Ответить
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 22 ноября 2019 20:48

    Пионер, держи мою актуальную текучку:

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 ноября 2019 20:50 Редактировалось rssgmail, 1 раз.

    ай.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 22 ноября 2019 20:50

    WOLVERINE90, Если в роутере сяоми в wi-fi сетках поставить Dual-band Wi-Fi, это он обе (2.4 и 5) обзовет одним именем и конечный девайс сам будет выбирать к чему подключиться или как?
    ЗЫ: у сяоми с русскими интерфейсами плохо или это я плох и не нашел где переключиться?

    Кофейня нннннада?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 22 ноября 2019 20:51 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 22 ноября 2019 20:52
    rssgmail:

    Pева, а как ты будешь проверять , что деньги мошенники угнали или я, оплатив и получив товар, решил бабосики обратно вернуть. (утрированно).

    и главное, что возвращать. Ну хорошо, уголовку заведут. Но бабки давно сняты в наличку скорее всего через киви.

    Кофейня нннннада?
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 ноября 2019 20:53

    Pavel.Nikolaevich., блин, да пакеж полность.
    Что ты как гюльчитай, то руку оголишь, то ногу. Скидай паранджу :)

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 22 ноября 2019 20:53

    Pavel.Nikolaevich., а на что лОжил кирпич?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 ноября 2019 20:54

    CoffeeSell, ай, уже давно время настало, что вопрошающий уже знает ответ для себя и никогда не приемлет иного ответа, который не совпадает с его.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 22 ноября 2019 20:54

    riondok, радиаторы преразмеренные? пирометр есть? сколько сам радиатор и тп?
    ЗЫ 26 это уже жарковато ))

    А что это вы тут делаете... А?...
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 22 ноября 2019 20:55
    CoffeeSell:

    rssgmail:

    Pева, а как ты будешь проверять , что деньги мошенники угнали или я, оплатив и получив товар, решил бабосики обратно вернуть. (утрированно).

    и главное, что возвращать. Ну хорошо, уголовку заведут. Но бабки давно сняты в наличку скорее всего через киви.

    Хлопцы, обязательно Рева, осильте статью https://tech.onliner.by/2019/11/22/money-31
    Там компетентным языком в конце написано почему гроши не вернут :znaika:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 22 ноября 2019 20:55

    Pева, банк в Зимбабве. Цепочка счетов, банков. Юрлицо. Ип магумба#532. Обналичил и растворился в толпе. Беги шукай.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 22 ноября 2019 20:57
    pioner1313:

    riondok, радиаторы преразмеренные? пирометр есть? сколько сам радиатор и тп?
    ЗЫ 26 это уже жарковато ))

    Пирометра нет. Для меня 26 самый топчик... на мне одежды совсем ничего :shuffle:
    преразмеренные - это что значит :-?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 22 ноября 2019 20:57
    riondok:

    CoffeeSell:

    rssgmail:

    Pева, а как ты будешь проверять , что деньги мошенники угнали или я, оплатив и получив товар, решил бабосики обратно вернуть. (утрированно).

    и главное, что возвращать. Ну хорошо, уголовку заведут. Но бабки давно сняты в наличку скорее всего через киви.

    Хлопцы, обязательно Рева, осильте статью https://tech.onliner.by/2019/11/22/money-31
    Там компетентным языком в конце написано почему гроши не вернут :znaika:

    я не читаю знаю. Владелец карты/счета сам скинул бабки. Если бы карту катанули где и бабки дернуло третье лицо - возврат возможен, а так ищите Магумбу№532.

    Кофейня нннннада?
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 ноября 2019 20:59

    завтра может с теплоком замеряю свои радики и тп :).
    Но у меня "ПВУ" мощно ща работает :lol:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 22 ноября 2019 21:00
    CoffeeSell:

    Если в роутере сяоми в wi-fi сетках поставить Dual-band Wi-Fi, это он обе (2.4 и 5) обзовет одним именем и конечный девайс сам будет выбирать к чему подключиться или как?

    да

    но у меня были какие-то глюки в этом режиме на моем

    там то ли определенные девайсы вообще не видили сеть, то ли предпочитали подключаться к 2.4 нежели к 5ггц - уже и не вспомню по истечению стольких годов. короче я отказался от такого и сделал просто вещание 2х точек под разными именами

    кстати прошивку советую поставить какую стороннюю, например падаван, т.к родные жутко кастрированные, по крайней мере раньше были

    CoffeeSell:

    у сяоми с русскими интерфейсами плохо или это я плох и не нашел где переключиться?

    у меня не то что русского нет, у меня английского нет :trollface:

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 22 ноября 2019 21:04
    rssgmail:

    завтра может с теплоком замеряю свои радики и тп :).
    Но у меня "ПВУ" мощно ща работает :lol:

    У тебя те каналы работают на приток для работы вытяжных...заткнешь приток...жди опрокидочки ;)
    Я уже поставил обратных клапанов :lol:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 22 ноября 2019 21:04
    WOLVERINE90:

    CoffeeSell:

    Если в роутере сяоми в wi-fi сетках поставить Dual-band Wi-Fi, это он обе (2.4 и 5) обзовет одним именем и конечный девайс сам будет выбирать к чему подключиться или как?

    да

    но у меня были какие-то глюки в этом режиме на моем

    там то ли определенные девайсы вообще не видили сеть, то ли предпочитали подключаться к 2.4 нежели к 5ггц - уже и не вспомню по истечению стольких годов. короче я отказался от такого и сделал просто вещание 2х точек под разными именами

    кстати прошивку советую поставить какую стороннюю, например падаван, т.к родные жутко кастрированные, по крайней мере раньше были

    CoffeeSell:

    у сяоми с русскими интерфейсами плохо или это я плох и не нашел где переключиться?

    у меня не то что русского нет, у меня английского нет :trollface:

    Ясно-понятно-спасибо. Пускай тогда сети будут разделены. Телефоны будут в 5г жить, остальное в 2.4
    Не, не хочу никаких сторонних прошивок и ничего. Хочу коробочные решения. Коробочку открыл, в розетку включил и полетели. Надоело вот это вот все.
    Ну у того что я прикупил картинка получше :) Все на английском, только там где написан логин за ним в скобках закорючка и все.

    Кофейня нннннада?
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 ноября 2019 21:05 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).
    Макарон:

    это если владелец денег лично не учавствовал. иначе - пшик.

    Смешно, у меня случай был с белинвестом, после которого я свалил оттуда.
    Клею камень я, слышу смс пришла, дело было в 11 утра воскресения. Смс о списании 4 злотых (1 евро) в Варшаве. Звоню в банк, 5 минут мучают вопросами я ли это или нет, я сообщаю, что это не я, я в Минске, блочьте списание, коли это пока авторизация, блочьте карту. А мне говорят - деньги мы в любом случае отдадим и ничего от вас по телефону не примем - идите завтра и пишит заявление, мы его до 60 дней будет изучать. Т.е. само по себе смс опевещение уже пшик, а за него они как раз 1 евро в месяц и брали абонентку, говоря, что оно поможет от левых списаний. Ага. В понедельник иду в банк с утра, пишу заяву о возврате и блокривании карты и перевыпуске. На момент утра сумма не списана. Работник банка не в теме вообще, дает трубку парнишке - работнику как раз отдела карточного, который занимается такими делами. И он мне вещает следующее - мы деньги отдадим независимо от вашего желания, а вот если тот, кто их украл вернет, тогда и мы вернем. А карту перевыпустим, конечно, но за 50 евро (столько абонентка годовая).
    Я понял, что гиблый номер и накатал заяву на них в НБРБ, т.к. уже на тот момент был введен принцип "нулевой ответственности кардхолдеров". В итоге, мне звонит начальница и начинает истерить - мы ничего не должны, мы ничего не вернем и карту не перевыпустим. Я сказал - да, все так и будет. Потом через неделю звонит и говорит - карту перевыпустим бесплатно, а 1 евро не вернем, пока мастеркард не даст ответ. Через 60 дней, в последний день 1 евро вернули. Но... перед этим эта начальница звонит и говорит - раз ты такой умный, то мы напишем заяву в ментовку на розыск преступника и тебя затягают по ментовкам. :trollface: А потом типа ошибочно списывается дважды за смс-оповещение.
    Ну, это стало последней каплей и потеряли они меня, жену и контору как клиентов. При этом сказали, что если бы списали 1000 евро, то все равно бы отдали и не вернули вам нихрена. :moderator:
    Так, что у нас можно встрять, даже если очевидно, что это не ты.
    P.S. Сам провел расследование - нашел кто карту спер и когда - дал эту инфу букингу (а букинг подтвердил, сказал, что знает что в этом отеле тырят данные карт, но отключать отель от системы отказался).

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    wilson:

    откуда мошенники знают последние 4 цифры карты, твои ФИО и номер телефона - все это есть только в банке

    не только в банке.
    Эту инфу имеют, например, в каком-нибудь гипере, где у тебя скидочная карточка.

    Добавлено спустя 40 секунд

    antish1234:

    не напомнил - было бы еще одно -чп.

    Напоминаю в третий раз, где моя колба?

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    pioner1313:

    В -20 будут 60 наверное, как-то многовато едрить титить.

    конденсатник в .опу...

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    WOLVERINE90:

    пожалуй рискну 120$, тем более регик только летит с китая, а устанавливать я это все планирую после установки окон нормальных

    Регик дахуа я брал у rssgmail. В нем 4Тб винт не завелся - регик виснет сразу на загрузке.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    WOLVERINE90:

    Xiaomi Dreame V9 - вот подешевле

    шикарный - мои перестали пользоваться обычным пылесосом.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    rssgmail:

    дует от туда прям ого. физика, епрст

    холодом? Я недавно, как возились с клапаном подмеса, вырубал установку, так у меня вытяжка ПВУ стала притоком - брр... на улице +10 было и оттуда так и дуло. Дубак...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 22 ноября 2019 21:18 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    wilson:

    Но тут вопрос, откуда мошенники знают последние 4 цифры карты, твои ФИО и номер телефона - все это есть только в банке, откуда и слита инфа. Так что в суде думаю несложно будет доказать, что первоначально ошибка банка, а точнее утечка конфидециальных данных клиента, привела к результату мошенничества.

    Тут на самом деле вопрос такой...
    Вот есть гипотетический человек, которому на сбор фио телефонов и хвостов карт людей у которых на них постоянно есть деньги и достаточно неплохие понадобится неделя. Человек к банку ну вааааще никак. Этот же гипотетический человек сможет сообщать другому гипотетическому человеку, в какой момент звонить. А учитывая наплевательское отношение к безопасности карточек в РБ 99.9% пользователей. Уууууу...

    Кофейня нннннада?
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 22 ноября 2019 21:24 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.

    CoffeeSell, какому гипотетическому человеку, е-мое, Греф уже признал, что слита клиентская база сбера, а бпс - его дочка...

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.