Ответить
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 20 сентября 2019 10:25

    Gnom_cF, три арматуры 16 в землю бочку на арматуры, вот тебе мобильный крематорий.

    Григорьевич, спасибо за информацию.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 20 сентября 2019 10:34
    Pavel.Nikolaevich.:

    В ттк можно палить что угодно.
    Хоть трупы.

    Не зря Рева с этим заморочился :super:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 сентября 2019 10:34 Редактировалось чопа, 1 раз.
    forbil:

    turmantas, склеивание слоев. Клеевой слой потом сработает,? летом следующим в смысле. Не хочется зря время потратить.

    На двухслойной точно сработает, её можно и зимой класть без подогрева, потому, что плёнка при укладке не снимается. Она раствориться только когда температура поднимется до достаточной. А вот с однослойной немного похуже ситуация. Теоретически, у неё может запылиться клеевой слой, с которого плёнка снимается, ещё до того, как слой станет способным нормально прилипнуть. На практике же, вроде как, получается нормально, так реально делают и слои в тёплые солнечные дни склеиваются. Можно, конечно, помогать строительным феном, но это очень сильно замедлит процесс. Я в ноябре использовал фен только на примыкании к трубам.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 20 сентября 2019 10:34

    я вот что думаю,у меня вдоль забора кусты в стену посажены,мож компост этот потом под них кидать :-? с другой стороны его много и слой выйдет пол метра :roof: а остальное куда
    короче затык :lol:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 20 сентября 2019 10:39
    Gnom_cF:

    я вот что думаю,у меня вдоль забора кусты в стену посажены,мож компост этот потом под них кидать :-? с другой стороны его много и слой выйдет пол метра :roof: а остальное куда
    короче затык :lol:

    Его не много! Если в яму сыпать только траву и не пересыпать торфом то после зимы вся твоя яма превратится в 10см

    Кофейня нннннада?
  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 сентября 2019 10:40
    forbil:

    WOLVERINE90, народ хочет соответствия места и запаха. :D

    Накой городить всякую воняющую мотню, еще и ходи ее переворачивай, поливай химией.
    В жопах нецентровых каждую неделю приезжает специально обученные дядьки на специальной машине, и контейнер за неделю обычно наполовину пуст, добавляй еще половину травой-муравой и счастье тебе и дядькам. У тебя нет куч и вида на колхоз, у дядек есть работа.
    А если кто спросит за траву, так я может ее ем и именно эта немного подпортилась в холодильнике, вот я ее и в утиль.

    В жопах может и так, а у нас расписание по дням недели. Для органики тоже свой день, даже ветки обрезанные с деревьев могут забрать, если они в пучки связаны, но все упирается в обьем. Объем очень маленький, смысла нет никакого. Да и, если бы был объем большой, я бы траву не отдавал. Запаха нет от неё, а польза есть.

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 20 сентября 2019 10:40
    Gnom_cF:

    с другой стороны его много и слой выйдет пол метра

    Ты родом, случайно, не из Техаса? Сколько у тебя соток травы, или у тебя бамбук там высажен.

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 сентября 2019 10:42
    -Тихон-:

    чопа:

    Да ты что ?

    из сетки более-менее истерично :znaika:
    http://zabor.by/wp-content/uploads/2010/03/Compostsilo.jpg

    Дохловато как-то, с виду.

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 20 сентября 2019 10:45
    чопа:

    Для органики тоже свой день, даже ветки обрезанные с деревьев могут забрать, если они в пучки связаны,

    Меня всегда интересовал один вопрос, если я ассигнации захочу утилизировать, мне их в пакетик или резинкой можно перетянуть, и на переработку.

    Направление понятно, к чему веду.

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 сентября 2019 10:48 Редактировалось чопа, 2 раз(а).
    Gnom_cF:

    forbil:

    Gnom_cF, график покоса утвержденный местным старостой :trollface:, и делов то.

    это тебе хорошо (вокруг сраньрвань) и мне,пока нет соседей,а что дальше хз,проблема покоса травы (а её ууу как много будет) так и не решена...
    ну куплю я компостер этот,допустим вони нет (в чём я сомневаюсь) куда потом этот компост :-?

    А ты не переживай, с твоего газона его несколько лет наполнять. Я гору в пару кубов нагружаю в яму, через некоторое время 10см от той горы остаётся. Так у мена трава по колено и стебли с палец, плюс поросль , а твоя газонная там растворяться будет с такой скоростью, что подумаешь буд-то кто ворует.

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 20 сентября 2019 10:50

    Почему еще ни один гусар не додумал о том, что этим говном можно дом отапливать? Тепло то имеется. На выходе то.

  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 сентября 2019 10:52
    Gnom_cF:

    forbil:

    Григорьевич, тогда имею вопрос к практику, а сколько может в штабелях пролежать в сухом теннистом месте, чет не подумал о зиме замного прикупил, боюсь все не уработаю. Вроде простая с защитными пленками. Может был опыт.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Gnom_cF, бочка железная с дырками внизу, ночь безветренная.

    нее,я такую красоту себе ставить не буду,тока всё привели в порядок,нате бочку :lol:
    почитаю инет,мож там что умного пишут,опель же так мудрости набрался :trollface:

    Если сад есть, без бочки не обойтись, нужно где-то ветки жечь обрезанные.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Gnom_cF:

    я вот что думаю,у меня вдоль забора кусты в стену посажены,мож компост этот потом под них кидать :-? с другой стороны его много и слой выйдет пол метра :roof: а остальное куда
    короче затык :lol:

    Да не будет у тебя столько компоста. Хрен ты его с газона насобираешь.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 20 сентября 2019 10:56
    forbil:

    Gnom_cF:

    с другой стороны его много и слой выйдет пол метра

    Ты родом, случайно, не из Техаса? Сколько у тебя соток травы, или у тебя бамбук там высажен.

    травы почти 6 соток,а что :-?

    Добавлено спустя 59 секунд

    чопа
    деревьев и грядок нет,не люблю :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • чопа Senior Member
    офлайн
    чопа Senior Member

    1499

    8 лет на сайте
    пользователь #1824686

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 сентября 2019 10:58
    forbil:

    чопа:

    Для органики тоже свой день, даже ветки обрезанные с деревьев могут забрать, если они в пучки связаны,

    Меня всегда интересовал один вопрос, если я ассигнации захочу утилизировать, мне их в пакетик или резинкой можно перетянуть, и на переработку.

    Направление понятно, к чему веду.

    Это не ко мне вопросы, я правила не устанавливаю. Бумага это втор сырье, для него свой день. Выставишь неправильный мусор в не тот день, сначала предупреждение о возможном штрафе, потом ещё не проверял Направление понятно, к чему веду?

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 20 сентября 2019 11:04
    Gnom_cF:

    травы почти 6 соток,а что

    Так не я один уже направил тебе месседж, о том что не будет у тебя столько сена, не будет.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    чопа, в современном мире все чегойто помешались на экологии, здоровье слоников и прочих черепашках с южных побережий ледовитого океана. А в реалии проходя мимо станции железнодорожной Мухожучевская-сортировочная увидев как стартует дизель поезд.... А я то дебил купил се блюмоушн, и прочие егр-еклмн забочуся о экологии. Где гарантия что этот раздельный сбор не идет в общий ящик?

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 20 сентября 2019 11:14

    столько страниц перетираний, а еще никто не предложил корову завести или баранов и прочих рогатых :-?

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 20 сентября 2019 11:16 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.

    а крышка нада компостеру этому :-? а дно :-?а дырки по бокам :-?
    ну мне так что бы не воняла трава,а то сосед на вилы меня поднимет :trollface:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 20 сентября 2019 11:16

    riondok, петухов, штук пять, чтобы по утрам сладко спалось. :trollface:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 20 сентября 2019 11:24
    Gnom_cF:

    а крышка нада компостеру этому :-? а дно :-?а дырки по бокам :-?
    ну мне так что бы не воняла трава,а то сосед на вилы меня поднимет :trollface:

    Если арбузы бананы и куски мертвых животных бросать не будешь - трава не воняет.

    Кофейня нннннада?
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 20 сентября 2019 11:26
    Gnom_cF:

    ну мне так что бы не воняла трава,а то сосед на вилы меня поднимет :trollface:

    У меня есть такой огородник-любитель, воняет это дерьмо знатно, причем воняет именно летом когда жарко, т. Е. Ты такой на улице сидишь, кофей употребляешь лимонадом запиваешь и говном занюхиваешь.