Ответить
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 23 октября 2019 23:23

    Тех карта это хорошо и правильно. Только "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Технология не нарушается. Итоговый слой тот же самый. То, что поверхность высохшая никакой роли не играет, если ее не оставить на неделю пылиться, а начать на следующий день с утра. Все косынки и уголки клеются заранее и по ним база тянется на сухую.

  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    13 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 23 октября 2019 23:23
    YuraDobridenev:

    В какой момент ты предлагаешь наносить второй слой ? Когда сколько полос наклеено ? Какая площадь сетки утоплена или какая часть одного из фасадов ? Где это написано ?Я тебе говорю, как на практике. В трёх видео инструкциях, которые я тебе показал, говорят как на практике, а ты продолжаешь упираться. В чем разница по мокрому или по сухому ? А если уже подстыло, что делать ? Ты видел как тянется полузастывший клей за шпателем, даже с добавлением свежего ?

    Юрий, если на практике не успевают, то значит погода не позволяет экономить на количестве рукожопов задействованных в процессе, а так как по технологическим картам по сухому нельзя, то если заметят такое, то или переделка или снятие объемов. Из практики, львиная доля - это снятие объемов. Старая гвардия вообще раньше смотрела сколько людей положено на ту или иную работу, хорошо хоть от этого ушли, потому как у всех разная производительность.
    Аналогичные ситуации и со стяжкой бывают на тех же кровлях: жара, рукожопов мало, не успевают, раствор перегорает. Одни раствор в утиль, а вторые - воды и дальше пускать в дело. Результат, думаю, известен.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 23 октября 2019 23:24

    я тебе стены фоткал, где ты увидел отвалившуюся?

    ты плакался, что с ЭППС стена отошла от основания :D Откуда мне знать где там что у тебя болтается :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 23 октября 2019 23:24
    wilson:

    я только цитировал тех.карты - там такого нету, поэтому я такого не писал.

    так церезит врот или капарол врот? :trollface:
    вата не пенопласт, там 2мм прям так красиво не намажешь :D

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 23 октября 2019 23:25 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    wilson:

    это личная обида вилсона :-)
    прикинь как его жене достается, если он любой вопрос готов до крови защищать :D
    боец

    какая может быть обида, если у меня фасаду 4 года, а тебя мазанка на стене и одна отваливается? :-?

    по жене расскажи это своей бывшей и отсутствующей настоящей :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    YuraDobridenev Я тоже написал - цитата из карты хоть одного производителя фасадной системы. А так вы Юрий балабол не лучше опеля :D

    Я спросил. Какая площадь сетки должна быть утоплена прежде чем начать делать второй слой ? Где это написано в любой из тех карт ? Хоть в одной ?

  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    13 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 23 октября 2019 23:25

    YuraDobridenev, дело в том, что когда тянут по сухому, то в большинстве случаев тянут слоем, который меньше минимально допустимого, он очень быстро пересыхает и на практике слетает

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 23 октября 2019 23:26
    YuraDobridenev:

    Тех карта это хорошо и правильно. Только "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Технология не нарушается. Итоговый слой тот же самый. То, что поверхность высохшая никакой роли не играет, если ее не оставить на неделю пылиться, а начать на следующий день с утра. Все косынки и уголки клеются заранее и по ним база тянется на сухую.

    так в косынках есть сетка. Если бы разницы не было, не писали бы мокрое по мокрому. Короче слился Юрий просто капец. Эх, а так все начиналось то, дом по технологии, куда уж без нее, а оказывается технология одно, а уж как руки сделают так и выйдет :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 23 октября 2019 23:26
    wilson:

    ты плакался, что с ЭППС стена отошла от основания

    у тебя с головой норм?
    как я могу увидеть, что она отошла, если клеем затянуто?
    я говорил, что до ЭППС может нагреваться и выгибаться в дугу
    по этому его надо нормально зонтами лупить

    клей ЭППС не прижмет к фасаду, это тебе не вата ;)

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 23 октября 2019 23:26
    rssgmail:

    wilson, у меня один на гребёнке, на батареях бинокли перектрываются. А вот с конвектор ом вопрос.
    CoffeeSell, ну грубо - на подачу насос работает, идёт в обратку. Подачу закрыли, из обратки потечёт назад только то, что ниже коллектора. Или не так?

    Выдавит всю воду которая в системе под избыточным давлением. Это произойдет фонтаном. Дальше самотеком начнет стекать все, что выше конвектора, заодно завоздушится система. Даже е ли перекрыть коллектора и все бинокли, вытечет все что под избыточным давлением в коллекторе обратки и потом начнет потиху завоздушиваться и вытекать из труб.

    Кофейня нннннада?
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 23 октября 2019 23:26

    Все, расходимся.
    Ждём дыма из трубы в Ватикане, ну или карточку.
    Это надолго

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 23 октября 2019 23:27
    SVParadoks:

    YuraDobridenev, дело в том, что когда тянут по сухому, то в большинстве случаев тянут слоем, который меньше минимально допустимого, он очень быстро пересыхает и на практике слетает

    вооо, начались откровения :super:
    оказывается, что не от 5мм фасад трескается, а от 2мм клей обсыпается :trollface:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 23 октября 2019 23:27
    opelvector:

    wilson:

    я только цитировал тех.карты - там такого нету, поэтому я такого не писал.

    так церезит врот или капарол врот? :trollface:
    вата не пенопласт, там 2мм прям так красиво не намажешь :D

    Это не ко мне вопросы, вопросы к церезиту и капаролу. Они же как-то мажут. Ты ведь понимаешь, что у нас пох, а в Германии засудят за вранье в официальных документах, це ж Европа, это тебе не ух ты там и сям по углам коровники мазать в 15мм :trollface:

    Добавлено спустя 29 секунд

    клей ЭППС не прижмет к фасаду, это тебе не вата ;)

    :weep:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 23 октября 2019 23:28

    CoffeeSell, да, чет поттупливаю. Но, как перекрыть конвектор отдельно - я хочу узнать

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 23 октября 2019 23:29
    rssgmail:

    Все, расходимся.
    Ждём дыма из трубы в Ватикане, ну или карточку.
    Это надолго

    Ну ты же свой вопрос по конвектору выяснил, чего обижаешься :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 23 октября 2019 23:29 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    SVParadoks:

    YuraDobridenev:

    В какой момент ты предлагаешь наносить второй слой ? Когда сколько полос наклеено ? Какая площадь сетки утоплена или какая часть одного из фасадов ? Где это написано ?Я тебе говорю, как на практике. В трёх видео инструкциях, которые я тебе показал, говорят как на практике, а ты продолжаешь упираться. В чем разница по мокрому или по сухому ? А если уже подстыло, что делать ? Ты видел как тянется полузастывший клей за шпателем, даже с добавлением свежего ?

    Юрий, если на практике не успевают, то значит погода не позволяет экономить на количестве рукожопов задействованных в процессе, а так как по технологическим картам по сухому нельзя, то если заметят такое, то или переделка или снятие объемов. Из практики, львиная доля - это снятие объемов. Старая гвардия вообще раньше смотрела сколько людей положено на ту или иную работу, хорошо хоть от этого ушли, потому как у всех разная производительность.
    Аналогичные ситуации и со стяжкой бывают на тех же кровлях: жара, рукожопов мало, не успевают, раствор перегорает. Одни раствор в утиль, а вторые - воды и дальше пускать в дело. Результат, думаю, известен.

    Аналогичный вопрос. Какая площадь сетки должна быть утоплена перед вторым слоем ?
    Мне эти теоретические рассуждения уже достали. Какое количество должно быть и как кто написал. Есть толщина слоя и нет разницы по мокрому или по сухому, потому, что через 15 минут оно уже почти сухое и трогать его нельзя.
    Где посмотреть хоть одно видео от производителя, где будет показано, как наносят второй слой по мокрому на большой площади фасада?
    Вилсон, к тебе тоже этот вопрос.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 23 октября 2019 23:29
    wilson:

    Это не ко мне вопросы, вопросы к церезиту и капаролу

    вот так вот :super:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 23 октября 2019 23:30
    rssgmail:

    CoffeeSell, да, чет поттупливаю. Но, как перекрыть конвектор отдельно - я хочу узнать

    Вот теми двумя кранами с фоточки.

    Кофейня нннннада?
  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    13 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 23 октября 2019 23:30
    opelvector:

    оказывается, что не от 5мм фасад трескается, а от 2мм клей обсыпается

    дима, я тебе не раз говорил, выступи подрядчиком со своим подходом - без трусов останешься на первом же объекте. Никто не будет платить за перерасход материала, открой расценки, тнпа

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 23 октября 2019 23:30

    wilson, я переживаю, что вы с чопой дожмете Векторовича.
    А он ещё сдуру руки на себя наложит.
    Надо беречь человека.
    :znaika:

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 23 октября 2019 23:30 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    wilson, мож почитай еще какую техкарту. По другим видам работ.

    Новизны не хватает в этом реалитишоу уже. Даже не смотря на новый приход участников.
    Рейтинги падают.