Ответить
  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 9 декабря 2019 12:20

    kitnamore, слово "чугуний" я сейчас написала первый раз. Вы же с WOLVERINE90 сами придумали фотку, которую я запостила, сами ее покомментировали, сами поржали над своим остроумием :super:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    anche:

    наблюдение про батареи и отопление. довелось недавно быть у знакомых, где смешанное отопление - батареи + ТП. Очень "бросается в ноги" контраст температур при переходе из одной зоны в другую с теплой плитки на холодный ламинат... без тапок - не очень уютно.

    прям слово в слово мнение знакомых по смешанному отоплению

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 9 декабря 2019 12:23
    Sandos:

    прям слово в слово мнение знакомых по смешанному отоплению

    И какой можно сделать вывод? Везде развести теплые полы? Я тут прикинул это реально будет дешевле чем батареи развесить. С нынешними ценами на трубы теплые полы это самое дешевое отопление.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 9 декабря 2019 12:25

    просто надо , где нет тп, класть или пробку или дерево. тогда не будет контраста.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 9 декабря 2019 12:31
    DickJabBer:

    Везде развести теплые полы? Я тут прикинул это реально будет дешевле чем батареи развесить.

    У меня и то, и другое (шестой год живу, чтоб без фантазий про теоретиков). 1-й уровень только тп, второй - смешанный, третий - только батареи. Сейчас бы делал везде тп.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 9 декабря 2019 12:43
    Sandos:

    kitnamore, слово "чугуний" я сейчас написала первый раз. Вы же с WOLVERINE90 сами придумали фотку, которую я запостила, сами ее покомментировали, сами поржали над своим остроумием :super:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    anche:

    наблюдение про батареи и отопление. довелось недавно быть у знакомых, где смешанное отопление - батареи + ТП. Очень "бросается в ноги" контраст температур при переходе из одной зоны в другую с теплой плитки на холодный ламинат... без тапок - не очень уютно.

    прям слово в слово мнение знакомых по смешанному отоплению

    Не живу. И ламината пока нет. Но под ним тоже тёплые полы. Планирую нагревание тех зон где ламинат греть до 27-26 градусов. Почему должно быть не уютно? Если по ламинатом просто бетон - да, холодно будет :-?

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 9 декабря 2019 12:43 Редактировалось Pева, 1 раз.
    DickJabBer:

    Sandos:

    прям слово в слово мнение знакомых по смешанному отоплению

    И какой можно сделать вывод? Везде развести теплые полы? Я тут прикинул это реально будет дешевле чем батареи развесить. С нынешними ценами на трубы теплые полы это самое дешевое отопление.

    Сделать дешево, дорого только переделывать :D
    Когда заглушишь их, рано или поздно, и вернешься к традиционным радиаторам, и будешь как все :super:
    Когда будешь делать тп, не забудь только попросить гарантию от протечек, лет этак на 20 ;) и уточнить в договоре, за чей счет будет поднять взорвать плитку, заменить трубы :trollface:

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 9 декабря 2019 12:51 Редактировалось WPI, 1 раз.
    Pева:

    DickJabBer:

    Sandos:

    прям слово в слово мнение знакомых по смешанному отоплению

    И какой можно сделать вывод? Везде развести теплые полы? Я тут прикинул это реально будет дешевле чем батареи развесить. С нынешними ценами на трубы теплые полы это самое дешевое отопление.

    Сделать дешево, дорого только переделывать :D
    Когда заглушишь их, рано или поздно, и вернешься к традиционным радиаторам, и будешь как все :super:
    Когда будешь делать тп, не забудь только попросить гарантию от протечек, лет этак на 20 ;) и уточнить в договоре, за чей счет будет поднять взорвать плитку, заменить трубы :trollface:

    Надо подходить серьёзнее- и требовать пожизненную. Причем и у продавца и у сантехников. В обеспечение выполнения гарантийных обязательств -требовать на себя их хаты переписать - так будет надежнее :super:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 9 декабря 2019 12:52

    Sandos,
    Как так, не думал, что спасуете с простыми радиаторами ...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Pева,
    у меня опыт небольшой, всего 11 лет ТП греют. Пока не чинил. Труба польская kan.
    Получается 4 года и все, глушить?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 9 декабря 2019 12:55 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    Sandos:

    Вы же с WOLVERINE90 сами придумали фотку, которую я запостила, сами ее покомментировали, сами поржали над своим остроумием

    простите что опередили вас :weep:
    действительно вышло некрасиво - следующий раз дождемся сперва такой фотографии от вас, а уже только потом начнем комментировать :znaika:

    Pева:

    Сделать дешево, дорого только переделывать
    Когда заглушишь их, рано или поздно, и вернешься к традиционным радиаторам, и будешь как все
    Когда будешь делать тп, не забудь только попросить гарантию от протечек, лет этак на 20 и уточнить в договоре, за чей счет будет поднять взорвать плитку, заменить трубы

    у родителей ТП в ванне и туалете уже 18 лет как - сколько лет назад он потек и почему потоп никто не обнаружил? :spy:

  • okazja Senior Member
    офлайн
    okazja Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #252229

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 9 декабря 2019 13:01

    Ребят, кто газ проводил не так давно? Нужна фирма для прокладки линии и взаимодействия с мингазом. Можете порекомендовать?

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 9 декабря 2019 13:02
    WOLVERINE90:

    у родителей ТП в ванне и туалете уже 18 лет как - сколько лет назад он потек и почему потоп никто не обнаружил? :spy:

    Так тогда материал был огого какой качественный, не то что сейчас. С добавлением наночугуния :znaika:

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    11 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 9 декабря 2019 13:02
    DickJabBer:

    Sandos:

    прям слово в слово мнение знакомых по смешанному отоплению

    И какой можно сделать вывод? Везде развести теплые полы? Я тут прикинул это реально будет дешевле чем батареи развесить. С нынешними ценами на трубы теплые полы это самое дешевое отопление.

    Себе - везде ТП сделан. И,да, так выходило дешевле. Плюс котел-конденсатник на такое и заточен в идеале.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 9 декабря 2019 13:03
    okazja:

    Ребят, кто газ проводил не так давно? Нужна фирма для прокладки линии и взаимодействия с мингазом. Можете порекомендовать?

    Лидерстройгаз, Казинца, 7

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    11 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 9 декабря 2019 13:03
    WPI:

    Sandos:

    kitnamore, слово "чугуний" я сейчас написала первый раз. Вы же с WOLVERINE90 сами придумали фотку, которую я запостила, сами ее покомментировали, сами поржали над своим остроумием :super:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    anche:

    наблюдение про батареи и отопление. довелось недавно быть у знакомых, где смешанное отопление - батареи + ТП. Очень "бросается в ноги" контраст температур при переходе из одной зоны в другую с теплой плитки на холодный ламинат... без тапок - не очень уютно.

    прям слово в слово мнение знакомых по смешанному отоплению

    Не живу. И ламината пока нет. Но под ним тоже тёплые полы. Планирую нагревание тех зон где ламинат греть до 27-26 градусов. Почему должно быть не уютно? Если по ламинатом просто бетон - да, холодно будет :-?

    Я про случай, когда под ламинатом нет ТП. Только батареи на стенах в помещении.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 9 декабря 2019 13:05
    okazja:

    Ребят, кто газ проводил не так давно? Нужна фирма для прокладки линии и взаимодействия с мингазом. Можете порекомендовать?

    лидерстройгаз тут мелькал уже

    Добавлено спустя 18 секунд

    riondok, опередил :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    11 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 9 декабря 2019 13:06
    WPI:

    Pева:

    DickJabBer:

    Sandos:

    прям слово в слово мнение знакомых по смешанному отоплению

    И какой можно сделать вывод? Везде развести теплые полы? Я тут прикинул это реально будет дешевле чем батареи развесить. С нынешними ценами на трубы теплые полы это самое дешевое отопление.

    Сделать дешево, дорого только переделывать :D
    Когда заглушишь их, рано или поздно, и вернешься к традиционным радиаторам, и будешь как все :super:
    Когда будешь делать тп, не забудь только попросить гарантию от протечек, лет этак на 20 ;) и уточнить в договоре, за чей счет будет поднять взорвать плитку, заменить трубы :trollface:

    Надо подходить серьёзнее- и требовать пожизненную. Причем и у продавца и у сантехников. В обеспечение выполнения гарантийных обязательств -требовать на себя их хаты переписать - так будет надежнее :super:

    вот, знаете )) если я переживу свой дом, то это будет очень хорошо. но боюсь, что так не получится ))))) вещи живут дольше нас

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 9 декабря 2019 13:10
    riondok:

    Так тогда материал был огого какой качественный, не то что сейчас. С добавлением наночугуния

    эх, знал бы про наночугуний - заныкал бы пару бухт для себя
    а сейчас придется катать из говна какого-то, которое через 5 лет уже течь будет :weep:

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 9 декабря 2019 13:17
    kitnamore:

    Пока не чинил.

    WOLVERINE90:

    потоп никто не обнаружил

    Мы все верим, что на форумах всегда честно пишут про все свои проблемы, и никто втихаря ничего не чинит :D
    На моей памяти здесь ещё никто не признавался, что были протечки, только если спросить гугл про «ремонт протечек теплого пола», то количество контор , которые зарабатывают на таких ремонтах, впечатляет :super:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 9 декабря 2019 13:20
    Pева:

    Мы все верим, что на форумах всегда честно пишут про все свои проблемы, и никто втихаря ничего не чинит
    На моей памяти здесь ещё никто не признавался, что были протечки, только если спросить гугл про «ремонт протечек теплого пола», то количество контор , которые зарабатывают на таких ремонтах, впечатляет

    мы все верим в твои балки на потолке и что ЕЦ нормальное отопление
    но вот если спросить гугл....

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 9 декабря 2019 13:22

    Pева, куда чаще причина банальная - пробивают при дальнейшем строительстве/ремонте