Ответить
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 13 ноября 2019 17:12 Редактировалось WPI, 1 раз.
    opelvector:

    и это не по вате, а по стене :lol:

    в конце перетирают :trollface:

    помнишь я месяц назад писал, что соседу доперетирают 180 квадратов фасада 3й месяц ? - продолжают выравнивать. Мне даж интересно когда ата работа закончится у него :)

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 13 ноября 2019 17:13
    And777888999:

    wilson:

    в конце перетирают :trollface:

    мокрое по мокрому делают, как в ТК.

    And777888999:

    ]Да и на таком маленьком объеме стены на котором ложится целиком сетка понятно что не видно не стыков ничего и он успевает перекрыть слои пока они не засохнут. на большом площади стены такой фокус не выйдет

    в одни руки конечно не возможно все успеть, особенно когда первый раз делаешь фасад.

    Но тут главное придерживаться принципа - сделал все что смог :100500:

    Чудес не бывает , везде где сделан один слой клея, по итогу видны волны на фасаде

    Добавлено спустя 32 секунды

    Если кто-то мне скажет что у него волн нету я приеду и найду

    Так волны останутся и в 2 и в 3 слоя. Слишком большая площадь для получения идельной ровной поверхности.

    Кофейня нннннада?
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9171

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9171
    # 13 ноября 2019 17:14
    CoffeeSell:

    And777888999:

    ]Да и на таком маленьком объеме стены на котором ложится целиком сетка понятно что не видно не стыков ничего и он успевает перекрыть слои пока они не засохнут. на большом площади стены такой фокус не выйдет

    ну вы ведь понимаете, что при увеличение объема работ необходимо увеличивать количество шпателе-рук? да?
    в одно/два жала невозможно сделать фасад не только по ТК, но и не давая клею пересохнуть. Точно так, как невозможно покрасить машину кисточкой или валиком с тем же качеством работ, что и в покрасочной камере.

    Ну да давайте наймем 20 таджиков чтобы они моментально перетерли в один слой фасад и один хрен будут волны

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 13 ноября 2019 17:15
    WPI:

    opelvector:

    и это не по вате, а по стене :lol:

    в конце перетирают :trollface:

    помнишь я месяц назад писал, что соседу доперетирают 180 квадратов фасада 3й месяц ? - продолжают выравнивать. Мне даж интересно когда ата работа закончится у него :)

    а это фасадчики себя гонят в финансовую яму из-за непринятия работ из-за качества или сосед за всю эту музыку платит?

    Кофейня нннннада?
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 13 ноября 2019 17:16 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    мокрое по мокрому делают, как в ТК.

    как ты жидкое будет перетирать? ТК :trollface:
    чтоб перетирать жидким - надо чтоб слой твердый стал
    а то постираешь то, что нанес :lol:
    тебе это уже на пальцах объясняли

    а если там вата - то еще и новых ям надавишь

    перед перетиркой стену мочат/грутуют, чтоб влага из перетирки сразу в стену не ушла

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    WPI:

    opelvector:

    и это не по вате, а по стене :lol:

    в конце перетирают :trollface:

    помнишь я месяц назад писал, что соседу доперетирают 180 квадратов фасада 3й месяц ? - продолжают выравнивать. Мне даж интересно когда ата работа закончится у него :)

    я видел как 3 месяца в туалете плитку кладут
    а там всего квадратов 5
    знаешь, что сказал исполнитель?
    - Я ж просто аккуратно делаю :trollface:
    выгнали
    новый спец за день и туалет и ванну сделал

    у меня сосед 2 года перетирает 30 квадратов :trollface:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 13 ноября 2019 17:18
    And777888999:

    CoffeeSell:

    And777888999:

    ]Да и на таком маленьком объеме стены на котором ложится целиком сетка понятно что не видно не стыков ничего и он успевает перекрыть слои пока они не засохнут. на большом площади стены такой фокус не выйдет

    ну вы ведь понимаете, что при увеличение объема работ необходимо увеличивать количество шпателе-рук? да?
    в одно/два жала невозможно сделать фасад не только по ТК, но и не давая клею пересохнуть. Точно так, как невозможно покрасить машину кисточкой или валиком с тем же качеством работ, что и в покрасочной камере.

    Ну да давайте наймем 20 таджиков чтобы они моментально перетерли в один слой фасад и один хрен будут волны

    с таким подходом и леса не нужны, пускай 1 таджик скачет по стремянке с кельмой. Причем с той же кельмой которой фундамент ровнял. Нефиг его инструментом разным баловать.

    Кофейня нннннада?
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 13 ноября 2019 17:20
    CoffeeSell:

    Так волны останутся и в 2 и в 3 слоя

    а как же делают стены под покраску?
    не выдумывайте ахинею, не начинайте

    вот по твердому силикату и то перетирает - а там всего лишь сортир 1 метр на 2

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 ноября 2019 17:20

    перед перетиркой стену мочат/грутуют, чтоб влага из перетирки сразу в стену не ушла

    ух ты, оказывается грунтовать еще надо в улучшенной технологии... давай накидывай, я буду записывать :znaika:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 13 ноября 2019 17:21
    pioner1313:

    opelvector, руки прикольные, себе такие хочу ;)

    вырастешь = будут :D

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 13 ноября 2019 17:21 Редактировалось WPI, 1 раз.
    CoffeeSell:

    WPI:

    opelvector:

    и это не по вате, а по стене :lol:

    в конце перетирают :trollface:

    помнишь я месяц назад писал, что соседу доперетирают 180 квадратов фасада 3й месяц ? - продолжают выравнивать. Мне даж интересно когда ата работа закончится у него :)

    а это фасадчики себя гонят в финансовую яму из-за непринятия работ из-за качества или сосед за всю эту музыку платит?

    я не уточнял, но вижу, что доперетирают до визуально ровного состояния. Но ведь это же бред. Я не уверен, что это фасадчики. Фасадчики такой фасад делают за две недели максимум. Ну и уважающий себя стройбан свернёт манатки через 4 недели и свалит, хай и в убыток себе. Но 4 месяца тереть.....
    подозреваю что останутся они без оплаты.....но почему они этоне подозревают :conf:

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 13 ноября 2019 17:22 Редактировалось vezunchik, 1 раз.
    opelvector:

    а то заколупался в карманах то отвертки то молоток по стремянке тягать
    жалко, что под шурик нет отдела, придется бошевский свой цеплять

    а вот эта ерунда разьве не подойдет для шурика?
    я себе похожий брал тоже думал будет полезная вещь, но как то на практике пару раз только использовал.

    #######
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 13 ноября 2019 17:23
    WPI:

    CoffeeSell:

    WPI:

    opelvector:

    и это не по вате, а по стене :lol:

    в конце перетирают :trollface:

    помнишь я месяц назад писал, что соседу доперетирают 180 квадратов фасада 3й месяц ? - продолжают выравнивать. Мне даж интересно когда ата работа закончится у него :)

    а это фасадчики себя гонят в финансовую яму из-за непринятия работ из-за качества или сосед за всю эту музыку платит?

    я не уточнял, но вижу, что доперетирают до визуально ровного состояния. Но ведь это же бред. Я не уверен, что это фасадчики. Фасадчики такой фасад делают за две недели максимум. Ну и уважающий себя стройбан свернёт манатки через 4 недели и свалит, хай и в убыток себе. Но 4 месяца тереть.....

    да тут даже не в уважении дело. либо за эту музыку платят, либо сворачиваться и уезжать, ибо полученные деньги не покроют даже затраты на эту работу.

    Кофейня нннннада?
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9171

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9171
    # 13 ноября 2019 17:23
    CoffeeSell:

    And777888999:

    CoffeeSell:

    And777888999:

    ]Да и на таком маленьком объеме стены на котором ложится целиком сетка понятно что не видно не стыков ничего и он успевает перекрыть слои пока они не засохнут. на большом площади стены такой фокус не выйдет

    ну вы ведь понимаете, что при увеличение объема работ необходимо увеличивать количество шпателе-рук? да?
    в одно/два жала невозможно сделать фасад не только по ТК, но и не давая клею пересохнуть. Точно так, как невозможно покрасить машину кисточкой или валиком с тем же качеством работ, что и в покрасочной камере.

    Ну да давайте наймем 20 таджиков чтобы они моментально перетерли в один слой фасад и один хрен будут волны

    с таким подходом и леса не нужны, пускай 1 таджик скачет по стремянке с кельмой. Причем с той же кельмой которой фундамент ровнял. Нефиг его инструментом разным баловать.

    Я к тому что одним слоем не получить ровный фасад! Варианта 3
    1- наносим один слой затем декоративку, затем волны на солнце и по итогу забиваем на всё это.
    2 - наносим перетираем/ наносим/ перетираем и так до нужного уровня качества.
    Ну и мой вариант беспроигрышный: штукатурим по маякам цпс (минимум усадки) затем пенопластовой теркой перетираем и наносим декоративку , радуемся на солнце и при боковой подсветке фасада

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 13 ноября 2019 17:23
    opelvector:

    CoffeeSell:

    Так волны останутся и в 2 и в 3 слоя

    а как же делают стены под покраску?
    не выдумывайте ахинею, не начинайте

    вот по твердому силикату и то перетирает - а там всего лишь сортир 1 метр на 2

    стены под покраску имеют несколько другую площадь.

    Кофейня нннннада?
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 13 ноября 2019 17:24
    wilson:

    перед перетиркой стену мочат/грутуют, чтоб влага из перетирки сразу в стену не ушла

    ух ты, оказывается грунтовать еще надо в улучшенной технологии... давай накидывай, я буду записывать :znaika:

    что, грунтовка лишняя? треснет тогда? :D

    не знал, что стены мочат, чтоб из слоя перетирки быстро вода не ушла и все твое перетирание не обсыпалось?
    а если не просто водой мочить, а грунтовкой, то и предыдущий слой будет крепче и схватится лучше

    вот тебе и ТК ;)

    писатель :lol:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 ноября 2019 17:24

    а как же делают стены под покраску?

    там 2-3 слоя шпатлевки, не штукатурки, а шпатлевки, каждый слоя после высыхания затирают теркой. Я же пишу, хочешь чтобы было как внутри под покраску, да пожалйста, есть фасадная шпатлевка. В чем проблема делать необходимую работу тем материалом, который для этого предназначен? :-? Зачем "улучшать технологию" нарушая еще и пропорции для клея? :-?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 13 ноября 2019 17:24
    vezunchik:

    а вот эта ерунда разьве не подойдет для шурика?

    для молотка

    Добавлено спустя 51 секунда

    wilson:

    там 2-3 слоя шпатлевки, не штукатурки, а шпатлевки, каждый слоя после высыхания затирают теркой

    так вот затирка и есть как шпаклевка
    когда ты это поймешь

    хотя есть и фасадные шпаклевки - смаря че ты получишь хочешь

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 ноября 2019 17:26
    opelvector:

    wilson:

    перед перетиркой стену мочат/грутуют, чтоб влага из перетирки сразу в стену не ушла

    ух ты, оказывается грунтовать еще надо в улучшенной технологии... давай накидывай, я буду записывать :znaika:

    что, грунтовка лишняя? треснет тогда? :D

    не знал, что стены мочат, чтоб из слоя перетирки быстро вода не ушла и все твое перетирание не обсыпалось?
    а если не просто водой мочить, а грунтовкой, то и предыдущий слой будет крепче и схватится лучше

    вот тебе и ТК ;)

    писатель :lol:

    опель, ты перетирай и грунтуй как хочешь, я просто записывать буду за тобой, знание сила :znaika:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 13 ноября 2019 17:27

    Хлопцы, если кто-то обоср*лся с фасадом, то не беда, надо просто сделать ярких акцентов на участке...убрать взгляд с фасада так сказать

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 13 ноября 2019 17:28
    wilson:

    опель, ты перетирай и грунтуй как хочешь, я просто записывать буду за тобой, знание сила

    мокрое по мокрому :lol:
    беда твоя в том, что ты 2й год споришь о том, об чем даже понятия не имеешь :trollface: