Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 20 февраля 2019 16:56
    Benjamin_:

    За вычетом всех налогов даже интересно сколько у них куб стоил...20руб? Хотя если негров нанять...

    цену куба я недавно постил, но там без вычета налогов :)

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 20 февраля 2019 17:04
    Benjamin_:

    опираясь на собственный опыт)

    было бы очень интересно услышать цену 1 м.кв по итогу.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 20 февраля 2019 17:26 Редактировалось WPI, 3 раз(а).
    6PEJHEB:

    На эту тему есть пара отличных мемчиков

    Почему-то все считают что придет чел с жэса и ключем номер 3 все соберет так, что само будет работать.
    А по факту у официальных диллеров работают профаны, и даже представители компаний в своих продуктах не разбираются.
    И не понимая основ мы бьемся за экономию от автоматике на конденсатнике.
    Ладно.

    МОЙ ТОП 5 котелков - распространите среди жильцов вашего ЖЭКа, как вы это любите:
    1. BOSCH ZSB 22-3 CE - снят с производства в прошлом году
    поэтому его место занимают BOSCH CONDENS 7000i / BUDERUS LOGAMAX PLUS 172i
    2. DeDIETRICH EVODENS AMC - улучшенная замена старой MCA
    3. DeDIETRICH PMC-M PLUS
    4. BOSCH CONDENS 2500 / BUDERUS LOGAMAX PLUS 062
    5. PROTHERM ГЕПАРД CONDENS
    Сегмент бытовой до 28 кВТ, без ТОПов типа ACV, WOLF, Viessmann Vitodens 200 и прочих. И все это конденсационные котлы.
    [

    За топ-5, спасибо)) :beer:
    очень наглядно.
    а почему только конденсационные? почему турбо котлы вы не жалуете? конструктивно устаревшие? Или просто, религиозные соображения? Чем с вашей точки зрения плох Bosch gaz 7000?

    про цены на услуги специалистов по сантехнике, заметьте, я ничего не писал вообще (это я про мемы). Они, на самом деле, вменяемы, но если есть квалификация. А она всегда есть?

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 20 февраля 2019 17:45 Редактировалось Benjamin_, 2 раз(а).
    Макарон:

    Benjamin_:

    Конкретикой я перестал делиться в этой ветке опираясь на собственный опыт)

    и шо вас так напугало? кто этот нехороший человек?

    Сомневаюсь, что тут кто-то кого-то может напугать

    WOLVERINE90:

    Benjamin_:

    За вычетом всех налогов даже интересно сколько у них куб стоил...20руб? Хотя если негров нанять...

    цену куба я недавно постил, но там без вычета налогов :)

    За общим флудом может и не заметил. Но исходя из тогг,что вы выше написали - где то в районе 20 р. (после уплаты налогов) и выходит. Мне такую цену думаю даже самый пьющий шабашник ,оторванный от реальности, не назовёт

    wood_man:

    Benjamin_:

    опираясь на собственный опыт)

    было бы очень интересно услышать цену 1 м.кв по итогу.

    после заливки напишу, дабы сейчас снова не полетело что-то в духе "Да ты ещё ничего не строил, откуда такие цены, ничего не понимаешь, на самом деле всё не так..." и т.д.)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 20 февраля 2019 18:01

    Benjamin_,
    Т.е. радужным мечтам не суждено сбыться? Или как опель пойдете по пути - дам всем кому только можно взятку, чтобы хоть какой-то шанс получить электричество был?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 февраля 2019 18:03

    после заливки напишу, дабы сейчас снова не полетело что-то в духе "Да ты ещё ничего не строил, откуда такие цены, ничего не понимаешь, на самом деле всё не так..." и т.д.)

    это личная фишка с патентом опеля :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 20 февраля 2019 18:05
    kitnamore:

    Benjamin_,
    Т.е. радужным мечтам не суждено сбыться? Или как опель пойдете по пути - дам всем кому только можно взятку, чтобы хоть какой-то шанс получить электричество был?

    Мой посыл имел обратный смысл: на пути исполнения радужной мечты. Взятку? У меня и без них получается хорошо коммуницировать, но если нужно будет сделать кому-нибудь небольшой презент - думаю не обеднею.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 февраля 2019 18:10
    Benjamin_:

    kitnamore:

    Benjamin_,
    Т.е. радужным мечтам не суждено сбыться? Или как опель пойдете по пути - дам всем кому только можно взятку, чтобы хоть какой-то шанс получить электричество был?

    Мой посыл имел обратный смысл: на пути исполнения радужной мечты. Взятку? У меня и без них получается хорошо коммуницировать, но если нужно будет сделать кому-нибудь небольшой презент - думаю не обеднею.

    Просто интересно, как мечта будет осуществляться - вам просто выделят больше чем всем (99%), построят новую ТП и кинут новую линию (0.001%), что-то третье (вся остальная вероятность) :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 20 февраля 2019 18:22
    wilson:

    Benjamin_:

    kitnamore:

    Benjamin_,
    Т.е. радужным мечтам не суждено сбыться? Или как опель пойдете по пути - дам всем кому только можно взятку, чтобы хоть какой-то шанс получить электричество был?

    Мой посыл имел обратный смысл: на пути исполнения радужной мечты. Взятку? У меня и без них получается хорошо коммуницировать, но если нужно будет сделать кому-нибудь небольшой презент - думаю не обеднею.

    Просто интересно, как мечта будет осуществляться - вам просто выделят больше чем всем (99%), построят новую ТП и кинут новую линию (0.001%), что-то третье (вся остальная вероятность) :D

    Если у меня получится и увеличиться мощность (неважно каким способом), я обязательно поделюсь каким способом получилось.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 февраля 2019 18:27

    Benjamin_ И цифрой до скольки увеличили и сколько на отопление дали. Будем ждать!

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 20 февраля 2019 18:32 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    Benjamin_, не, отдельные этапы не интересно, я про м.кв. готового дома, стадия коробка закрытый контур, или дом завози мебель.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 20 февраля 2019 18:42
    Benjamin_:

    За общим флудом может и не заметил. Но исходя из тогг,что вы выше написали - где то в районе 20 р. (после уплаты налогов) и выходит. Мне такую цену думаю даже самый пьющий шабашник ,оторванный от реальности, не назовёт

    короче вы собрались платить не по 20р, а по 50-100-200 по той причине, что люди не ценят свой труд и называют смешные цены?)

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 20 февраля 2019 18:45
    WOLVERINE90:

    Benjamin_:

    За общим флудом может и не заметил. Но исходя из тогг,что вы выше написали - где то в районе 20 р. (после уплаты налогов) и выходит. Мне такую цену думаю даже самый пьющий шабашник ,оторванный от реальности, не назовёт

    короче вы собрались платить не по 20р, а по 50-100-200 по той причине, что люди не ценят свой труд и называют смешные цены?)

    Нет. Просто я не нашёл пока 20р. за метр. Если найду, обязательно рассмотрю и такой вариант.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 20 февраля 2019 18:48

    Benjamin_, а какие налоги, 70$ с чела в месяц + пенсам.
    Или вы принципиально ООО и со штатом от 100 человеко машин ищите?

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 20 февраля 2019 18:54
    WPI:

    а почему только конденсационные? почему турбо котлы вы не жалуете? конструктивно устаревшие? Или просто, религиозные соображения? Чем с вашей точки зрения плох Bosch gaz 7000?

    Попробую ответить за уважаемого Глеба:
    1) Конденсационные котлы дают вполне ощутимую экономию топлива. Эти 5-10 процентов вполне могут окупить разницу в 100-500 долларов за несколько лет.
    2) В Европе то ли уже приняли, то ли собираются принять запрет на использование обычных котлов. Соответственно, турбо-котлы будут делать по сути для развивающихся рынков (СНГ и так далее). Если взять срок службы котла в 10 лет, то возникает очень большой вопрос найдете ли вы такую (или аналогичную) модель у производителя для замены. Может так оказаться, что Bosch/Buderus и прочие валианты будут продавать только конденсационники, а турбо котлы будут предлагать всякие Альфа-калоры.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 20 февраля 2019 18:55
    Benjamin_:

    Нет. Просто я не нашёл пока 20р. за метр. Если найду, обязательно рассмотрю и такой вариант.

    там у вас или сверх сложный фундамент, или площадь копеешная - вот вам все и ломят цены что бы сами отказались

    я меньше года назад обзванивал десяток и частников, и контор - ну не было таких цен колосальых

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 февраля 2019 19:00
    WOLVERINE90:

    Benjamin_:

    Нет. Просто я не нашёл пока 20р. за метр. Если найду, обязательно рассмотрю и такой вариант.

    там у вас или сверх сложный фундамент, или площадь копеешная - вот вам все и ломят цены что бы сами отказались

    я меньше года назад обзванивал десяток и частников, и контор - ну не было таких цен колосальых

    Проект бы увидеть конечно, но гражданин решил тут ничем не делиться :-?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 20 февраля 2019 19:01 Редактировалось WPI, 1 раз.
    Spectre:

    Может так оказаться, что Bosch/Buderus и прочие валианты будут продавать только конденсационники, а турбо котлы будут предлагать всякие Альфа-калоры.

    спасибо. аргумент вполне.

    дело не в экономии на котле. но зачем платить больше, если можно не платить? в окупаемость не поверю, пока не увижу цифр, к сожалению, цифр пока в сети не встретил. Если конструктивно что-то хуже или лучше - это да, это весомо. А так, я понимаю, они сложнее технически. Чем сложнее - тем менее надежно = меньше срок службы = чаще придется лазить. Или я не прав?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 20 февраля 2019 19:02 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Benjamin_,
    нет никакого смысла скрывать честный путь получения электричества, а коли он скрывается при явном отказе дать выше 4квт, значит или путь нечестный, или одно из двух. :trollface:
    Будет как у опеля - официально отказ вообще в электричестве, а потом поход к начальнику с пачкей денег и вуаля - 4квт дали :D Правда из-за того что дали - по 2-3 дня не было электричества в Крылово, но это не суть - так было запланировано.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 20 февраля 2019 19:04 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    wilson:

    тут ничем не делиться

    И правильно сделал.
    :D