Ответить
  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 22 октября 2019 14:38
    wilson:

    А это у меня

    wilson, пруд у вас, конечно, шикарный :super:

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 октября 2019 14:41
    Макарон:

    rssgmail, слабак :) я себе вчера виноградов завёз.

    че за он.
    Виноград я как раз можно и всунуть.
    Я может фото на днях скину, так сказать, продемонстрирую глубину проблемы.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 22 октября 2019 14:43
    rssgmail:

    Макарон:

    rssgmail, слабак :) я себе вчера виноградов завёз.

    че за он.
    Виноград я как раз можно и всунуть.
    Я может фото на днях скину, так сказать, продемонстрирую глубину проблемы.

    Я в них "свинья в апельсинах", что дали то и сажу. Знаю что вкусный и не синий.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 октября 2019 14:43

    Макарон, значит не приживется
    :trollface:

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    11 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 22 октября 2019 14:44
    Sandos:

    wilson:

    А это у меня

    wilson, пруд у вас, конечно, шикарный :super:

    wilson, расскажите про пруд, плиз. Когда делали какие-то согласования проходили? Проект делать надо на него, посадку на участке согласовывать?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 октября 2019 14:46

    CoffeeSell нашел фото соседа, делал фасад сам, вата 5ка, косынки не ставил, правда отливы с заглушками входят в стену, но трещины такие же

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 22 октября 2019 14:46 Редактировалось Макарон, 3 раз(а).
    rssgmail:

    Макарон, значит не приживется
    :trollface:

    Все прижилось. Мне много всего презентуют :) т.к. 20-ка последняя :znaika:
    За все время неприжились два растения. Самшиты. Купленных.

    з.ы. ах да. и несколько сосен, которые презентовали с голым корнем.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 22 октября 2019 14:47 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    YuraDobridenev:

    Я и отвечаю. Все сделаю. Бартером
    Подойди к окну снепи декоративные накладки с петель и посмотри на них. В каком месте они могут провиснуть. Выложи сюда картинку петель и покажи стрелкой в каком месте они могут провисать

    Никакого бартера, назвался груздём, полезай в кузов, эксперт по окнам. Если ты так уверен в своих знаниях, должен быть уверен и в своих силах. Так что жду с инструментом в гости.

    Так что ты показал? Снизу петля прикручивается к профилю. Её может только вырвать с саморезами. Пюопора на штифт идёт через болт под шестигранник. Ты утверждаешь, что болт проседает в своей резьбе, т. е. срывает резьбу? Такого не бывает. Если у тебя там выворачивается регулировочный болт (нетпровисает, а выворачивается) значит там все закорело. Сними створку смажь штифт.
    То, что зелёной, вообще не понял, что ты имел в виду. Эта петля шарнирная и она крутится. Так должно быть и это не регулируется. Иначе створка не могла откинуться. Нижняя регулировка с двигает низ створки влево-вправо. Это выставляется один раз. Если ты имел в виду, что створка поворачивает эту петлю в плоскости окна, то это тоже не так.за это отвечает верхняя фурнитура и она точно так же регулируется таким же болтом. Когда начинают крутить фурнитуру, просто сбивают первоначальные настройки, вместо того, чтобы вернуть диагональ назад. Так проще, чем перепакечивать. Но запас регулировок заканчивается и перепакечивать, все равно, приходится.

    Ты не поверишь, но будь ты в Гомеле, мне было бы не сложно заехать к тебе на регулировку абсолютно бесплатно, если бы ты нормально попросил, но увы.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 октября 2019 14:48 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Вот нашел фотки, стоял дом без крыши года 4, сча конфетка (rionok про него писал помню :))

    сначала утеплили все ппс, пошуткатурили - потом решили второй этаж сделать навеной фасад с отделкой ДПК - вырезали под кронштейны прямоугольники, крепили кронштейн и потом на пену засаживали обратно ппс :)

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    YuraDobridenev я верхнюю петлю подкручиваю, там выкручивается... хотя может проблем в стровке и ее надо пихнуть, чтобы придать правильную форму :)

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Sandos:

    wilson:

    А это у меня

    wilson, пруд у вас, конечно, шикарный :super:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 22 октября 2019 15:01 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    wilson:

    YuraDobridenev крметиком надо залить все пространство между рамой и СП? а если там 3-4мм, да на ширину СП48мм... по первому видео они типа по склеивают угол внутреннего стекла к рамой... типа такого

    Да, только угол. Если все, то потом не вырежешь его при замене. Но это лайтовый вариант. Мне больше нравится ещё когда герметик вокруг уплотнителя. Сравнительный тесты не делал.
    Дело в том, что не в любом профиле можно так залить именно внутренний угол пакета и начало профиля. Тогда однозначно спасёт полоса герметик вокруг резинки. Главное не переборщить и аккуратно вкладывать пакет вдвоём с двух сторон. Можно и без при сосок, если не на полу, а на столе и края створки свешиваются, тогда пакет можно перехватить снизу, без присосок, но нужны ещё 2 человека.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 22 октября 2019 15:01
    wilson:

    CoffeeSell нашел фото соседа, делал фасад сам, вата 5ка, косынки не ставил, правда отливы с заглушками входят в стену, но трещины такие же

    ну да, ну да... похоже... дом еще не перекрасили, краска стоит ровно там же где ее поставили неделю назад )

    Кофейня нннннада?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 22 октября 2019 15:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    YuraDobridenev:

    Так что ты показал? Снизу петля прикручивается к профилю. Её может только вырвать с саморезами. Пюопора на штифт идёт через болт под шестигранник. Ты утверждаешь, что болт проседает в своей резьбе, т. е. срывает резьбу? Такого не бывает. Если у тебя там выворачивается регулировочный болт (нетпровисает, а выворачивается) значит там все закорело. Сними створку смажь штифт.
    То, что зелёной, вообще не понял, что ты имел в виду. Эта петля шарнирная и она крутится. Так должно быть и это не регулируется. Иначе створка не могла откинуться. Нижняя регулировка с двигает низ створки влево-вправо. Это выставляется один раз. Если ты имел в виду, что створка поворачивает эту петлю в плоскости окна, то это тоже не так.за это отвечает верхняя фурнитура и она точно так же регулируется таким же болтом. Когда начинают крутить фурнитуру, просто сбивают первоначальные настройки, вместо того, чтобы вернуть диагональ назад. Так проще, чем перепакечивать. Но запас регулировок заканчивается и перепакечивать, все равно, приходится.
    Ты не поверишь, но будь ты в Гомеле, мне было бы не сложно заехать к тебе на регулировку абсолютно бесплатно, если бы ты нормально попросил, но увы.

    Я тебе показал петлю и силы/нагрузки, которые на неё действуют. При открытом окне, что нормально летом, в этих направлениях идёт нагрузка на петлю. В створках проблем нет никаких, они достаточно жёсткие и держат форму, а вот петли слабые, нагрузки не выдерживают. Тоже самое и для дверей, а если ещё оконный профиль тяжёлый и открываются - закрываются двери твои регулярно, или вообще держатся открытыми по-долгу, то регулировки точно не избежать.

    Зачем мне тебя просить, если я сам регулирую, мне помощь не нужна в этом деле, мне интересно откуда столько самоуверенности.

    wilson:

    YuraDobridenev я верхнюю петлю подкручиваю, там выкручивается... хотя может проблем в стровке и ее надо пихнуть, чтобы придать правильную форму

    Верхнюю забыл ему сбросить.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 22 октября 2019 15:05
    engineer_ordinary:

    EugeneCMAN:

    YuraDobridenev:

    Я и отвечаю. Все сделаю. Бартером
    Подойди к окну снепи декоративные накладки с петель и посмотри на них. В каком месте они могут провиснуть. Выложи сюда картинку петель и покажи стрелкой в каком месте они могут провисать

    Никакого бартера, назвался груздём, полезай в кузов, эксперт по окнам. Если ты так уверен в своих знаниях, должен быть уверен и в своих силах. Так что жду с инструментом в гости.

    Йеооо...какой непрокрас вокруг нижнего завеса. Этож все...трындец...как жить с этим? Видно на списалистах съэкономил?

    Это называется, "шпаклеванные откосы под покраску" всем они очень нравятся, не попсовые по сравнению с сэндвичем.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    wilson, можешь показать, какую петлю имеешь в виду?

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 22 октября 2019 15:07
    wilson:

    было так

    масштабный проект

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8968

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8968
    # 22 октября 2019 15:10
    WOLVERINE90:

    And777888999:

    У меня 2 мет двери. И да , дверь в дом в моем понимании должна быть именно дверью, а не окном пвх!
    Но чопе простительно, там бюджет.....

    Снял с подъезда? Красавчик!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 22 октября 2019 15:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    YuraDobridenev:

    wilson, можешь показать, какую петлю имеешь в виду?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Archec:

    Снял с подъезда? Красавчик!

    А ты не успел? Досада. Ремонт в своей конуре закончил, если сюда заявился? :trollface:
    Про дом участок не спрашиваю, там этого не светит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 октября 2019 18:56)
    Основание: 3.5.17

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 22 октября 2019 15:13
    Archec:

    Снял с подъезда? Красавчик!

    возможно даже и с твоего - проверь ;)

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 22 октября 2019 15:14 Редактировалось YuraDobridenev, 3 раз(а).

    EugeneCMAN, я тебе ещё раз повторяю, если нижняя петля не выдерживает нагрузки, её выравает из профиля с мясом. Просесть она не может никуда. И по поводу, если это типа нагрузки, так вот нет на той петле той нагрузки, которую ты зелёной стрелкой показал, это петля работает только на вертикальную нагрузку, больше ни на какую. Самоуверенность от того, что давал личную гарантию на тысячи квадратов остекления и нёс полную ответственность. Регулировка в течении гарантийного срока бесплатно. И мне не интересно ездить на один адрес по 10 раз. Мне проще один раз потратить 10тминут и перестеклить створку, вернув диагональ, т. к. створки у нас стеклились в цеху. А дрочить постоянно регулировки это ты сам хоть по 10 раз в месяц.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 22 октября 2019 15:18
    kitnamore:

    YuraDobridenev:

    Ты в курсе сколько стоит окно такой высоты (2500мм) со штульповым соединением, нажимным гарнитуром, в 70мм профиле и ламинации ?

    Саламандер 73мм, штульп, проем 2,4 на 1,8, двухсторонняя ламинация - 730 долларов с установкой.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    wood_man:

    Все ставят.

    Так мне-то он зачем был? У меня был доводчик. Но сейчас решили убрать, и упорчик поставить оказалось проблемой... некуда, нет таких как надо и весь пол в электро теплом полу. :lol:

    Добавлено спустя 33 секунды

    CoffeeSell:

    ниче, что там навесы видны и на них она внутрь только согнется?

    опелевская манера. Сказать чушь с апломбом.

    Где такие цены. Сало белорусский дверной (не оконный) 210х136 без ламинации со шпросами 1380 долларов. Fs портал (профиль века дверной, гармошка,в дереве дешевле) 330х220 больше 3200 евро. Кстати гораздо удобнее патио.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 22 октября 2019 15:20 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    YuraDobridenev:

    EugeneCMAN, я тебе ещё раз повторяю, еслитпетрюляттам не выдерживает нагрузки, её выравает из профиля с мясом. Просесть она не может никуда.

    Ты в школе учился? Или уроки прогуливал? При постоянной нагрузке на изгиб у тебя со временем буду винты ослабевать, и ничего вырывать не будет, если их вовремя регулировать, нагрузки рассчитаны, но есть допуски. Какое мясо, ты что несёшь?
    Опять про макулатуру песнь завёл? :trollface:
    Ты определись наконец фасадчики ты, оконщик или кровельщик? Если многостаночник, то все понятно, дальше не продолжай, ни в чем не разбираешься, так по верхам какое-то понимание есть.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.