Ответить
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

4484

1 год на сайте
    пользователь #2768255

Написать сообщение

4484
    # 17 октября 2020 17:17
    engineer_ordinary:

заштукатурил ГКЛом на клей. Одну зиму зимовал без отопления. Все отлично зимовало и шпаклевалось и ничего не треснуло

engineer_ordinary:

делал по кнауфовской техкарте. субъективно, полкирпича или перегородочный гсб - тише. ну и при шпаклевке вылезло. выгораживал Г образную стену, ГКЛ 2 слоя..все шикарно.. через месяц начал шпаклевать, 4м стена вся 3мя равномерными волнами. на глаз незаметно. но правилом четко видно по мм гребни.Зашпаклевал стягивая правилом. сейчас вроде норм

Кофейня нннннада?
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

3784

8 лет на сайте
    пользователь #562690

Написать сообщение

3784
    # 17 октября 2020 17:46
    engineer_ordinary:

WPI:

WOLVERINE90:

And777888999:

Epic fail

Тут на днях Терехова стрим смотрел - одобряет он гипс :tongue:

Да все с гипсом нормально. Парни жути нагоняют. Сетку кинуть можно - будет побогаче - будет ли с нее толк хз - но всегда можно сказать, что сетка есть дополнительная - при продаже станет понятно - что вот этот строил точно для себя :D .....Время хреновое для гипса - это факт. Нельзя дать дому остывать - начнет киснуть гипс и трескаться. А как его прогреть неутепленным - хз. У меня гипс сох летом - 5 недель - это чтобы полностью и все закутки. В июне. Сейчас надо будет палить газ. Может быть есть смысл рассмотреть поставить осушитель воздуха, после того как все закончат.....

заштукатурил ГКЛом на клей. Одну зиму зимовал без отопления. Все отлично зимовало и шпаклевалось и ничего не треснуло

Расскажи зачем датчик протечки воды перекрывает скважинный насос если расширительный бак еще будет давить?

• WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

5338

8 лет на сайте
    пользователь #540695

Написать сообщение

5338
    # 17 октября 2020 17:59
    engineer_ordinary:

Если высохнуть успела - то наверное будет все норм. Но это не точно. Тебе почти повезло - riondok скидывал фотки - ему не так повезло как тебе. И не ему одному. Поэтому парни и советуют аккуратнее с гипсом. Но в принципе смело можно рискнуть и кинуть ее сохнуть без отопления. Шансы 50 на 50. На рулетке меньше - но ведь полно людей режется, верно :) ?

• riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

6265

6 лет на сайте
    пользователь #1484414

Написать сообщение

6265
    # 17 октября 2020 19:43
    WPI:

engineer_ordinary:

Если высохнуть успела - то наверное будет все норм. Но это не точно. Тебе почти повезло - riondok скидывал фотки - ему не так повезло как тебе. И не ему одному. Поэтому парни и советуют аккуратнее с гипсом. Но в принципе смело можно рискнуть и кинуть ее сохнуть без отопления. Шансы 50 на 50. На рулетке меньше - но ведь полно людей режется, верно :) ?

Я не знаю ни одного человека у которого не потрещала штукатурка. На КББ вообще трещит у всех 100%.
    Один Макарон долго держался говорил что не потрещала...но потом когда дело дошло до малярки, сказал что есть пару мест. Эти микротрещины видны только при увлажнении/грунтовании стены.

• WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

5338

8 лет на сайте
    пользователь #540695

Написать сообщение

5338
    # 17 октября 2020 19:52
    riondok:

Я не знаю ни одного человека у которого не потрещала штукатурка. На КББ вообще трещит у всех 100%.
    Один Макарон долго держался говорил что не потрещала...но потом когда дело дошло до малярки, сказал что есть пару мест. Эти микротрещины видны только при увлажнении/грунтовании стены.

у меня трещин намного меньше было - только под окнами вертикальные волосяные кое-где и в местах перемычек бетонных - над дверями.....но я это связываю лишь только с тем, что у меня штукатурился дом в самое теплое и максимально сухое время года.
    Но вообще, я соглашусь, что гипс имеет смысл лишь в том случае если есть цель клеить обои сразу поверх заглянцованного гипса. Если стены под покраску - то все равно весь пирог шпатлевок , холстов и тд.

• riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

6265

6 лет на сайте
    пользователь #1484414

Написать сообщение

6265
    # 17 октября 2020 19:58
    WPI:

riondok:

у меня трещин намного меньше было - только под окнами вертикальные волосяные кое-где и в местах перемычек бетонных - над дверями.....но я это связываю лишь только с тем, что у меня штукатурился дом в самое теплое и максимально сухое время года.
    Но вообще, я соглашусь, что гипс имеет смысл лишь в том случае если есть цель клеить обои сразу поверх заглянцованного гипса. Если стены под покраску - то все равно весь пирог шпатлевок , холстов и тд.

Гипс дает только быстрый няшный результат. Клеить на него обои, это если требования совсем как у готовой панельки с отделкой с обоями внахлест ;)
    Я кстати еще не слышал кто под музыку этого мифа клеил без перешпатлевки на гипс обои....

Добавлено спустя 42 секунды

Кажись эту байку придумали те кто на гипсе построил бизнес ;)

• CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

4484

1 год на сайте
    пользователь #2768255

Написать сообщение

4484
    # 17 октября 2020 20:15
    riondok:

WPI:

riondok:

Гипс дает только быстрый няшный результат. Клеить на него обои, это если требования совсем как у готовой панельки с отделкой с обоями внахлест ;)
    Я кстати еще не слышал кто под музыку этого мифа клеил без перешпатлевки на гипс обои....

Добавлено спустя 42 секунды

Кажись эту байку придумали те кто на гипсе построил бизнес ;)

Ну вот люди наклеили. Нормально ведь.

Кофейня нннннада?
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

624

12 лет на сайте
    пользователь #139193

Написать сообщение

624
    # 17 октября 2020 20:34

разговор о том что гипс нельзя затереть? или что?

• Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

12069

13 лет на сайте
    пользователь #82428

Написать сообщение

12069
    # 17 октября 2020 20:43 Редактировалось Макарон, 1 раз.

Трещины по гипсу действительно видны только после грунтовки. По сухому трещин вообще не видно. У себя в гараже я видел их. В других помещениях не успел заметить. Если они и были - то до сих пор никак не проявили себя по финишу.

З.ы. Цементная штукатурка в санузлах у меня потрескалась намного сильнее гипсовой в гараже.
    З.ы.ы. если бы делал ещё раз - делал бы гипс снова. Мое имхо - один фиг будет все ок, а эстетика раньше появляется.

Когда-то тут был...
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

3136

9 лет на сайте
    пользователь #439428

Написать сообщение

3136
    # 17 октября 2020 21:29

Интересует мнение, чем лучше отделать коридор? На текущий момент стены пошпаклеваны в три слоя с сеточкой, так что могу делать в принципе все. Просто покрасить в модный белый цвет. Сделать венецианскую штукатурку с золотинкой. А можно просто поклеить обои современные флизелиновые под штукатурку. Но мне это кажется не слишком премиально. Вот даже не знаю как поступить побогаче.

Дуракам, как известно, закон не писан. Если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

5338

8 лет на сайте
    пользователь #540695

Написать сообщение

5338
    # 17 октября 2020 21:31
    DickJabBer:

Интересует мнение, чем лучше отделать коридор? На текущий момент стены пошпаклеваны в три слоя с сеточкой, так что могу делать в принципе все. Просто покрасить в модный белый цвет. Сделать венецианскую штукатурку с золотинкой. А можно просто поклеить обои современные флизелиновые под штукатурку. Но мне это кажется не слишком премиально. Вот даже не знаю как поступить побогаче.

3 слоя - это что за нищебродство в премиум сегменте? :o 4-5 слоев - это самый минимум :znaika:

• yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

14163

8 лет на сайте
    пользователь #535842

Написать сообщение

14163
    # 17 октября 2020 21:34

Я вижу такой пирог: базовый слой с сеткой, черновая цементная шпаклевка, чистовая цементная шпаклевка. Себе так делал.
    Все со словом "гипс" - не на века :-?

Делай хорошо, а плохо само получится
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

6265

6 лет на сайте
    пользователь #1484414

Написать сообщение

6265
    # 17 октября 2020 21:54
    DickJabBer:

Интересует мнение, чем лучше отделать коридор?

Вагоначкай. И глазу приятней и душе теплей будет :znaika:

• dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

624

12 лет на сайте
    пользователь #139193

Написать сообщение

624
    # 17 октября 2020 21:58
    yury_by:

цементная шпаклевка, чистовая цементная шпаклевка.

или штукатурка всетаки?
    котельную сегодня доштукатурил цементной. а вот финишную цементную шпаклевку можно на след день валить?

Добавлено спустя 18 секунд

riondok:

DickJabBer:

Интересует мнение, чем лучше отделать коридор?

Вагоначкай. И глазу приятней и душе теплей будет :znaika:

ламинатам!

• Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

12069

13 лет на сайте
    пользователь #82428

Написать сообщение

12069
    # 17 октября 2020 21:59 Редактировалось Макарон, 1 раз.

DickJabBer, чтобы было совсем премиально - крась в белый, потом венецианку, а по ней обоями пройтись...

Когда-то тут был...
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

6265

6 лет на сайте
    пользователь #1484414

Написать сообщение

6265
    # 17 октября 2020 22:00 Редактировалось riondok, 1 раз.
    Макарон:

DickJabBer, чтобы было совсем премиально - крась в белый, потом венецианку, а по ней обоями пройтись...

Внахлест :znaika:

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

dimon374:

ламинатам!

Перебор может случиться.... когда пол и потолок в ламинате...на стену уже как то слишком :-?

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

18371

14 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

18371
    # 17 октября 2020 22:05
    DickJabBer:

https://oikosminsk.by/dekorativnie-effekty/zoloto/

• -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

7533

8 лет на сайте
    пользователь #581437

Написать сообщение

7533
    # 17 октября 2020 22:08
    DickJabBer:

Вот и я сломал голову уже. :roof:
    Выкрасил в светлый цвет. По сути еще полноценно и жить не начал, а уже перекрашивать надо.
    Да, дилемма :-?

☎ [O29] З22-7-222
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

6265

6 лет на сайте
    пользователь #1484414

Написать сообщение

6265
    # 17 октября 2020 22:08
    Andrew-1978:

DickJabBer:

https://oikosminsk.by/dekorativnie-effekty/zoloto/

Самая крутая декоративка была у вектрыча...доска под олифой называется...уууу...смаката...

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

18371

14 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

18371
    # 17 октября 2020 22:15

Вот мое, слева от угла - обои, справа - ойкос тампонате под лаком