Ответить
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15870

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15870
    # 14 октября 2019 08:59

    А чего всюду в городе некой оранжевой укатывают?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 14 октября 2019 08:59
    rssgmail:

    riondok, это да, надо готовить как под тротуарку. Зато потом цпс и плитка. Кинул ламинат - и живи (с)

    Я бы кстати сейчас делал без ЦПС.
    ЦПС от просадки не спасает, тогда смысл в ней? Под авто да, а вот под пешку в ней смысла нет.
    Перекладывать плитку уложенную на ЦПС кратно геморней чем та что просто на песок.
    На песок грубо говоря довозить ничего не надо, а тут демонтаж старого ЦПС, и замес нового ЦПС, потом и привезти/скинуть песок может быть негде...

  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 14 октября 2019 09:07
    EugeneCMAN:

    Lustau, а что за плёнка? Обычный полиэтилен?
    .

    Агроткань вроде или как оно там обзывается..

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 14 октября 2019 09:08 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    yury_by:

    оранжевой укатывают?

    Тож наша РБ, вроде недавно начали делать. Комерсы нейкие.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    yury_by, во они обе. https://www.stroy-master.by/fasadnaya-setka-sssh/

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 октября 2019 09:14
    yury_by:

    А чего всюду в городе некой оранжевой укатывают?

    Производителей не смотрел, но оранжевая как то тёпкается и расползается. Синяя покрепче склеена

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15870

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15870
    # 14 октября 2019 09:17

    wood_man, engineer_ordinary, :beer:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 14 октября 2019 09:20
    Lustau:

    Агроткань вроде или как оно там обзывается..

    Понял, спасибо. Она вроде как для мульчирования. Надо просмотреть будет.

    yury_by:

    А чего всюду в городе некой оранжевой укатывают?

    Она вроде как дешевле, но и по качеству хуже.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 октября 2019 09:24
    yury_by:

    wood_man, engineer_ordinary, :beer:

    ...и главное, не забудь перетереть :znaika:

  • garyun Member
    офлайн
    garyun Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #244492

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 14 октября 2019 09:26

    kitnamore, так я же адекватным советую ) а на тех, кто потом в чопу превратятся .. или превращаются уже - пофиг ) для них , что ни скажи - "все мудаки"
    Опеля отличает то, что он делится ( или хвастается. . неважно ) и разговаривает нормально. На оппонентов посмотрите : обнять и плакать :(

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 14 октября 2019 09:26
    garyun:

    starik:

    Последние 10 страниц можно не читать.

    может сложится мнение, что пишут только УП ..
    как-то совпало, что упыри полезли на Опеля.
    Нужно осину посадить и "кинуть пару пачек серебряных гвоздей" в гаражи.

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    АМПИР_BY, Здесь про лес строительный никто не знает. Я могу подсказать хозяйство где из кругляка складывают на продажу. Но дорого-дешево ?! не знаю.

    На глупости не обижайтесь, это же срез общества .. что делать - как в автобусе проехал.

    Если подскажете такое хозяйство, то буду признателен

    АМПИР_BY
  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 октября 2019 09:29 Редактировалось чопа, 5 раз(а).
    EugeneCMAN:

    чопа:

    Обычно, прораб на таких стройках больше снабженец, а не человек, который руководит и объясняет как что делать.

    А кто тогда результат контролирует по твоему? Тех надзора то нет как правило, у нас ведь частное строительство.
    Тут вопрос распределения ресурсов и самое главное времени. Стоимость работы прораба, фасадчика, разнорабочего, кровельщика и технадзора может отличаться в разы. Некоторую работа делают узкоквалифицированные спецы, их не заменишь. Некоторую работу можно сделать самому, но это отнимает в 2 раза больше времени и повлияет на качество. Так что надо заниматься своим делом, лучше зарабатывать бабки, торговаться и выбирать толковых спецов, чем осваивать кладку ГСБ, монтаж стропил и так далее, все равно во всем профи ты не будешь.

    Тяжело делать работы именно те, которые требуют многолетнего навыка. Очень простые, но, чтобы рука была набита, тем более, что эти работы, обычно, самые объёмные. А сложные работы, где нужно думать, делать проще. Я, например, даже не думал самостоятельно штукатурить дом в одну каску. По некоторым видам работ ко мне приходили те же спецы на экскурсии, распрашивали и делали фотографии для себя, так что не боги горшки обжигают. Да это время, согласен. Но, чтобы проконтролировать эти работы, нужно начать разбираться в вопросе хотя-бы теоретически и очень часто присутствовать на стройке. На некоторых этапах лучше, вообще, не отходить от рабочих. По этому, что ты сам делаешь, что ты там просто присутствуешь и перед этим тратишь время на свою подготовку, выходит не особо большая разница. Всё потому, что у нас ещё нет культуры строительства, нет контролирующих официальных органов, с обязательной приемкой этапов, нет даже нормативной литературы для маложтажного индивидуального строительства. Нет норм, как можно выполнить контроль, если нет обязательных норм, кроме пожарных и санитарных?
    Тот технадзор, что предлагает свои услуги, обычно сам мало компетентен и не несёт никакой материальной ответственности. Это просто люди, которые хотят на этом заработать, но имеют недостаточно представление о том, что они должны делать и знать. Есть исключения, но редко.
    То же самое касается специалистов. Исключения очень редкие. Обычно, за большинством приходится переделывать и это иногда отнимает больше времени, чем если делал бы сам.
    Я адекватный, я же понимаю, что есть люди зарабатывающие большие деньги, у которых уже не тот статус, чтобы брать кельму, болгарку или, тем более, лопату в руки, которые не могут отвлечься от свой работы. Но это не отменяет того, что я написал выше, ситуация для них не другая, она та же самая, разница, возможно, только лишь в том, что они в состоянии оплатить самых дорогих рабочих, без каких-то угрызений совести и борьбы с собой. Но это не всегда является выходом из сложившейся ситуации. Косячат и у них, только стоимость косяков имеет немного другие цифры, при тех материалах и объёмах.
    Ладно, про это можно долго говорить.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 14 октября 2019 09:29
    WOLVERINE90:

    opelvector:

    а ты покажи что ты сделал своими руками?

    Я решил следовать твоему жизненному опыту - коробку мне сделают наемные, а дальше буду пару десятилетий сам рукожопить, накидывая по два листа гипса в месяц :super:

    Вот когда все сам сделаешь - тогда и будешь рот открывать, ок? :)

    :D

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    WOLVERINE90:

    opelvector:

    все, малой спекся?
    показал что сделал?

    Ну как я и писал - Опель слился
    Так и не написал что же он построил за последние два года

    Предсказуем старый стал, все пытается кичиться построенным чужими руками за чужие деньги :weep:

    :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • garyun Member
    офлайн
    garyun Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #244492

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 14 октября 2019 09:39
    АМПИР_BY:

    Если подскажете такое хозяйство, то буду признателен

    Выбава
    д. Жабичи
    +375(29)640-64-31 +375(29)318-77-77

    Напротив моей деревни, я там был года 2 назад - видел, как складывали сруб. Типа складывают, подписывают, разбирают, отправляют. Но это не рекомендация, просто контакт. Я у них ничего не заказывал.
    PS Киту не говорите, что к моему совету прислушались - не расстраивайте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 14 октября 2019 09:40

    чопа, все так и есть, добавить нечего. :beer:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 14 октября 2019 09:52
    WOLVERINE90:

    opelvector:

    жду как покажешь что ты сделал

    Жду когда построишь дом за свои деньги своими руками

    А пару листов картона любой дурак сможет купить и прикрутить :ass:

    :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 октября 2019 09:53
    kitnamore:

    WPI,
    Потом не переделать. И опять же, подвижки грунта у меня были малые, а это чистый песок. Если у тебя там глина/суглинок, то движения будут большими, а выбрать полметра копыто явно дороже утеплителя.

    да, это я понимаю. но в основном песок с примесью суглинка.

    riondok:

    WPI:

    Спасибо за рекомендации по отмостке, друзья :beer: --1. Вроде мелочь.... как crazy написал...у него сотка, у меня это 2 в сотки превращается. Вроде как мужик, но не успеваю сотки отдавать...

    Гидроизоляцию фундамента, теплую отмостку, геоматы, текстили и т.п. делают просто так от лишнего бабла или потому как это диктует местность, ее особенность, грунты и т.п.
    У меня нет ни гидры, ни утепленной отмостки, у меня песок...идеальный грунт, который не требует этих допов.
    В общем я бы отталкивался от условий на местности :znaika:

    гидру я тоже не делал, тоже считаю - деньги на ветер, планирую мембрану стелитьна нее грунт...и газон до окон. Терехов про такой тип отмостки много раз рассказывал.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    riondok:

    rssgmail:

    riondok, это потому что у тебя эппса за 90р куб нема :trollface:

    Добавлено спустя 38 секунд

    kitnamore, как только вернешь :trollface:
    А так да, можно

    Его еще попробуй уложи правильно...этож надо трамобованную плоскость задать... делают ли такую качественно? сомневаюсь...просядет грунт под пеноплексом, просядет и мощение :znaika:

    трамбовать буду сам. Как под полы-по-грунту сам трамбовал так и под это - тоже сам только. Хорошая возможность хоть что-то сделать самому :D

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 14 октября 2019 10:01
    rssgmail:

    А так да, можно

    так выбери, что заказывать ты хочешь, я скажу цену какую смог выбить.
    P.S. Верну, не боись, в этом году точно. :lol:
    А учить надо кобол какой-нить, не надо плыть по течению.

    riondok:

    делают ли такую качественно?

    а что сложного? Мои взяли в аренду трамбовку и прошлись с проливом. Но идеала прямо как стекло не было. Впрочем это и не требовалось, т.к. там же с пазами он.

    yury_by,
    синюю полоцкую.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    garyun:

    Опеля отличает то, что он делится ( или хвастается. . неважно ) и разговаривает нормально. На оппонентов посмотрите : обнять и плакать

    Мне кажется это клиника. Тут ветка про строительство, а не про картники из гугла и отсебятину. Есть ветка про рукожопов - дачники United. Там такое прокатит, а тут более-менее все умеющие читать ТК и прочие документы и знают на личном опыте как надо и как не надо.
    Если брать опеля как образчик - посмотри на опеля и сделай наоборот, то да, он крайне необходим ветке, а если брать с него пример, то выйдет как у подавляющего большинства застройщиков (как у него вышло) - достроить дом нереально, он никому не нужен, только сосет денег и нет возможности даже на море свозить детей, т.к. все вбухано в убогий недоделанный особняк, а завтра уже надо переделать, т.к. все сделано из рук вон плохо.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 14 октября 2019 10:08
    riondok:

    rssgmail:

    riondok, это да, надо готовить как под тротуарку. Зато потом цпс и плитка. Кинул ламинат - и живи (с)

    Я бы кстати сейчас делал без ЦПС.
    ЦПС от просадки не спасает, тогда смысл в ней? Под авто да, а вот под пешку в ней смысла нет.
    Перекладывать плитку уложенную на ЦПС кратно геморней чем та что просто на песок.
    На песок грубо говоря довозить ничего не надо, а тут демонтаж старого ЦПС, и замес нового ЦПС, потом и привезти/скинуть песок может быть негде...

    плитку буду только на песок. Только под пакровку - залью плиту. ЦСП под плитку - считаю от избытка лишней наличности :D

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 14 октября 2019 10:12
    WPI:

    да, это я понимаю. но в основном песок с примесью суглинка.

    тогда трамбовать\проливать все тщательно и не париться утеплителем, если лишней сотки нет. Главное основание сделать довольно плотным.
    Вот как раз плитка - это та работа, которая может быть проделана неспешно самому. Если не ставить большие дорожные борта, то можно в одно рыло все сделать. Все соседи кроме меня все сами делали плитку и разницы с моей я заметил только у одного - он не трамбовал.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 14 октября 2019 10:26
    WPI:

    плитку буду только на песок. Только под пакровку - залью плиту. ЦСП под плитку - считаю от избытка лишней наличности

    В такой укладке есть плюс - дополнительный дренаж, цпс воду задерживает.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.