Ответить
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 18 марта 2019 15:46

    Макарон, Я все тоже хотел такого плана (но эти конечно, вообще зачетные). но у меня верхних ящиков нет, только 2 полки. Ща думаю вообще не ставить...Правда, непонятно - хватит ли света по итогу..

  • wolk-aleks Member
    офлайн
    wolk-aleks Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #495760

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 18 марта 2019 17:13

    Накину немного)))
    Встал вопрос соблюдения гигиены строителями на участке. С водой вопросов нет - введена, функционирует. Вот с горшком беда. Ставить унитаз и пускать их в септик не хочу - есть на то скажем... Принципиальные причины.
    Вижу два варианта:
    1 - поставить будку за 500 рэ и потом за ненадобностью перепродать кому то из строящихся соседей.
    2 - в коробке уже есть "отдельные помещения" и можно купить мобильный биотуалет. И вот тут у меня целая засада - их уйма, как по производительности, так и по принципу. Пока думаю между торфяным и химическим.
    Может кто сталкивался или загонялся?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 18 марта 2019 17:18 Редактировалось Макарон, 6 раз(а).
    wolk-aleks:

    Может кто сталкивался или загонялся?

    я сталкивался. но сделал так:

    1. снаружи выкопать ямку.
    2. в поддоне вырезать дырку.
    3. накрыть ямку поддоном(чтобы дырка совпала с ямкой).
    4. из еще нескольких поддонов сделать стены и крышу.
    5. обмотать полученную конструкцию спанбондом/упаковкой от стройматериалов, оставив/вырезав проем для входа.
    6. профит
    7. по окончании срока службы - конструкцию предать огню, ямку засыпать грунтом.

    з.ы. шурик, лобзик, саморезы, степлер. да я, лично, делал и пользовался :)
    з.ы.ы. лакшери едишен - внутри повесить рулончик туалетной бумаги и поставить ведро с опилками.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    все соседские строители также пользовались.
    один раз даже пришлось проводить разъяснительную беседу о том, как прицелиться в позе орла и для чего ведро с опилками :)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 18 марта 2019 17:41

    я у себя делал вот такой толчок, единственное о чем жалею, так это о покрышках которые зачем-то закопал - хер пойми что потом с ними делать

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 18 марта 2019 18:14

    WOLVERINE90, все правильно сделал с покрышками. А то эти квадратно-гнездовые сооружения при определенных условиях , например размывании грунта в яму, имеют свойство падать и проваливатся в самый неподходящий момент

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 18 марта 2019 18:26 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.

    Проект постановления: Как владельцы участков будут платить за подключение воды и канализации (смотрите статью на ТУТе)

    Проект постановления Совета министров о порядке возмещения затрат эксплуатирующих организаций на строительство сетей водопровода и канализации и расчета размера платы за присоединение к ним вынесен на общественное обсуждение.

    Возмещение затрат на строительство сетей не производится при подключении к сетям, принятым в эксплуатацию до вступления в силу постановления.

    Размер и сроки возмещения затрат включается эксплуатирующими организациями в технические условия на присоединение к системам водоснабжения и (или) водоотведения.

    Теперь поменялось все?
    Не при выдаче разрешительной документации, а при получении ТУ?
    Где сети уже сданы - можно выдохнуть и не платить?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 марта 2019 18:37 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Не при выдаче разрешительной документации, а при получении ТУ?
    Где сети уже сданы - можно выдохнуть и не платить?

    Не где сети сданы, а где получены уже ТУ и они действительны. Например подключаете вы стройбплощадку, потом нужны будут ТУ на подключение дома и тут опа, по 500рублей за квт мощности. Вот вам и АЭС :trollface:

    Млин, там только про воду и канализацию :lol:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 18 марта 2019 18:43
    wilson:

    Ну и отонче как-то за соседа спрашивал и 200м.

    :super: спасибо.Можно поживиться ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 марта 2019 18:59
    отоноче:

    wilson:

    Ну и отонче как-то за соседа спрашивал и 200м.

    :super: спасибо.Можно поживиться ;)

    Это как?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 18 марта 2019 18:59
    engineer_ordinary:

    , все правильно сделал с покрышками. А то эти квадратно-гнездовые сооружения при определенных условиях , например размывании грунта в яму, имеют свойство падать и проваливатся в самый неподходящий момент

    Кстати да, рядом яму копал хотел глянуть уровень грунтовых вод по весне, так обвалилась - эксперимент не удался :(

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 18 марта 2019 19:06
    and:

    Benjamin_, мне делали

    . Давал им проект, они просчитывали.

    спасибо. узнаю у них тоже и выберу самый дешёвый вариант. т.к. мне оно вообще не пригодиться, но в определённых инстанциях предъявить нужно.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 18 марта 2019 19:09
    wilson:

    Не при выдаче разрешительной документации, а при получении ТУ?
    Где сети уже сданы - можно выдохнуть и не платить?

    Не где сети сданы, а где получены уже ТУ и они действительны. Например подключаете вы стройбплощадку, потом нужны будут ТУ на подключение дома и тут опа, по 500рублей за квт мощности. Вот вам и АЭС :trollface:

    Млин, там только про воду и канализацию :lol:

    Написано белым по черному: не платят там, где сети сданы, а не где ТУ получены.. :-?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 18 марта 2019 19:13 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    Значит надо успеть получить ТУ до вступления в силу постановления.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 18 марта 2019 19:20 Редактировалось Настя_1405, 1 раз.

    riondok, сейчас цветов много модных. Еще недавно было модно все тусклое, затертое, а сейчас все больше появляются яркие цвета, ну или акценты. У меня например почти весь дом в разных оттенках синего, тут главное не заколхозить ))) Спальня например в темно-бежевом цвете и тускло-бирюзовом (больше под голубой), мебель и двери будут белыми. В гостишке плитка бежевая и коричневая, затертая, а потолок неярко-голубой, переходящий чуток в бирюзовый (хотела темно-синий глубокий цвет, но не решилась, побоялась, что будет сильно давить на мозги), по обоям еще не придумала, но знаю, что обязательно будет желтое или горчичное кресло )) Кухня: низ антрацит, верх серо-голубой (тоже непонятный цвет ))), столешница под дерево, фартук белый с двумя очень яркими квадратами в орнамент. Тут что вижу, то пою ))) На все недоумения отделочников я говорю "я так вижу" ))))

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 марта 2019 19:22
    -MATPOC-:

    wilson:

    Не при выдаче разрешительной документации, а при получении ТУ?
    Где сети уже сданы - можно выдохнуть и не платить?

    Не где сети сданы, а где получены уже ТУ и они действительны. Например подключаете вы стройбплощадку, потом нужны будут ТУ на подключение дома и тут опа, по 500рублей за квт мощности. Вот вам и АЭС :trollface:

    Млин, там только про воду и канализацию :lol:

    Написано белым по черному: не платят там, где сети сданы, а не где ТУ получены.. :-?

    Точно, в статье написано

    Возмещение затрат на строительство сетей не производится при подключении к сетям, принятым в эксплуатацию до вступления в силу постановления.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 18 марта 2019 19:36

    Кто подскажет? Имеется участок, на смежном с ним деревянный дом стоит прямо по забору. Его лет 60 назад так построили и так и стоит. Если сейчас на этом участе дом пробовать посадить, по нормам для него вообще места не остается - нет 15 метров от этого соседского дома вдоль забора... как быть в такой ситуации? Заставлять соседей сносить дом или архитектор может разрешить стройку с меньшим отступом от соседского дома?

  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 18 марта 2019 19:42

    ser1525, у нас дом от соседского около 10м, но сосед еще в нашу сторону собирается гараж ставить... Подскажите плиз где почитать про нормы, тоже интересует. А вот у соседа до другого соседа между домами -- ну не больше 5м, окно прямо в соседскую стену смотрит. И что за несоблюдение норм бывает? И как быть если у нас узкие участки, по 25м, а дом у нас 14м, остается по 5,5 в каждую сторону.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 18 марта 2019 19:45

    Настя_1405, давайте фото с кодами краски
    Замучался уже себе подбирать, хочу украсть у кого нибудь

    А что это вы тут делаете... А?...
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 18 марта 2019 19:55
    Настя_1405:

    riondok, сейчас цветов много модных. Еще недавно было модно все тусклое, затертое, а сейчас все больше появляются яркие цвета, ну или акценты. У меня например почти весь дом в разных оттенках синего, тут главное не заколхозить ))) Спальня например в темно-бежевом цвете и тускло-бирюзовом (больше под голубой), мебель и двери будут белыми. В гостишке плитка бежевая и коричневая, затертая, а потолок неярко-голубой, переходящий чуток в бирюзовый (хотела темно-синий глубокий цвет, но не решилась, побоялась, что будет сильно давить на мозги), по обоям еще не придумала, но знаю, что обязательно будет желтое или горчичное кресло )) Кухня: низ антрацит, верх серо-голубой (тоже непонятный цвет ))), столешница под дерево, фартук белый с двумя очень яркими квадратами в орнамент. Тут что вижу, то пою ))) На все недоумения отделочников я говорю "я так вижу" ))))

    Давайте так, эта квартира модная? https://realt.onliner.by/2019/02/12/ocenka-5

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 марта 2019 19:58

    Да уже не один раз обсуждали нормы на участке, даже картинки были...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.