Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 14:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    and:

    EugeneCMAN:

    А вот вы сами бегаете крутите ночью, днём

    У меня система не доделана еще. Только радиаторы висят, буду добавлять теплый пол (450 м трубы примерно). Который будет регулироваться смесительным узлом.
    Термоголовки сейчас крутить ночью не нужно - работают сами - придушивают радиаторы, если температура выше заданной (тоже автоматика :D ).

    EugeneCMAN:

    поддерживать оптимальную температуру без участия оператора

    может примитивный программируемый терморегулятор (салус за 50$)

    Ну так ставьте его, какие ко мне вопросы? Делайте через суточное реле, умную розетку, что там ещё предлагали, а потом бегайте крутите эти треде, розетки и т.д.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 февраля 2019 14:08
    DickJabBer:

    alex-mein:

    5500$ с работой.

    Даром. Да тут одна крыша сходу тянет на 10к.

    ничего подобного! ондулин не дорогой. работа со страпильниклм обрешеткой 7$ 2м стала

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 февраля 2019 14:13
    EugeneCMAN:

    Ну так ставьте его, какие ко мне вопросы? Делайте через суточное реле, умную розетку, что там ещё предлагали, а потом бегайте крутите эти треде, розетки и т.д.

    зачем? ваша сама крутится?

  • alex-mein Member
    офлайн
    alex-mein Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #1025266

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 февраля 2019 14:15

    виктор123, я сам не буду устанавливать окна, нужен спец. я только бурю землю))

    Добавлено спустя 1 секунда

    виктор123, я сам не буду устанавливать окна, нужен спец. я только бурю землю))

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 19 февраля 2019 14:16 Редактировалось DickJabBer, 2 раз(а).
    alex-mein:

    я сам не буду устанавливать окна, нужен спец. я только бурю землю))

    Знать бы еще где такой домик находится. По цене очень интересно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 14:18
    engineer_ordinary:

    зачем? ваша сама крутится?

    Через пульт управляется RC310 силовым модулем MM100, вчера все схемы скидывал.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48636

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48636
    # 19 февраля 2019 14:20 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    wilson:

    Ну график ведь не врет, особенно график твой

    смотря какой датчик выводить на тот график
    летом можно выводить датчик подачи или обратки на этот график заводить
    а зимой можно датчик земляного контура переключить
    в моей автоматике можно переключать датчик не меняя контактов ;)

    эксперимент = дело такое :znaika:
    я для тебя отдельный прибор заскринил, чтоб ты успакоился, а ты опять 125

    забудь и не лезь больше туда, где не шаришь ;-)

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6961

    14 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6961
    # 19 февраля 2019 14:20 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    DickJabBer, я думал имел место сарказм, а вы тут клоунадой занимаетесь :trollface: ?
    З.Ы. Работаете в паре?

    И потом в калькуляторе теплопотерь посмотреть данные о деревянной стене толщиной 160мм.
    Вообще такие стройки и "иканомия" на спичках и стрАпильнике заканчиваются тем, что дом вроде есть, а жить в нем невозможно.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48636

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48636
    # 19 февраля 2019 14:26
    WhiteWings:

    И потом в калькуляторе теплопотерь посмотреть данные о деревянной стене толщиной 160мм.

    :trollface:

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 февраля 2019 14:28
    opelvector:

    эксперимент = дело такое

    opelvector:

    смотря какой датчик выводить на тот график
    летом можно выводить датчик подачи или обратки на этот график заводить
    а зимой можно датчик земляного контура переключить

    чистота экспериментов после данного утверждения вызывает сомнения :spy:

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 19 февраля 2019 14:28
    WhiteWings:

    И потом в калькуляторе теплопотерь посмотреть данные о деревянной стене толщиной 160мм.
    Вообще такие стройки и "иканомия" на спичках и стрАпильнике заканчиваются тем, что дом вроде есть, а жить в нем невозможно.

    Полностью согласен. Не повторяйте печальных ошибок Випа и его халупы. :D

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 19 февраля 2019 14:29

    6PEJHEB,
    Я правильно понимаю, что бош я советую только по тому, что с директором хожу в баню. Так остальные 99.99 с ним в баню не ходят.
    И ваша попытка отвечать на вопросы мне не понятна. Моя СО эта моя система, и какое оно имеет отношения к качеству котла я тоже не понимаю.
    Вот вы привели в пример , что в калонке рихтерс прогорает задняя стенка. Это прогорпние зависит от того, какой кран на воду стоит у человека? Я понимаю, что дурачка можно включить и даже какуюто теорию под это делр подогнать, но с практической стороны?

    Я не ставилю под сомнения ваши познания в СО,. Но когда к вам обрашаются, или вы влазите в разговор. Вместо тумана типа, возможно, может быть, а кто его знает ...... Хотелось бы более конкретики в ваших ответах. На моей памяти, здесь на форуме вы не помогли разобраться ни в одном вопросе. Возможно за пределами форума, вы вопросы решаете по другому. Испытывая так сказать личную заинтересованность.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 19 февраля 2019 14:34
    starik:

    6PEJHEB,
    Я правильно понимаю, что бош я советую только по тому, что с директором хожу в баню. Так остальные 99.99 с ним в баню не ходят.
    И ваша попытка отвечать на вопросы мне не понятна. Моя СО эта моя система, и какое оно имеет отношения к качеству котла я тоже не понимаю.
    Вот вы привели в пример , что в калонке рихтерс прогорает задняя стенка. Это прогорпние зависит от того, какой кран на воду стоит у человека? Я понимаю, что дурачка можно включить и даже какуюто теорию под это делр подогнать, но с практической стороны?

    Я не ставилю под сомнения ваши познания в СО,. Но когда к вам обрашаются, или вы влазите в разговор. Вместо тумана типа, возможно, может быть, а кто его знает ...... Хотелось бы более конкретики в ваших ответах. На моей памяти, здесь на форуме вы не помогли разобраться ни в одном вопросе. Возможно за пределами форума, вы вопросы решаете по другому. Испытывая так сказать личную заинтересованность.

    Может и дешевый, но пример: Имергаз. Стоит второй сезон. Первый год -работа в "жестком " такте. 3 мин-нагрев, 3мин-отдых круглые сутки. В этом году прошел ТО и добавил ребер радиаторов-ушел от такта. При ТО мастер сказал-котелок живенький, проблем нет. Само ТО проводил Мингаз-52 рублика. Котел один из дешевых, но свою работу делает. У меня претензий к нему нет.
    Зачем платить больше, если нет разницы? :-?

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2315

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 19 февраля 2019 14:37
    EugeneCMAN:

    Ну так ставьте его, какие ко мне вопросы? Делайте через суточное реле, умную розетку, что там ещё предлагали, а потом бегайте крутите эти треде, розетки

    Вы зря себя распаляете)
    Просто я пытаюсь выяснить чем отличается автоматика за 100500$ от автоматики попроще. Для себя. Может я чего не знаю, а вы знаете. Вот и спрашиваю.
    Брежнев, я знал, что вы профессионально уйдете от однозначного ответа) Вы правы, у меня котел уже работает, вами нелюбимый бош 6000, 24 квт, пока только радиаторы, еще добивится 40м2 теплых полов, дом 180м2, 2 этажа. Почитал, что вы мне скинули по насосным группам, еще почитал кое что, Благодаря вашей помощи задаю правильные вопросы своим сантехникам котрые считали тп и монтировать будут

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 февраля 2019 14:37
    starik:

    На моей памяти, здесь на форуме вы не помогли разобраться ни в одном вопросе. Возможно за пределами форума, вы вопросы решаете по другому. Испытывая так сказать личную заинтересованность.

    Тут ты не прав. При достаточном количестве вводных данных получил вполне конкретные ответы на интересующие вопросы, заметь, безвоздмедно то есть даром. Давать советы на форуме, перескакивая с одного взаимоисключающего утверждения на другое

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48636

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48636
    # 19 февраля 2019 14:41
    engineer_ordinary:

    opelvector:

    эксперимент = дело такое

    opelvector:

    смотря какой датчик выводить на тот график
    летом можно выводить датчик подачи или обратки на этот график заводить
    а зимой можно датчик земляного контура переключить

    чистота экспериментов после данного утверждения вызывает сомнения :spy:

    эксперимент не закончен
    пока только собираю "лабораторию" и делаю прикидки для себя

    мне спешить не куда ;-)

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 февраля 2019 14:43
    opelvector:

    эксперимент не закончен
    пока только собираю "лабораторию" и делаю прикидки для себя

    мне спешить не куда

    хату доделывай и переезжай. лабы он лепит. дОцент :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 14:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    and:

    EugeneCMAN:

    Ну так ставьте его, какие ко мне вопросы? Делайте через суточное реле, умную розетку, что там ещё предлагали, а потом бегайте крутите эти треде, розетки

    Вы зря себя распаляете)
    Просто я пытаюсь выяснить чем отличается автоматика за 100500$ от автоматики попроще. Для себя. Может я чего не знаю, а вы знаете. Вот и спрашиваю.
    Брежнев, я знал, что вы профессионально уйдете от однозначного ответа) Вы правы, у меня котел уже работает, вами нелюбимый бош 6000, 24 квт, пока только радиаторы, еще добивится 40м2 теплых полов, дом 180м2, 2 этажа. Почитал, что вы мне скинули по насосным группам, еще почитал кое что, Благодаря вашей помощи задаю правильные вопросы своим сантехникам котрые считали тп и монтировать будут

    Тем что эта автоматика сделана непосредственно для системы с данным котлом Buderus U052/ Bosch 7000, и благодаря ей функции котла можно использовать по максимуму. Есть типовые схемы как у Meibes, рекомендованные производителем, чтоб повысить эффективность системы в целом. На них я и опираюсь.
    И сравнивать комплексную систему, разработанную для повышения эффективности с релюхой какой-то или одним клапанном - это по-моему смешно.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 февраля 2019 14:51
    EugeneCMAN:

    И сравнивать комплексную систему, разработанную для повышения эффективности с релюхой какой-то или одним клапанном - это по-моему смешно.

    Сколько экономии в деньгах, кВт, кубах газа даст фактически эта автоматика. с учетом всех затрат на ее установку - вот всего лишь в чем вопрос

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 19 февраля 2019 14:52

    engineer_ordinary,
    Я не спрашиваю за эффективность СО, и как что собрать. Я Спросил какой котел работает наименее безотказно.
    И если скажем котлы висман серии ОА. Это неубиваемое сердце дома, то спорить с этим без полезно. Да , он может сдохнуть через пару лет, но другой котел сдох бы гораздо раньше.
    Это как моторы 1.4тси. До 2015 года, они гамно, качество дороге лишь косвенно влияет как быстро владеоец убедится в том, что мотор гамно. 1.9 тди это супер мотор, и я не прошу обсуждать что
    - ну тыж понимаешь, что какое масло зальешь, как забит радиатор. Он может сдознуть и через 5000км.
    Есть одна фирма дасауто и делает она разные моторы
    И вот 1.4 гамно
    1.9 рулеззз.