Ответить
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 17 октября 2020 17:17
    engineer_ordinary:

    заштукатурил ГКЛом на клей. Одну зиму зимовал без отопления. Все отлично зимовало и шпаклевалось и ничего не треснуло

    engineer_ordinary:

    делал по кнауфовской техкарте. субъективно, полкирпича или перегородочный гсб - тише. ну и при шпаклевке вылезло. выгораживал Г образную стену, ГКЛ 2 слоя..все шикарно.. через месяц начал шпаклевать, 4м стена вся 3мя равномерными волнами. на глаз незаметно. но правилом четко видно по мм гребни.Зашпаклевал стягивая правилом. сейчас вроде норм

    Кофейня нннннада?
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9150

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9150
    # 17 октября 2020 17:46
    engineer_ordinary:

    WPI:

    WOLVERINE90:

    And777888999:

    Epic fail

    Тут на днях Терехова стрим смотрел - одобряет он гипс :tongue:

    Да все с гипсом нормально. Парни жути нагоняют. Сетку кинуть можно - будет побогаче - будет ли с нее толк хз - но всегда можно сказать, что сетка есть дополнительная - при продаже станет понятно - что вот этот строил точно для себя :D .....Время хреновое для гипса - это факт. Нельзя дать дому остывать - начнет киснуть гипс и трескаться. А как его прогреть неутепленным - хз. У меня гипс сох летом - 5 недель - это чтобы полностью и все закутки. В июне. Сейчас надо будет палить газ. Может быть есть смысл рассмотреть поставить осушитель воздуха, после того как все закончат.....

    заштукатурил ГКЛом на клей. Одну зиму зимовал без отопления. Все отлично зимовало и шпаклевалось и ничего не треснуло

    Расскажи зачем датчик протечки воды перекрывает скважинный насос если расширительный бак еще будет давить?

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 17 октября 2020 17:59
    engineer_ordinary:

    заштукатурил ГКЛом на клей. Одну зиму зимовал без отопления. Все отлично зимовало и шпаклевалось и ничего не треснуло

    Если высохнуть успела - то наверное будет все норм. Но это не точно. Тебе почти повезло - riondok скидывал фотки - ему не так повезло как тебе. И не ему одному. Поэтому парни и советуют аккуратнее с гипсом. Но в принципе смело можно рискнуть и кинуть ее сохнуть без отопления. Шансы 50 на 50. На рулетке меньше - но ведь полно людей режется, верно :) ?

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 17 октября 2020 19:43
    WPI:

    engineer_ordinary:

    заштукатурил ГКЛом на клей. Одну зиму зимовал без отопления. Все отлично зимовало и шпаклевалось и ничего не треснуло

    Если высохнуть успела - то наверное будет все норм. Но это не точно. Тебе почти повезло - riondok скидывал фотки - ему не так повезло как тебе. И не ему одному. Поэтому парни и советуют аккуратнее с гипсом. Но в принципе смело можно рискнуть и кинуть ее сохнуть без отопления. Шансы 50 на 50. На рулетке меньше - но ведь полно людей режется, верно :) ?

    Я не знаю ни одного человека у которого не потрещала штукатурка. На КББ вообще трещит у всех 100%.
    Один Макарон долго держался говорил что не потрещала...но потом когда дело дошло до малярки, сказал что есть пару мест. Эти микротрещины видны только при увлажнении/грунтовании стены.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 17 октября 2020 19:52
    riondok:

    Я не знаю ни одного человека у которого не потрещала штукатурка. На КББ вообще трещит у всех 100%.
    Один Макарон долго держался говорил что не потрещала...но потом когда дело дошло до малярки, сказал что есть пару мест. Эти микротрещины видны только при увлажнении/грунтовании стены.

    у меня трещин намного меньше было - только под окнами вертикальные волосяные кое-где и в местах перемычек бетонных - над дверями.....но я это связываю лишь только с тем, что у меня штукатурился дом в самое теплое и максимально сухое время года.
    Но вообще, я соглашусь, что гипс имеет смысл лишь в том случае если есть цель клеить обои сразу поверх заглянцованного гипса. Если стены под покраску - то все равно весь пирог шпатлевок , холстов и тд.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 17 октября 2020 19:58
    WPI:

    riondok:

    Я не знаю ни одного человека у которого не потрещала штукатурка. На КББ вообще трещит у всех 100%.
    Один Макарон долго держался говорил что не потрещала...но потом когда дело дошло до малярки, сказал что есть пару мест. Эти микротрещины видны только при увлажнении/грунтовании стены.

    у меня трещин намного меньше было - только под окнами вертикальные волосяные кое-где и в местах перемычек бетонных - над дверями.....но я это связываю лишь только с тем, что у меня штукатурился дом в самое теплое и максимально сухое время года.
    Но вообще, я соглашусь, что гипс имеет смысл лишь в том случае если есть цель клеить обои сразу поверх заглянцованного гипса. Если стены под покраску - то все равно весь пирог шпатлевок , холстов и тд.

    Гипс дает только быстрый няшный результат. Клеить на него обои, это если требования совсем как у готовой панельки с отделкой с обоями внахлест ;)
    Я кстати еще не слышал кто под музыку этого мифа клеил без перешпатлевки на гипс обои....

    Добавлено спустя 42 секунды

    Кажись эту байку придумали те кто на гипсе построил бизнес ;)

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 17 октября 2020 20:15
    riondok:

    WPI:

    riondok:

    Я не знаю ни одного человека у которого не потрещала штукатурка. На КББ вообще трещит у всех 100%.
    Один Макарон долго держался говорил что не потрещала...но потом когда дело дошло до малярки, сказал что есть пару мест. Эти микротрещины видны только при увлажнении/грунтовании стены.

    у меня трещин намного меньше было - только под окнами вертикальные волосяные кое-где и в местах перемычек бетонных - над дверями.....но я это связываю лишь только с тем, что у меня штукатурился дом в самое теплое и максимально сухое время года.
    Но вообще, я соглашусь, что гипс имеет смысл лишь в том случае если есть цель клеить обои сразу поверх заглянцованного гипса. Если стены под покраску - то все равно весь пирог шпатлевок , холстов и тд.

    Гипс дает только быстрый няшный результат. Клеить на него обои, это если требования совсем как у готовой панельки с отделкой с обоями внахлест ;)
    Я кстати еще не слышал кто под музыку этого мифа клеил без перешпатлевки на гипс обои....

    Добавлено спустя 42 секунды

    Кажись эту байку придумали те кто на гипсе построил бизнес ;)

    Ну вот люди наклеили. Нормально ведь.
    [контент удалён]

    Кофейня нннннада?
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3370

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 17 октября 2020 20:34

    разговор о том что гипс нельзя затереть? или что?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 17 октября 2020 20:43 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    Трещины по гипсу действительно видны только после грунтовки. По сухому трещин вообще не видно. У себя в гараже я видел их. В других помещениях не успел заметить. Если они и были - то до сих пор никак не проявили себя по финишу.

    З.ы. Цементная штукатурка в санузлах у меня потрескалась намного сильнее гипсовой в гараже.
    З.ы.ы. если бы делал ещё раз - делал бы гипс снова. Мое имхо - один фиг будет все ок, а эстетика раньше появляется.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 17 октября 2020 21:29

    Интересует мнение, чем лучше отделать коридор? На текущий момент стены пошпаклеваны в три слоя с сеточкой, так что могу делать в принципе все. Просто покрасить в модный белый цвет. Сделать венецианскую штукатурку с золотинкой. А можно просто поклеить обои современные флизелиновые под штукатурку. Но мне это кажется не слишком премиально. Вот даже не знаю как поступить побогаче.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 17 октября 2020 21:31
    DickJabBer:

    Интересует мнение, чем лучше отделать коридор? На текущий момент стены пошпаклеваны в три слоя с сеточкой, так что могу делать в принципе все. Просто покрасить в модный белый цвет. Сделать венецианскую штукатурку с золотинкой. А можно просто поклеить обои современные флизелиновые под штукатурку. Но мне это кажется не слишком премиально. Вот даже не знаю как поступить побогаче.

    3 слоя - это что за нищебродство в премиум сегменте? :o 4-5 слоев - это самый минимум :znaika:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15844

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15844
    # 17 октября 2020 21:34

    Я вижу такой пирог: базовый слой с сеткой, черновая цементная шпаклевка, чистовая цементная шпаклевка. Себе так делал.
    Все со словом "гипс" - не на века :-?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 17 октября 2020 21:54
    DickJabBer:

    Интересует мнение, чем лучше отделать коридор?

    Вагоначкай. И глазу приятней и душе теплей будет :znaika:

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3370

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 17 октября 2020 21:58
    yury_by:

    цементная шпаклевка, чистовая цементная шпаклевка.

    или штукатурка всетаки?
    котельную сегодня доштукатурил цементной. а вот финишную цементную шпаклевку можно на след день валить?

    Добавлено спустя 18 секунд

    riondok:

    DickJabBer:

    Интересует мнение, чем лучше отделать коридор?

    Вагоначкай. И глазу приятней и душе теплей будет :znaika:

    ламинатам!

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 17 октября 2020 21:59 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    DickJabBer, чтобы было совсем премиально - крась в белый, потом венецианку, а по ней обоями пройтись...

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 17 октября 2020 22:00 Редактировалось riondok, 1 раз.
    Макарон:

    DickJabBer, чтобы было совсем премиально - крась в белый, потом венецианку, а по ней обоями пройтись...

    Внахлест :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    dimon374:

    ламинатам!

    Перебор может случиться.... когда пол и потолок в ламинате...на стену уже как то слишком :-?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 17 октября 2020 22:05
    DickJabBer:

    Интересует мнение, чем лучше отделать коридор? На текущий момент стены пошпаклеваны в три слоя с сеточкой, так что могу делать в принципе все. Просто покрасить в модный белый цвет. Сделать венецианскую штукатурку с золотинкой. А можно просто поклеить обои современные флизелиновые под штукатурку. Но мне это кажется не слишком премиально. Вот даже не знаю как поступить побогаче.

    https://oikosminsk.by/dekorativnie-effekty/zoloto/

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9956

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9956
    # 17 октября 2020 22:08
    DickJabBer:

    Интересует мнение, чем лучше отделать коридор? На текущий момент стены пошпаклеваны в три слоя с сеточкой, так что могу делать в принципе все. Просто покрасить в модный белый цвет. Сделать венецианскую штукатурку с золотинкой. А можно просто поклеить обои современные флизелиновые под штукатурку. Но мне это кажется не слишком премиально. Вот даже не знаю как поступить побогаче.

    Вот и я сломал голову уже. :roof:
    Выкрасил в светлый цвет. По сути еще полноценно и жить не начал, а уже перекрашивать надо.
    Да, дилемма :-?

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 17 октября 2020 22:08
    Andrew-1978:

    DickJabBer:

    Интересует мнение, чем лучше отделать коридор? На текущий момент стены пошпаклеваны в три слоя с сеточкой, так что могу делать в принципе все. Просто покрасить в модный белый цвет. Сделать венецианскую штукатурку с золотинкой. А можно просто поклеить обои современные флизелиновые под штукатурку. Но мне это кажется не слишком премиально. Вот даже не знаю как поступить побогаче.

    https://oikosminsk.by/dekorativnie-effekty/zoloto/

    Самая крутая декоративка была у вектрыча...доска под олифой называется...уууу...смаката...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 17 октября 2020 22:15

    Вот мое, слева от угла - обои, справа - ойкос тампонате под лаком
    [контент удалён]