Ответить
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 17 марта 2019 21:01
    wood_man:

    ООООооооо, то вообще адпад,

    Блин, у меня еще покруче есть :) осталась с коммунизма с родительской квартиры - бронза, хрусталь богемский - в общем, всё как надо. Лежит на чердаке в старой гигантской наволочке, как семейная реликвия.... Думаю, еще лет 10 - и можно будет в музей какой сдать :)

  • Pulsat Member
    офлайн
    Pulsat Member

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #286628

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 17 марта 2019 21:09

    Настя_1405, посмотрите здесь https://www.centrsvet.by, недешево, но у них бывают акции. Много решений под лофт.

  • zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

    499

    13 лет на сайте
    пользователь #304758

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 17 марта 2019 21:14 Редактировалось zahar82, 1 раз.
    Настя_1405:

    Вот сейчас смотрю замену, на многих сайтах даже не указывается угол... Гостиная в стиле лофт, и что туда еще вешать: прожектора такие нельзя, типа купола с лампой тоже нет, потолок останется темным. Короче проблемка.

    У одной минской компании есть услуга "бесплатная примерка " светильника. Если не хотите разбираться с характеристиками, как вариант для вас.
    О, уже указали, но думаю зацензорят )

    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 17 марта 2019 21:46

    Вот такие заборные столбики

    Простояли года 3-4. Сверху монолитная бетонная цельная крышка...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 17 марта 2019 21:48

    wilson, одинарный кирпич из советского снесенного здания?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 17 марта 2019 21:48
    Andrew_Sh:

    wood_man:

    глянуть бы хоть одним глазком чего за стиль такой.

    :D

    Еще пока не все готово ))) на картинке жОсткий лофт, мне и такой нравится, но муж не очень понимает ))) У нас только столб такой посреди гостиной, а так, все очень лайтовенько.

    Pulsat:

    Настя_1405, посмотрите здесь https://www.centrsvet.by, недешево, но у них бывают акции. Много решений под лофт.

    спасибо, посмотрю.

    zahar82:

    Настя_1405:

    Вот сейчас смотрю замену, на многих сайтах даже не указывается угол... Гостиная в стиле лофт, и что туда еще вешать: прожектора такие нельзя, типа купола с лампой тоже нет, потолок останется темным. Короче проблемка.

    У одной минской компании есть услуга "бесплатная примерка " светильника. Если не хотите разбираться с характеристиками, как вариант для вас.
    О, уже указали, но думаю зацензорят )

    Жила бы в Минске, было бы попроще )))) А так все заказываешь не посмотревши ((( Хотя большинство магазинов светильников работают на заказ. В магазине мало чего есть интересного.

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 17 марта 2019 21:51 Редактировалось forbil, 1 раз.

    wilson, Там то и забор. Мхом порос.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Настя_1405, я вот не понимаю квк можно по инету не глядя в живую, брать те же светильники. Или есть лайфак - вырезать по чертежам и клеить бумажную копию?

  • Pulsat Member
    офлайн
    Pulsat Member

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #286628

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 17 марта 2019 21:58

    Настя_1405, у них много очень представлено, можно руками потрогать и повключать-посмотреть. Сидят на первом этаже ТЦ" Зебра" на сурганова. Там много экспозиций разных компаний от кухонь до умных домов и почти все подсвечены этой компанией. В свое время лучше их продукции ничего не нашел, до сих пор доволен.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 17 марта 2019 22:01 Редактировалось wilson, 3 раз(а).
    yury_by:

    wilson, одинарный кирпич из советского снесенного здания?

    Точно не знаю, откуда кирпич, но не бу вроде как был.

    wilson, Там то и забор. Мхом порос.

    через дорогу роща, это пыльца. Класно жить возле лиственных деревьев :D Правда еще совсем возле забора стоит береза, скорее всего с нее больше всего...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 17 марта 2019 22:15 Редактировалось Настя_1405, 1 раз.

    forbil возможно, если бы вздумалось просто поменять светильники, то можно было бы съездить за 150км, но если делаешь полностью отделку с нуля, тогда не наездишься за каждой мелочью, и пройдет еще год до ее завершения. А в нашей провинции, например, даже никто не слышал ни про лофт, ни про ламинат дороже 17 руб, ни про встроенные унитазы ))) Так что приходится покупать по картинке. Вживую выбирались только плитка, обои, и краска на потолок.

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 17 марта 2019 22:23 Редактировалось forbil, 1 раз.

    Настя_1405, в моей тьме тараканьей та же фигня, и поэтому я частый гость столицы))). Пару раз купишь такое вот чудо и оно придет, осознание то. Гараж хоть есть? У меня в гараже уже дизайнерские шторы и лампочки/светильники от кутюр имеются :D еще тумба под умывальник, смесителей комплект, плинтуса...

  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 17 марта 2019 22:32
    forbil:

    Настя_1405, в моей тьме тараканьей та же фигня, и поэтому я частый гость столицы))). Пару раз купишь такое вот чудо и оно придет, осознание то. Гараж хоть есть? У меня в гараже уже дизайнерские шторы и лампочки/светильники от кутюр имеются :D еще тумба под умывальник, смесителей комплект, плинтуса...

    ахахаха, в гараже у нас тоже шторы уже висят, освещение как в операционной ))) на рабочую зону уже есть плитка от кутюр )))), и банка артбетона на стену ))) 2 светильника все-таки пойдут в маленький тамбур.

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    Кстати, у нас еще бОльшая беда с отделочниками ((( Все косячные, хотя считаются типа самыми нормальными... По плитке ни инструмента нормального, ни опыта работы, например, со встройкой зеркала в плитку, или соединением плитки под 45 градусов с плиткой под 90 без порожка. В Минске том же спецы получше. Вот и получается, хочется сделать как лучше, а получается как всегда...

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 17 марта 2019 23:18

    Настя_1405, уголки алюминиевые в помощь :D
    В центре тоже хватает спыцылистов ылитных.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 17 марта 2019 23:38
    Настя_1405:

    Кстати, у нас

    что за прекрасное место? Позвольте полюбопытствовать.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Оооо, Лофт Настя_1405, у вас такое?

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 18 марта 2019 02:02
    Настя_1405:

    Еще пока не все готово ))) на картинке жОсткий лофт, мне и такой нравится, но муж не очень понимает ))) У нас только столб такой посреди гостиной, а так, все очень лайтовенько.

    Акцент на столб посреди гостиной, не на стене с окнами, к примеру? Сейчас угадаю, дизайн ваш, супруг был за минимизацию, сошлись на на том, чтобы обложить колонну.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 18 марта 2019 07:09
    Коллега:

    Настя_1405:

    Еще пока не все готово ))) на картинке жОсткий лофт, мне и такой нравится, но муж не очень понимает ))) У нас только столб такой посреди гостиной, а так, все очень лайтовенько.

    Акцент на столб посреди гостиной, не на стене с окнами, к примеру? Сейчас угадаю, дизайн ваш, супруг был за минимизацию, сошлись на на том, чтобы обложить колонну.

    Да, если бы не супруг, было бы пожестче, он все говорит, что никто не поймет... ))) Столб не посреди гостиной, и он не специально вышел, он держит потолок возле лестничного проема. Он по-черновому положен, мы его просто покрасим. Из лофта пару элементов: темный потолок, столб, стена под бетон, ну и еще счетчик на стенке нужно обыграть. Еще можно аксессуарами поиграть,типа бочки лофт поставить, зеркало на ремне. Я еще трубу хотела по потолку пустить нержавейку, и проводку к одному светильнику поверху пустить, но не позволено (((

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 18 марта 2019 07:51 Редактировалось forbil, 1 раз.

    Настя_1405, зачем тогда светильники? Есть множество

    Рассеивание - лучше не придумаешь.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 18 марта 2019 08:16
    forbil:

    Есть множество решений

    Нечего тратиться на лампочки, уже неактуально. Пора Настя_1405 затевать новый ремонт, этот уже не в моде.

    Что придет на смену лофту и скандинавскому стилю? Фоторепортаж со строительно-интерьерной выставки в Москве

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 18 марта 2019 08:18

    Накину инфу по асфальту из статьи на туте:

    — Приведу расчеты: на 100 рублей от «дорожного налога» мы можем сделать всего 5−6 квадратных метров асфальтированной дороги в год. Тонна асфальтобетона стоит 100 рублей без работы, а на 100 «квадратов» при толщине асфальта в 5 см уходит 12 тонн! Вот и получается, что на один квадратный метр нужно 120 кг асфальта — это 12 рублей, на 6 кв. метров — 72 рубля, а остальная сумма — это зарплата работников, расходы на технику.

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 18 марта 2019 08:19

    Кто-нибудь занимался сознием сметной документацией к дому? Появилась такая необходимость, может кто подскажет куда обратиться можно?