Ответить
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 16 июля 2019 15:17
    Vitaliy:

    engineer_ordinary:

    Vitaliy, лучше типа

    если влезет

    Все норм будет работать и так.

    Понаставят тдммаевского в теплые полы :trollface:

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 16 июля 2019 15:26

    engineer_ordinary, это производитель поставил :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 16 июля 2019 16:20 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Sandos,
    Какая-то непринципиальная принципиальность. Ладно, печку сделали, или новомодно электро/газовой плитой воспользуетесь?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    WOLVERINE90:

    каско надо брать для лобовиков по штуке))

    Вопрос спорный. Каско 2.5к, лобовик 1к.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 16 июля 2019 17:10
    AMDima:

    кстати о клапанах, посоветуйте на ввод в дом для закрытия воды по сигналу (норм.открытый).

    engineer_ordinary:

    Для воды имхо нормально закрытый. Лучше от сантехнических брендов

    согласен, тут лучше брать проверенную вещь, а не гнаться за дешевезной

    у сяоми такого нет, за другими реализациями сильно не следил, пока еще рано мне это :)

    kitnamore:

    Вопрос спорный. Каско 2.5к, лобовик 1к.

    для каско 2.5 - тачка должна быть стоить 50к, мы тут о вестах с рио говорим :trollface:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 16 июля 2019 17:14

    WOLVERINE90,
    На рио и весту 1к каско будет стоить, у них же минимум есть.
    P.S. Так нет сяоми хаба, который для компа предназначен? USB.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 16 июля 2019 17:16
    kitnamore:

    Так нет сяоми хаба, который для компа предназначен? USB.

    нет, такого нет, а оно нужно то? данные устройств можно вытянуть и из обычного хаба

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 16 июля 2019 17:16
    WOLVERINE90:

    согласен, тут лучше брать проверенную вещь, а не гнаться за дешевезной

    тут вопрос спорный, взял очень хороший. Он такой чувствительный, что может вырубить воду даже если сильно большая влажность или волосок в нанометры прилетит.
    Кстати, он у меня к умному дому привязан и запоминает последнее значение, т.е. нормальности у него нет по определению. После сработки только ручками можно открыть.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 16 июля 2019 17:18
    kitnamore:

    Кстати, он у меня к умному дому привязан и запоминает последнее значение, т.е. нормальности у него нет по определению. После сработки только ручками можно открыть.

    а что будет при отключении питания и протечке?
    при нормально закрытом протечки не будет, а вот тут полагаю останется в открытом положении

    Добавлено спустя 55 секунд

    kitnamore:

    На рио и весту 1к каско будет стоить, у них же минимум есть.

    минимум есть, но он ниже 1к точно - на мою машину ценой 10к каско стоила около 750$ в свое время

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 16 июля 2019 17:19
    WOLVERINE90:

    нет, такого нет, а оно нужно то? данные устройств можно вытянуть и из обычного хаба

    мне нужен, понимаю, что у меня очень-очень мудреная и нестандартная система. У меня обычный комп, в который воткнули две флешки под Z-wave, американская частота и европейская. На комп установлена система OpenHAB, которая поддерживает всевозможные протоколы, в том числе и сяоми\зигби и z-wave. Вот я и хочу добавить поддержку сяоми, для этого нужна флешка, которая умеет коннектится к сяоми\зигби.
    Не обязательно флешка, любое устройство, которое можно по USB подключить к компу и иметь доступ к конечным устройствам. Уходить в сторону сяоми дорого и у сяоми все еще нет многих важных устройств, которые мне нужны и уже работают.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    WOLVERINE90:

    а что будет при отключении питания и протечке?

    В общем случае - беда. Он же электрический и питается от розетки. В моем случае - ups работает, гененератор. Можно искать на батарейках, то я посчитал этот вариант нехорошим + на момент покупки под z-wave не было на батарейках. Сейчас уже есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    WOLVERINE90:

    при нормально закрытом протечки не будет, а вот тут полагаю останется в открытом положении

    Ну, как бы он изначально настроен так, чтобы закрываться при отключении питания, но это настраиваемая функция, и она, надо сказать, в паре с ups не очень корректно работает. Т.е. мне надо написать отдельный сценарий, чтобы вытягивать с какого-то устройства инфу о том, что нет питания (если в параметрах данного устройства есть открытое к доступу свойство), то вырубать его.
    Я заметил, что в 90% случаев он закроется при отсутствии питания, а в 10% нет. Не знаю, может там кондер неисправен или что отвечает за кратковременную подачу питания на этот случай.

    WOLVERINE90:

    каско стоила около 750$ в свое время

    недорого, если нет франшиз. Я сам неприемлю всякие франшизы - повод тебя надурить.
    Лично мой опыт говорит, что примерно 70% всех моих оплат каско остались у компании, т.е. страховых выплат было на 30% от взносов. Страхуюсь регулярно с 2006го года, почти все годы 2 машины.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 16 июля 2019 17:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 16 июля 2019 17:43
    kitnamore:

    мне нужен, понимаю, что у меня очень-очень мудреная и нестандартная система. У меня обычный комп, в который воткнули две флешки под Z-wave, американская частота и европейская. На комп установлена система OpenHAB, которая поддерживает всевозможные протоколы, в том числе и сяоми\зигби и z-wave. Вот я и хочу добавить поддержку сяоми, для этого нужна флешка, которая умеет коннектится к сяоми\зигби.
    Не обязательно флешка, любое устройство, которое можно по USB подключить к компу и иметь доступ к конечным устройствам. Уходить в сторону сяоми дорого и у сяоми все еще нет многих важных устройств, которые мне нужны и уже работают.

    в сторону OpenHab не копал, сейчас рассматриваю MajorDomo и ioBroker - эти два точно поддерживают плагин для сяоми
    суть плагина: есть хаб сяоми, собственно куда все устройства и подключаются, на нем включается дебаг режим и дальше все что хочешь - то и делаешь, все данные можно снимать по фай-фаю, ну а дальше передавать пылесосу (привет инженеру :)) или строить более сложную логику это кому что надо

    kitnamore:

    Лично мой опыт говорит, что примерно 70% всех моих оплат каско остались у компании, т.е. страховых выплат было на 30% от взносов.

    к тому же мнению пришел, за весь опыт (20 лет на двоих) было всего 1 ДТП по вине жены - каско даже за 1 год не окупила бы те повреждения

    Добавлено спустя 23 секунды

    Pavel.Nikolaevich.:

    Ты ещё проценты по кредиту добавь. Трохи паэканомил бы на ОТ , смотришь было бы две машины, как у Сани.

    первые пол года 0.01% - недавно изучал вопрос :trollface:

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 16 июля 2019 17:47
    WOLVERINE90:

    kitnamore:
    Лично мой опыт говорит, что примерно 70% всех моих оплат каско остались у компании, т.е. страховых выплат было на 30% от взносов.

    к тому же мнению пришел, за весь опыт (20 лет на двоих) было всего 1 ДТП по вине жены - каско даже за 1 год не окупила бы те повреждения

    странно бы было если бы было наоборот :D

    А что это вы тут делаете... А?...
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 16 июля 2019 17:48
    pioner1313:

    странно бы было если бы было наоборот

    ну знаю человека который из каско вынимал 90% взносов - он машину ездил подкрашивать/красить/полировать после малейшего скола или битумной точки :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 16 июля 2019 17:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 16 июля 2019 17:52
    WOLVERINE90:

    есть хаб сяоми

    это имеется ввиду gateway - у меня самая первая модель, но сейчас там уже штуки 3 только у сяоми, есть еще аквара
    вроде как любой из них поддерживает дебаг режим и парсинг данных датчиков

  • Santavia Senior Member
    офлайн
    Santavia Senior Member

    2041

    5 лет на сайте
    пользователь #2680952

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 16 июля 2019 17:57
    Sandos:

    Я не отрицаю необходимость в доме отопления, а в авто - климат контроля? Все это дает нам определенные осязаемые благи, например, тепло или прохладу.
    Я против усложнения управления в повседневной жизни. Зачем мне голосом или с телефона включать свет в комнате, если я могу просто нажать на выключатель?

    Я такого же мнения.:)

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 16 июля 2019 18:01
    kitnamore:

    После сработки только ручками можно открыть.

    Ну в принципе с аварийными защитами так и должно быть. Разобрался по месту и открыл.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 16 июля 2019 18:03

    Наброшу для любителей бляскучек ну или хвастануть перед соседом, взял такой сифон для стиралки:

    Даже обратный клапан предусмотрели :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 16 июля 2019 18:03

    WOLVERINE90,
    так как подключиться к эту хабу извне? Он же физически должен быть подключен к компу, на котором будет стоять любая система, будь-то мажордомо или опенхаб. Для работы с з-вейв просто купил флешки и все, опенхаб нативно видит все устройства через эти флешки.
    Вай-фай звучит как-то не очень надежно. Или там настолько все отлажено, что связь никогда не пропадает?
    Сам опенхаб имеет плагин зигби (протокол на котором работают все устройства сяоми).

    pioner1313:

    странно бы было если бы было наоборот

    бывает и наоборот, в тотал не так и мало машин уходит. Но мне с каско спится спокойнее. Лобовики у жены два раза уже меняли. Например, один раз бампер красили.
    Мне в бампер недавно въехал один персонаж, казалось бы, вогнулся бампер и крыло чутка погнулось, ну, замени бампер и крыло, а оказалось, что надо менять крыло, радиатор коробки, бампер, фару, красить крыло и бампер + крыло царапнуло торец двери. Итого 4к долларов. И это без ухода геометрии. Только навесное.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    WOLVERINE90:

    есть еще аквара
    вроде как любой из них поддерживает дебаг режим и парсинг данных датчиков

    вопрос в том, как сделать так, чтобы это устройство увиделось опенхабом. А есть возможность долгануть устройство для теста?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 16 июля 2019 18:05
    kitnamore:

    , как бы он изначально настроен так, чтобы закрываться при отключении питания, но это настраиваемая функция, и она, надо сказать, в паре с ups не очень корректно работает. Т.е. мне надо написать отдельный сценарий, чтобы вытягивать с какого-то устройства инфу о том, что нет питания (если в параметрах данного устройства есть открытое к доступу свойство), то вырубать его.
    Я заметил, что в 90% случаев он закроется при отсутствии питания, а в 10% нет. Не знаю, может там кондер неисправен или что отвечает за кратковременную подачу питания на этот с

    Любая АВАРИЙНАЯ система должна быть предельно проста. Потому и ставить лучше нз. Свою функцию выполнит всегда. Избыточные сработки не всчет. Лучше 1 раз из 10 остаться без воды не по делу на пару минут чем те же 10 проц погрешности на затопление