Ответить
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 24 ноября 2020 09:51

    так. надо уточнить момент. у вас там сначала можно пустить газ, а потом только сдать дом в эксплуатацию? а то мне сказали без техпаспорта не пустим

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 24 ноября 2020 09:52
    dimon374:

    так. надо уточнить момент. у вас там сначала можно пустить газ, а потом только сдать дом в эксплуатацию? а то мне сказали без техпаспорта не пустим

    ведомость теххарактеристик нужна, хотя в прошлом году даже без нее люди сдавали, просто копию проекта давали

    ИЛЬГОТНИК
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 24 ноября 2020 10:11
    dimon374:

    так. надо уточнить момент. у вас там сначала можно пустить газ, а потом только сдать дом в эксплуатацию? а то мне сказали без техпаспорта не пустим

    пускал газ по проекту, без

    cr-r-razy:

    ведомость теххарактеристик

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 24 ноября 2020 10:15
    cr-r-razy:

    ведомость теххарактеристик нужна

    а. вспомнил. мне предложили или техпаспорт или ведомость+акт ввода( что уже практически техпаспорт) или ведомость+ходатайство администрации чтоб включили газ взамен на обязанность ввести в эксплуатацию в течение какогото срока, которое канечно никто писать не будет. придется видимо террасу потом самостроем делать...

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 24 ноября 2020 10:28

    dimon374, это где такая дичь?

    ИЛЬГОТНИК
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 24 ноября 2020 10:28
    dimon374:

    так. надо уточнить момент. у вас там сначала можно пустить газ, а потом только сдать дом в эксплуатацию? а то мне сказали без техпаспорта не пустим

    это как? а если я делаю отделку(штукатурку, возведение стен межкомнатных) зимой, мне ее без газа-отопления делать? Ведомость тех характеристик можно получить когда уже штукатурка сделана, межкомнатные стены выведены - когда есть что обмерять. Если штукатурки по 5 сантов на стены налепить - то получится уже совсем другая ведомость.
    Вы бы уточнили....попахивает какой-то отсебятиной.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 24 ноября 2020 10:40 Редактировалось cr-r-razy, 2 раз(а).
    WPI:

    dimon374:

    так. надо уточнить момент. у вас там сначала можно пустить газ, а потом только сдать дом в эксплуатацию? а то мне сказали без техпаспорта не пустим

    это как? а если я делаю отделку(штукатурку, возведение стен межкомнатных) зимой, мне ее без газа-отопления делать? Ведомость тех характеристик можно получить когда уже штукатурка сделана, межкомнатные стены выведены - когда есть что обмерять. Если штукатурки по 5 сантов на стены налепить - то получится уже совсем другая ведомость.
    Вы бы уточнили....попахивает какой-то отсебятиной.

    есть вариант временной или как там её называют ведомости, обмеряют что есть а после когда будут стены и штукатурки еще раз. просто нужно два раза по 200рубликов отдать

    ИЛЬГОТНИК
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 24 ноября 2020 11:04
    cr-r-razy:

    dimon374, это где такая дичь?

    гродно

    WPI:

    это как? а если я делаю отделку(штукатурку, возведение стен межкомнатных) зимой, мне ее без газа-отопления делать?

    именно! так и сказали. планируйте на теплое время)

    Добавлено спустя 39 секунд

    WPI:

    Вы бы уточнили....

    уже 2 раза уточнял. правда ссылались лишь на непонятные бумажки

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 24 ноября 2020 11:13
    dimon374:

    гродно

    вот тебе и свободный гродно :ass:

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 24 ноября 2020 11:19 Редактировалось WPI, 2 раз(а).
    dimon374:

    WPI:

    Вы бы уточнили....

    уже 2 раза уточнял. правда ссылались лишь на непонятные бумажки

    понятно что, холодная погода поджимает и газ нужен, но я бы написал им письменный запрос, с требованием указать документы, какими руководствуются ... А устно бы заверил, что такой же запрос отправляю в Мингаз, головной, а у вас в книге замечаний и предложений потом укажу имена и фамилии сотрудников-исполнителей и некоторые предложения.

    cr-r-razy:

    есть вариант временной или как там её называют ведомости, обмеряют что есть а после когда будут стены и штукатурки еще раз. просто нужно два раза по 200рубликов отдать

    это понятно. Почему перед выездом на Папанина спрашивают - штукатурка - есть? потолки зашиты? инсталяции установлены? если нет - не поедем даже делать обмеры. Попробуйте - заманите к себе - только скажите заранее, что потолки еще не решил на сколько буду из гипса делать - 15 или 30 см - и штукатурка тоже - вот думаю сделать 2 см или 8.5. чтобы премиально, как у коллеги с форума - Dickjabbera :roll:
    Полно народа, если не большинство, кому пускают газ приналичии проекта, согласованного с архитектором районным.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 24 ноября 2020 11:45

    WPI, у меня БТИшница также бубнела что потолки должны быть уже в чистовую сделаны а не черновые и унитазы должны быть (тут я выкрутился сказал что не повешены но уже куплены и инсталляции она фоткала) и про двери межкомнатные бубнела, но у меня три времянки установлено (а должно быть 11) и их она так же зафоткала. Одна комната не поштукатурена была, так мы договорились что пока она делает доки я заштукатурю и пришлю фото. Гребенки открывал чтобы сфоткать и показать наличие отопления. Они хотят чтобы чуть ли не мебель уже была для сдачи в эксплуатацию. А еще председатель требует пожарные извещатели в каждую комнату.

    ИЛЬГОТНИК
  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2329

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 24 ноября 2020 11:47 Редактировалось and, 1 раз.

    Специалисты по обмеру с Папанина - нормальные люди, все понимают. Я сдавал дом без чистовых потолков и даже отопление по второму этажу не было разведено (только тп в ванной раскинут). Прокатило. Без скандалов и взяток, просто поговорили за жизнь. Унитаз был один, душ.кабина, ванны и умывальников не было, дверей естессно нет (только в санузел).

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 24 ноября 2020 11:49
    cr-r-razy:

    Они хотят чтобы чуть ли не мебель уже была для сдачи в эксплуатацию. .

    да нет, им нужны просто чистовые размеры помещения - поэтому требуют штукатурку - и расположение помещений точное - поэтому инсталяции требуют :-? Потолки я просто сказал - все натяжные будут - вопросов больше не задавала, что конечно, не мешало мне сделать потом уже гипсовые..

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 24 ноября 2020 11:55

    WPI, да понимаю я про чистовые размеры. Но когда вся сантехника разведена и в помещении куча выводов воды и канальи тут и дураку понятно, что это санузел. У меня так же все прошло гладко после разговоров за жизнь. Единственное что очень не понравилось, что я дом поставил в 10м от границы а по паспорту застройщика должно быть 7м. Сказала, что укажет в документах и вероятно будет штраф. В документах ничего не указала в итоге.

    ИЛЬГОТНИК
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 24 ноября 2020 12:29
    WPI:

    просто чистовые размеры помещения

    49. Погрешности при выполнении измерительных работ по технической инвентаризации и (или) проверке характеристик зданий, помещений,
    машино-мест не должны превышать для доступных для непосредственного измерения элементов: для линий до 6 м – 3 см; для линий свыше 6 м – 1:200 (0,5 %) длины линии.
    ну укажут пусть на 3см меньше реальности. что дает уже возможность наштукатурить по 3см с каждой стороны не нарушая правил)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 24 ноября 2020 12:47

    dimon374, забыли учесть погрешность измерительного прибора :znaika:

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 24 ноября 2020 13:55
    cr-r-razy:

    WPI, да понимаю я про чистовые размеры. Но когда вся сантехника разведена и в помещении куча выводов воды и канальи тут и дураку понятно, что это санузел. У меня так же все прошло гладко после разговоров за жизнь. Единственное что очень не понравилось, что я дом поставил в 10м от границы а по паспорту застройщика должно быть 7м. Сказала, что укажет в документах и вероятно будет штраф. В документах ничего не указала в итоге.

    Т.е. разница с проектом 3метра? Капец, я тут из-за 20см переживаю... :-\

    #######
  • -P.S.I.X.- Member
    офлайн
    -P.S.I.X.- Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #1924364

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 ноября 2020 14:21

    Если делаете ведомость техн. характеристики дома, то по ней в течении года можно вводить в эксплуатацию, если нет то при вводе сново делаете.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 24 ноября 2020 14:28
    cr-r-razy:

    В итоге две недели срок и 200 с чем-то рублей

    Ой, ну якая там у тебя квадратура, квадратура круга чтоль.?
    Это от того что колхозникам дороже чем гарадским.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    dimon374, к Хаджимурадовичу обратитесь. Он там у вас сейчас за людей сильно очень переживает и решает их насущные вопросы.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 24 ноября 2020 14:31

    6PEJHEB,
    а нахрена все это?
    Вот я сразу в умный дом пошел. Итог - 19е сервопривод ТЕСЕ, 30е комнатный термостат проводной (у меня беспроводной, так что дороже), релюшка умного дома на 2 выхода у нас 60е, в Польше 25е. Установка всего и настройка - 10-15% от стоимости оборудования. В плюс -= любой комп, т.к. нагрузки 0. Пусть 100 долларов. Флешка умного дома для компа - 70$.
    Если с тп, то на 7 комнат с учетом сан.узлов выходит при ТП только - 590е оборудование (где 200е - это датчики напольные к той моей дешманской автоматике + сама автоматика). Комп+флешка 170 долларов. Пусть 150е все установить. Итого в 1000 долларов попадаем.
    Сценариев миллион можно сделать, управлять тоже можно как угодно.

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    Юрий юрист:

    3 куба в сутки это если дом в 100 квадратов только, и без окон практически.

    у нас тут и не такие рекорды были - фашистик хвастался, что натырил у государства газа так, что за 5 лет постоянного проживания кучи народ нагорело только 1200 кубов.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    dimon374,
    для газа нужно на выбор:
    1) техпаспорт.
    2) ведомость тех.характеристик
    3) согласованный проект, где есть топочная\котельная.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.