Ответить
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9171

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9171
    # 20 октября 2019 01:02
    cr-r-razy:

    And777888999, бери самый мелкий камушек и под покраску, крашенная в массе так себе решение. Я хотел крашенную в массе, мои фасадчики улыбнулись и предложили посмотреть в живую. Посмотрел, не хочу. С расстояния в 2метра что крашенная в массе что покрашенная смотрится одинаково а вот в близи "как муха насрала"

    Мне бы отзыв по конкретной смеси, типа тайфун мастер 21 или церезит какой

    Добавлено спустя 29 секунд

    vladbelreper:

    And777888999, стоп. Товарищ, а ты случаем не утеплённый фасад штукатурить по маякам собрался?

    Нет. Кбб40

  • garyun Member
    офлайн
    garyun Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #244492

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 20 октября 2019 02:20
    YuraDobridenev:

    да бред несёт человек

    "хорошие сапоги - надо брать"

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    yury_by:

    drongo, брал Strotex. Прочная и недорогая.

    Strotex PI +1

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 октября 2019 08:27
    CoffeeSell:

    На дырку всегда можно повесить картину. Или фотографию в рамочке. Ну или чопик забить и срезать заподлицо.

    По картинам надо у вайта попросить контакт художника. Там отличный парень. Моне и Мане один в один делает.
    Вчера вдохновение нашло, разобрал кучу гвоздей, шурупов. Есть 4 чопика лофтовых с благородной патиной и штук 10-15 бежевых ретро-держалок. Если что - обращайся.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Макарон,
    Моя с подружкой взяли мел и уработали пачку прямо внутри дома. :lol: что я могу сказать... Амфиболин и ламинат выдержали.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2019 08:38 Редактировалось YuraDobridenev, 4 раз(а).
    CoffeeSell:

    YuraDobridenev:

    , от туда фаза на выключатели двухжилкой

    Ну и к чему эта экономия в 15 долларов на весь дом, чтоб потом лишиться возможности добавить группы освещения?

    Нужна двухжилка, на 1 выключатель + по 1 жиле на каждый дополнительный. Разговор был о схеме. Запасы это другой вопрос, у меня они много где. Только чтобы реализовать этот запас, нужно иметь возможность подвести кабеля и к новым группам. Мало где это реализуемо.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    wood_man:

    YuraDobridenev:

    ушла-пришла обратно

    Подрозетник углубленный или как он там называется?

    Подрозетники углублённых это если вся распайка в подрозетниках, вместо распаячных коробок. Если ты и в коробках этого ни разу не делал, то обматюгаешься и почувствуешь себя гинекологом.
    Подрозетники мне больше нравятся белорусские цельные BYLECTRICA

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Макарон:

    wood_man:

    Макарон, а что молоко все время на столешке, на блины кисне?
    Или из пакетов не кисне никогда?

    Я каждый день минимум литр выпиваю. Поэтому оно всегда под рукой.

    Завидую. У меня в студенческие годы пропала способность перерабатывать лактозу.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Макарон:

    WOLVERINE90:

    Макарон:

    выключатель

    необычненько :super:

    Полностью металлические. Все по дяде Реве :znaika:

    К ним ещё и PE тянуть нужно, раз металлические?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    garyun:

    "хорошие сапоги - надо брать"

    Бери, думаешь я возражать буду? Мне один рассказывал, что он под краску ещё весь фасад отшпаклевал, можешь и ты так сделать. Имакс 6400 и вперёд с песнями.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 октября 2019 09:04

    YuraDobridenev,
    Мои фасадчики рассказали, что был клиент, которому по маякам сделали штукатурку фасада, потом шпаклевка немецкая фасадная, потом краска. Итог - все треснуло.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2019 09:20 Редактировалось YuraDobridenev, 4 раз(а).
    kitnamore:

    YuraDobridenev,
    Мои фасадчики рассказали, что был клиент, которому по маякам сделали штукатурку фасада, потом шпаклевка немецкая фасадная, потом краска. Итог - все треснуло.

    Так и должно было случиться. У нас же любят изобретать велосипеды, сейчас это очень модно. Причем делают это с хитрой ухмылкой, типа на...ли всех остальных, сделали лучше, а не так, как у всех.
    Ну ничего, лет через 100-200 появится и у нас культура строительства, ведь даже обезьяны как-то научились делать инструменты. У нас изучать готовые технологии не любят, любят на своих ошибках.

  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    10 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 20 октября 2019 09:47

    kitnamore, какбэ это не удивительно. Чтобы неармированная толстослойная штукатурка в условиях эксплуатации -25 - +40 с колебаниями влажности и многочисленными переходами через ноль в осенне-зимне-весенний период да и не потрещала.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    YuraDobridenev, а типо за бугром всё иначе? Работали и с немецкими чертежами и с немецким технологическим оборудованием. Косячат похлеще нашего.

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 20 октября 2019 10:06 Редактировалось WPI, 1 раз.
    vladbelreper:

    kitnamore, какбэ это не удивительно. Чтобы неармированная толстослойная штукатурка в условиях эксплуатации -25 - +40 с колебаниями влажности и многочисленными переходами через ноль в осенне-зимне-весенний период да и не потрещала.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    YuraDobridenev, а типо за бугром всё иначе? Работали и с немецкими чертежами и с немецким технологическим оборудованием. Косячат похлеще нашего.

    а при чем тут переход через 0 к штукатурке на стене?
    за бугром строят чтобы жить, у нас живут чтобы строить. и вся разница. Ни разу не встречал штукатурку по маякам ....внутри... за 5 лет жизни там :lol: А уж фасад по маякам....не проще ли убиться об стену.. :lol:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 20 октября 2019 10:20
    YuraDobridenev:

    PE

    Угу

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2019 10:42 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    vladbelreper:

    kitnamore, какбэ это не удивительно. Чтобы неармированная толстослойная штукатурка в условиях эксплуатации -25 - +40 с колебаниями влажности и многочисленными переходами через ноль в осенне-зимне-весенний период да и не потрещала.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    YuraDobridenev, а типо за бугром всё иначе? Работали и с немецкими чертежами и с немецким технологическим оборудованием. Косячат похлеще нашего.

    Может и косячат, но у них написано по какой технологии делать и они знают, что это будет проверяться и знают какая ответственность существует, если обнаружиться несоответствие.

    Добавлено спустя 58 секунд

    WPI:

    vladbelreper:

    kitnamore, какбэ это не удивительно. Чтобы неармированная толстослойная штукатурка в условиях эксплуатации -25 - +40 с колебаниями влажности и многочисленными переходами через ноль в осенне-зимне-весенний период да и не потрещала.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    YuraDobridenev, а типо за бугром всё иначе? Работали и с немецкими чертежами и с немецким технологическим оборудованием. Косячат похлеще нашего.

    а при чем тут переход через 0 к штукатурке на стене?
    за бугром строят чтобы жить, у нас живут чтобы строить. и вся разница. Ни разу не встречал штукатурку по маякам ....внутри... за 5 лет жизни там :lol: А уж фасад по маякам....не проще ли убиться об стену.. :lol:

    А как ты предлагаешь оштукатурить ровно без маяков, если это именно штукатурка ?

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 20 октября 2019 10:54 Редактировалось WPI, 1 раз.
    YuraDobridenev:

    А как ты предлагаешь оштукатурить ровно без маяков, если это именно штукатурка ?

    ровно это как? давай определимся. По ткп? или "каб франклин не пралез"?
    1мм на 3 м (правило 3м) - это ровно или "надо все нах сносиць"?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 20 октября 2019 11:09
    YuraDobridenev:

    без маяков, если это именно штукатурка ?

    Немцы так точно без маяков штукатурят, и потолки тягают шпатлей без маяков.

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1214

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 20 октября 2019 11:16

    Приветствую. Есть вопрос. Что выбрать в качестве утеплителя. Перекрытия по деревянным балкам, шаг 80-90 см. Чердак неотапливаемый. Снизу пароизоляция и доска. Сверху укладывать утеплитель. Что взять? Вату в рулонах или плиты? Вата в своем большинстве по ширине 1200, но и плиты резать придется. Что предпочтительнее - "оторвать" вату в размер или плитами резаться? Какая толщина утеплителя должна быть?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 20 октября 2019 11:21

    drongo, насыпной утеплитель не рассматривали?

  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    10 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 20 октября 2019 11:41

    WPI,

    WPI:

    а при чем тут переход через 0 к штукатурке на стене?

    Хм. А как по вашему будет влиять на штукатурку замерзание и оттаивание влаги, содержащейся в штукатурке?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    drongo, или заливной типо пеноизола

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 20 октября 2019 11:47
    vladbelreper:

    WPI,

    WPI:

    а при чем тут переход через 0 к штукатурке на стене?

    Хм. А как по вашему будет влиять на штукатурку замерзание и оттаивание влаги, содержащейся в штукатурке?

    я, честно говоря, не совсем понимаю откуда там взяться столь существенному количеству влаги :-?
    в дорожном строительстве - переход через 0 - важен - ну так все осадки - на дороге. А на штукатурке?

  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    10 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 20 октября 2019 12:02

    WPI, а много и не надо. Откуда взяться? Изнутри через паропроницаемые стены, из наружного воздуха, из примыканий (отмостка, откосы, отливы). Вода найдет куда проникнуть. Про косяки я просто умолчу. Не провел текущий ремонт лкп, через 2 года будешь ремонтировать штукатурку. Тяжёлая штукатурная система на улице - тот ещё геморрой.

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1214

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 20 октября 2019 13:13

    Макарон, нет. Какие-то есть требования к поверхности? Типа более густо доской подбить? Есть ли выгода в самой теплоизоляции или просто удобнее укладывать?

  • garyun Member
    офлайн
    garyun Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #244492

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 20 октября 2019 13:33
    YuraDobridenev:

    garyun:

    "хорошие сапоги - надо брать"

    Бери, думаешь я возражать буду? Мне один рассказывал, что он под краску ещё весь фасад отшпаклевал, можешь и ты так сделать... песнями.

    пля .. теперь обязательно именно так делать !? .. это приравнивается к предписанию сельсовета или дружеский совет ? вы бы с чопой много общих тем нашли ...

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2019 13:35
    WPI:

    YuraDobridenev:

    А как ты предлагаешь оштукатурить ровно без маяков, если это именно штукатурка ?

    ровно это как? давай определимся. По ткп? или "каб франклин не пралез"?
    1мм на 3 м (правило 3м) - это ровно или "надо все нах сносиць"?

    Ну, хорошо, расскажи, как сделать без маяков 1мм на 3м, без завала плоскости по вертикали и без изменения слоя на всей длине фасада. Как, вообще, можно без маяков выдержать плоскость? Потянуть 3х метровым правилом, чтобы было ровно в пределах этой протяжки сможет и умственно отсталый, а что с остальным?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    wood_man:

    YuraDobridenev:

    без маяков, если это именно штукатурка ?

    Немцы так точно без маяков штукатурят, и потолки тягают шпатлей без маяков.

    Немцы тягают шпатлю по ровной плоскости. Как выдержать, хотя бы, вертикаль без маяков?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    garyun:

    YuraDobridenev:

    garyun:

    "хорошие сапоги - надо брать"

    Бери, думаешь я возражать буду? Мне один рассказывал, что он под краску ещё весь фасад отшпаклевал, можешь и ты так сделать... песнями.

    пля .. теперь обязательно именно так делать !? .. это приравнивается к предписанию сельсовета или дружеский совет ? вы бы с чопой много общих тем нашли ...

    Можешь сразу по блокам покрасить, мне пофигу, что ты будешь делать со своим домом.