Ответить
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 11 декабря 2019 21:49
    FlinG:

    это желтый глазированный по лицевой стороне или именно объемного окрашивания?

    Именно желтый глазированный по лицевой стороне, по факту я купил из последней партии. Мой сосед слева захотел дом облицевать таким же кирпичом, а уже такого и небыло,

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6397

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 11 декабря 2019 21:49
    Макарон:

    sqe 5-70

    Я так понимаю, насос там обычный и всем рулит автоматика в доме? Или насос тоже с мозгом?

    Кофейня нннннада?
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 11 декабря 2019 21:50 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    CoffeeSell:

    Макарон:

    sqe 5-70

    Я так понимаю, насос там обычный и всем рулит автоматика в доме? Или насос тоже с мозгом?

    Я не знаю ) помню тут кто-то рассказывал что типо насос многоступенчатый с точки зрения железа. Но я сам не изучал тему.

    Ещё помню что рассказывали что автоматика при недостатке давления подключает следующую ступень...

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 11 декабря 2019 21:52
    DickJabBer:

    FlinG:

    это желтый глазированный по лицевой стороне или именно объемного окрашивания?

    Именно желтый глазированный по лицевой стороне, по факту я купил из последней партии. Мой сосед слева захотел дом облицевать таким же кирпичом, а уже такого и небыло,

    У меня отец много домов построил из такого кирпича. Один из таких лет 15 назад часто вижу. всего пару отстрелов за все время. Чем подкупает объемное окрашивание, даже если будет отстрел, то не страшно, не видно все равно, тем более я гидрофобизатором покрою)

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    11 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 11 декабря 2019 21:53
    CoffeeSell:

    У меня все-равно остается вопрос по объему расширительного бака.
    инструкция к частотному регулятору рекомендует поставить 1-2 литра бачок, продаваны продали с ЧР тот бачок, что сейчас скончался (12л). Стоит послушаться инструкции и поставить маленький? Или поставить побольше?

    Ничего не понимаю в этих бачках, но смонтирован такой. Фотка при монтаже.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 11 декабря 2019 21:53

    Но рулит всем автоматика в доме. К ней манометр подключается.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    anche, во. У меня такой же. И манометр тоже такой.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 11 декабря 2019 21:57
    FlinG:

    тем более я гидрофобизатором покрою

    А мне мой прораб не рекомендовал ничем кладку покрывать, мол кирпич перестанет дышать, порвет его от пара зимой. У меня же вентфасад из кирпича, потом вентзазор 4 см и газик. Продухов нет, пар уходит через кирпич.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 11 декабря 2019 21:57

    FlinG, керамин крашеный так же уныл, как и крашеный силикат. Силикат сейчас научились красить хоть в кислотные тона, отстрелов точно не будет, какой смысл в керамике, если она покрашена в скучный ровный неестественный цвет?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 11 декабря 2019 21:58 Редактировалось FlinG, 1 раз.
    DickJabBer:

    FlinG:

    тем более я гидрофобизатором покрою

    А мне мой прораб не рекомендовал ничем кладку покрывать, мол кирпич перестанет дышать, порвет его от пара зимой. У меня же вентфасад из кирпича, потом вентзазор 4 см и газик. Продухов нет, пар уходит через кирпич.

    С одной стороны без продух теплее дом. с другой с продухами пар от газа и кирпича уходит. Я пока за второй вариант. в словах прораба логика есть, если продух не делать)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Anоnymоus:

    FlinG, керамин крашеный так же уныл, как и крашеный силикат. Силикат сейчас научились красить хоть в кислотные тона, отстрелов точно не будет, какой смысл в керамике, если она покрашена в скучный ровный неестественный цвет?

    Я бы не сказал про скучный неестественный, думаю тут тот случай когда на вкус и цвет) но что касается сравнения керамики и силиката, то насколько я вижу по старым домам, силикат со временем потемнеет потускнеет и т.д. керамика то нет, там просто глина с железным окислом для нужного цвета.

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    11 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 11 декабря 2019 22:01
    Anоnymоus:

    FlinG, керамин крашеный так же уныл, как и крашеный силикат. Силикат сейчас научились красить хоть в кислотные тона, отстрелов точно не будет, какой смысл в керамике, если она покрашена в скучный ровный неестественный цвет?

    Anоnymоus:

    FlinG, керамин крашеный так же уныл, как и крашеный силикат. Силикат сейчас научилисьнаучились хоть в кислотные тона, отстрелов точно не будет, какой смысл в керамике, если она покрашена в скучный ровный неестественный цвет?

    Радошковичский не скучный, оранжево-желтый пятнистый))

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 11 декабря 2019 22:01 Редактировалось antish1234, 1 раз.

    anche, а че эта вся конструкция на 1 креплении висит? И почему на входе один диаметр, после крана в 2 раза уже?
    Макарон, у тя установлен блок управления Cu 301. Поздравляю - ты купил надежную систему :super:

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 11 декабря 2019 22:02
    FlinG:

    С одной стороны без продух теплее дом. с другой с продухами пар от газа и кирпича уходит.

    У меня в проекте изначально был вентфасад из кирпича без продух. Прораб все порывался продухи сделать мол все так делают, но я сказал что раз в проекте нету значит не надо.

  • Папа. Senior Member
    офлайн
    Папа. Senior Member

    1195

    4 года на сайте
    пользователь #2836854

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 11 декабря 2019 22:04
    2614225:

    Добрый всем вечер. Присмотрели себе участок для строительства дома нашей мечты. Может кто строился недавно, сколько реально в среднем обойдётся строительство от фундамента до крыши и плюс отделка. Дом хотим 100-130 кв м. Не брус и не кирпич

    10 000 - 13 000 уе думаю впишитесь

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 11 декабря 2019 22:04
    DickJabBer:

    FlinG:

    С одной стороны без продух теплее дом. с другой с продухами пар от газа и кирпича уходит.

    У меня в проекте изначально был вентфасад из кирпича без продух. Прораб все порывался продухи сделать мол все так делают, но я сказал что раз в проекте нету значит не надо.

    берешь перфоратор и делаешь аккуратные незаметные дырки внизу, около окон и сверху. Инструкций в интернете полно)

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 11 декабря 2019 22:07
    anche:

    Радошковичский не скучный, оранжево-желтый пятнистый))

    It depends. Летом брал на столбики заборные, был розовый, пятнистости практически нет, по ложкам так точно не заметишь. Вперемешку с оранжевым горынским, да на глаз, рустикально получилось )))

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 11 декабря 2019 22:08
    Папа.:

    2614225:

    Добрый всем вечер. Присмотрели себе участок для строительства дома нашей мечты. Может кто строился недавно, сколько реально в среднем обойдётся строительство от фундамента до крыши и плюс отделка. Дом хотим 100-130 кв м. Не брус и не кирпич

    10 000 - 13 000 уе думаю впишитесь

    Главное не слушать это трепло

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 11 декабря 2019 22:13
    Anоnymоus:

    anche:

    Радошковичский не скучный, оранжево-желтый пятнистый))

    It depends. Летом брал на столбики заборные, был розовый, пятнистости практически нет, по ложкам так точно не заметишь. Вперемешку с оранжевым горынским, да на глаз, рустикально получилось )))

    Честно ребята не знаю как качество. Кстати как у рядового кирпича? Но цена у них на рядовой кирпич ну такая сладкая сейчас, что нет слов.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 11 декабря 2019 22:22

    antish1234, з'еу́ гастинец?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    WOLVERINE90:

    Главное не слушать это трепло

    Как же ему самого себя не слушать?

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    11 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 11 декабря 2019 22:27
    antish1234:

    anche, а че эта вся конструкция на 1 креплении висит? И почему на входе один диаметр, после крана в 2 раза уже?
    :

    Дефект моего прорабствования))) потому что сначала была сделана труба, а потом монтировались автоматика.
    Макарон, похоже у нас одинаковая система.

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 11 декабря 2019 22:28

    wood_man, не поверишь - варил глушак на ситрике - дал снять пробу работнику :D
    Он отзвонился - сказал что "живой" - сам еще не пробовал - стоит гостинец в холодильнике ;)
    А буш тролить - выгоню с чарта :D

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два