Ответить
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 19 ноября 2019 14:27
    kitnamore:

    Водоканал больше ничего сделать не может, даже за каналюгу с меня не берет.

    yury_by:

    kitnamore, на ком числится канализационная труба по улице?

    какие-то они у него необидчивые ) можно было красиво нагадить в ответ.

    Кофейня нннннада?
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 19 ноября 2019 14:31
    WOLVERINE90:

    давай фото обещанной компенсации - или ты просто трепался?

    я ж вроде внятно объяснил - документы эти по рукам не ходят
    все подшито к делу

    забудь про газ, там все хорошо ;)

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 19 ноября 2019 14:32
    opelvector:

    тебе, как малому, не дорого

    мляяя Векторович, держи себя в руках.
    Я впервые в жизни так близко мужика вижу, аж передернуло. Стоматолог и то так близко не подбирается :trollface:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 ноября 2019 14:32
    yury_by:

    Расскажи кому в ЕС - не поверят

    Вот ты незнайка. Представляешь. Вот есть колхоз, растит раслины, в ус не дует, поливает по цене работы насоса. Но в один день приходит в колхоз водоканал и говорит - ставь счетчик и плати за воду по кубам. Понимаешь абсурд этого? В ЕС на селе и фермеры не платят по счетчику, есть фикс.тариф.
    Кстати, на суде водоканал обязали показать себестоимость куба воды.... Она там была менее 1копейки и это с учетом наличия лагерей, санаториев на их балансе.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 19 ноября 2019 14:34

    CoffeeSell, как я понял, общая канализационная труба по улице не принадлежит водоканалу, но подключена к водоканальной магистрали. Как и кем подключена - вопрос. Наверное, кооперативом. А теперь она ничья.
    Водоканал факт врезки и работы канализации признает, причем только на словах, по бумагам труб нет, в то же время деньги за водоотвод собирает и на баланс не принимает.
    kitnamore, все верно?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 ноября 2019 14:35
    pioner1313:

    В милиции был раз 30 и при этом ниразу за драку. В 22 как рукой сняло, хз может гармоны какие до 22 работали

    Ну, я в 20 перестал чудить. У меня в 21 уже семья появилась.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 19 ноября 2019 14:36 Редактировалось rssgmail, 1 раз.
    CoffeeSell:

    я не подключался к центральной воде потому, что:
    а) они только за разрешение на врезку хотели 3500р
    б) центральный водопровод со счетчиком без канализации по цене скважины - оставьте себе
    в) помню эффект "всасывания" на беловежской... ну пускай у меня лучше лежит новый запасной насос.

    у нас получилось около 900$ полностью.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 ноября 2019 14:37
    yury_by:

    так если канализация закопана и работает, то почему водоканал не вводит в эксплуатацию и не берет на баланс?

    Я не могу знать. Все, что угодно может быть - нарушения, понты (когда говорят, что не примут, а как начнешь строчить письма, так сразу и примут), нежелание действовать по Закону и так далее. Мне кажется надо написать в водоканал и со ссылкой на НПА потребовать от них мотивированного ответа почему не принимают.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 19 ноября 2019 14:39
    rssgmail:

    opelvector:

    тебе, как малому, не дорого

    мляяя Векторович, держи себя в руках.
    Я впервые в жизни так близко мужика вижу, аж передернуло. Стоматолог и то так близко не подбирается :trollface:

    тебя взволновало это фото? :D
    видать не зря я к вам не попал на тусу, кто вас знает че там у вас в душЕ :trollface:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 19 ноября 2019 14:40
    rssgmail:

    CoffeeSell:

    я не подключался к центральной воде потому, что:
    а) они только за разрешение на врезку хотели 3500р
    б) центральный водопровод со счетчиком без канализации по цене скважины - оставьте себе
    в) помню эффект "всасывания" на беловежской... ну пускай у меня лучше лежит новый запасной насос.

    у нас получилось около 900$.

    за 900 я бы крепко думал, но тоже врядли. скважина 2200. без насоса и обвязки. даже в статье недавней про поселки и дороги писали, что за воду у нас просят 3500р подключение. а у меня из затрат еще прокол под дорогой от 700р и тянуть почти 150м трубы. Колодец который рядом со мной занят (только я не понимаю кем).

    Кофейня нннннада?
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 ноября 2019 14:40
    CoffeeSell:

    я не подключался к центральной воде потому, что:
    а) они только за разрешение на врезку хотели 3500р
    б) центральный водопровод со счетчиком без канализации по цене скважины - оставьте себе
    в) помню эффект "всасывания" на беловежской... ну пускай у меня лучше лежит новый запасной насос.

    Всегда есть но и если. Разумеется при такой цене на подключение нет смысла. Но я подключился давно за 100 у.е. на счет кооператива, да я потратился еще на насос и обвязку, иначе бы воды у меня не было вовсе (а так и было в момент заселения - на втором этаже душ не включался - не хватало давления).
    Каждый случай надо рассматривать отдельно. Но у нас в 2008ом году 100м скважину сделать было явно дороже центральной воды + насоса. У большинства насосы стояли за 20-50 долларов. Какие-то нонэймы. И ничего, работали.

    yury_by:

    на ком числится канализационная труба по улице?

    Наш кооператив все отдал на баланс ЖКХ Минского района, водоканал обслуживающая огранизация, т.е. эксплуатирующая. Т.е. не имеющая никакого права ни на трубы, ни на колодцы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 19 ноября 2019 14:40 Редактировалось WPI, 1 раз.
    kitnamore:

    Я лишь просил действовать строго по закону - если брать деньги, то за воду, которая соответствует всем параметрам - чистота, давление и так далее.
    :

    хз. у меня давление 4-6 атмосфер. стоит редуктор до 4х.
    kitnamore, я там чуть про другие вопросы в основном писал...

    kitnamore:

    WPI:

    1.У нас тут за это готовы платить с радостью.

    смотря за что платить, когда водоканал пришел и думал снаскока взять нас, то просил деньги за участки, где воды просто нет и много лет не было, а также за участки, где без повышающего насоса невозможно воду увидеть.
    Если вода по нормативу, то почему и не оплачивать? Вот ты оплатил за 0,3 куба половину от того, что я плачу за месяц (обычно 30-40 кубов трачу в месяц).

    1.это было за центральную канализацию.
    2.вопрос был накуя платить за центральную канализацию.
    18 кубов там внизу, итого с начала стройки. и оплата за канализацию стоит 13 руб, я ж написал.
    kitnamore, остынь, мне без разницы вообще, кто по чём платить. Ато и терпилы тут у тебя все. Я плачу за хорошую воду, хорошего качества за смешные деньги, также плачу за центральную канализацию , хотя еще пока туда не сливал ничего итого за 18 кубов за год отдал 13 рублей. :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 19 ноября 2019 14:41 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    kitnamore:

    Кстати, на суде водоканал обязали показать себестоимость куба воды....

    мильцанеры хвост накрутили уже к водоканалу полез :D
    видимо и они накрутили, если скважина появилась :trollface:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 19 ноября 2019 14:41
    yury_by:

    CoffeeSell, как я понял, общая канализационная труба по улице не принадлежит водоканалу, но подключена к водоканальной магистрали. Как и кем подключена - вопрос. Наверное, кооперативом. А теперь она ничья.
    Водоканал факт врезки и работы канализации признает, причем только на словах, по бумагам труб нет, в то же время деньги за водоотвод собирает и на баланс не принимает.
    kitnamore, все верно?

    и если при ремонтных работах на водопроводе трактор повредить ничью несуществующую трубу и вместо восстановления её с двух сторон на всякий случай заглушат....

    Кофейня нннннада?
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 19 ноября 2019 14:41
    opelvector:

    rssgmail:

    opelvector:

    тебе, как малому, не дорого

    мляяя Векторович, держи себя в руках.
    Я впервые в жизни так близко мужика вижу, аж передернуло. Стоматолог и то так близко не подбирается :trollface:

    тебя взволновало это фото? :D
    видать не зря я к вам не попал на тусу, кто вас знает че там у вас в душЕ :trollface:

    Скребут кошки на душе?
    "Атпусти" (с).

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 ноября 2019 14:43
    yury_by:

    Не ясно, почему до сих пор не появилось в бумагах. Могу предположить, что канализация выполнена с нарушениями, как некоторые сети в айтишном поселке Сосновое, Солнечном и многих других, где сети построены безграмотными подрядчиками, поэтому никто не хочет принимать, чтобы сразу ремонтировать.

    Не могу знать всей подоплеки насдачи. Но точно знаю, что у нас некоторые участки были заброшены, заварены, имели противоуклоны и так далее. Видимо не устранили все недочеты, а не устранили, т.к. нет денег или еще чего-то. Знаю, что через два переулка от меня у соседа каналюга была заварена и засыпана, т.к. не работала и только всплывало дерьмо при паводках. А потом водоканал все восстановил им и они ею пользуются, а про септики забыли как страшный сон.
    Я в принципе случай узнал, что каналюга не сдана, как раз когда судился с водоканалом. Тут-то и всплыло, что в иске они указали сети как свои собственные, а оказалось, что они чужие - ЖКХ принадлежат.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 19 ноября 2019 14:44
    kitnamore:

    yury_by:

    Расскажи кому в ЕС - не поверят

    Вот ты незнайка. Представляешь. Вот есть колхоз, растит раслины, в ус не дует, поливает по цене работы насоса. Но в один день приходит в колхоз водоканал и говорит - ставь счетчик и плати за воду по кубам. Понимаешь абсурд этого? В ЕС на селе и фермеры не платят по счетчику, есть фикс.тариф.
    Кстати, на суде водоканал обязали показать себестоимость куба воды.... Она там была менее 1копейки и это с учетом наличия лагерей, санаториев на их балансе.

    да верно, в Англии был анлим - 20 паундов в месяц и хоть не закрывай краны

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 19 ноября 2019 14:45
    CoffeeSell:

    Колодец который рядом со мной занят (только я не понимаю кем).

    Откопать трубу, одеть на нее пару колец, сверху кинуть плиту и люк обойдется дешевле прокола.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 19 ноября 2019 14:46
    WPI:

    kitnamore:

    yury_by:

    Расскажи кому в ЕС - не поверят

    Вот ты незнайка. Представляешь. Вот есть колхоз, растит раслины, в ус не дует, поливает по цене работы насоса. Но в один день приходит в колхоз водоканал и говорит - ставь счетчик и плати за воду по кубам. Понимаешь абсурд этого? В ЕС на селе и фермеры не платят по счетчику, есть фикс.тариф.
    Кстати, на суде водоканал обязали показать себестоимость куба воды.... Она там была менее 1копейки и это с учетом наличия лагерей, санаториев на их балансе.

    да верно, в Англии был анлим - 20 паундов в месяц и хоть не закрывай краны

    я подозреваю, что анлим рассчитан примерно по формуле (условно) плата=24*30*(диаметр трубы, давление, какой-нибудь интеграл. ну чтоб скорость потока получилась при полной пропускаемости)*себестоимость

    Добавлено спустя 54 секунды

    yury_by:

    CoffeeSell:

    Колодец который рядом со мной занят (только я не понимаю кем).

    Откопать трубу, одеть на нее пару колец, сверху кинуть плиту и люк обойдется дешевле прокола.

    без разницы, оба "За дорогой". Второй просто поближе на 100 метров. Но ценник за врезку сразу отбивает желание туда врезаться.

    Кофейня нннннада?
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 19 ноября 2019 14:49
    CoffeeSell:

    и вместо восстановления её с двух сторон на всякий случай заглушат....

    Вот поэтому я сторонник передачи.
    Недавно подумал хорошенько и передал электросчетчик с радиомодулем РЭСу безвозмездно. Теперь пускай меняют, поверяют, делают с ним что хотят.
    Счетчик стоит 500 рублей, без передачи замена, поверка за свой счет. Мне не нужна такая обуза.

    Делай хорошо, а плохо само получится