Ответить
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 13 декабря 2019 11:28
    wood_man:

    Макарон:

    бигтейсти

    Я аж загуглил. Это с курай которые?

    эх, темнота. коровка же. и размер - разорвие..ало

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Макарон:

    wood_man, он всегда был. Со времен мака в БГУ.

    а не. во времена мака в БГУ не было бигтейсти.

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    11 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 13 декабря 2019 11:33

    Пусть тролли отдохнут))
    тема ландшафтная-новогодняя: был ли у кого положительный опыт по высаживания в грунт на участке новогодней елипихты,сосны сортовой с положительным результатом? То есть, чтобы потом растет и не сдохла? Хочется убить двух зайцев. И НГ с елкой отметить, и дерево хорошее посадить ;)

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 13 декабря 2019 11:33

    sashokc, мог и ошибиться, но факт что тейсти давно в меню, не "новострой" так сказать :)

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 13 декабря 2019 11:37 Редактировалось CoffeeSell, 2 раз(а).
    anche:

    Пусть тролли отдохнут))
    тема ландшафтная-новогодняя: был ли у кого положительный опыт по высаживания в грунт на участке новогодней елипихты,сосны сортовой с положительным результатом? То есть, чтобы потом растет и не сдохла? Хочется убить двух зайцев. И НГ с елкой отметить, и дерево хорошее посадить ;)

    Нет, не растет. У нее корней нет, все отрублены. 3 нг подряд пробовали и 3 года одинаковый исход. Пробовали и с удобрениями и без. К маю из земли торчит скелет елки. Только если в питомнике каком купить нормальное дерево. Но тут тоже вопросы, его на месяц в тепло, оно такое «хоба, растем». А потом его жопой корнями в холодную землю. Sandos должна быть хорошо теоретически подкована в этих вопросах.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Интересно, у Ревы все лампочки в доме такие?:

    Кофейня нннннада?
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 13 декабря 2019 11:48 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    Макарон:

    sashokc, мог и ошибиться, но факт что тейсти давно в меню, не "новострой" так сказать :)

    ну да. время бежит незаметно. его (мак на вокзале) закрыли уже 17 лет как.
    а кажется - как вчера

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 13 декабря 2019 11:49
    CoffeeSell:

    Sandos должна быть хорошо теоретически подкована в этих вопросах

    Теория подтверждает практику CoffeeSell. Мне приходится наблюдать активно практикующих озеленителей под нашей многоэтажкой. Пока все попытки безуспешны.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 13 декабря 2019 11:49
    anche:

    И НГ с елкой отметить, и дерево хорошее посадить

    и так каждый год?

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 13 декабря 2019 11:52
    anche:

    Пусть тролли отдохнут))
    тема ландшафтная-новогодняя: был ли у кого положительный опыт по высаживания в грунт на участке новогодней елипихты,сосны сортовой с положительным результатом? То есть, чтобы потом растет и не сдохла? Хочется убить двух зайцев. И НГ с елкой отметить, и дерево хорошее посадить ;)

    Говорят, что садить хвойные на участке - плохая примета - не к добру

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 13 декабря 2019 11:52
    Sandos:

    CoffeeSell:

    Sandos должна быть хорошо теоретически подкована в этих вопросах

    Теория подтверждает практику CoffeeSell. Мне приходится наблюдать активно практикующих озеленителей под нашей многоэтажкой. Пока все попытки безуспешны.

    Ну с корневой все понятно. А если купить елку в питомнике у которой корни целые? Выживет или офигиеет от смены температур и сдохнет?

    Кофейня нннннада?
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 декабря 2019 11:53

    Но тут тоже вопросы, его на месяц в тепло, оно такое «хоба, растем». А потом его жопой корнями в холодную землю

    пусть уже до весны стоит - стоят же скелеты до апреля :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 13 декабря 2019 11:54 Редактировалось Папа., 1 раз.


    Smirns:

    Строить дома за кольцевой не имеет коммерческого смысла - дешевле купить готовые варианты, коих полно и которые стоят ниже цены строительства

    Если кто то в полях деревнях и за городом строит нечто по 500-1000 уе метр - пройдитесь по готовым вариантам в объявках - там коттеджи дешевле 200-300уе метр годами продать не могут со всеми коммуникациями и землей

    Я недавно под минском ( 10 км) купил домик в 100 квадратов новый со стеклопакетами и металочерепицей с 5 сотками земли со всеми комуникациями за 20 000 уе. Скажите паркуа мне строить за 500 - 1000 когда готовое с землей под минском можно купить за 200? Я ж не мазохист, который строит ради того что бы строить

    Очень здравые рассуждения - и все главное аргументировано и факт. До 200-300 - уе это предел за который не нужно ввязываться в стройку чего либо за Минском

    п.с Сейчас опять напишут что я это вы

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 13 декабря 2019 11:55
    CoffeeSell:

    Sandos:

    CoffeeSell:

    Sandos должна быть хорошо теоретически подкована в этих вопросах

    Теория подтверждает практику CoffeeSell. Мне приходится наблюдать активно практикующих озеленителей под нашей многоэтажкой. Пока все попытки безуспешны.

    Ну с корневой все понятно. А если купить елку в питомнике у которой корни целые? Выживет или офигиеет от смены температур и сдохнет?

    глупости,знакомые посадили мелкие елки уже лет 10 назад,всё растет и уже наряжали пару лет назад,хотя рост очень медленный :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 13 декабря 2019 11:57
    CoffeeSell:

    Ну с корневой все понятно. А если купить елку в питомнике у которой корни целые? Выживет или офигиеет от смены температур и сдохнет?

    Как повезет, может и сдохнуть. Я этим вопросом никогда не задавалась, но так на вскидку, лучше эту пытку перенесут более южные хвойные, например, кипарисовики.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 13 декабря 2019 11:58
    anche:

    был ли у кого положительный опыт по высаживания в грунт на участке новогодней елипихты,сосны сортовой с положительным результатом? То есть, чтобы потом растет и не сдохла?

    Рассказываю: году в 2009 дочка купила елку высотой сантиметров 50 в кадке на новый год. Потом елка стояла на балконе у нее до весны. В 2010 была вкопана на участке (в тот момент велось интенсивное строительство). Впоследствии елка даже пару раз была пересажена - мешала строителям. Но бригадир о ней позаботился - интенсивно поливал и даже пару раз накрывал ее пирамидой из досок от опалубки, чтобы не повредить.

    Высота около 4 метров, толщина ствола у земли - 15 см. Обычно на новый год обкручиваем гирляндами и украшаем - в этом году еще не успели.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 13 декабря 2019 11:58 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    Gnom_cF:

    CoffeeSell:

    Sandos:

    CoffeeSell:

    Sandos должна быть хорошо теоретически подкована в этих вопросах

    Теория подтверждает практику CoffeeSell. Мне приходится наблюдать активно практикующих озеленителей под нашей многоэтажкой. Пока все попытки безуспешны.

    Ну с корневой все понятно. А если купить елку в питомнике у которой корни целые? Выживет или офигиеет от смены температур и сдохнет?

    глупости,знакомые посадили мелкие елки уже лет 10 назад,всё растет и уже наряжали пару лет назад,хотя рост очень медленный :D

    Как думаешь, если эту елку

    Вковырять в январе в землю, она выживет или сдохнет? Есть ли у нее в этом горшке корни или все обрублены топором как у предыдущих трех, чтоб она без проблем влезла в это горшок?
    ЗЫ: ее тоже попробую посадить.

    Кофейня нннннада?
  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 13 декабря 2019 12:01
    Andrew_Sh:

    году в 2009 дочка купила елку высотой сантиметров 50 в кадке на новый год

    это тот случай, когда очень важен размер ;)
    зы. если по принципу "выжевет - хорошо, не выжевет - тоже хорошо", то почему бы и нет. Но если иметь на нее серьезные виды, то не стоит.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 13 декабря 2019 12:05 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.

    CoffeeSell
    а что ты теряешь то :-? ну засохнет и хня с ней :D а выживет так :super:
    хотя я думаю 99% что помрет,слишком высокая,мои садили мелкие по колено всего...
    продают же щяс канадские или как их там по 65р попробуй :-? хотя я против елки на участке,я ж суеверный :shuffle: :lol:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 13 декабря 2019 12:06
    Gnom_cF:

    CoffeeSell
    а что ты теряешь то :-? ну засохнет и хня с ней :D а выживет так :super:
    хотя я думаю 99% что помрет,слишком высокая,мои садили мелкие по колено всего...

    Ну вот и определились, главное рост. Еще, скорее всего, у маленьких корни нормально залазят в горшок и их не рубят.

    Кофейня нннннада?
  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    11 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 13 декабря 2019 12:07
    Andrew_Sh:

    anche:

    был ли у кого положительный опыт по высаживания в грунт на участке новогодней елипихты,сосны сортовой с положительным результатом? То есть, чтобы потом растет и не сдохла?

    Рассказываю: году в 2009 дочка купила елку высотой сантиметров 50 в кадке на новый год. Потом елка стояла на балконе у нее до весны. В 2010 была вкопана на участке (в тот момент велось интенсивное строительство). Впоследствии елка даже пару раз была пересажена - мешала строителям. Но бригадир о ней позаботился - интенсивно поливал и даже пару раз накрывал ее пирамидой из досок от опалубки, чтобы не повредить.

    Высота около 4 метров, толщина ствола у земли - 15 см. Обычно на новый год обкручиваем гирляндами и украшаем - в этом году еще не успели.

    Красотища :super:
    Значит, надо весной высаживать, а до этого просто на холоде держать, наверное.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 13 декабря 2019 12:08

    Sandos, да, забыл уточнить - елка была куплена в питомнике. Тогда в районе перекрестка Притыцкого-Глебки (где сейчас проложена улица Ефросиньи Полоцкой) были теплицы и какой-то питомник, который торговал елками зимой.