Ответить
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 30 мая 2020 13:52

    Макарон, а какже #ятаксторазделал?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Похоже, россомахе придется не говорить цены на кабель.
    Психозы могут начаться ночные

    Добавлено спустя 18 секунд

    Опель походу сглазил

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 30 мая 2020 14:29

    А где опель?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9956

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9956
    # 30 мая 2020 15:32
    DIMEX:

    А где опель?

    Под каблуком у мамы жены

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 30 мая 2020 16:00 Редактировалось чопа, 5 раз(а).

    УШП, говорили они, полы по грунту, говорили они. Зато сидуха на горшке будет подниматься по предварительному свисту и умный дом массаж жене делать.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    WOLVERINE90, ты вот мне расскажи, как трубу, проходящую через отверстие в фундаменте можно было как-то продавить вниз?

    Зы. Комбинация слива с кухни и душа самая термоядерная. Не дай бог когда нибудь так выйдет, что хоть чуть там застоится жир, на него налипнут волосы и через год/два/три тот пластилин, который полностью забьёт трубу можно будет пробить только ломом (и то не факт), хрен тебе любая прочистка поможет, даже на базе Маза, которой уличную каналюгу пробивают. Будешь ходить на горшок на улицу, пока тебе будут полы вскрывать.

  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2647

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2647
    # 30 мая 2020 16:14
    чопа:

    УШП, говорили они, полы по грунту, говорили они. Зато сидуха на горшке будет подниматься по предварительному свисту и умный дом массаж жене делать.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    WOLVERINE90, ты вот мне расскажи, как трубу, проходящую через отверстие в фундаменте можно было как-то продавить вниз?

    Зы. Комбинация слива с кухни и душа самая термоядерная. Не дай бог когда нибудь так выйдет, что хоть чуть там застоится жир, на него налипнут волосы и через год/два/три тот пластилин, который полностью забьёт трубу можно будет пробить только ломом (и то не факт), хрен тебе любая прочистка поможет, даже на базе Маза, которой уличную каналюгу пробивают. Будешь ходить на горшок на улицу, пока тебе будут полы вскрывать.

    10 лет такая конфигурация, тьфу тьфу проблем нет!

    Добавлено спустя 46 секунд

    у брата в доме вот прямо после этого перезвонил и уточнил.... так что сказочки все это )

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 30 мая 2020 16:16 Редактировалось чопа, 4 раз(а).
    kotok1980:

    wood_man:

    kotok1980, а что строим то? Как на аватарке.

    wood_man, я не строю.

    Но всё знаю, ога.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    webmoneyby:

    чопа:

    УШП, говорили они, полы по грунту, говорили они. Зато сидуха на горшке будет подниматься по предварительному свисту и умный дом массаж жене делать.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    WOLVERINE90, ты вот мне расскажи, как трубу, проходящую через отверстие в фундаменте можно было как-то продавить вниз?

    Зы. Комбинация слива с кухни и душа самая термоядерная. Не дай бог когда нибудь так выйдет, что хоть чуть там застоится жир, на него налипнут волосы и через год/два/три тот пластилин, который полностью забьёт трубу можно будет пробить только ломом (и то не факт), хрен тебе любая прочистка поможет, даже на базе Маза, которой уличную каналюгу пробивают. Будешь ходить на горшок на улицу, пока тебе будут полы вскрывать.

    10 лет такая конфигурация, тьфу тьфу проблем нет!

    Добавлено спустя 46 секунд

    у брата в доме вот прямо после этого перезвонил и уточнил.... так что сказочки все это )

    У брата тоже 5 литров в том месте остаётся?
    Я у своей родственницы разбирал каналюгу и выбивал молотком по вставленной палке, легче было новую трубу купить, но тогда уже поздно было, когда занялся. У неё в этом месте небольшой провис был, может на пол стакана воды максимум. Так то открытая система, а то под домом похороненная.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Benjamin_:

    Если бы строил с теперь уже имеющимся опытом - заехал бы уже к этой осени, т.е. за ~полтора года от этапа "купил участок" до "отмечаем новоселье". :)

    Gnom_cF:

    расчет корявый будет 100%

    Ничего страшного. Какой ни есть - он весь мой и другого не будет, да и мне не нужно :)
    Думаю с лёгкостью преодолею все душевные терзания на эту тему ;)

    Ты когда свой дом построишь, вернее не так... когда тебе дом до конца построят, чтобы ты въехать мог, тогда и будешь печатать публично свои размышлизмы про твой опыт и стоимость дома под ключ. А пока что ты все го лишь чувак, как один из очень многих, которому сделали коробку и начали разводить коммуникации, и впереди у тебя неизвестность.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Benjamin_:

    rssgmail:

    И че потом? Ну что-то он построил. Родился 2й ребенок. Должность осталась такая же хорошая, только с зп на треть меньше.

    Г-н Pavel.Nikolaevich. когда я начинал копаться пытался примерно тоже самое объяснить. И я ему тогда ещё говорил, что с таким подходом к оценке своего будущего лучше уже сегодня принять меры к самоуничтожению :)
    И вот прошёл год. Да, в бюджет я не уложился. Не в таких масштабах,конечно, как рисовали.
    Но настроения не поубавилось, как мне прогнозировали некоторые к этому времени ;)

    WPI:

    Вы заходите, не стесняйтесь, пишите, выкладывайте сметы, фотографии того , что получается у вас - если вы действительно готовы помочь тем, кто спрашивает помощи

    я так и делаю, только на замечательном популярном российском форуме, где люди действительно заходят за советом, а не поиграться с клавиатурой вечерами :) Я на Вас не намекаю, если что, так что без обид. Просто я так вижу суть данной ветки и это всего лишь моё мнение.

    Это в той помойке, которая зовётся форумхаусом, которая заточена для развода домохозяек? Тогда уровень понятен.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    onnik:

    YuraDobridenev:

    Макарон:

    YuraDobridenev:

    как алюминий пролазит через

    Видимо через "дышащие стены"

    АА, я про это не подумал, стены выдыхают, видимо. В этот момент ещё и парциальное давление, наверное, становится отрицательным, чтобы люминь залетел внутрь.

    Парциальное давление относится к идеальному газу.
    В хорошем доме всегда присутствует легкое разряжение в связи с работающей естественной вентиляцией. т.е. дом втягиват через окна/щели воздух с улицы и выталкивает через вентканалы.

    Я не знаю к какому газу может относится давление в принципе, но парциальное давление водяного пара в доме совсем никак не относится к вентиляции и в отопительный сезон направлено изнутри наружу.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 30 мая 2020 16:56 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    [контент удалён]
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 30 мая 2020 16:57

    Макарон, чупакабра.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 30 мая 2020 17:01
    DIMEX:

    А где опель?

    -Тихон-:

    Под каблуком у мамы жены

    Терзают смутные сомнения на сей счет,не могла теща так каблуком прижать Опеля...Скорее дело в чем-нибудь другом...

  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2647

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2647
    # 30 мая 2020 17:14
    чопа:

    Это в той помойке, которая зовётся форумхаусом, которая заточена для развода домохозяек? Тогда уровень понятен.

    хех а какой бы вы могли посоветовать ? а то на здешнем форуме тоже в основном диванные войска и 95% пустого трепа не по делу... человек 5-7 друг с другом общаются и другу другу ж*опу лижут..

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 30 мая 2020 17:23 Редактировалось чопа, 2 раз(а).
    webmoneyby:

    чопа:

    Это в той помойке, которая зовётся форумхаусом, которая заточена для развода домохозяек? Тогда уровень понятен.

    хех а какой бы вы могли посоветовать ? а то на здешнем форуме тоже в основном диванные войска и 95% пустого трепа не по делу... человек 5-7 друг с другом общаются и другу другу ж*опу лижут..

    Нормальные обсуждения, со специалистами и реальными расчётами и аргументами закончились на строительных форумах где-то в 2010. Теперь они или рекламные площадки с модерированием не дающим произнести правду и местными "авторитетами" из числа домохозяек, которые учат жизни или просто болталки-трепалки. По техническим вопросам можно читать архивы форумов, но это очень трудоёмко.
    Одни болхеры пооставались один круче другого, а как вопрос задаёшь неудобный, так сразу обижаются.
    Зы. Эта тема никогда и не была строительной-технической, тут просто проводят время

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 30 мая 2020 17:24

    Столько обиженок пошло в последнее время. Впору им свою веточку создать :lol:

  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2647

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2647
    # 30 мая 2020 17:38
    riondok:

    Столько обиженок пошло в последнее время. Впору им свою веточку создать :lol:

    тут дело не в "обидках" заходишь в топик "Как построить дом", а в итоге пустой треп.. Ноль полезной инфы, ноль помощи... Такое ощущение что попал в чат для домохозяек...

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Макарон:

    [контент удалён]

    вот охренительно-полезный пост, явно в тему... -это просто пример ничего личного... и так 90% ни о чем....

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 30 мая 2020 17:43
    webmoneyby:

    riondok:

    Столько обиженок пошло в последнее время. Впору им свою веточку создать :lol:

    тут дело не в "обидках" заходишь в топик "Как построить дом", а в итоге пустой треп.. Ноль полезной инфы, ноль помощи... Такое ощущение что попал в чат для домохозяек...

    Это же онлайнер, а не строительный форум.

  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2647

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2647
    # 30 мая 2020 17:45
    чопа:

    webmoneyby:

    riondok:

    Столько обиженок пошло в последнее время. Впору им свою веточку создать :lol:

    тут дело не в "обидках" заходишь в топик "Как построить дом", а в итоге пустой треп.. Ноль полезной инфы, ноль помощи... Такое ощущение что попал в чат для домохозяек...

    Это же онлайнер, а не строительный форум.

    хех подскажите "строительный" форум, группу, чат с радостью поприсутствую там!

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 30 мая 2020 17:45
    webmoneyby:

    riondok:

    Столько обиженок пошло в последнее время. Впору им свою веточку создать :lol:

    тут дело не в "обидках" заходишь в топик "Как построить дом", а в итоге пустой треп.. Ноль полезной инфы, ноль помощи... Такое ощущение что попал в чат для домохозяек...

    Боюсь вы не в ту ветку зашли, в название этой ветки вопрос поставлен совсем другой и намека на консультации в этом вопросе так же не прослеживаются :-?

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 мая 2020 17:55
    чопа:

    УШП, говорили они, полы по грунту, говорили они. Зато сидуха на горшке будет подниматься по предварительному свисту и умный дом массаж жене делать.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    WOLVERINE90, ты вот мне расскажи, как трубу, проходящую через отверстие в фундаменте можно было как-то продавить вниз?

    Зы. Комбинация слива с кухни и душа самая термоядерная. Не дай бог когда нибудь так выйдет, что хоть чуть там застоится жир, на него налипнут волосы и через год/два/три тот пластилин, который полностью забьёт трубу можно будет пробить только ломом (и то не факт), хрен тебе любая прочистка поможет, даже на базе Маза, которой уличную каналюгу пробивают. Будешь ходить на горшок на улицу, пока тебе будут полы вскрывать.

    если в кухне посудомойка то она сливает жесткую химию прии 70 градусах, там жир не задерживаеться, инфа сотка

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Макарон, как думаешь если розетку твою уличную не на стену повесить а на пол прикрепить, выживет?
    хочу на терассу для мафона )) но что-то очкую

    А что это вы тут делаете... А?...
  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 30 мая 2020 18:02 Редактировалось чопа, 4 раз(а).
    pioner1313:

    чопа:

    УШП, говорили они, полы по грунту, говорили они. Зато сидуха на горшке будет подниматься по предварительному свисту и умный дом массаж жене делать.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    WOLVERINE90, ты вот мне расскажи, как трубу, проходящую через отверстие в фундаменте можно было как-то продавить вниз?

    Зы. Комбинация слива с кухни и душа самая термоядерная. Не дай бог когда нибудь так выйдет, что хоть чуть там застоится жир, на него налипнут волосы и через год/два/три тот пластилин, который полностью забьёт трубу можно будет пробить только ломом (и то не факт), хрен тебе любая прочистка поможет, даже на базе Маза, которой уличную каналюгу пробивают. Будешь ходить на горшок на улицу, пока тебе будут полы вскрывать.

    если в кухне посудомойка то она сливает жесткую химию прии 70 градусах, там жир не задерживаеться, инфа сотка

    Если да кабы. Сегодня сливает, завтра не сливает, сегодня жёсткая, а завтра вместо химии горчичка типа "ядрочунатгретутумберг" да и ничего там особо жёсткого нет, все разбавлено. Жиру и волосам чуть зацепиться за стенку один раз и никакая химия уже не поможет. А там где остаётся 5л, может остаться что угодно. И эти 5л, скорее всего, распределены метра на 3 трубы минимум, т. е. это не просто локальное углубление а контр уклон на довольно длином участке трубы. Прогнозировать через сколько забьётся невозможно, но даже если не забьёт я за 5 лет, то не думаю, что этот факт будет сильно утешать, если придётся ломать полы на 6й или даже 10й год. У меня по улице дома уже относительно не новые и все последствия "хайтака" наблюдаю лично. Но вначале ни у кого проблем не было.

  • Caesar-100 Senior Member
    офлайн
    Caesar-100 Senior Member

    1281

    11 лет на сайте
    пользователь #796196

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 30 мая 2020 18:09

    Добрый день. Есть кто с форумчан, уто строил по проекту z273/ или любому другому с Z500.
    Что представляют собой их адаптированные проекты?
    Стоит ли заказывать или обычные арх конторы склепают тоде самое?

    АГРА! Да пошлет нам небо путь с луной и звездами! АГРА! Если сникнет парус, мы ударим веслами... Что ж, в конце концов,Путь - вся цель гребцов....
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 30 мая 2020 18:29 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    webmoneyby, лижите лучше и вам обязательно ответят по теме ;)

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    pioner1313, ну, там контур уплотнения резиновый... и между половинок и в крышке... и пружинка жесткая

    [контент удалён]
    [контент удалён]