Ответить
  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

2236

9 лет на сайте
    пользователь #468624

Написать сообщение

2236
    # 9 декабря 2019 12:20

kitnamore, слово "чугуний" я сейчас написала первый раз. Вы же с WOLVERINE90 сами придумали фотку, которую я запостила, сами ее покомментировали, сами поржали над своим остроумием :super:

Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

anche:

наблюдение про батареи и отопление. довелось недавно быть у знакомых, где смешанное отопление - батареи + ТП. Очень "бросается в ноги" контраст температур при переходе из одной зоны в другую с теплой плитки на холодный ламинат... без тапок - не очень уютно.

прям слово в слово мнение знакомых по смешанному отоплению

• DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

3559

9 лет на сайте
    пользователь #439428

Написать сообщение

3559
    # 9 декабря 2019 12:23
    Sandos:

И какой можно сделать вывод? Везде развести теплые полы? Я тут прикинул это реально будет дешевле чем батареи развесить. С нынешними ценами на трубы теплые полы это самое дешевое отопление.

Дуракам, как известно, закон не писан. Если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

6512

9 лет на сайте
    пользователь #523641

Написать сообщение

6512
    # 9 декабря 2019 12:25

просто надо , где нет тп, класть или пробку или дерево. тогда не будет контраста.

• Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

2784

14 лет на сайте
    пользователь #62917

Написать сообщение

2784
    # 9 декабря 2019 12:31
    DickJabBer:

Везде развести теплые полы? Я тут прикинул это реально будет дешевле чем батареи развесить.

У меня и то, и другое (шестой год живу, чтоб без фантазий про теоретиков). 1-й уровень только тп, второй - смешанный, третий - только батареи. Сейчас бы делал везде тп.

• WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

5759

9 лет на сайте
    пользователь #540695

Написать сообщение

5759
    # 9 декабря 2019 12:43
    Sandos:

kitnamore, слово "чугуний" я сейчас написала первый раз. Вы же с WOLVERINE90 сами придумали фотку, которую я запостила, сами ее покомментировали, сами поржали над своим остроумием :super:

anche:

наблюдение про батареи и отопление. довелось недавно быть у знакомых, где смешанное отопление - батареи + ТП. Очень "бросается в ноги" контраст температур при переходе из одной зоны в другую с теплой плитки на холодный ламинат... без тапок - не очень уютно.

Не живу. И ламината пока нет. Но под ним тоже тёплые полы. Планирую нагревание тех зон где ламинат греть до 27-26 градусов. Почему должно быть не уютно? Если по ламинатом просто бетон - да, холодно будет :-?

• Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

6173

4 года на сайте
    пользователь #2082047

Написать сообщение

6173
    # 9 декабря 2019 12:43 Редактировалось Pева, 1 раз.
    DickJabBer:

Sandos:

И какой можно сделать вывод? Везде развести теплые полы? Я тут прикинул это реально будет дешевле чем батареи развесить. С нынешними ценами на трубы теплые полы это самое дешевое отопление.

Сделать дешево, дорого только переделывать :D
    Когда заглушишь их, рано или поздно, и вернешься к традиционным радиаторам, и будешь как все :super:
    Когда будешь делать тп, не забудь только попросить гарантию от протечек, лет этак на 20 ;) и уточнить в договоре, за чей счет будет поднять взорвать плитку, заменить трубы :trollface:

Слово лечит, разговор мысль отгоняет
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

5759

9 лет на сайте
    пользователь #540695

Написать сообщение

5759
    # 9 декабря 2019 12:51 Редактировалось WPI, 1 раз.
    Pева:

DickJabBer:

Sandos:

Когда заглушишь их, рано или поздно, и вернешься к традиционным радиаторам, и будешь как все :super:
    Когда будешь делать тп, не забудь только попросить гарантию от протечек, лет этак на 20 ;) и уточнить в договоре, за чей счет будет поднять взорвать плитку, заменить трубы :trollface:

Надо подходить серьёзнее- и требовать пожизненную. Причем и у продавца и у сантехников. В обеспечение выполнения гарантийных обязательств -требовать на себя их хаты переписать - так будет надежнее :super:

• kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

27201

18 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

27201
    # 9 декабря 2019 12:52

Sandos,
    Как так, не думал, что спасуете с простыми радиаторами ...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

Pева,
    у меня опыт небольшой, всего 11 лет ТП греют. Пока не чинил. Труба польская kan.
    Получается 4 года и все, глушить?

Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

30992

14 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

30992
    # 9 декабря 2019 12:55 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    Sandos:

Вы же с WOLVERINE90 сами придумали фотку, которую я запостила, сами ее покомментировали, сами поржали над своим остроумием

простите что опередили вас :weep:
    действительно вышло некрасиво - следующий раз дождемся сперва такой фотографии от вас, а уже только потом начнем комментировать :znaika:

Pева:

Сделать дешево, дорого только переделывать
    Когда заглушишь их, рано или поздно, и вернешься к традиционным радиаторам, и будешь как все
    Когда будешь делать тп, не забудь только попросить гарантию от протечек, лет этак на 20 и уточнить в договоре, за чей счет будет поднять взорвать плитку, заменить трубы

у родителей ТП в ванне и туалете уже 18 лет как - сколько лет назад он потек и почему потоп никто не обнаружил? :spy:

• okazja Senior Member
    офлайн
    okazja Senior Member

580

11 лет на сайте
    пользователь #252229

Написать сообщение

580
    # 9 декабря 2019 13:01

Ребят, кто газ проводил не так давно? Нужна фирма для прокладки линии и взаимодействия с мингазом. Можете порекомендовать?

нет ума - строй дома
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

7102

6 лет на сайте
    пользователь #1484414

Написать сообщение

7102
    # 9 декабря 2019 13:02
    WOLVERINE90:

у родителей ТП в ванне и туалете уже 18 лет как - сколько лет назад он потек и почему потоп никто не обнаружил? :spy:

Так тогда материал был огого какой качественный, не то что сейчас. С добавлением наночугуния :znaika:

• anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

1625

8 лет на сайте
    пользователь #659081

Написать сообщение

1625
    # 9 декабря 2019 13:02
    DickJabBer:

Sandos:

Себе - везде ТП сделан. И,да, так выходило дешевле. Плюс котел-конденсатник на такое и заточен в идеале.

• riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

7102

6 лет на сайте
    пользователь #1484414

Написать сообщение

7102
    # 9 декабря 2019 13:03
    okazja:

Ребят, кто газ проводил не так давно? Нужна фирма для прокладки линии и взаимодействия с мингазом. Можете порекомендовать?

Лидерстройгаз, Казинца, 7

• anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

1625

8 лет на сайте
    пользователь #659081

Написать сообщение

1625
    # 9 декабря 2019 13:03
    WPI:

Sandos:

anche:

Не живу. И ламината пока нет. Но под ним тоже тёплые полы. Планирую нагревание тех зон где ламинат греть до 27-26 градусов. Почему должно быть не уютно? Если по ламинатом просто бетон - да, холодно будет :-?

Я про случай, когда под ламинатом нет ТП. Только батареи на стенах в помещении.

• pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

7546

18 лет на сайте
    пользователь #8832

Написать сообщение

7546
    # 9 декабря 2019 13:05
    okazja:

лидерстройгаз тут мелькал уже

Добавлено спустя 18 секунд

riondok, опередил :)

нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

1625

8 лет на сайте
    пользователь #659081

Написать сообщение

1625
    # 9 декабря 2019 13:06
    WPI:

Pева:

DickJabBer:

Sandos:

Надо подходить серьёзнее- и требовать пожизненную. Причем и у продавца и у сантехников. В обеспечение выполнения гарантийных обязательств -требовать на себя их хаты переписать - так будет надежнее :super:

вот, знаете )) если я переживу свой дом, то это будет очень хорошо. но боюсь, что так не получится ))))) вещи живут дольше нас

офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

30992

14 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

30992
    # 9 декабря 2019 13:10
    riondok:

Так тогда материал был огого какой качественный, не то что сейчас. С добавлением наночугуния

эх, знал бы про наночугуний - заныкал бы пару бухт для себя
    а сейчас придется катать из говна какого-то, которое через 5 лет уже течь будет :weep:

• Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

6173

4 года на сайте
    пользователь #2082047

Написать сообщение

6173
    # 9 декабря 2019 13:17
    kitnamore:

Пока не чинил.

WOLVERINE90:

потоп никто не обнаружил

Мы все верим, что на форумах всегда честно пишут про все свои проблемы, и никто втихаря ничего не чинит :D
    На моей памяти здесь ещё никто не признавался, что были протечки, только если спросить гугл про «ремонт протечек теплого пола», то количество контор , которые зарабатывают на таких ремонтах, впечатляет :super:

Слово лечит, разговор мысль отгоняет
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

30992

14 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

30992
    # 9 декабря 2019 13:20
    Pева:

Мы все верим, что на форумах всегда честно пишут про все свои проблемы, и никто втихаря ничего не чинит
    На моей памяти здесь ещё никто не признавался, что были протечки, только если спросить гугл про «ремонт протечек теплого пола», то количество контор , которые зарабатывают на таких ремонтах, впечатляет

мы все верим в твои балки на потолке и что ЕЦ нормальное отопление
    но вот если спросить гугл....

• rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

6512

9 лет на сайте
    пользователь #523641

Написать сообщение

6512
    # 9 декабря 2019 13:22

Pева, куда чаще причина банальная - пробивают при дальнейшем строительстве/ремонте