Ответить
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 27 мая 2019 23:56 Редактировалось forbil, 1 раз.

    -Тихон-, в том году пользовал шишки, было красиво первый месяц-полтора, потом налетело мусора и прочей травы и... селяви.

  • saloed Member
    офлайн
    saloed Member

    325

    9 лет на сайте
    пользователь #1211494

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 мая 2019 00:06
    forbil:

    Mishaka, saloed, не переживайте вы так. Анекдот есть:

    Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
    Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
    Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
    Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
    - А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

    Не соглашусь. Сосед на меня глядя тоже перед «бахатым»забором черемышник повырубал и каких-то халявных лиственниц насадил. Так, что не только дурной пример заразителен.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 28 мая 2019 00:25

    Бытие определяет сознание - делай красиво и соседи подтянуться.
    Если не сам сосед дойдёт - жена подскажет :trollface:

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 28 мая 2019 06:30

    в своем сельсовете уточнял - можно ли что-то садить за забором - деревья-кусты? - только с проектом и согласованием с ними. Да-да, переспросил, проект на кусты ......
    более того...у соседей смотрю кусты даже на топосьемку нанесены..... т.е. это надоб ыло делать исполнительную еще за деньги что-ли :-?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 28 мая 2019 07:58

    yury_by,
    ой, незавидная - перекочевала с участка, который оказался под запретом, на участок, где туи не запрещают садить :D
    Председатель сельсовета, когда приезжал, то сказал - какой красивый дом. Но в его понимании за участком лучше мусор, грязь, чем туи. Своеобразное у него чувство прекрасного. Причем на просьбу подсобить техникой, чтобы соседскую глину убрать на словах сказал да, а пиьсменно сказал - нет. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 28 мая 2019 07:59

    WPI, да, только через согласование. Не разрешили на водопроводе посадить кусты, так я посадил... деревья, потом остальные подтянулись. Только вяло тянутся, некоторые за пределами забора даже косить не собираются, после дождей травасорняки-многолетники по колено.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 28 мая 2019 08:00 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    wilson,
    я проштудировал все нпа, и увы, в них четко и ясно указано, что местные ограны власти могут устанавливать по своему усмотрению ширину за участком владельца, которую надо озеленить, НО - озеленение только с согласования их же. Т.е. с проектом, печатями и подписями. Все остальное - самоуправство как минимум, как максиму - захват гос.земли.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    And777888999,
    какое фото? треснувшего кирпича? :D Это тебе, видимо, интересно выкладывать мусор, поддоны гнилые и прочее. Остальным неинтересно вовсе смотреть на 5 мешком битого белого кирпича.
    Не знаю сколько. Из переделок - перештукатурено довольно много внутри, поменяна черепица на крыше. Вот сейчас эта маленькая история с дымоходом. Но в сравнении со стоимостью вывоза штукатурки, материалов и работ - это капля в море :lol:
    Это тебе надо считать гроши, чтобы выкроить на песок, для меня это несущественные траты.

    Добавлено спустя 20 минут 18 секунд

    Mishaka:

    короче как всегда "есть нюанс"

    это они сейчас на словах так говорят, ОБЯЗАТЕЛЬНО письменно у них спросить что можно делать, на каком расстоянии. Более того, строго по Закону - даже с дорогой ничего делать нельзя, ни подсыпать, ни ровнять - только с проектом и только с согласования сельсовета или балансасодержателя дороги.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    saloed:

    Я насадил туй всяких можжевельников и ив без согласований.

    Так и я тоже, но вышел ньюанс. Я не знаю точно, но слышал разговор водителя мусоровоза, который скорее всего и накапал. Мол, ему туи эти мешают, он хочет ехать строго прямо, а туи так посажены, что ему надо чутка крутануть руля :D
    Я когда был на приеме у председателя сельсовета, то он мне сказал, что туи надо убрать, а то а-та-та будет. Я тоже высадил много чего за участком, но именно туи вдоль хоз.проезда им очень помешали. И формально они правы.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    -Тихон-,
    делал также. Итог - цвет стал темно-коричневый через год уже. Начало немного все гнить. Мульча не для нашего климата.
    В итоге все поменял на гранитную крошку, мне лично вайт возил ее из ворованных разбитых надгробий. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 28 мая 2019 08:32
    kitnamore:

    yury_by,
    ой, незавидная - перекочевала с участка, который оказался под запретом, на участок, где туи не запрещают садить :D
    Председатель сельсовета, когда приезжал, то сказал - какой красивый дом. Но в его понимании за участком лучше мусор, грязь, чем туи. Своеобразное у него чувство прекрасного. Причем на просьбу подсобить техникой, чтобы соседскую глину убрать на словах сказал да, а пиьсменно сказал - нет. :trollface:

    это старый председатель или новый?

    Белорусский производитель
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 28 мая 2019 08:49
    kitnamore:

    Мульча не для нашего климата.

    Неподалеку насыпали кору поверх геотекстиля под туями и можжевельниками. Уже несколько лет лежит себе и не портится.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • urukxai Junior Member
    офлайн
    urukxai Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #176164

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 мая 2019 09:28

    Всем здравствуйте! Купили дом не далеко от города. Планируем переехать жить на круглый год. Сейчас делаем ремонт ( ну как ремонт, окна пока меняем). Вроде все придумали, но вопрос про отопление так и не продумали. Нужен коллективный разум и совет от загородных жителей ))
    В деревне есть газ, но до него метров 500. И добро на электроотопление по заниженным тарифам нам тоже дадут. Вопрос : тащить газ ? ( Во сколько ж это станет ??, Хотя бы примерно ? ). Делать электро ? ( Во сколько станет зимой оплата в месяц ? ) Понятно что туча факторов на это влияющее.
    Дом примерно 140 кв. Шуба из двойного кирпича ( белый,красный,утеплитель между ними) плюс мы будем сверху Пеноплекс 50-ку делать. Хочу на первом теплые полы под плитку ( или радиаторы и дерево лучше ?) На втором только радиаторы.
    Буду рада помощи обычных простых людей ) а не фирм, которые втюхивают мне "что-то за 24т$"

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 28 мая 2019 09:37 Редактировалось zangetzu, 1 раз.
    urukxai:

    Всем здравствуйте! Купили дом не далеко от города. Планируем переехать жить на круглый год. Сейчас делаем ремонт ( ну как ремонт, окна пока меняем). Вроде все придумали, но вопрос про отопление так и не продумали. Нужен коллективный разум и совет от загородных жителей ))
    В деревне есть газ, но до него метров 500. И добро на электроотопление по заниженным тарифам нам тоже дадут. Вопрос : тащить газ ? ( Во сколько ж это станет ??, Хотя бы примерно ? ). Делать электро ? ( Во сколько станет зимой оплата в месяц ? ) Понятно что туча факторов на это влияющее.

    Газ меньше чем за 10-13к - не верю, если делать по уму, да и если хотите запустить газ к началу отопительного сезона, то пора уже заканчивать реализацию и начинать заниматься документами.
    Если есть возможность получить ТУ на электроотопление, то это видится быстрее, проще, дешевле. По платещам с тарифом по 3к платежи будут +/- одинаковы (но тут нужно еще помнить что газовые и электрокотлы бывают разные, КПД отличается как и экономичные режимы эксплуатации)
    ПС - себе делал газ)

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 28 мая 2019 09:39

    Кто то себе сто лет намерял :D
    Что было пять лет назад? Хотя бы по сяомам электровеникам, смартфонам и прочим фотоаппаратам. Где электромобили были?

    Ну ваши слова про наследство через 5 лет :-? Сами утверждаете, сами возражаете - не скучный вы человек, таким до 100 лет не грех дожить :D

    И что со смартфонами - сколько они работают без подзарядки? А что электромобили - повсеместно ездят и стоят дешевле авто с двс? :-?

    urukxai:

    Всем здравствуйте! Купили дом не далеко от города. Планируем переехать жить на круглый год. Сейчас делаем ремонт ( ну как ремонт, окна пока меняем). Вроде все придумали, но вопрос про отопление так и не продумали. Нужен коллективный разум и совет от загородных жителей ))
    В деревне есть газ, но до него метров 500. И добро на электроотопление по заниженным тарифам нам тоже дадут. Вопрос : тащить газ ? ( Во сколько ж это станет ??, Хотя бы примерно ? ). Делать электро ? ( Во сколько станет зимой оплата в месяц ? ) Понятно что туча факторов на это влияющее.
    Дом примерно 140 кв. Шуба из двойного кирпича ( белый,красный,утеплитель между ними) плюс мы будем сверху Пеноплекс 50-ку делать. Хочу на первом теплые полы под плитку ( или радиаторы и дерево лучше ?) На втором только радиаторы.
    Буду рада помощи обычных простых людей ) а не фирм, которые втюхивают мне "что-то за 24т$"

    Если дают 100% ээ по 3.3 копейки, тяните его. По такому тарифу будет соизмеримо с льготным газом.

    Пеноплекс на фасад не нужно, достаточно пенопласта 25плотности.

    С учетом познаний в стройке мне вас искренне жаль... читайте отчеты по стройке людей, спрашивайте у них что не понятно. Также стоит почитать общие статьи про отопление и утепление.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 28 мая 2019 09:44
    urukxai:

    Всем здравствуйте! Купили дом не далеко от города. Планируем переехать жить на круглый год. Сейчас делаем ремонт ( ну как ремонт, окна пока меняем). Вроде все придумали, но вопрос про отопление так и не продумали. Нужен коллективный разум и совет от загородных жителей ))
    В деревне есть газ, но до него метров 500. И добро на электроотопление по заниженным тарифам нам тоже дадут. Вопрос : тащить газ ? ( Во сколько ж это станет ??, Хотя бы примерно ? ). Делать электро ? ( Во сколько станет зимой оплата в месяц ? ) Понятно что туча факторов на это влияющее.
    Дом примерно 140 кв. Шуба из двойного кирпича ( белый,красный,утеплитель между ними) плюс мы будем сверху Пеноплекс 50-ку делать. Хочу на первом теплые полы под плитку ( или радиаторы и дерево лучше ?) На втором только радиаторы.
    Буду рада помощи обычных простых людей ) а не фирм, которые втюхивают мне "что-то за 24т$"

    Для начала подведите эту линию под 3 коп., чтобы был 100% козырь на руках.
    Пеноплекс можно только на цокольную часть дома, на фасад его нельзя. На фасада либо вата, либо пенопласт.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 28 мая 2019 09:49
    urukxai:

    Шуба из двойного кирпича ( белый,красный,утеплитель между ними) плюс мы будем сверху Пеноплекс 50-ку делать.

    Посчитайте на smartcalc.ru тепловое сопротивление существующей конструкции, возможно что подпадает под нормы и дополнительное утепление будет избыточным.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8956

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 28 мая 2019 09:49 Редактировалось Archec, 2 раз(а).
    kitnamore:

    yury_by,
    ой, незавидная - перекочевала с участка, который оказался под запретом, на участок, где туи не запрещают садить :D
    Председатель сельсовета, когда приезжал, то сказал - какой красивый дом. Но в его понимании за участком лучше мусор, грязь, чем туи. Своеобразное у него чувство прекрасного. Причем на просьбу подсобить техникой, чтобы соседскую глину убрать на словах сказал да, а пиьсменно сказал - нет. :trollface:

    Кто вам то кусты садить за забором запрещает. Ни в жизнь не поверю. Вы придумываете оправдания для себя. Вы договаривайте до конца то.
    Просто как я понял там идет сопутсвующая история с "подсобить техникой, чтобы соседскую глину убрать"
    те читай двиганием заборов установкой бордюров сфер -ограничителей и прочего.

  • urukxai Junior Member
    офлайн
    urukxai Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #176164

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 мая 2019 09:53
    wilson:

    Кто то себе сто лет намерял :D
    Что было пять лет назад? Хотя бы по сяомам электровеникам, смартфонам и прочим фотоаппаратам. Где электромобили были?

    Ну ваши слова про наследство через 5 лет :-? Сами утверждаете, сами возражаете - не скучный вы человек, таким до 100 лет не грех дожить :D

    И что со смартфонами - сколько они работают без подзарядки? А что электромобили - повсеместно ездят и стоят дешевле авто с двс? :-?

    urukxai:

    Всем здравствуйте! Купили дом не далеко от города. Планируем переехать жить на круглый год. Сейчас делаем ремонт ( ну как ремонт, окна пока меняем). Вроде все придумали, но вопрос про отопление так и не продумали. Нужен коллективный разум и совет от загородных жителей ))
    В деревне есть газ, но до него метров 500. И добро на электроотопление по заниженным тарифам нам тоже дадут. Вопрос : тащить газ ? ( Во сколько ж это станет ??, Хотя бы примерно ? ). Делать электро ? ( Во сколько станет зимой оплата в месяц ? ) Понятно что туча факторов на это влияющее.
    Дом примерно 140 кв. Шуба из двойного кирпича ( белый,красный,утеплитель между ними) плюс мы будем сверху Пеноплекс 50-ку делать. Хочу на первом теплые полы под плитку ( или радиаторы и дерево лучше ?) На втором только радиаторы.
    Буду рада помощи обычных простых людей ) а не фирм, которые втюхивают мне "что-то за 24т$"

    Если дают 100% ээ по 3.3 копейки, тяните его. По такому тарифу будет соизмеримо с льготным газом.

    Пеноплекс на фасад не нужно, достаточно пенопласта 25плотности.

    С учетом познаний в стройке мне вас искренне жаль... читайте отчеты по стройке людей, спрашивайте у них что не понятно. Также стоит почитать общие статьи про отопление и утепление.

    Спасибо. Я поняла. Будем консультироваться

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    DickJabBer:

    urukxai:

    Шуба из двойного кирпича ( белый,красный,утеплитель между ними) плюс мы будем сверху Пеноплекс 50-ку делать.

    Посчитайте на smartcalc.ru тепловое сопротивление существующей конструкции, возможно что подпадает под нормы и дополнительное утепление будет избыточным.

    Спасибо! Будем дальше продумывать

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 28 мая 2019 09:57
    wilson:

    Ну ваши слова про наследство через 5 лет Сами утверждаете, сами возражаете - не скучный вы человек, таким до 100 лет не грех дожить

    Кто писал про пять лет? Теряемся в фантазиях?
    Причем здесь подзарядка смартфонов? Каковы тех характеристики пятилетнего смартфона? Продолжайте наблюдение.

  • urukxai Junior Member
    офлайн
    urukxai Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #176164

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 мая 2019 09:57
    riondok:

    urukxai:

    Всем здравствуйте! Купили дом не далеко от города. Планируем переехать жить на круглый год. Сейчас делаем ремонт ( ну как ремонт, окна пока меняем). Вроде все придумали, но вопрос про отопление так и не продумали. Нужен коллективный разум и совет от загородных жителей ))
    В деревне есть газ, но до него метров 500. И добро на электроотопление по заниженным тарифам нам тоже дадут. Вопрос : тащить газ ? ( Во сколько ж это станет ??, Хотя бы примерно ? ). Делать электро ? ( Во сколько станет зимой оплата в месяц ? ) Понятно что туча факторов на это влияющее.
    Дом примерно 140 кв. Шуба из двойного кирпича ( белый,красный,утеплитель между ними) плюс мы будем сверху Пеноплекс 50-ку делать. Хочу на первом теплые полы под плитку ( или радиаторы и дерево лучше ?) На втором только радиаторы.
    Буду рада помощи обычных простых людей ) а не фирм, которые втюхивают мне "что-то за 24т$"

    Для начала подведите эту линию под 3 коп., чтобы был 100% козырь на руках.
    Пеноплекс можно только на цокольную часть дома, на фасад его нельзя. На фасада либо вата, либо пенопласт.

    Подвести к дому ? Тех условия есть уже. Электрики сказали что все норм, только выбирайте что вам надо

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8956

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 28 мая 2019 10:06 Редактировалось Archec, 2 раз(а).

    -----

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 28 мая 2019 10:07
    forbil:

    wilson:

    Ну ваши слова про наследство через 5 лет Сами утверждаете, сами возражаете - не скучный вы человек, таким до 100 лет не грех дожить

    Кто писал про пять лет? Теряемся в фантазиях?
    Причем здесь подзарядка смартфонов? Каковы тех характеристики пятилетнего смартфона? Продолжайте наблюдение.

    эти технологии как-то помогли в стрижке газонов? :weep: А робота-газонокосилку за пару $к ты ни сегодня ни через 5 лет не купишь. Так какую роль для тебя сыграл прогресс для стрижки газона? :weep:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.