Ответить
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 21 февраля 2019 14:34
    DickJabBer:

    Я бы так не смог, я же рабочий человек, весь день в офисе. В моем случае контора все сделала за два дня. Правда обошлось не дешево.

    за 2 дня это сделать нельзя. проект надо сделать и согласовать в 5-7 службах. и т.д.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 февраля 2019 14:35

    Я бы так не смог, я же рабочий человек, весь день в офисе. В моем случае контора все сделала за два дня. Правда обошлось не дешево.

    зачем вы окна и электрику собираетесь тогда делать сами? :-?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 21 февраля 2019 14:36 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:

    Кто вас вобще сюда пустил ?

    Охраны на входе не было.

    Pavel.Nikolaevich.:

    Согласен. Лучше прижатые на кране, плитке, и.тд на весту гранту накинуть и взять атлас.
    Атлас виден хорошо.
    Ящетаю

    Я за практичность в первую очередь. Бренд , цена и прочее для меня второстепенны. Именно это и хотел донести. А вас всех поперло на "мерещиться")))) будет Атлас для МЕНЯ практичней и чем-то лучше аналога, возьму Атлас.

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 21 февраля 2019 14:36
    wood_man:

    БЕГУН:

    от общения с одним персонажем

    Сколько час общения стоил?

    я пока ужин малым готовил 30 минут прикалывался. после 5 минут общения понял, что мне с ним не работать.
    но терпеливо договорил до конца.
    оказывается, я должен довериться художнику, а визуализация проекта глупая бессмысленная трата времени. всё необходимое у него в голове и результатом должен быть удовлетворён он (за мои деньги).
    мне же останется только тихо восхищаться высокохудожественным исполнением того, что мне и не понравилось бы при начальном просмотре. :D

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 21 февраля 2019 14:36
    vip5600:

    riondok:

    Я вообще не представляю какая должна быть движуха посторонних или родных в доме, чтобы можно было кранами или чем-то там еще понтоваться :)
    В общем WOLVERINE90 верно подметил... мерещатся...

    Не принимайте на себя. Я говорил не о здешних. Скажем так, образно и слегка сгущая краски. Возможно я часто не умею правильно выразиться, прошу "понять и простить"))

    да тут понторезов тож хватает :rotate:
    тут в чем прикол, если доход 1000$ то кран за 500$ кажется понты, а если 10000$ то кран за 500$ уже просто кран

    А что это вы тут делаете... А?...
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 21 февраля 2019 14:38

    WPI, исполнительную съемку забыли.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 21 февраля 2019 14:39
    pioner1313:

    тут в чем прикол, если доход 1000$ то кран за 500$ кажется понты, а если 10000$ то кран за 500$ уже просто кран

    Верно подмечено.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 21 февраля 2019 14:39 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    vip5600:

    Что многие (ни кого здесь не имею ввиду) оценивают человека по биркам, логотипам и прочему. Считаю это не правильным.

    А по чем оценивать правильно?
    Например, по запаху? Правильно аль нет?

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 21 февраля 2019 14:41
    Макарон:

    vip5600:

    Что многие (ни кого здесь не имею ввиду) оценивают человека по биркам, логотипам и прочему. Считаю это не правильным.

    А по чем оценивать правильно?
    Например, по запаху? Правильно аль нет?

    Наверное судить нужно по делам и поступкам. Передо мной может стоять "упакованный" щелголь, но в деле-гниляк. А может стоять простой рабочий-но в деле-мужик.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 21 февраля 2019 14:41 Редактировалось riondok, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:

    vip5600:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Много не много , а с яблоком ты человек

    Вот и я про то. Что многие (ни кого здесь не имею ввиду) оценивают человека по биркам, логотипам и прочему. Считаю это не правильным.

    Кто вас вобще сюда пустил ?

    riondok:

    Я вообще не представляю какая должна быть движуха посторонних или родных в доме, чтобы можно было кранами или чем-то там еще понтоваться

    Согласен. Лучше прижатые на кране, плитке, и.тд на весту гранту накинуть и взять атлас.
    Атлас виден хорошо.
    Ящетаю

    А атлас так смогет? (весна приходит для застройщиков :D )

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 21 февраля 2019 14:43
    and_ocean:

    в ТУ

    В проекте. После ту проект делать нужно.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 21 февраля 2019 14:44
    БЕГУН:

    исключительно для сохранения спокойной домашней атмосфЭры. в противном случае будет сеча дома. и вопрос вовсе не в цвете стен или размере плитки. у меня есть возможность организовать пространство практически как угодно. а моей фантазии на это обустройство не хватает. ну и строителям работать по проекту легче. переделок меньше. не питаю иллюзий, что всё пройдёт гладко, но проще будет точно.

    тоже самое примерно, расстановку мебели в кабинете 2.8*3.5 я взял на себя, и сказал туда не лезть ни дизайнерам, ни жене :lol: , на все остальное пришлось согласиться на дизайнера - с которым жена общается, просто мне приносит показывает - нра-не нра, и все. Ну и ускорять начал, когда понял что это может растянуться на бесконечное количество времени, сразу послышалось ворчание от жены - дизайнер же работает, ее не надо подгонять, чего ты меня и ее гонишь в шею.......гонишь....4й месяц пошел.....ср-х 150 кв.м.. :D
    Опять таки, порекомендовать пока не могу - я их всех считаю бездельниками и плохими людьми, но для спокойствия в доме - пришлось взять. Четно говоря, в доме должно быть хорошо жене :lol: Мне достаточно внешней части + кабинет ...белых стен и ламината бы мне хватило с запасом..... :lol:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 21 февраля 2019 14:44 Редактировалось Макарон, 4 раз(а).
    vip5600:

    Наверное судить нужно по делам и поступкам. Передо мной может стоять "упакованный" щелголь, но в деле-гниляк. А может стоять простой рабочий-но в деле-мужик.

    По каким первоначальным приметам определить гниляка?
    Вот нужно вам сделать электрику. Приехал к вам на объект электрик, достал ящик с инструментом, стоимостью с Атлас. И приехал пришел к вам электрик от бога с местного жэка с пассаСижами и с амбрэ промилей на 5. Ваши действия?

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 21 февраля 2019 14:44
    vip5600:

    riondok:

    vip5600:

    стоимость дизайнера слихвой перекроет его скидки. не находите?

    Если это какая-нибудь Заха Хадид, то вряд ли скидки перекроют :)
    А если человек только плитки или паркета на 20-30К закупил, и скидку ему дали 10-20%...и это только одна позиция...вы же не меряйте по бюджету тех работ которые вы проводите у себя в доме.

    Здесь согласен. Не по мне шапка.

    вопрос не в понтах.
    я хочу получить результат, который нас устроит. и не исключаю, что смогу сохранить часть средств, которые могли бы пойти на переделки, при самостоятельном проектировании.
    ведь дизайнер может использовать и не самые дорогие материалы.

    P.s. к миллионщикам не себя отношу. ;)

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 21 февраля 2019 14:46 Редактировалось forbil, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:

    Много не много , а с яблоком ты человек

    О, смотрю тертый в яблоках, вопрос может просветите, в коробке с тилипоном наклейка, ее куда? На машину клеют? Если на машину, зачем две наклейки?

    Вы вот про телевизоры, что мол семь много, а в подвале когда картофан перебираешь знаете как телик заходит, ого го, и тонна за тонной незаметно перебирается.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 21 февраля 2019 14:47
    Макарон:

    vip5600:

    Наверное судить нужно по делам и поступкам. Передо мной может стоять "упакованный" щелголь, но в деле-гниляк. А может стоять простой рабочий-но в деле-мужик.

    По каким первоначальным приметам определить гниляка?
    Вот нужно вам сделать электрику. Приехал к вам на объект электрик, достал ящик с инструментом, стоимостью с Атлас. И приехал пришел к вам электрик от бога с местного жэка с пассаСижами и с амбрэ промилей на 5. Ваши действия?

    Сложно. По сему и говорят "встречают по одежке-провожают по уму" Конкретно-для начала навел бы справки о нем, что другие говорят. Иначе-это пальцем в небо. Ну и "чуйку" ни кто не отменял.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 21 февраля 2019 14:47
    wood_man:

    WPI, исполнительную съемку забыли.

    она, в принципе, не обязательна...в минском районе. В Минске - нужна, в районе - если только для себя, чтобы вашу трубу никто не вырыл потом случайно.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 21 февраля 2019 14:47 Редактировалось Макарон, 5 раз(а).
    БЕГУН:

    я хочу получить результат, который нас устроит

    но при этом, вы еще не знаете, чего хотите...

    есть только туманная формулировка "чтобы мне нравилось и чтобы было красиво"...

    если нанимать дизайнера(именно настоящего, признанного, с образованием и вкусом), тогда - имхо - но нужно полностью доверится ему... И не влезать с дурацкими предложениями...

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 21 февраля 2019 14:53 Редактировалось forbil, 1 раз.

    Макарон, помню год назад обратилась моя супруга к дизайнеру, спроектировать и изготовить штору римскую...

    Макарон:

    тогда - имхо - но нужно полностью доверится ему... И не влезать с дурацкими предложениями...

    Именно по такому принципу было сработано

    Отличная будет штора в гараже, дизайнерская.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 21 февраля 2019 14:53
    Макарон:

    вам электрик от бога с местного жэка с пассаСижами и с амбрэ промилей на 5

    какой он от бока? если твой объект лепить будет в перерывах между запоями. Были такие фундаментщики на старте. дануна хоть и от бока. на третьей неделе ковыряний между запоями отвез в больничку прямо со стройки, хорошо что во время, оказалось сломано ребро и почти воткнуто в лёгкое