Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 21 мая 2019 20:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    NewCoffee, поднимать надо участок, я тоже немного буду. И дренажную канаву делать. У меня в принципе уже все высохло, но по весне с гор много воды идёт и проблемы с многоуровневыми участками решаются.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 мая 2019 20:37

    Тут еще кто-то ворота просил сваренные за 4 часа.
    Вод:

    Ну и для любительницы многоуровневых участков: перед домом засыпано 48 машин привезенного грунта, из них 20 - 30ки. И еще оставлено место под ПГС для плитки.
    Сразу ответы на вопросы по воротам:
    1) такой идиотское усиление из-за зашивки. Зашивка жалюзи.
    2) зачем проем 5 метров? Супруге 4 метра мало, надеюсь с таким проемом столб не заденет.
    3) да, проезд перед домом круговой чтоб не сдавать задним ходом. Почему? Пункт 2.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    EugeneCMAN:

    Макарон, песка добавьте и фрезой пройдите, будет норм. Можно мотоблочной.

    NewCoffee,
    Можете бесплатно бытовки с моих участков забирать, все равно не мои. :trollface:

    Мне нужна заготовка под хозпостройку. Контейнер - самото.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 21 мая 2019 20:39

    NewCoffee, а сколько участо соток? И площадь перед домом?

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 21 мая 2019 20:40

    NewCoffee, ты суров :lol:

  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 мая 2019 20:40
    rssgmail:

    NewCoffee, ага. Ну или кто проектировал

    Я сюда приехал и увидел по факту. Участок в моем владении с 13 июня 2018. Что надо сыпать было понятно сразу.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    WOLVERINE90:

    NewCoffee, а это где такое веселье с дорогой?

    На ха начинается на тежино заканчивается. Хотя на рекламном банере и в магазине хлатка в поселке считают что начинается на «хо»

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    EugeneCMAN:

    NewCoffee, а сколько участо соток? И площадь перед домом?

    15 соток. Участок идиотской формы 22*62 метра (усредненно, по факту 22 66 25 61). От забора до дома 20 метров.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 21 мая 2019 20:45

    pioner1313, а почему ворота так далеко от дома? Или это вторые?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 мая 2019 20:49

    NewCoffee, 22х62 метра это конечно сурово
    Дом одноэтажник метров 12-14 и по 3-4 метра до забора

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 мая 2019 20:50 Редактировалось NewCoffee, 2 раз(а).
    EugeneCMAN:

    NewCoffee, поднимать надо участок, я тоже немного буду. И дренажную канаву делать. У меня в принципе уже все высохло, но по весне с гор много воды идёт и проблемы с многоуровневыми участками решаются.

    Да, поэтому я выбрал ТОшкой хозпроез и всыпал туда 2 машины литого кирпича. Теперь это великолепный дренажный канал. Участок сделал в 2 уровня по заветам ландшафтника всея этой ветки (нет). Итог - пока мешают только ливни. Но они всем мешают. Плитка исправит ситуацию.

    Добавлено спустя 43 секунды

    pavlusha:

    NewCoffee, 22х62 метра это конечно сурово
    Дом одноэтажник метров 12-14 и по 3-4 метра до забора

    Да. Общая площадь дома 160. ТОшка идёт впритирку. У соседа дом от забора 2.95. Переживает что я настучу. Мне пофиг.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 21 мая 2019 20:53

    Раз за ландшафт взялись, подскажите правильный подход для ровного газона.

    Есть плодородка своя (в бурте уже 3 года лежит) и привезенная, машин 5. Т.е. На планируемую площадь газона (соток 7)должно хватить. Она с корнями, камнями - ну т.е.просто сняли слой и привезли.
    Какая правильная последовательность и пирог четкого(но дешёвого :)) газона?

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 21 мая 2019 20:56 Редактировалось forbil, 1 раз.

    EugeneCMAN, так коли все свалят в Вильнюс, что делать то бушь? Недострой кому толкать. :trollface:

    EugeneCMAN:

    Хотя откуда в Лиде такие г..ны вместо дорог, это ж центр вселенной .

    Хто тебе такое сказал, це жопа-мира и рассадник барыг с амбициями

  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 мая 2019 20:57 Редактировалось NewCoffee, 2 раз(а).
    rssgmail:

    Раз за ландшафт взялись, подскажите правильный подход для ровного газона.

    Есть плодородка своя (в бурте уже 3 года лежит) и привезенная, машин 5. Т.е. На планируемую площадь газона (соток 7)должно хватить. Она с корнями, камнями - ну т.е.просто сняли слой и привезли.
    Какая правильная последовательность и пирог четкого(но дешёвого :)) газона?

    Я до Хатежино жил в Слободе (Самохваловичи). Там такая же великолепная глина. Сосед мильенщик делал себе газон очень дорого. Главарь газовщиков ровнявший мне участок из глины (Слобода и Хатежино это глина) рассказал мне секрет крутого дешёвого газона. Читай на предыдущей странице.
    И да. У нас плодородки нет. Тот мусор что возили 30ки в августе гораздо лучше нашей плодородки. А 30ки ты эти видел однозначно.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    pavlusha, чутка ошибся шириной.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 21 мая 2019 21:04 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    NewCoffee:

    Да, поэтому я выбрал ТОшкой хозпроез и всыпал туда 2 машины литого кирпича. Теперь это великолепный дренажный канал. Участок сделал в 2 уровня по заветам ландшафтника всея этой ветки (нет). Итог - пока мешают только ливни. Но они всем мешают. Плитка исправит ситуацию.

    Да, дренаж хороший, но вот у нас ПГС по 130 руб машина, а битого кирпича нигде не видел ни в продаже, ни тем более бесплатно.
    Так по идее все в кирпич должно уходить быстро. А на сколько поднимали?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    forbil:

    EugeneCMAN, так коли все свалят в Вильнюс, что делать то бушь? Недострой кому толкать. :trollface:

    EugeneCMAN:

    Хотя откуда в Лиде такие г..ны вместо дорог, это ж центр вселенной .

    Хто тебе такое сказал, це жопа-мира и рассадник барыг с амбициями

    Пха, ты хоть из своей Лиды выехал бы что-ли?) где кроме дидактик феста жизни нет. вон бизон рэйс был на неделе, все усадьбы в окрестностях заняты) гостиницы тоже. :D ну и переехать мне никто не мешает. Так то 30 км от Минска, а не 300 :D

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 мая 2019 21:09
    EugeneCMAN:

    NewCoffee:

    Да, поэтому я выбрал ТОшкой хозпроез и всыпал туда 2 машины литого кирпича. Теперь это великолепный дренажный канал. Участок сделал в 2 уровня по заветам ландшафтника всея этой ветки (нет). Итог - пока мешают только ливни. Но они всем мешают. Плитка исправит ситуацию.

    Да, дренаж хороший, но вот у нас ПГС по 130 руб машина, а битого кирпича нигде не видел ни в продаже, ни тем более бесплатно.
    Так по идее все в кирпич должно уходить быстро.

    На тут и на сайте который начинается на ку и заканчивается на фар пишешь: приму грунт и опа, тебе везут суглинок по 0-20р. Така же тема с битым кирпичей. Но тут были нюансы. Мне привезли снесенный дом обложенный кирпичей. Но потом выдали тело которое все перебрало. Костры горели 2 дня.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Это привезли:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 21 мая 2019 21:18
    NewCoffee:

    На тут и на сайте который начинается на ку и заканчивается на фар пишешь: приму грунт и опа, тебе везут суглинок по 0-20р. Така же тема с битым кирпичей. Но тут были нюансы. Мне привезли снесенный дом обложенный кирпичей. Но потом выдали тело которое все перебрало. Костры горели 2 дня.

    Сейчас специально в поиске вбил, так там уже 2-3 желающих на мой район есть. Да и времени нет пока довезут, проще отгарнуть ТОшкой, потом завезти 40-60 машин, миником разбросать вместе с плодородкой, она у меня гарная, ничего закупать не надо, а потом канаву вырыть 1 день работы ЭП.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 мая 2019 21:25 Редактировалось NewCoffee, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    NewCoffee:

    На тут и на сайте который начинается на ку и заканчивается на фар пишешь: приму грунт и опа, тебе везут суглинок по 0-20р. Така же тема с битым кирпичей. Но тут были нюансы. Мне привезли снесенный дом обложенный кирпичей. Но потом выдали тело которое все перебрало. Костры горели 2 дня.

    Сейчас специально в поиске вбил, так там уже 2-3 желающих на мой район есть. Да и времени нет пока довезут, проще отгарнуть ТОшкой, потом завезти 40-60 машин, миником разбросать вместе с плодородкой, она у меня гарная, ничего закупать не надо, а потом канаву вырыть 1 день работы ЭП.

    Пофиг на желающих. В Хатежино очередь. Везут тем кто быстрее. Но очень зависит от района. В Самохваловичи везти не хотели даже до платной трассы. Те кто везут по подобным объявления выкидывают даже по телефону. Я ориентировал с точностью до 2 метров. Как первую машину выкинули - больше не звонят. Ты домой приехал, а у тебя 10 машин выгружено. Под рамки белтолл практически не возят, только если уже больше некуда выкинуть.
    В Хатежино сейчас готовы возить бесплатный безлимит, причём грунт хороший.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    EugeneCMAN,

    На фотке 8 бесплатных машин. Травку накидал чтоб смотреть было не грустно. Затраты ТОшка и травка.

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 21 мая 2019 21:34

    EugeneCMAN, что есть жизнь? Толпа тел? Воздух цвета выхлопных газов?

  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 мая 2019 21:37 Редактировалось NewCoffee, 2 раз(а).

    forbil, не если ты в Лиде то там реально хочется закончить жизнь. Можно через лидское пиво, пепси или квас.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    forbil, а больше всего мне в Лиде запомнился отрезок дороги в 200 метров на котором одни гомосеки знакомятся с другими гомосеками и принуждают их к выплате денег.

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 21 мая 2019 21:48

    NewCoffee, вы действительно считаете, что заброшенные участки с недостроями показывают, что разноуровневый ландшафт это плохо? Вы не видите здесь логической ошибки? Или просто ваш участок на фоне этих фото выглядит вполне себе прилично?
    Кстати, утверждая, что разноуровневый ландшафт это хорошо, я совсем не говорю, что ровный это заведомо плохо ;)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 21 мая 2019 21:50

    Sandos, вроде же понятно, что он утверждает что это дорого

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    12 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 21 мая 2019 21:51
    WOLVERINE90:

    Sandos, вроде же понятно, что он утверждает что это дорого

    а то были фото элитных дорогих участков :D