тут вообще никто не строил как автор хочет

  • shmel_iseu Member
    офлайн
    shmel_iseu Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #225077

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 августа 2021 17:00

    У меня отдельно стоящая баня 6*5 с открытой террасой 3*6 вышла 14400$. Отделки осталось внутри мелочи и снаружи оштукатурить. Это без наемного труда. Если экстраполировать, то в 100-120 думаю можно вписаться за дом. но скорее конечно 150-200

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 4 августа 2021 17:08 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    pitosha83, сейчас лучше покупать уже построенное

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 4 августа 2021 17:21
    Макарон:

    pitosha83, сейчас лучше покупать уже построенное

    И не в БССР.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 4 августа 2021 17:31
    7eleven:

    Макарон:

    pitosha83, сейчас лучше покупать уже построенное

    И не в БССР.

    а где ?
    РСФСР ?
    УССP ?
    ЭССР ?

  • riondоk Senior Member
    офлайн
    riondоk Senior Member

    879

    3 года на сайте
    пользователь #3258724

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 4 августа 2021 20:12
    pitosha83:

    Приветствую всех! В строительстве профан. Уважаемые, прошу с пониманием отнестись к след.банальному вопросу.
    Вводные на сколько могу опишу:
    дом на 100-120 квадратов, из блоков, 1 этаж, 3 спальни, гостиная,2 санузла, крыша плоская или 4скатная с битумной черепицей, оштукатурка снаружи, небольшая терраса. Без всяких изысков в плане дизайна, простой классический дом.
    Сколько будет стоить построить такой дом под ключ (с учетом простой чистовой отделки) с нуля при помощи строителей, если самому вообще не участвовать в строительных работах? Очень прошу ответить без всяких наездов и разведения дискуссий. По опыту строившихся таким образом. Очень важно услышать порядок цифр. Понятно что приблизительно, но хотя бы чтобы понимать, во сколько это плюс-минус выльется.

    касик мэтр

    Добавлено спустя 22 секунды

    и да...не у этым годзе...

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Макарон:

    pitosha83, сейчас лучше покупать уже построенное

    Я бы еще троху жданул :znaika:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 4 августа 2021 20:15
    -Тихон-:

    7eleven:

    Макарон:

    pitosha83, сейчас лучше покупать уже построенное

    И не в БССР.

    а где ?
    РСФСР ?
    УССP ?
    ЭССР ?

    Депута́тский — посёлок городского типа, административный центр Усть-Янского района Республики Саха (Якутия) России.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15719

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15719
    # 4 августа 2021 21:18
    riondоk:

    Я бы еще троху жданул

    Или дЖахнул

    In Gold we Trust
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 4 августа 2021 22:48

    граждане, кто по финишной шпакле опыт имеет? первые комнаты делал мешковой. коекак сделал, но в общем то что она такая дохлая както не понравилось. вот думаю сейчас готовой попробовать или чтото из мешков есть чтоб от дуновения не опадало? готовые непонятно толи тайфуны( которые мешковые сыпались) толе дорогие ротбанды... хреново когда у продукта нет четких параметров в цифрах чтоб видеть где разница)

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    под покраску. не самую думаю блатную)

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 4 августа 2021 23:01

    dimon374, Ротбанд паста

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 4 августа 2021 23:07
    Макарон:

    dimon374, Ротбанд паста

    ну вот и я думаю... но шпакля ротбанд финиш в мешках както не очень- пятнистая получилась) ну и эта жаба... паста в несколько раз дороже мешков :(
    а всякие тайфуны да илмаксы не такие прочные? теже порошки перемешанные на заводе? по стартовой шпакле наверное фуген мне больше всего по душе пока. на втором месте ротбанд финиш.

  • riondоk Senior Member
    офлайн
    riondоk Senior Member

    879

    3 года на сайте
    пользователь #3258724

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 4 августа 2021 23:18

    Тут надо ждать ответ энда... как говорится нет ничего лучше чем выбрать по вкусу, цвету и запаху :znaika:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9171

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9171
    # 4 августа 2021 23:36
    riondоk:

    Тут надо ждать ответ энда... как говорится нет ничего лучше чем выбрать по вкусу, цвету и запаху :znaika:

    Ротбанд паста норм.
    У меня пирог был:
    Первые пару слоев минеральная в мешках кнауф, затем холст и пару финишей ротбанд пата.
    Недавно сам работал ротбанд пастой, понравилось, наносится лего, быстро сохнет и набирает прочность и так же хорошо затирается.

  • Кайдзи Member
    офлайн
    Кайдзи Member

    102

    4 года на сайте
    пользователь #2736309

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 4 августа 2021 23:41
    pitosha83:

    Приветствую всех! В строительстве профан. Уважаемые, прошу с пониманием отнестись к след.банальному вопросу.
    Вводные на сколько могу опишу:
    дом на 100-120 квадратов, из блоков, 1 этаж, 3 спальни, гостиная,2 санузла, крыша плоская или 4скатная с битумной черепицей, оштукатурка снаружи, небольшая терраса. Без всяких изысков в плане дизайна, простой классический дом.
    Сколько будет стоить построить такой дом под ключ (с учетом простой чистовой отделки) с нуля при помощи строителей, если самому вообще не участвовать в строительных работах? Очень прошу ответить без всяких наездов и разведения дискуссий. По опыту строившихся таким образом. Очень важно услышать порядок цифр. Понятно что приблизительно, но хотя бы чтобы понимать, во сколько это плюс-минус выльется.

    Если не учавствовать и не проверять каждый день, то потом проблем не оберёшься. Даже не думайте о таком развитии событий. Тут вызвать человека с инструментом сделать пару отверстий - комок нервов, у каждого первого руки из задницы. Придётся погрузится в стротельное дело, иначе никак. Лучше будет уже построенный купить, там заходите и сразу по запаху чувтвуете есть плесень и крысы или нет.

    Добавлено спустя 21 минута 51 секунда

    33tolia:

    Добрый день!
    Хочу сделать подсыпку в подвале и гараже под последующую заливку бетоном. Возникли вопросики с песком)))
    1)Какой вид песка или гравия заказывать надо на подсыпку под стяжку?
    2)На чем лучше потом брать раствор (песок,гравий, щебень) и какой марки, чтобы не было вопросов с заливкой (это будет сразу и черновой, и основной пол) и прочностью? Буду заказывать привозной, самосвалом, так как надо мало, да и проще носить.
    3)Надо ли какую-нибудь изоляцию ложить между слоями?
    Заранее спасибо за конструктивные ответы или советы.

    Я как раз тем же самым занимаюсь. Песок у меня в грунте рыжий с мелким гравием, такой же самый, который в мешках продают. Я его с основания снял 15 см и он и пойдёт на подсыпку и бетон. Подсыпать гравием пол в подвале мне кажется, излишеством. Бетон на щебне крепче, но для подвала по-моему, неважно. Гидроизоляция нужна снизу, чтобы вода из грунта наверх не поднималась. Тут два варианта, или делать лёгкий пол, на подсыпку нормальную гидроизоляцию 3-4 мм, не рубероид и поверх плиту 6-10 см с армированием, или делать полметра пирог. Пол надо делать с деформационными швами квадратами со сторонами 30:1 к толщине стяжки, глубина 1/3 толщины пола, иначе пол треснет. Гидроизоляцию наплавить на стену, чтобы пол со стенами не контактировал никак.

    no pain - no game
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 5 августа 2021 08:44

    Остались ли тут мильенщики-мажоры, любители всего скрытого, кому такое интересно?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 5 августа 2021 08:48

    скрытый слив это конечно топчик :super: