Ответить
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 27 января 2020 23:26
    rssgmail:

    WPI, 100 много. 100 за эскиз для дома, 50 за баню вполне. Или самому - вроде же на хоз постройки не надо корочки архитектора

    ты реально пожалел бы сейчас 100 баксов за проект бани нормальный, продуманный? ))))) ну вот честно?.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 27 января 2020 23:28
    WPI:

    100 баксов за проект бани нормальный, продуманный

    Окей

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 27 января 2020 23:48 Редактировалось rssgmail, 3 раз(а).

    WPI, у меня был опыт работы с архитектором опеля - вот именно ему бы я и 50 пожалел. Просрал 100$ - потом пошел купил нормальный готовый строительный проект у колескова.
    А так , отвечая на твой вопрос, баню должен проектировать архитектор , который парится много и регулярно. А такого пойди найди среди нынешних любителей смузи.
    Я сам нарисовал и с помощью форумчан почти к "золотому сечению " пришел, огонек планировка вышла. ПОтому как - народ поделился опытом, своим. К сожалению, у нас редкий архитектор к своему заказчику приедет, позвонит - спросит, какие косяки в проекте, что нра, а что не нра, какие узлы были дорогие/сложные в исполнении. И неудачные планировки и узлы - плодятся годами.
    Поэтому многие и покупают польские проекты - как не крути, история и опыт жизни в частном доме при рыночной экономике - у поляков гораздо больше

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 28 января 2020 00:26 Редактировалось riondok, 4 раз(а).

    ой...

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 28 января 2020 08:22
    WOLVERINE90:

    «Они строят дома 10 дней, мы — 5 лет». Чем отличается строительство домов в Америке и Беларуси

    Ни о чем статья.
    Засвет конторы.
    Всё остальное прописные истины.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 28 января 2020 08:35

    Что-то у меня ощущение что при слове договор и сторонний технадзор кандидаты разбегутся как мыши на корабле. Либо ценник х2 х3 х4.
    Но блин...как платить это ХХХ если х1 уже как бы и не мало по рынку....

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 28 января 2020 08:49 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    riondok:

    Что-то у меня ощущение что при слове договор и сторонний технадзор кандидаты разбегутся как мыши на корабле. Либо ценник х2 х3 х4.
    Но блин...как платить это ХХХ если х1 уже как бы и не мало по рынку....

    у меня крышники до последнего были уверены, что будет приемка с технадзором :-?

    но вот другие действительно еще до технадзора х2 ценник называли, когда говорил что необходимо строго по проекту делать :D с технадзором видимо было бы х3-х4

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 28 января 2020 08:58
    WOLVERINE90:

    когда говорил что необходимо строго по проекту делать

    Это вообще больная тема.
    Не могут обойти два постулата:
    1. Сэкономить гроши заказчику
    2. Не дай бог перетрудиться и сделать больше чем на прошлом курятнике без проекта.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 28 января 2020 09:19
    Pева:

    WOLVERINE90:

    думается мне кто-то нашел плохо лежащий металл

    металл пока не находил,

    целую неделю возил :znaika:

    :super: :lol:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8955

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8955
    # 28 января 2020 09:40

    Зато у РЕвы топка в камине будет выше тебя, Гном!

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 января 2020 09:43 Редактировалось WPI, 1 раз.
    rssgmail:

    WPI, у меня был опыт работы с архитектором опеля - вот именно ему бы я и 50 пожалел. Просрал 100$ - потом пошел купил нормальный готовый строительный проект у колескова.
    А так , отвечая на твой вопрос, баню должен проектировать архитектор , который парится много и регулярно. А такого пойди найди среди нынешних любителей смузи.
    Я сам нарисовал и с помощью форумчан почти к "золотому сечению " пришел, огонек планировка вышла. ПОтому как - народ поделился опытом, своим. К сожалению, у нас редкий архитектор к своему заказчику приедет, позвонит - спросит, какие косяки в проекте, что нра, а что не нра, какие узлы были дорогие/сложные в исполнении. И неудачные планировки и узлы - плодятся годами.
    Поэтому многие и покупают польские проекты - как не крути, история и опыт жизни в частном доме при рыночной экономике - у поляков гораздо больше

    rssgmail, Дима,

    вот честно ...у меня был опыт с унылым колесковым, борзоватый муда-тый тип. На вопрос: а можно сделать свайно-ростверковый фундамент в этом одноэтажном доме? сделал круглые глаза - ви что? сваи только забивные - я ему говорю зачем мне забивные 5метровые сваи, вот геология? Ви что - никто не сможет вам посчитать сваи - они же не заводские - такое никак не можно? Никто нигде в мире не заливает сваи пробуренные - только забивные. Угу и через полгода, у него на сайте началось массовое использование ростверковых фундаментов по всем его проектам. Аж до слёз.
    Выстрелили у него его типовые "кубики" которыми застроили уже пол минского района, и на этом все. Я бы назвал его чуть другими словами, да может потом в суд подать - жалко денег, он эту ветку почитывал в свое время - у него ж бонусы были для тех кто засирал ссылками на его гсайт разные форумы. Причем там целая бонусная система - засри 1 форум получи, кажись 5% скидку, засри 2 форума - 10, в тяни в унылое обсуждение столько то человек - третья скидка, ты хоть не участвовал в таком, я надеюсь? :spy:
    А уж дом его мечты из арболитовых блоков в жопе мира....это отдельная песТня.... какой архитектор, такой и дом.
    п.с. я не злой :lol: - просто реально негативный осадок от этого типа остался. :shuffle:
    По опелевскиму - я был о нем сначала негативного мнения после проекта...но потом, когда понадобились уточнения, более подробные пояснения и тд. человек на удивление легко шел на встречу.
    что касается бани - архитектор - пусть рисует конструкции и узлы для стройбанов, расположение парной-предбанника и топочной я сам ему укажу - что где и как и какого размера.
    что касается польских проектов - я бы именно так сейчас и сделал - зашел на archon.pl и купил бы у них проек, а не тратил время на белорусских гениев. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    riondok:

    Что-то у меня ощущение что при слове договор и сторонний технадзор кандидаты разбегутся как мыши на корабле. Либо ценник х2 х3 х4.
    Но блин...как платить это ХХХ если х1 уже как бы и не мало по рынку....

    да, я тоже уверен, что хрен кого найдешь ....стройка будет длиться не год а 5

    Добавлено спустя 3 минуты

    riondok:

    2. Не дай бог перетрудиться и сделать больше чем на прошлом курятнике без проекта.

    вот тут мне сразу вспомнился АнтонТолкачев которого вы выгнали....а я нет, а надо было, причем на первом ряду блоков :weep: жуткий осадок :weep:

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 28 января 2020 09:53
    WPI:

    вот тут мне сразу вспомнился АнтонТолкачев которого вы выгнали....а я нет, а надо было, причем на первом ряду блоков :weep: жуткий осадок

    А мне в ветке печников втирают про тех кто кидают своих клиентов, мол это не они такие, это так получилось(с)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 28 января 2020 09:56
    WPI:

    вот честно ...у меня был опыт с унылым колесковым, борзоватый муда-тый тип. На вопрос: а можно сделать свайно-ростверковый фундамент в этом одноэтажном доме? сделал круглые глаза - ви что? сваи только забивные - я ему говорю зачем мне забивные 5метровые сваи, вот геология? Ви что - никто не сможет вам посчитать сваи - они же не заводские - такое никак не можно? Никто нигде в мире не заливает сваи пробуренные - только забивные

    а зачем вы с этими вопросами приставали к архитектору? его же задача внешний вид отрисовать и планировку, а за фундамент и прочие узлы надо было с конструктором общаться :-?

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 28 января 2020 10:04 Редактировалось riondok, 1 раз.
    WPI:

    2. Не дай бог перетрудиться и сделать больше чем на прошлом курятнике без проекта.
    вот тут мне сразу вспомнился АнтонТолкачев которого вы выгнали....а я нет, а надо было, причем на первом ряду блоков :weep: жуткий осадок :weep:

    Не...ну выгнал это не так. Правильней было бы сказать они сами отказались со мной дальше работать :)

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 января 2020 10:08 Редактировалось WPI, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    а зачем вы с этими вопросами приставали к архитектору? его же задача внешний вид отрисовать и планировку, а за фундамент и прочие узлы надо было с конструктором общаться :-?

    почитайте, что у него входит в проект.

    может на ты, а то неудобно?

    . Если он за это берет деньги, значит общаться с контруктором - его задача. Я объясняю, что я хочу, зачем я это хочу. Если я говорю - хочу сделать свайно-рорстверковый - потому что грунт - "жесточайший" гравелистый песок - на яме 2 метра - стираются 2 новых фискарса - потому как не нужна тут лента 2метра шириной 0.4м под одноэтажник м я хочу сэкономить лишних 30 кубов ....

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 28 января 2020 10:09
    WOLVERINE90:

    WPI:

    вот честно ...у меня был опыт с унылым колесковым, борзоватый муда-тый тип. На вопрос: а можно сделать свайно-ростверковый фундамент в этом одноэтажном доме? сделал круглые глаза - ви что? сваи только забивные - я ему говорю зачем мне забивные 5метровые сваи, вот геология? Ви что - никто не сможет вам посчитать сваи - они же не заводские - такое никак не можно? Никто нигде в мире не заливает сваи пробуренные - только забивные

    а зачем вы с этими вопросами приставали к архитектору? его же задача внешний вид отрисовать и планировку, а за фундамент и прочие узлы надо было с конструктором общаться :-?

    Конструктор просто в Москве обычно

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 января 2020 10:11 Редактировалось WPI, 1 раз.
    riondok:

    Не...ну выгнал это не так. Правильней было бы сказать они сами отказались со мной дальше работать :)

    ну то есть вы у них потребовали делать так, как эти мудаки должны делать свою работу, я спешил, и закрыл глаза на одно, потом на второе....ну и уже когда они пытались мне залить второй армпояс не положив в паре мест арматуры вообще (отъезжал на день, хорошо успел до заливки) - и когда я уже начал орать, что залью этот миксер в салон его авто - тогда мне окончательно стало понятно - что я неправильно выбрал рабочих

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 28 января 2020 10:12

    Я кстати понимаю всю глубину слов архитекторов/проектировщиков/дизайнеров интерьеров когда они говорят хорошо когда заказчик нам полностью доверяет и не лезет :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    WPI:

    залью этот миксер в салон его авто

    Мать честная.
    Благо до такого не дошло :lol:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 28 января 2020 10:15
    WPI:

    почитайте, что у него входит в проект.

    открыл сайт - у него там несколько типов проектов :-?

    если заказывался полный проект - то да, странно
    видимо впадлу было считать, проще впарить заказчику готовое, чем заново пересчитывать под его нужды