Ответить
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 22 октября 2019 15:26 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    YuraDobridenev:

    EugeneCMAN, я тебе ещё раз повторяю, еслитпетрюляттам не выдерживает нагрузки, её выравает из профиля с мясом. Просесть она не может никуда.

    Ты в школе учился? Или уроки прогуливал? При постоянной нагрузке на изгиб у тебя со временем буду винты ослабевать, и ничего вырывать не будет. Какое мясо, ты что несёшь?
    Опять про макулатуру песнь завёл? :trollface:

    Какой изгиб, какие винты, что ты за бред пишешь? Я тебе уже говорил. Подойди к окну, подними накладку и посмотри. Эта петля не может просесть, её может только вырвать. Какие винты? Там на вертикальную назрузку работает 1 винт и как он может просесть в резьбе? Аж читать смешно, ещё доказывает что-то. Если створка постоянно открыта, то небольшая нагрузка на горизонтальной резьбе самой нижней и такой же верхней, но там не такие силы, чтобы сорвать резьбу по виткам.
    Когда створка открыта, тогда и вытягивается диагональ сильнее всего. Потяни вверх за Нижний угол и увидишь все регулировки. По хорошему, после выравнивания диагонали, нужно добавить подложек снизу у петли и сверху по диагонали, чтобы поднять профиль относительно пакета и все.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 октября 2019 15:33

    Вот эту хню подкручиваю

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 22 октября 2019 15:35
    YuraDobridenev:

    Какой изгиб, какие винты, что ты за бред пишешь? Я тебе уже говорил. Подойди к окну, подними накладку и посмотри. Эта петля не может просесть, её может только вырвать. Какие винты? Там на вертикальную назрузку работает 1 винт и как он может просесть в резьбе? Аж читать смешно, ещё доказывает что-то. Если створка постоянно открыта, то небольшая нагрузка на горизонтальной резьбе самой нижней и такой же верхней, но там не такие силы, чтобы сорвать резьбу по виткам.

    Ты не понимаешь, что такое нагрузка, так я тебе нарисовал выше. Как по твоему может согнутая створка стать обратно в раму? Она ж деформировалась по-твоему провисла.
    Резьбу рвать не надо, достаточно ослабить, чтоб пошёл перекос, и створка не попадала в раму.
    А какая по твоему нагрузка будет в твоей двери окне 2.5 метра высотой?
    Знаешь почему тебя не вызвали заказчики, потому что бесполезно, видели как ты ставил окна, поэтому проще самому сделать, чем тебя звать.

    Добавлено спустя 46 секунд

    wilson:

    Вот эту хню подкручиваю

    Этого не может быть, как так :o так нельзя.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 октября 2019 15:36 Редактировалось rssgmail, 1 раз.
    Макарон:

    Все прижилось. Мне много всего презентуют :) т.к. 20-ка последняя :znaika:
    За все время неприжились два растения. Самшиты. Купленных.

    Верю.
    Но с трудом.

    В последнюю. Готов верить в постоянную ;)

    А в самшите меня запах разочаровал -он же воняет . Я спецом в питомнике пару кустиков понюхал - реально воняет :(. А так хотел его.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 октября 2019 15:40

    Этого не может быть, как так :o так нельзя.

    ну может быть действительно проблема в изменении формы створки. Поэтому и задался вопросом приклейки СП

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 октября 2019 15:41

    ViktorL,
    В Минске. Контора ушла на банкротство. Так, что смысла в контакте нет. В принципе многие давали такие уены +-. Макс в районе 950 было.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 22 октября 2019 15:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    wilson:

    ну может быть действительно проблема в изменении формы створки. Поэтому и задался вопросом приклейки СП

    Если бы створка форму изменила, она бы в раму не стала обратно. Регулировкой петли проблема бы не решалась.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 октября 2019 15:47 Редактировалось wilson, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    wilson:

    ну может быть действительно проблема в изменении формы створки. Поэтому и задался вопросом приклейки СП

    Если бы створка форму изменила, она бы в раму не стала обратно. Регулировкой петли проблема бы не решалась.

    ну так она и начинается задевать раму или ответную часть зацепов

    сама рама на пвх профиле гуляет как *овно в прорубе... форму рамы держит тольок стеклопакет с помощью вклдышей, которые распирают раму... короче дерьмо :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 22 октября 2019 16:20
    wilson:

    сама рама на пвх профиле гуляет как *овно в прорубе... форму рамы держит тольок стеклопакет с помощью вклдышей, которые распирают раму... короче дерьмо

    вот по этому дверь из дверного профиля и петли накладные у меня. за три года после установки регулировку делал только один раз через пол года. ну и в этом году ручку поменял- сломали демоны!!!

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 22 октября 2019 16:22
    EugeneCMAN:

    YuraDobridenev:

    Какой изгиб, какие винты, что ты за бред пишешь? Я тебе уже говорил. Подойди к окну, подними накладку и посмотри. Эта петля не может просесть, её может только вырвать. Какие винты? Там на вертикальную назрузку работает 1 винт и как он может просесть в резьбе? Аж читать смешно, ещё доказывает что-то. Если створка постоянно открыта, то небольшая нагрузка на горизонтальной резьбе самой нижней и такой же верхней, но там не такие силы, чтобы сорвать резьбу по виткам.

    Ты не понимаешь, что такое нагрузка, так я тебе нарисовал выше. Как по твоему может согнутая створка стать обратно в раму? Она ж деформировалась по-твоему провисла.
    Резьбу рвать не надо, достаточно ослабить, чтоб пошёл перекос, и створка не попадала в раму.
    А какая по твоему нагрузка будет в твоей двери окне 2.5 метра высотой?
    Знаешь почему тебя не вызвали заказчики, потому что бесполезно, видели как ты ставил окна, поэтому проще самому сделать, чем тебя звать.

    Добавлено спустя 46 секунд

    wilson:

    Вот эту хню подкручиваю

    Этого не может быть, как так :o так нельзя.

    Вотакот. Эпюрами его, эпюрами да по фэйсу :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 22 октября 2019 16:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    wilson:

    ну так она и начинается задевать раму или ответную часть зацепов
    сама рама на пвх профиле гуляет как *овно в прорубе... форму рамы держит тольок стеклопакет с помощью вклдышей, которые распирают раму... короче дерьмо

    Так почему после регулировки она чудесным образом становится на место?
    Вообще смотря какой профиль, какое в нем армирование. Во всяком случае в окнах у меня ничего не гуляет, провисают петли да, в квартире, потому что не менял окна после застройщика. Даже сейчас кинул взгляд на балкон и заметил, что углы створок на различной высоте.
    Наверное надо вклейкой заняться. :znaika:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 22 октября 2019 16:59 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.

    Бывает и такое. Смотрите, как выглядят частные дома с ценой «квадрата» в 1000 рублей

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    И еще от Вадимки:

    И участки для такого типа жилья найти можно. Например, они есть как минимум в Ратомке, Боровлянах и Хатежино. Когда и каким образом эта земля будет передаваться застройщикам, пока решений не принято. Но Вадим Николаенко считает, что ее целесообразно давать госкомпаниям для строительства, например, таунхаусов для нуждающихся.

    соболезнования жителям ратомки, боровлян и хатежино :weep:

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 октября 2019 17:15
    WOLVERINE90:

    соболезнования жителям ратомки, боровлян и хатежино :weep:

    ты че.
    Это же самые богатые люди. ;)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    а кто такой Вадимка

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 22 октября 2019 17:18
    rssgmail:

    а кто такой Вадимка

    Николаенко Вадим Викторович – заместитель председателя комитета главный архитектор Минской области. Телефон – +375 (17) 203-10-42.

    Кофейня нннннада?
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 22 октября 2019 17:18
    wilson:

    Вот эту хню подкручиваю

    Где у тебя чирит, что ты именно её подкручиваешь? И почему ты говоришь, что болт выкручиваться, ты видел в каком положении от был и видел изменение? Для этого нужно смотреть сверху.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 22 октября 2019 17:19
    rssgmail:

    Это же самые богатые люди.

    ну да, котельную даже не из медяхи делают и модные чОрные котлы вешают :znaika:

    rssgmail:

    а кто такой Вадимка

    в первой статье было раскрыто же - главный архитектор Минской области

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 22 октября 2019 17:20
    EugeneCMAN:

    YuraDobridenev:

    Какой изгиб, какие винты, что ты за бред пишешь? Я тебе уже говорил. Подойди к окну, подними накладку и посмотри. Эта петля не может просесть, её может только вырвать. Какие винты? Там на вертикальную назрузку работает 1 винт и как он может просесть в резьбе? Аж читать смешно, ещё доказывает что-то. Если створка постоянно открыта, то небольшая нагрузка на горизонтальной резьбе самой нижней и такой же верхней, но там не такие силы, чтобы сорвать резьбу по виткам.

    Ты не понимаешь, что такое нагрузка, так я тебе нарисовал выше. Как по твоему может согнутая створка стать обратно в раму? Она ж деформировалась по-твоему провисла.
    Резьбу рвать не надо, достаточно ослабить, чтоб пошёл перекос, и створка не попадала в раму.
    А какая по твоему нагрузка будет в твоей двери окне 2.5 метра высотой?
    Знаешь почему тебя не вызвали заказчики, потому что бесполезно, видели как ты ставил окна, поэтому проще самому сделать, чем тебя звать.

    Добавлено спустя 46 секунд

    wilson:

    Вот эту хню подкручиваю

    Этого не может быть, как так :o так нельзя.

    Очень трудно, что-то кому-то объяснить, если тот не имеет элементарных понятий для понимания объяснения. Я пас. Ещё подробнее не смогу, пробовал по разному. Живи кем жил.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 октября 2019 17:20

    понял.
    ну я скромный, привык всех по имени отчеству

    Добавлено спустя 30 секунд

    WOLVERINE90:

    чОрные котлы вешают

    медь да, а на такой котел даже у меня хватило.
    Так что это не признак.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 22 октября 2019 17:23
    rssgmail:

    даже у меня хватило.

    а вудман прав, хватит уже так прибедняться :)

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 22 октября 2019 17:25 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    EugeneCMAN:

    какое в нем армирование.

    Так весь нюанс в том, что армировка в углах НЕ соединена между собой. Она там разрезана и держится исключительно на пайке пвх(я очень удивился, когда узнал этот факт).

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    EugeneCMAN:

    Так почему после регулировки она чудесным образом становится на место?

    а после "регулировки" она становится на место, потому что петля ее как-бы "вытягивает" в обратную сторону(типо против провисания), возвращая геометрию.