Ответить
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 26 мая 2020 16:01
    DickJabBer:

    m-dom, у ваших домов дизайн американский, не европейский. Потребители врядли захотят покупать, можно порекомендовать строить все таки нечто более традиционное для нашей местности.

    для меня их дизайн не выглядит как американский. Наоборот, что то чужеродное

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8962

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8962
    # 26 мая 2020 16:10
    Gnom_cF:

    я к старому вопросу,может кто плафон на входе в потолок на улице делал,чёт попробовали прожектор... :roof: но нужно с датчиком света :roof: движения,во написал,такие бывают :-? типо как потолочная лампа хз мозг ещё не совсем в теле :)

    шел 9-й год стройки...

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 26 мая 2020 16:17

    Стройка это состояние души

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 26 мая 2020 16:32
    Archec:

    Gnom_cF:

    я к старому вопросу,может кто плафон на входе в потолок на улице делал,чёт попробовали прожектор... :roof: но нужно с датчиком света :roof: движения,во написал,такие бывают :-? типо как потолочная лампа хз мозг ещё не совсем в теле :)

    шел 9-й год стройки...

    ну вот да,хз какой год думаю вешать туда что то или не вешать :lol:
    стройка эт кому жить негде,я своё всё давно построил и живу и ещё планирую,а дача для межсезонья давно готова,эт я мелочи всякие вставляю,она меня не парит

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Balam Neophyte Poster
    офлайн
    Balam Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #854880

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 мая 2020 17:00 Редактировалось Balam, 2 раз(а).
    Gnom_cF:

    я к старому вопросу,может кто плафон на входе в потолок на улице делал,чёт попробовали прожектор... но нужно с датчиком света движения,во написал,такие бывают типо как потолочная лампа хз мозг ещё не совсем в теле

    Возьми раздельно:
    https://7745.by/product/127785?gclid=CjwKCAjw_LL2BRAkEiwAv2Y3SUfe ... 7IQAvD_BwE
    https://7745.by/product/240613
    И не дури себе и нам голову, тебе ж чорны нннада?
    Датчик маленький, в глаза не бросается, потолочных светильников валом.
    либо такое:
    https://svetidom.by/ulica/svetilniki-germetichnye-ulichnye/svetil ... astik.html
    но в черный самому красить придется

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 26 мая 2020 17:03
    [контент удалён]
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 26 мая 2020 17:05
    marffa:

    для меня их дизайн не выглядит как американский. Наоборот, что то чужеродное

    Согласен. Ихний дом выглядет как то слишком шикарно для типичного амерского дома тысяч до 600.
    Вот

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 26 мая 2020 17:14
    DickJabBer:

    Согласен. Ихний дом выглядет как то слишком шикарно для типичного амерского дома тысяч до 600.
    Вот

    да, этот на фото выглядит по-американски. типичный 70-летний американский домик

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 26 мая 2020 17:16
    marffa:

    этот на фото выглядит по-американски

    Меня вообще в амерских домах доставляют потолки высотой 2.1 м. Когда помню первый раз зашел, голова закружилась.
    Мне сказали что там налог платят на высоту потолка и поэтому потолки выше только в домах от ляма.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 26 мая 2020 17:23

    :D
    Низкие потолки это отголосок экономии энергоресурсов. 40 лет назад такие строили.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 26 мая 2020 17:26
    YuraDobridenev:

    wilson:

    webmoneyby так вы просто в исполкоме спросите, надо ли вам оформлять какие документы на вашу систему сброса воды в озеро. Вам так расскажут все, возможно даже на местности :trollface:

    Ты можешь внятно ответить на вопрос, какой вред может нанести дождевая вода водоёму ? И как ты думаешь, куда попадает вода, которая стекает по сточным канавам посёлков расположенных рядом с водоёмами ? Только уже с мусором, презервативами и прочими благами цивилизации.

    Причем тут мой ответ, когда есть зак-во :-? Я ведь поэтому и написал, что позвонить в исполком, а не к знакомому профессору биологу :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 26 мая 2020 17:30

    про то что это 70-летний американский домик, это вы здорово придумали не замечать.
    хотя как по мне, даже 70-летний американский выигрывает у нового домика из статьи.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 26 мая 2020 17:37
    marffa:

    хотя как по мне, даже 70-летний американский выигрывает у нового домика из статьи.

    Вкуса у тебя нет. Наш беларусский домик для американцев выглядит реально круто не меньше чем на лям. Такой дом там могут позволить себе не только лишь все, можно сказать что 90% нет.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 26 мая 2020 17:46 Редактировалось marffa, 1 раз.
    DickJabBer:

    Наш беларусский домик для американцев выглядит реально круто не меньше чем на лям. Такой дом там могут позволить себе не только лишь все, можно сказать что 90% нет.

    это вам рассказали те же, кто и про налог на потолок? прелесть :)

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 26 мая 2020 18:02
    marffa:

    DickJabBer:

    Наш беларусский домик для американцев выглядит реально круто не меньше чем на лям. Такой дом там могут позволить себе не только лишь все, можно сказать что 90% нет.

    это вам рассказали те же, кто и про налог на потолок? прелесть :)

    Большинство а американцев не имеет жилья в своей полной собственности, т. е. с выплаченной ипотекой, а среди людей среднего возраста таких и вовсе единицы. А если бы там продавали нормальный каменный дом, то 90 % не смогли бы его иметь даже при помощи ипотеки.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 26 мая 2020 18:03
    YuraDobridenev:

    то 90 % не смогли бы его иметь даже при помощи ипотеки.

    впрочем, как и у нас

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 26 мая 2020 18:05
    riondok:

    rssgmail:

    Ливневку можно выпускать на улицу, запрет есть только на водоотвод на участок соседа

    Такое водоотведение очень хорошо показало себя в Тарасово :)

    В Хатежино ДРСУ без участия людей самостоятельно такое как в Тарасово организовало, я показывал фотки уже дома из Венеции. И да, я тоже буду сбрасывать воду на дорогу при превышении уровня в дренажном колодце, мне её просто больше тупо некуда деть.

    Кофейня нннннада?
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 26 мая 2020 18:24 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    Макарон:

    YuraDobridenev:

    то 90 % не смогли бы его иметь даже при помощи ипотеки.

    впрочем, как и у нас

    У нас так исторически сложилось, что на сегодняшний день жильё имеется в собственности у большей чести населения. Другой вопрос о домах. Если бы наши люди были согласны жить так как живут американцы, т. е. на удалении от городов, то многие из них могли бы организовать себе постройку пусть и небольших но домов, после продажи своих квартир. Ну и это же нищая Беларусь, а не процветающая омерика.

    Добавлено спустя 58 секунд

    CoffeeSell:

    riondok:

    rssgmail:

    Ливневку можно выпускать на улицу, запрет есть только на водоотвод на участок соседа

    Такое водоотведение очень хорошо показало себя в Тарасово :)

    В Хатежино ДРСУ без участия людей самостоятельно такое как в Тарасово организовало, я показывал фотки уже дома из Венеции. И да, я тоже буду сбрасывать воду на дорогу при превышении уровня в дренажном колодце, мне её просто больше тупо некуда деть.

    А за сброс в каналюгу сильно ипут? Под Гомелем в Романовичах изначально планировалась ливневая канализация, но на стадии строительства дорог все колодцы засыпали по распиз...ву. Теперь практически все подводят ливнёвку в обычную канализацию. Х. з. чем это закончится, но пока там реальных проживающих очень мало.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 26 мая 2020 18:51

    Поехал еще немного смакаты затарить. Практика показала что биг-бег не очень смачно в тэчик лез, так и выгружать было не айс.
    Решил загрузить в хозяйски сохранившиеся мешки от того же грунта что и грузил вручную... по трудозатратам загрузить в мешки легче чем потом из бигбега вынимать.

    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Еще немного математики.
    Заводская фасовка 20 литров весит 13 кг.
    Моя фасовка в эти мешки весит 20-21 кг.
    В мешок из под сахара 36-38 кг.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 26 мая 2020 18:53
    YuraDobridenev:

    А если бы там продавали нормальный каменный дом, то 90 % не смогли бы его иметь даже при помощи ипотеки.

    Да ладно, строят и продают там каменные дома, примеры я приводил. И в америках, и в европах, и в африках, везде. Только по сравнению с картонными домиками это ОЧЕНЬ материалоемкое строительство по ихним меркам, и нормочасов надо в 2-3 раза больше на такой. И кирпич, и бетон - материал почти золотой по ихним меркам, не говоря уже про услуги по доставке, и укладке. Там это удел состоятельных, а всем остальным - каркас или всю жизнь снимать.

    И сколько бы там марфа не пела тут американских песен про американскую "практичность", "качество", все она знает, только прикидывается наивной овечкой. :) Ладно, хватит уже тут трепать эти каркасы и рядовых мерикосов, представляю как сейчас им икается. :D

    зы. Удивляет, как сыпется кладка в один кирпич, которой нередко обкладывают мерикосовские каркасы. Немного подуло, и все на полу. Наверное потому, что там большей частью все фейковое, и кирпич тоже :D
    [контент удалён]
    [контент удалён]