Ответить
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 27 мая 2019 08:50 Редактировалось forbil, 1 раз.

    cr-r-razy, простота, дешевизна, скорость и на выходе неплохие визуальные данные. Пока время есть передумать в пользу вентфасада, но на вентфасад перепробывал на практике осб и цсп, что то дерьмо, что там нас...

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    отоноче:

    Вата

    А может и вата. В моей местности главное чтобы без головняка : найти-привезти-купить.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 27 мая 2019 09:00
    forbil:

    Пока время есть передумать в пользу вентфасада, но на вентфасад перепробывал на практике осб и цсп, что то дерьмо, что там нас...

    Хороший вентфасад как извесно один - клинкер импортный по 5 баков за кирпич.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 27 мая 2019 09:03
    forbil:

    А так две зимы - полет нормальный, за все время 6000 кубов газа выпалил с ГВС.

    лишь подтверждает такой расход, что либо конкретная 400ка холодная, либо в принципе все 400ки холодные.

    Добавлено спустя 48 секунд

    DickJabBer:

    Хороший вентфасад как извесно один - клинкер импортный по 5 баков за кирпич.

    а почему не премиальный металл?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 27 мая 2019 09:09
    DickJabBer:

    Хороший вентфасад как извесно один - клинкер импортный по 5 баков за кирпич.

    Я с дуру собаке будку отстроил из газика толщиной 400, двести ваты - ветрозвэащитная пленка и финишем был клинкер по 5,3 евро за штуку, затем его еще пропитывал от влаги и швы затирал премиальной фугой. И что? Здох собака, то ли замерз, то ли ваты волокна в легких осели.
    Через год снес эту будку построил деревянную - живет собака, здоровый, двадцать пятый год пошел уже, а он все по ночам на луну воет.

  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    14 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 27 мая 2019 09:42 Редактировалось Mishaka, 2 раз(а).
    And777888999:

    WOLVERINE90:

    rssgmail:

    рогаткой лампу разобьют и все, кина не будет!

    мне так местный дурачок, реально парень с отклонениями какими-то, говорил что так поступят с моей камерой - его аж передергивало, когда смотрел как ее вешают :weep:

    Поэтому я и не вешал на столб, по всем правилам запрещено на эти столбы что либо вешать, заметит РЭС , заставят снять или выпилут предписание. У меня знакомому так мозг вынесли. Поэтому на будущее берем за правила : все что за границами твоего участка НЕ ТВОЁ и любые действия согласовываем, это касается и таких умников у которых под забором еще отхватили типа «их» земельки и высадили траву и кусты и чтобы машинами на наезжали наложили булыжников, и это при том что дорога итак узкая!!!! Напомнило как в подъездах захватывают лесничную клетку всяким хламом (шкафы тумбы) , это я так понял эти люди потом и городят себе под забором камнями

    эм
    вообще-то застройщик чуть ли не обязан заниматься благоустройством прилегающей территории до оси дороги
    так что если с точки зрения служб эксплуатирующих дорогу и коммуникации нет замечаний, то я подозреваю, что волен благоустраивать на свой вкус и цвет, т.е. трава точно да, исполком только спасибо скажет, а прочий декор в виде камней, столбиков или еще чего - возможно минимальные "устные согласования"(т.е. без согласований, а спросить как лучше, чтобы не помешать службам) и потом просто предписание на устранение замечаний, если где-то вышел перебор
    мне не сложно притормозить и разъехаться, по деревне и так частенько всякие отморозки ездят со скоростью явно не соответствующей дорожной обстановке, в некоторых случаях возможность как в РФ поставить частную камеру скорости было бы вообще в жилу, если бы не ездуны или наличие тротуара, то может бы вообще забор с лицевой стороны и не ставил, во всяком случае въезд оставил бы свободным, а огородить уже задний двор только

    Размножайтесь, сволочуги!
  • wolk-aleks Member
    офлайн
    wolk-aleks Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #495760

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 27 мая 2019 09:43
    DickJabBer:

    Хороший вентфасад как извесно один - клинкер импортный по 5 баков за кирпич.

    Дивлюсь я иногда на Вас... По 5 баксов - очень надо постараться поискать ))) Голандец будет, с конопляным семенем на фаске и что бы лично английский лорд каждую партию принимал ))) 0,7 эуро и еще поторговаться можно, если это Европа. Украинец - пополам. А еще есть половинки)))

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 27 мая 2019 09:50
    wolk-aleks:

    DickJabBer:

    Хороший вентфасад как извесно один - клинкер импортный по 5 баков за кирпич.

    Дивлюсь я иногда на Вас... По 5 баксов - очень надо постараться поискать ))) Голандец будет, с конопляным семенем на фаске и что бы лично английский лорд каждую партию принимал ))) 0,7 эуро и еще поторговаться можно, если это Европа. Украинец - пополам. А еще есть половинки)))

    а что за голландец по 0.7?

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 27 мая 2019 09:50 Редактировалось rssgmail, 1 раз.

    Народ, если залить все таки бетонную столешку в ванной. Ну застелю всю плитку двойным слоем пленки с картоном.
    "Пролет" 1.8м х 0.5м одноуровнего каркаса из арматуры 12й должно хватить? Столешка 10 см высотой, опираться будет на 2 "ноги", которые тоже залью на месте. Ничего криминального нет, а то я в сопраматах вообще слаб ?

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 27 мая 2019 09:53
    rssgmail:

    я в сопраматах вообще слаб.

    Хватает онлайн калькуляторов балок всяких, коли обвалиться туда можно и предъявлять :trollface:

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 27 мая 2019 09:56

    forbil, хз кто их и как делает. Но по паре штук вроде все ок

    Добавлено спустя 39 секунд

    после заливки все равно тест-драйв будет, только потом облицовывать буду 8)

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 27 мая 2019 10:00

    rssgmail, что мешает повесить просто кухонную столешку? Сказки о влажном помещении?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 27 мая 2019 10:01
    forbil:

    DickJabBer:

    Хороший вентфасад как извесно один - клинкер импортный по 5 баков за кирпич.

    Я с дуру собаке будку отстроил из газика толщиной 400, двести ваты - ветрозвэащитная пленка и финишем был клинкер по 5,3 евро за штуку, затем его еще пропитывал от влаги и швы затирал премиальной фугой. И что? Здох собака, то ли замерз, то ли ваты волокна в легких осели.
    Через год снес эту будку построил деревянную - живет собака, здоровый, двадцать пятый год пошел уже, а он все по ночам на луну воет.

    Что употребляешь :spy:?
    Отсыпь...

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • wolk-aleks Member
    офлайн
    wolk-aleks Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #495760

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 27 мая 2019 10:02
    WPI:

    а что за голландец по 0.7?

    Я писал, что за 5$ голландца еще поискать надо. 2 евро в среднем. 0,7 - Европа (робен поляк 1NF). Российские не рассматривал - не клинкер ЭТО....

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 27 мая 2019 10:06
    отоноче:

    Что употребляешь ?
    Отсыпь...

    Сам сажаю-сам полю-сам собираю-сам сушу. Самшит. :trollface:

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 27 мая 2019 10:07 Редактировалось rssgmail, 1 раз.

    Идея вообще такая,

    Напрягает вопрос крепления, т.к. длина большая. Вот и появилась идея сделать одну или две ноги под столешку. БОльшее кол-во ног не хочется.
    forbil, а что такое обычная? Постформинг? а как ее закрепить ?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 27 мая 2019 10:12

    rssgmail, столешка с одной стороны упирается в стену, а с другой стороны висит или тоже упирается?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 27 мая 2019 10:13

    rssgmail Зачем по умывальник 0.8 столешка 1.8м? сделайте "ногу" справа и все из ГКЛ

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 27 мая 2019 10:14 Редактировалось rssgmail, 1 раз.

    WhiteWings, это черновая идея. Сейчас думаю с двух сторон засверлить арматуру в стену, или что-то такое, а третью сторону опереть на ногу.

    Добавлено спустя 47 секунд

    wilson, умывальник уже прикуплен, практически сплю вместе с ним в обнимку, очень нравится :))). Короче, дизайн мать его за ногу :)

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 27 мая 2019 10:18
    rssgmail:

    forbil, а что такое обычная? Постформинг? а как ее закрепить ?

    Я х з какой там форминг. У супруги бзик - пол должен быть в свободном доступе, в ванной повесили на стену тумбу сверху два умывальника, внизу тумба не доходит до пола на сантиметров тридцать, все висит-все пучком. К качеству самой мебели конечно претензии, но это уже проблемы исполнителей в дружбе с корой и руками.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 27 мая 2019 10:18

    rssgmail, вообще не надо никаких ног.
    Я себе просто засверливал и вставлял арматуру враспор.