Ответить
  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 июня 2019 08:15
    WOLVERINE90:

    теплый пол - зло, слушайте мастера :znaika:

    Вот так вчерашний сантехник ЖЭС-а (по уровню профессионализма, наверное даже скорее какого-то коммунхоза) превращается в ютюб-гуру и начинает учить всех и вся

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 27 июня 2019 09:39

    wow-master, да ладно вам.)
    Человек говорит в интернет. :znaika:
    У него даже своя аудитория сложилась. Даж тут народ знает и любит его творчество. :trollface:

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 27 июня 2019 09:42
    wood_man:

    Человек говорит в интернет. :znaika:

    Я сколько этих видео не смотрел - все равно заметил что всей правды и нюансов не говорят. Хотел по видео научиться делать красивую кирпичную кладку. Две недели ездил по вечерам ряд кирпичей выкладывал, так толком добиться что бы выглядело как у профи с ровными рядами и красивой расшивкой не получилось. Что бы было красиво надо платить профи.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8974

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8974
    # 27 июня 2019 09:46 Редактировалось Archec, 2 раз(а).

    ----

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 27 июня 2019 09:50
    DickJabBer:

    wood_man:

    Человек говорит в интернет. :znaika:

    Я сколько этих видео не смотрел - все равно заметил что всей правды и нюансов не говорят. Хотел по видео научиться делать красивую кирпичную кладку. Две недели ездил по вечерам ряд кирпичей выкладывал, так толком добиться что бы выглядело как у профи с ровными рядами и красивой расшивкой не получилось. Что бы было красиво надо платить профи.

    После перетирки становится ровной. Не перетирали небось?
    Будет наука в дальнейшем, надо только запомнить по перетирке :znaika:

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 27 июня 2019 09:53

    DickJabBer, а вы косяки сбереженными купюрами заклейте- помогает 8) .

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 27 июня 2019 09:57
    rssgmail:

    а вы косяки сбереженными купюрами заклейте- помогает

    Да я смотрю на это дело с перспективой, лет через 20 буду внукам показывать: вот здесь я сыкономил три копейки и потерял много времени.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 27 июня 2019 09:57
    DickJabBer:

    Я сколько этих видео не смотрел - все равно заметил что всей правды и нюансов не говорят. Хотел по видео научиться делать красивую кирпичную кладку. Две недели ездил по вечерам ряд кирпичей выкладывал, так толком добиться что бы выглядело как у профи с ровными рядами и красивой расшивкой не получилось. Что бы было красиво надо платить профи.

    все дело в руках
    здешний мастер видео посмотрит и потом все получается у него, спасибо ему большое за то что потом еще и других учит :znaika:

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 27 июня 2019 10:05
    Alex__fox:

    Материал - 73€.
    Банка морилки -5€
    Банка лака -8€.
    Смотрятся хорошо.
    Можно даже сказать благородно.
    Не дуб, конечно, но все равно хорошо.))
    Мастер талантлив, имеет вкус, понимает в красоте и умеет ее создать из обычной заготовки.
    И получается не просто подоконник, а произведение искусства.

    Спасибо за разбивку. Согласна, что результат зависит, в первую очередь, от работы мастера.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 27 июня 2019 10:13

    DickJabBer,ага.
    Но это лучше, чем показывать - вот тут я заплатил выше по рынку, а сделали через жопу. :trollface:
    Все относительно. Мне как-то сантехники залепили фразу- типо рано я приехал (а они как раз ЭППС раскладывали), надо приезжать после того , когда пленка растленна и трубы раскатаны.
    Вроде и шутили, но после того, когда я остался и в каждой комнате то допенивал, то просил подправить - я уже не думаю,что это шутка была. :spy:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 27 июня 2019 10:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Archec:

    Я по портовым шлюпкам в Амстердаме не ходок-себя уважаю. Ну а у тебя выхода нет когда тебя в увал только на территорию порта на 2 часа выпускают с нижней палубы увидеть солнце впервые за 6 месяцев.

    Естесвенно, дальше проходной завода и магазина с пивасиком, ты не ходок, любитель солнца, знаток нижней палубы. Хотя я сомневаюсь, что в Сухарево есть магазины.
    Так когда уже участок купишь в Логойске или дом? Или ты в эту ветку заходишь, поинтересоваться как у меня дела? Не переживай, все хорошо, лучше накати, избавься от стресса и депрессии. :trollface:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 27 июня 2019 10:27
    rssgmail:

    DickJabBer,ага.
    Но это лучше, чем показывать - вот тут я заплатил выше по рынку, а сделали через жопу. :trollface:
    Все относительно. Мне как-то сантехники залепили фразу- типо рано я приехал (а они как раз ЭППС раскладывали), надо приезжать после того , когда пленка растленна и трубы раскатаны.
    Вроде и шутили, но после того, когда я остался и в каждой комнате то допенивал, то просил подправить - я уже не думаю,что это шутка была. :spy:

    поэтому ездить надо 2 раза в день. Тогда все видно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 27 июня 2019 10:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    DickJabBer:

    Я сколько этих видео не смотрел - все равно заметил что всей правды и нюансов не говорят. Хотел по видео научиться делать красивую кирпичную кладку. Две недели ездил по вечерам ряд кирпичей выкладывал, так толком добиться что бы выглядело как у профи с ровными рядами и красивой расшивкой не получилось. Что бы было красиво надо платить профи.

    Есть такой принцип, если делаешь что-то сам, то тратишь где-то в два раза больше времени и теряешь в качестве в два раза, в отличие от человека, кто этим зарабатывает. Так что стоит к вопросам рукожопства с умом подходить, а то потом штукатурка вместо 4-5 мм, 3-5 см получается.
    Возможно, лучше иногда потратить время на то, что делаешь хорошо, заработать денег, а эту работу отдать профессионалу, так эффективней.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 27 июня 2019 10:31

    WPI, если 2 раза в день ездить, то проще на год в отпуск и самому делать)

  • MrSlim Member
    офлайн
    MrSlim Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #728680

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 июня 2019 10:35
    andrey1988:

    Добрый день, товарищи, собираюсь заливать фундамент такого дома, в какую цену потянет? На какую глубину лучше копать траншею для заливки, и на сколько поднимать фундамент от земли? Дом будет из газосиликатного дома

    Почти 1 в 1 как мой. А по фундаменту все зависит от участка, земли и тд. Никто тебе правду не скажет так))

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8974

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8974
    # 27 июня 2019 10:39 Редактировалось Archec, 4 раз(а).

    -----

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 27 июня 2019 10:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Archec:

    EugeneCMAN:

    Так когда уже участок купишь в Логойске или дом? Или ты в эту ветку заходишь, поинтересоваться как у меня дела? Не переживай, все хорошо, лучше накати, избавься от стресса и депрессии. :trollface:

    Ну давай уже противный купи у меня участок ну или хотя бы "дом " :ura:
    Мне какжется от тебя слова в виде "энергоэффективный дом" "все по уму" "второй свет" "алюминий вместо стали" "проект на отопление и водоснабжение грамотное" буду делать утепление"
    вообще не вяжутся с реальными кратинками диссонируют полностью

    Да ладно, ты себя переоцениваешь, если ты даже продашь свою двушку в Сухарево, в которой до сих пор ремонт не доделан, тебе не хватит. Так что сбегай к соседям сверху поругайся. Выпусти пар. :trollface:
    А понтов и разговоров то было, оказался очередной обиженеый бедолага, не вызывающий никаких чувств кроме жалости. :shuffle:

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    MrSlim:

    Никто тебе правду не скажет так))

    Какую правду? Здесь шпионские игры? Это стройка, надо считать расходы: проект, материалы, работа, прочие (логистика, аренда техники, опалубки и т.д.)

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 27 июня 2019 10:49
    wood_man:

    Если я правильно посчитал де-то 160 баксцау́ получилось за готовые изделия за 2,7 м.кв. толщина 40мм. Берёза цельноламельная.

    Годно, мне дуб 1.8м2 вышел 400 "баксцау́" с монтажем правда

    А что это вы тут делаете... А?...
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 27 июня 2019 10:50
    rssgmail:

    WPI, если 2 раза в день ездить, то проще на год в отпуск и самому делать)

    сам хорошо только мастер умеет всё делать. я - рукожоп)))) поэтому заехать на 5 минут посмотреть, спросить что как и почему....пол часа.
    кстати, по эпппсу - я тоже пришёл к тому, что лучше бы его сам уложил

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 27 июня 2019 10:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    WPI:

    кстати, по эпппсу - я тоже пришёл к тому, что лучше бы его сам уложил

    Некоторые вещи типа уборки, нанесения гидроизоляции, монтажа канализации, укладки утеплителя под стяжку, погрузки-разгрузки можно и самому, если время позволяет. Ламинат можно самому, на остальное не хочется время тратить, если есть средства нанять строителя.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.