Ответить
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 14 ноября 2019 10:20 Редактировалось rssgmail, 1 раз.
    Santavia:

    opelvector:

    а кто каждую буковку дрючит...

    Граммар-наци их называют

    Т.е. у Векторовича эпизодические и редкие ошибки в словах? И к нему все придираются :D

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    WPI:

    я смог один раз выбрать исполнителя на вывоз мусора))) Канализацию я выбрал по барахолке - доделываю сам уже год :lol: Но просто для себя,чтоб понимать срез по ценам - удобно....
    Отзывы балл 5.0, 30-40 отзывов, все отличные - предлагает вывести и покрасить идельано. Но начинаешь разбирать отзывы - вывоз мусора, демонтаж стенки, перевозка мебели, сборка шкафов, перенос розетки......мля, такой мрак

    Мне кто-то рассказывал (не вспомню),что разместил свою анкету, как исполнителя - сразу посыпались предложения за копейки отзывы положительные набить.

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 14 ноября 2019 10:27
    vip5600:

    pavlusha:

    And777888999:

    wood_man:

    kitnamore:
    Девольт, макита и бош без дешманских серий.
    Что ты с ними делаешь. Смотришь на них.

    :lol:

    Зачёт Алексей :super:

    Чем так не угодил Вортекс?
    У меня лично:
    1. Торцовка
    2. Циркулярная пила
    3. Термофен
    4. Шуруповерт
    5. Гравер
    6.Шлифмашика орбитальная
    7.Шлифмашинка плоская
    8.Хрень что бы искать провода в стенах
    9.Перфоратор
    10. Верстак
    11.клеевой пистолет
    это на вскидку, все Вортекс. Все работает в довольно тяжелых режимах. Из поломок-термофен (починили по гарантии). Экономия на цене от "хваленой" элиттной ,брендовой, только для настоящих пацанов инструмента думаю больше косаря зеленого.

    Можно подробнее про п.8?
    Я тоже "обрастаю" инструментом.
    Сейчас на этапе окончания ремонта очень бы пригодился индикатор проводов. Но как-то меня все отговаривают: типа нифига он не ищет.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 14 ноября 2019 10:27
    rssgmail:

    Мне кто-то рассказывал (не вспомню),что разместил свою анкету, как исполнителя - сразу посыпались предложения за копейки отзывы положительные набить.

    Размещаюсь сам на работа-онлайнер, звонков отзывы за деньги не было ни одного.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    vic888:

    Можно подробнее про п.8?
    Я тоже "обрастаю" инструментом.
    Сейчас на этапе окончания ремонта очень бы пригодился индикатор проводов. Но как-то меня все отговаривают: типа нифига он не ищет.

    у меня дом деревяшка-ищет норм. ВАЖНО-правильно изучить инструкцию пользования, а не уключыу и раби. Там понимать немного нужно. Вначале включаем на материале в котором ищем, ждем готовности прибора и только потом ведем им в поиске провода.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 ноября 2019 10:31 Редактировалось WPI, 1 раз.
    vip5600:

    это на вскидку, все Вортекс. Все работает в довольно тяжелых режимах. Из поломок-термофен (починили по гарантии). Экономия на цене от "хваленой" элиттной ,брендовой, только для настоящих пацанов инструмента думаю больше косаря зеленого.

    да ладно, не рассказывайте вы про тяжелые условия работы инструментом вортекс, даже не смешно :lol:
    Инструмент, на который запчасти, даже для гарантийного обслуживания, не возит даже контора, которая заказала это в китае :roof:
    Т.е. несешь в гарантию шлифовалку, они разбирают другую такую же чтобы запчасти достать и поставить по гарантии, чтобы год доотбыла?

    вортекс, это инструмент для того, кому надо много дешевого инструмента для старта какого-то собственного дела, чтобы начать - и пошли хоть какие-то деньги, за которые будет покупаться нормальный инструмент, с которым не придётся ездить на Машиностроителей 29 5 раз в год, или жене показать - смотри сколько у меня всяких штук, я крутой мужик.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 14 ноября 2019 10:32
    vic888:

    этапе окончания ремонта очень бы пригодился индикатор проводов

    :trollface: диагональное штробление?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9951

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9951
    # 14 ноября 2019 10:32

    На днях нужно будет прикупить гипса на потолок, и профили. Квадратов 100.
    Может подскажете где гуд прайс? :spy:

    Машинку для шлифовки тоже брать? :trollface:

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 ноября 2019 10:32
    wilson:

    Отзывы балл 5.0, 30-40 отзывов, все отличные - предлагает вывести и покрасить идельано. Но начинаешь разбирать отзывы - вывоз мусора, демонтаж стенки, перевозка мебели, сборка шкафов, перенос розетки......мля, такой мрак

    есть мнение, что типа "колцентра" - я так дрова искал, везде операторы :D И по разнорабочим тоже самое... правда на многоквартирный дом нашел хорошего исполнителя по герметизации швов, раньше работал на МАПИДе по этому профилю пром. альпинистом. Сделал все хорошо, в срок.

    повезло, но пускать кого-то оттуда в дом....стремно :)

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 14 ноября 2019 10:33

    WPI, а я не удержался, взял лобзик вортекса, за копье -60р, ламинат да пробку уложить :shuffle: .
    А потом хрен с ним :)

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 14 ноября 2019 10:34
    vip5600:

    Все работает в довольно тяжелых режимах

    А что вы подразумеваете под довольно тяжелыми режимами? :)
    Мое понятие тяжелый режим - это когда перф бош синий ушатывается за 1.5-2 года (правда без ТО).
    Сча уже 3-й умирает, хотя работать до состояния (горячо держать в руках) не допускаю никогда - всегда есть подмена.
    Уже подумываю делать ТО каждые пол года - может дешевле обойдется :-?

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 14 ноября 2019 10:36
    WPI:

    wilson:

    Отзывы балл 5.0, 30-40 отзывов, все отличные - предлагает вывести и покрасить идельано. Но начинаешь разбирать отзывы - вывоз мусора, демонтаж стенки, перевозка мебели, сборка шкафов, перенос розетки......мля, такой мрак

    есть мнение, что типа "колцентра" - я так дрова искал, везде операторы :D И по разнорабочим тоже самое... правда на многоквартирный дом нашел хорошего исполнителя по герметизации швов, раньше работал на МАПИДе по этому профилю пром. альпинистом. Сделал все хорошо, в срок.

    повезло, но пускать кого-то оттуда в дом....стремно :)

    Мой совет - дать что-то мелкое под ключ...стену либо комнату... опыт бесценен :lol:

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 ноября 2019 10:37
    vic888:

    . Но как-то меня все отговаривают: типа нифига он не ищет.

    вас правильно отговаривают.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 14 ноября 2019 10:37
    vip5600:

    Чем так не угодил Вортекс?

    Тем же, чем и твой дом. :lol:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 ноября 2019 10:39
    rssgmail:

    WPI, а я не удержался, взял лобзик вортекса, за копье -60р, ламинат да пробку уложить :shuffle: .
    А потом хрен с ним :)

    проще купить bosch хоть зеленый 900ю модель, а потом продать минус пару десятков....

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 14 ноября 2019 10:40 Редактировалось riondok, 3 раз(а).
    WPI:

    Инструмент, на который запчасти, даже для гарантийного обслуживания, не возит даже контора, которая заказала это в китае :roof:
    Т.е. несешь в гарантию шлифовалку, они разбирают другую такую же чтобы запчасти достать и поставить по гарантии, чтобы год доотбыла?

    Но по сути ничего страшного если из другой тушки достанут рабочую детальку...такая практика повсеместна...

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 14 ноября 2019 10:45
    rssgmail:

    vic888:

    этапе окончания ремонта очень бы пригодился индикатор проводов

    :trollface: диагональное штробление?

    Светильники и плинтуса на двухсторонний скотч приклеивать?

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 14 ноября 2019 10:48

    WPI, так в хозяйстве же пригодится. зачем продавать.
    vic888, я конечно отстал от современных трендов . но все линии силовые или строго вверх или строго вниз. зачем детектор :-? в подрозетнике можно посмотреть, где точно идет провод.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 ноября 2019 10:48
    riondok:

    WPI:

    Инструмент, на который запчасти, даже для гарантийного обслуживания, не возит даже контора, которая заказала это в китае :roof:
    Т.е. несешь в гарантию шлифовалку, они разбирают другую такую же чтобы запчасти достать и поставить по гарантии, чтобы год доотбыла?

    да-да...статистика есть у каждого манагера с инструменткомплекта, а у меня есть чуть другая статистика.
    сейчас есть новая модельная линия, не менее надёжная, от них же Bull. Не менее профессиональный инструмент. И тоже статистикой тычут в нос :lol:
    -Булл- почти как бош.
    - а не такое же говно как вортекс?
    - не вы что
    - а запчасти будут или как с вортексом?
    - не вы што - запчасти везём на БУлл :puke:

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 14 ноября 2019 10:52 Редактировалось riondok, 1 раз.
    WPI:

    riondok:

    WPI:

    Инструмент, на который запчасти, даже для гарантийного обслуживания, не возит даже контора, которая заказала это в китае :roof:
    Т.е. несешь в гарантию шлифовалку, они разбирают другую такую же чтобы запчасти достать и поставить по гарантии, чтобы год доотбыла?

    да-да...статистика есть у каждого манагера с инструменткомплекта, а у меня есть чуть другая статистика.
    сейчас есть новая модельная линия, не менее надёжная, от них же Bull. Не менее профессиональный инструмент. И тоже статистикой тычут в нос :lol:
    -Булл- почти как бош.
    - а не такое же говно как вортекс?
    - не вы что
    - а запчасти будут или как с вортексом?
    - не вы што - запчасти везём на БУлл :puke:

    Чую все на одних станках клепается...просто делается ротация имен... Bort, Wortex, Патриот, Волат и уверен 100 имен др.
    Про Bull так вот в первый раз услышал, надо присмотреть че нить :lol:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15837

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15837
    # 14 ноября 2019 10:53
    vic888:

    Сейчас на этапе окончания ремонта очень бы пригодился индикатор проводов. Но как-то меня все отговаривают: типа нифига он не ищет.

    Смотря какие стены. Пользовался дорогущим Бошем - ничего не ищет. По инструкции глубина поиска до 5 см - спотыкается о гофру с проводкой, вмурованной в стеновые плиты в панельке. Слегка замазанную проводку в ГСБ прекрасно видит.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 14 ноября 2019 10:57
    riondok:

    Чую все на одних станках клепается...просто делается ротация имен... Bort, Wortex, Патриот, Волат и уверен 100 др.

    Вот именно. Зачем платить больше. Просто богатым "хомячкам" это как айфон, херня что дорого , главное статусно. Бош-100у.е вортекс -40у.е. Срок службы практически равный, функционал вообще одинаковый. Зачем переплачивать?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    yury_by:

    vic888:

    Сейчас на этапе окончания ремонта очень бы пригодился индикатор проводов. Но как-то меня все отговаривают: типа нифига он не ищет.

    Смотря какие стены. Пользовался дорогущим Бошем - ничего не ищет. По инструкции глубина поиска до 5 см - спотыкается о гофру с проводкой, вмурованной в стеновые плиты в панельке. Слегка замазанную проводку в ГСБ прекрасно видит.

    Что бы провод лучше видел-нужно что бы провод был под нагрузкой. т.е ищем провод лампы-лампа в этот момент включена.