Ответить
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

1112

1 год на сайте
    пользователь #2836854

Написать сообщение

1112
    # 15 декабря 2019 12:50 Редактировалось Папа., 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

Папа., так я все еще жду ссылку на дешевый дом вблизи минска
    а то ты какие-то сараи в березино скидывал :weep:

Ну на еще раз.В Минске.

462 176 руб

Год постройки 2007. Площадь 340 м2.

Баня, гараж, открытая терраса.

1 км. от Парка Челюскинцев,

5 минут езды от метро Академия Наук.

1 этаж - пол плитка с подогревом

2 этаж - паркетная доска.

Вид объекта коттедж
    Площадь участка 5.7 соток
    Площадь общая/жилая/кухня 340 / 299 / 34 м²

340 метров коттедж с 6 сотками мебелью и всеми коммуникациями - 220 000уе.

Отнимаем цену 6 соток земли в минске - 100 000 бакинских.Отнимаем постройки на участке забор и мебель. Ладно я добрый округляем стоимость именно коттеджа до 100 000уе

100 тыщ бакинских 340 метров - 290 уе метр. И нахрена нечто строить за 500-1000уе метр несколько лет?Можно не отвечать .Ибо ничего ответить вменяемо нельзя

Это кстати Минск .И не сарай, а коттедж с колонами, балконами, амурчиками и всеми коммуникациями

• Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

8712

10 лет на сайте
    пользователь #289259

Написать сообщение

8712
    # 15 декабря 2019 12:54

Все верно папа говорит. Можно. Даже дешевле вложился около 90у.е. за метр. На фундаменте чуть сэкономил. Заливал столбчатый без ростверка.. Крыша мягкая кровля. Все делал сам.
    Правда есть одно Но. Это вольер для собаки. :D

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

8238

3 года на сайте
    пользователь #2212369

8238
    # 15 декабря 2019 12:55
    wilson:

рыночная цена складывается из спросам и предложения, но откуда бизнесмену с большой буквы Б это знать...
    Б - буратино

Большой буквы П. Это же Папа., :trollface:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

Папа.:

Ну на еще раз.В Минске.

Отличный вариант, когда никогда не слышал о сносе частного сектора в Минске :trollface:

EugeneCMAN:

Папа. глупо продолжать набрасывать на вентилятор, когда давно раскусили, что ты тролль.
    mikolast:
    Или совсем ку-ку

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

1112

1 год на сайте
    пользователь #2836854

Написать сообщение

1112
    # 15 декабря 2019 12:58

Вы не только картошку и огурцы умудряетесь выращивать дороже чем ее купить у соседей или даже в египте и оттуда ее привезти. Вы даже дома умудряетесь строить в разы дороже чем можно их в готовом виде у вас же под носом купить. И это не наброс - это железобетонный факт

офлайн

8238

3 года на сайте
    пользователь #2212369

8238
    # 15 декабря 2019 12:59
    Папа.:

Вы не только картошку и огурцы умудряетесь выращивать дороже чем ее купить у соседей или даже в египте и оттуда ее привезти. Вы даже дома умудряетесь строить в разы дороже чем можно их в готовом виде у вас же под носом купить. И это не наброс - это железобетонный факт

Расскажи нам как надо, папа научи нас.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

1112

1 год на сайте
    пользователь #2836854

Написать сообщение

1112
    # 15 декабря 2019 13:02 Редактировалось Папа., 3 раз(а).
    EugeneCMAN:

Папа.:

Расскажи нам как надо, папа научи нас.

Никак. Просто никак . Вы так и будете жить как и жили - в нищете .И виновато в этом не государство, а все вы . Люди которые делают нечто без экономической выгоды просто обречены жить такмкак они живут .И еще и хуже

Я не знаю почему вы ребята с дешевым рос газом и нефтью и своими зарплатами в пару сот уе умудряетесь даже огурец или яблоко вырастить дороже чем в польше с их ценой на топливо газ и зарплаты в разы выше чем тут .Или почему белорусская картошка в разы дороже чем египетская со всей растаможкой и пошлинами и ценой доставки из египта. Я не знаю.

Но кажется я стал понимать - когда понял что вы нечто строите в разы дороже когда можно готовое купить в разы дешевле и говорите это у нас хобби такое. Эт не хобби - это я даже не знаю что

• WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

28799

13 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

28799
    # 15 декабря 2019 13:04
    Папа.:

И не сарай, а коттедж с колонами, балконами, амурчиками

все как опель любит :super:

Добавлено спустя 60 секунд

Папа.:

Люди которые делают нечто без экономической выгоды

а тут разве были замечены люди которые строят на продажу? ну кроме моряка и владельца вип коттеджа? :spy:

• demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

2731

12 лет на сайте
    пользователь #126538

Написать сообщение

2731
    # 15 декабря 2019 13:05
    Папа.:

340 метров коттедж с 6 сотками мебелью и всеми коммуникациями - 220 000уе.

сколько из этих 340 узаконено? 40 ? или 60 ? т.е. при сносе может выйдет однуха в Соколе? за 220000уе. Вы процавец этого неликвида?

мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

11775

13 лет на сайте
    пользователь #82428

Написать сообщение

11775
    # 15 декабря 2019 13:05

Папа., классный. неликвид. Почему неликвид - метраж, место и стиль.
    На последние деньги такое обычно не покупают. А тот у кого есть деньги - не купит такое из-за места и качества постройки.
    Получается такая ловушка для хозяев. Содержать накладно, а отбить стоимость невозможно. И приходится продавать в минус.

Добавлено спустя 41 секунда

А если там ещё по плану снос... Тогда ещё более "классно".

Когда-то тут был...
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

2397

11 лет на сайте
    пользователь #145815

Написать сообщение

2397
    # 15 декабря 2019 13:08 Редактировалось a_kress, 1 раз.
    Папа.:

wilson:

Так если работать строителем, то когда зарабатывать деньги на стройку дома при 1000уе за метр?

Я думаю что стройка дома так себе хобби и развлечение. Это какое то извращение , а не хобби

Не могу поверить что кто то строит дома не ради экономической выгоды ,а ради хобби

А ну быстро исправляй сообщение!!!
    Не написал про 100 уе за метр. За него не получишь 3 копейки.

• Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

2234

8 лет на сайте
    пользователь #468624

Написать сообщение

2234
    # 15 декабря 2019 13:09
    wilson:

Многим просто процесс стройки нравится, а за любимое дело никаких денег не жалко!

этакий конструктор для взрослых дядей :super:

офлайн

8238

3 года на сайте
    пользователь #2212369

8238
    # 15 декабря 2019 13:09
    Папа.:

Никак. Просто никак . Вы так и будете жить как и жили - в нищете .И виновато в этом не государство, а все вы . Люди которые делают нечто без экономической выгоды просто обречены жить такмкак они живут .И еще и хуже

Олигарх с зарплатой 3k$ снизошёл до нас. :lol:

• And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

3581

8 лет на сайте
    пользователь #562690

Написать сообщение

3581
    # 15 декабря 2019 13:10

[censored by Grace-o]

• Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

1112

1 год на сайте
    пользователь #2836854

Написать сообщение

1112
    # 15 декабря 2019 13:10 Редактировалось Папа., 2 раз(а).
    Макарон:

А если там ещё по плану снос... Тогда ещё более "классно".

Там коттедж 340 метров .Знаешь сколько им квартир выделят по метражу ? Не меньше 340 метров. Если их снесут они получат не меньше 340 кв метров квартир в минске
    .А это минимум 750 000 р. То есть чуть ли не в два раза больше чем они пытаются получить сейчас .Нежданьчик, да? :D

Если этот коттедж снесут это удвоит прибыль купившего его.НО его никто не берет - никто не хочет платить даже 290 уе за метр коттеджа в Минске.Потому что он стоит дешевле .Когда вы строите по 500-1000уе. Задумайтесь об этом на досуге

офлайн

8238

3 года на сайте
    пользователь #2212369

8238
    # 15 декабря 2019 13:16 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.
    Папа.:

Если этот коттедж снесут это удвоит прибыль купившего его.

Утроит :lol:
    Тролль такой тролль. Иди в ветку Недвижимости, спроси у mak32 как ему утроили прибыль :trollface:

• riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

5908

5 лет на сайте
    пользователь #1484414

Написать сообщение

5908
    # 15 декабря 2019 13:26

Если Папа не Дик/Спокойный, то учитывая его бессвязные портянки текста с набором ключевых слов, и не бюджетные тематики стройки и бизнеса, то скоро его тексты будут подредактированы с включенными ссылками ;)

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

20292

14 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

20292
    # 15 декабря 2019 13:27

Я не знаю почему вы ребята с дешевым рос газом и нефтью и своими зарплатами в пару сот уе умудряетесь даже огурец или яблоко вырастить дороже чем в польше с их ценой на топливо газ и зарплаты в разы выше чем тут .Или почему белорусская картошка в разы дороже чем египетская со всей растаможкой и пошлинами и ценой доставки из египта. Я не знаю.

а ты я вижу в этом не участвуешь, просто наблюдаешь? :trollface:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

And777888999:

И не в лом же вам этому пи..... отвечать! Хоть бы что полезное за последние 10стр написали.

так серьезных вопросов нету. Один Папа накидывает, сча опель приедет с грязи и сразу в князи и понесется с понедельника :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

Там коттедж 340 метров .Знаешь сколько им квартир выделят по метражу ? Не меньше 340 метров. Если их снесут они получат не меньше 340 кв метров квартир в минске
    .А это минимум 750 000 р. То есть чуть ли не в два раза больше чем они пытаются получить сейчас .Нежданьчик, да? :D

т.е. продавцы дибилы, один папа умный? :trollface:

Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

1112

1 год на сайте
    пользователь #2836854

Написать сообщение

1112
    # 15 декабря 2019 13:34 Редактировалось Папа., 4 раз(а).
    wilson:

а ты я вижу в этом не участвуешь, просто наблюдаешь?

У меня за плечами образование МБА.
    И я перед тем как узнавать сколько нам будет дом построить, просто узнаю сколько будет дом готовый уже купить
    И понимаю, что строить дом в нынешних экономических условиях не имеет никакого смысла, , когда его в разы дешевле можно готовый купить не теряя при этом еще пару лет на стройку .Я умею считать время и деньги.
    Поэтому мои доходы больше чем у 95% в РБ, а большинство из вас живут на попицот

Я сначала считаю и думаю , а потом делаю.А не сначала строю дом за 1000уе, а потом узнаю и подсчитываю что готовый можно было купить в разы дешевле .И начинаю себя убеждать ,что это хобби такое свое качэственнае, боясь даже себе признаться , что это дурь было нечто строить, а не купить в разы дешевле

Эт не хоби - это народное "дороже и хуже" классическое. Правда тут себя любят потешить добавлением зато качэсвенна - но эт не так. :D

Просто дорого и хуже.

• Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

2234

8 лет на сайте
    пользователь #468624

Написать сообщение

2234
    # 15 декабря 2019 13:37 Редактировалось Sandos, 1 раз.
    wilson:

так серьезных вопросов нету.

подскажите мечтателю, если есть обычный септик, то стоит планировать измельчителеь отходов под мойку или они плохо сочетаются?

офлайн

8238

3 года на сайте
    пользователь #2212369

8238
    # 15 декабря 2019 13:37 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.
    Папа.:

У меня за плечами образование МБА.

Аргумент. :znaika: у моей жены тоже образование МБА :trollface:

Папа.:

Я сначала считаю и думаю , а потом делаю.

Молодец, думай молча, про себя, не засоряй ветку. ;)

Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

Sandos:

подскажите мечтателю, если есть обычный септик, то стоит планировать измельчителеь отходов или они плохо сочетаются?

Бактерии анаэробные все скушают, возможно измельчение ускорит процесс и меньше шанс засорения труб.