Ответить
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6391

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 20 ноября 2019 21:33 Редактировалось CoffeeSell, 2 раз(а).
    forbil:

    Из балона понятно, а вот плита газовая. Достаточно загуглить о том как получить сжиженый газ.

    компрессором. я ж говорю, как Теслу только от газовой плиты.
    Вот, даже на Али есть. Только самодельные. СтимПанк, ёпта.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    opelvector:

    CoffeeSell:

    opelvector, сегодня БТК СМСку прислал :)

    распечатай и в рамку :trollface:

    Рядом с модемом в шкафу повесить?

    Кофейня нннннада?
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 20 ноября 2019 21:46
    kitnamore:

    Посмотрим как ты там окопаешься с дитями.

    Буду ждать пока школу через дорогу построят. Все так и задумывалось. :trollface:

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    14 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 20 ноября 2019 23:12
    wood_man:

    kitnamore:

    Посмотрим как ты там окопаешься с дитями.

    Буду ждать пока школу через дорогу построят. Все так и задумывалось. :trollface:

    Пока школу через дорогу построят твоим дитям уже институт нужен будет через дорогу :trollface:

    ИЛЬГОТНИК
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7408

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7408
    # 20 ноября 2019 23:16 Редактировалось Pева, 1 раз.
    CoffeeSell:

    если б не видел сам не поверил. С газовой плиты переходник и на ночь на заправку как теслу к розетке (на самом деле что-то в районе пары часов длилась заправка). В Бресте. Гродно написал исключительно по аналогии из-за его географического расположения.
    Еще видел в Бресте как газенвагены заправляли переходником с 50 литрового баллона. Это жесть. Шипит, газом воняет, а он радостный с баллоном стоит. Зато бесплатно! можно взорваться.

    Про газовую плиту соврал, а про 50л написал полуправду. :) Соврал, т.к. не знает, что газ в плите (магистральный) отличается от газа баллоного, (в трубе метан, в баллоне пропан). Из баллонов действительно заправляли, я тоже этим болел (было 2 газовые машины в наличии), но тема быстро исчерпала себя, когда стали массово появляться агнс с пропаном. Заправлялись в основном из 5л баллонов, прямо рядом с наполнительными станциями (Гурского), так получалось на 50% дешевле, чем на агнс. С 50л было строже,т.к. баллоны можно было менять только членам садовых товариществ, и только с корочками на плиту. Мало у кого был свободный доступ и блат к 50л баллонам. Мороки с ними много было, я довольно быстро потерял к этому интерес. Хватало и того, что стоимость 100км пробега на газу от обычных агнс была на 40-50% дешевле, чем на 92-95 бензине.

    А газ из трубы - нереально, т.к. в метановых установках давление в баллонах - 80-100атм, там оборудование должно быть соотв., компрессор за несколько килобаксов, и пробег на одной заправке метаном -250-300км, и 2 баллона занимают весь багажник. Я за весь водительский стаж видел только несколько легковых авто на метане. На весь Минск метановых заправок - 4 или 5 шт, и не в каждом райцентре есть метановые заправки.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    14 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 20 ноября 2019 23:19

    Pева, такси "пятница" видел? Они на метане поголовно

    ИЛЬГОТНИК
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6391

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 20 ноября 2019 23:24 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    Pева:

    CoffeeSell:

    если б не видел сам не поверил. С газовой плиты переходник и на ночь на заправку как теслу к розетке (на самом деле что-то в районе пары часов длилась заправка). В Бресте. Гродно написал исключительно по аналогии из-за его географического расположения.
    Еще видел в Бресте как газенвагены заправляли переходником с 50 литрового баллона. Это жесть. Шипит, газом воняет, а он радостный с баллоном стоит. Зато бесплатно! можно взорваться.

    Про газовую плиту соврал, а про 50л написал полуправду. :) Соврал, т.к. не знает, что газ в плите (магистральный) отличается от газа баллоного, (в трубе метан, в баллоне пропан). Из баллонов действительно заправляли, я тоже этим болел (было 2 газовые машины в наличии), но тема быстро исчерпала себя, когда стали массово появляться агнс с пропаном. Заправлялись в основном из 5л баллонов, прямо рядом с наполнительными станциями (Гурского), так получалось на 50% дешевле, чем на агнс. С 50л было строже,т.к. баллоны можно было менять только членам садовых товариществ, и только с корочками на плиту. Мало у кого был свободный доступ и блат к 50л баллонам. Мороки с ними много было, я довольно быстро потерял к этому интерес. Хватало и того, что стоимость 100км пробега на газу от обычных агнс была на 40-50% дешевле, чем на 92-95 бензине.

    А газ из трубы - нереально, т.к. в метановых установках давление в баллонах - 80-100атм, там оборудование должно быть соотв., компрессор за несколько килобаксов, и пробег на одной заправке метаном -250-300км, и 2 баллона занимают весь багажник. Я за весь водительский стаж видел только несколько легковых авто на метане. На весь Минск метановых заправок - 4 или 5 шт, и не в каждом райцентре есть метановые заправки.

    Почитай пор метановые легковушки. Узнай сколько метановых выпускал только Фольксваген и в каких модификациях. Кадди метановые даже дилер продавал.
    Посмотри по карте где находится Брест и посчитай, сколько км ему надо проехать до Тересполя, чтоб там слить солярку.
    Если что-то выбивается из твоего привычного мировосприятия, то это не значит, что такого нет. Из моего мировосприятия выбивается ЕЦ в современном доме и заправка машины из 50л баллона.

    Кофейня нннннада?
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7408

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7408
    # 20 ноября 2019 23:27

    cr-r-razy, кроме Минска видел их где-нибудь? 4-5 заправок на весь город, работают только днем, что-то типа с 9 до 16, обед с 12 до 13 :trollface:

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    14 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 20 ноября 2019 23:31
    Pева:

    cr-r-razy, кроме Минска видел их где-нибудь? 4-5 заправок на весь город, работают только днем, что-то типа с 9 до 16, обед с 12 до 13 :trollface:

    Я тебе про то что ты за всю жизнь видел пару метановых машин, а их то навадомг

    ИЛЬГОТНИК
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6391

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 20 ноября 2019 23:34
    Pева:

    cr-r-razy, кроме Минска видел их где-нибудь? 4-5 заправок на весь город, работают только днем, что-то типа с 9 до 16, обед с 12 до 13 :trollface:

    ты еще, наверное, никогда не видел как заливают бензин в бачок омывателя, а в бак солярку и так ездят в Польшу? да? Но эта тема была короткой и быстро себя исчерпала.

    Кофейня нннннада?
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7408

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7408
    # 20 ноября 2019 23:38 Редактировалось Pева, 1 раз.
    CoffeeSell:

    Почитай пор метановые легковушки. Узнай сколько метановых выпускал только Фольксваген и в каких модификациях. Кадди метановые даже дилер продавал.
    Посмотри по карте где находится Брест и посчитай, сколько км ему надо проехать до Тересполя, чтоб там слить солярку.

    Плевать сколько метановых модификаций у корчвагена, у тойоты есть метановые модели где вообще не бензобака, это все не отменят того факта, что про заправку от трубы на фасады ты соврал, будучи просто не в теме. :trollface: Машин на пропане - тьма, на метане - кот наплакал.
    Т.к. у меня было 2 газовые машины на пропане, которые я сам лично обслуживал (имею ввиду газовые редукторы и баллоны, резинки к ним, мембраны и пр.) я немножко в теме, и тоже интересовался метановыми установками. После того как узнал про рабочее давление в метановых баллонах, стоимость компрессорных установок под такое давление, забыл и думать про них. Третью машину на газ не переводил, т.к. газовые установки новейших поколений стали такими навернутыми, такими дорогущими, (как и современные люминиевые моторы), что я подумал, что нах мне это надо за такие космические деньги. 6.5л\95 среднего расхода (по бортовому) для авто полной массой 2100кг по т\п теперь уже не так критично, хоть и дороже чем на газу.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6391

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 20 ноября 2019 23:39
    Pева:

    CoffeeSell:

    Почитай пор метановые легковушки. Узнай сколько метановых выпускал только Фольксваген и в каких модификациях. Кадди метановые даже дилер продавал.
    Посмотри по карте где находится Брест и посчитай, сколько км ему надо проехать до Тересполя, чтоб там слить солярку.

    Плевать сколько метановых модификаций у корчвагена, у тойоты есть метановые модели где вообще не бензобака, это все не отменят того факта, что про заправку от трубы на фасады ты соврал, будучи просто не в теме. :trollface: Машин на пропане - тьма, на метане - кот наплакал.
    Т.к. у меня было 2 газовые машины на пропане, которые я сам лично обслуживал (имею ввиду газовые редукторы и баллоны, резинки к ним, мембраны и пр.) я немножко в теме, и тоже интересовался метановыми установками. После того как узнал про рабочее давление в метановых баллонах, стоимость компрессорных установок под такое давление, забыл и думать про них. Третью машину на газ не переводил, т.к. газовые установки новейших поколений стали такими навернутыми, такими дорогущими, (как и современные люминиевые моторы), что я подумал, что нах мне это надо за такие космические деньги.

    Хорошо, соврал.

    Кофейня нннннада?
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48607

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48607
    # 20 ноября 2019 23:46

    первые замеры по ламинату :D как обещал

    стяжка 23 градуса (поверхность)
    на ламинате толщиной 8мм 22 градуса
    в комнате 20 градусов

    на улице 0

    пока все супер :ura:

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7408

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7408
    # 20 ноября 2019 23:47
    cr-r-razy:

    Pева:

    cr-r-razy, кроме Минска видел их где-нибудь? 4-5 заправок на весь город, работают только днем, что-то типа с 9 до 16, обед с 12 до 13 :trollface:

    Я тебе про то что ты за всю жизнь видел пару метановых машин, а их то навадомг

    Их навалом там, где литр бензина стоит пару евро, а у нас (я писал про реалии РБ), по сравнению с пропановыми, можно сказать их нет вообще. Это надо жить недалеко возле метановой заправки, и свои маршруты перемещения по стране привязывать к самим заправкам и времени их работы. Нету у нас метановых машин, и точка. Такси-пятница и газпромовские кэдди - это просто ни о чем, по пальцам пересчитать.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 20 ноября 2019 23:51

    Воспользовался советом от Макарона, заюзал рым-гайку (во название)

    Лампочки будут другие, эти для примерки (с)

    Когда проделал дырку в гк, подумалось, что могу провод перебить. Хоть фотки и были, решил, что это повод купить эндоскоп за 16р :)

    Рядом шпилька м8, для сравнения

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6391

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 20 ноября 2019 23:54 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    rssgmail:

    Когда проделал дырку в гк, подумалось, что могу провод перебить. Хоть фотки и были, решил, что это повод купить эндоскоп за 16р :)

    Рядом шпилька м8, для сравнения

    Вот была бы у меня такая штука, возможно, я бы и не ушатал мотор у ауди. :weep: современный, люминдивевый, все как Рева любит.

    Кофейня нннннада?
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 20 ноября 2019 23:55
    opelvector:

    первые замеры по ламинату :D как обещал

    стяжка 23 градуса (поверхность)
    на ламинате толщиной 8мм 22 градуса
    в комнате 20 градусов

    на улице 0

    пока все супер :ura:

    Без фото сами понимаешь....

    :D

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    CoffeeSell:

    rssgmail:

    Когда проделал дырку в гк, подумалось, что могу провод перебить. Хоть фотки и были, решил, что это повод купить эндоскоп за 16р :)

    Рядом шпилька м8, для сравнения

    Вот была бы у меня такая штука, возможно, я бы и не ушатал мотор у ауди. :weep:

    Конкретно эта не лезе вроде. Продаван предложил на выбор, сказал что есть тоньше - её для двигла покупают

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6391

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 20 ноября 2019 23:59
    rssgmail:

    CoffeeSell:

    rssgmail:

    Когда проделал дырку в гк, подумалось, что могу провод перебить. Хоть фотки и были, решил, что это повод купить эндоскоп за 16р :)

    Рядом шпилька м8, для сравнения

    Вот была бы у меня такая штука, возможно, я бы и не ушатал мотор у ауди. :weep:

    Конкретно эта не лезе вроде. Продаван предложил на выбор, сказал что есть тоньше - её для двигла покупают

    Надо брать! В мотор внутрь смотреть!

    Кофейня нннннада?
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7408

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7408
    # 21 ноября 2019 00:00

    https://metan.by/ecogas-map/
    3 десятка заправок метаном на всю страну (!), в Минске всего 4шт.
    Из всех заправок около половины работают круглосуточно. Остальные, как в советское время, с обеденным перерывом. :)
    Ну хоть минские стали работать круглосуточно, уже прогресс, а раньше только до 16-00

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6391

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 21 ноября 2019 00:02
    Pева:

    https://metan.by/ecogas-map/
    3 десятка заправок метаном на всю страну (!), в Минске всего 4шт.
    Из всех заправок около половины работают круглосуточно. Остальные, как в советское время, с обеденным перерывом. :)
    Ну хоть минские стали работать круглосуточно, уже прогресс, а раньше только до 16-00

    Зачем нам нужна эта информация?

    Кофейня нннннада?
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7408

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7408
    # 21 ноября 2019 00:05
    CoffeeSell:

    если б не видел сам не поверил. С газовой плиты переходник и на ночь на заправку как теслу к розетке

    CoffeeSell:

    Хорошо, соврал.

    :trollface: