Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 19 февраля 2019 00:06

    а вот что-то похожее планируется дособрать (2 котла)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 00:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    forbil:

    EugeneCMAN, а зачем вваливать плюс сорок в пол? Эту задачу можно решить без сяомы, обычным эсбэ.

    Как бы даже тупые трубы так сделать не дадут. Теоретически продкован гештальт, это видно,
    А вот в практических вопросах путается.

    А про пву лучше к хате, недавно там меряли чудо инженерные решения. Так вот с пву не такая же фуета получится?

    Оспаде, практик. Ваше esbe 700 метров тёплых полов будет регулировать? Люди сидят расчитывают гидравлику, а тут все forbil, порешил. Эффект Даннинга-Крюгера на лицо. Все легко и просто, а потом где Брежнев? :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    opelvector, где ты модули IPM2 нашёл и главное модуль управления FW200? Их с производства сняли несколько лет назад.
    Или ты опять свои самопальные штуки мастеришь? А потом ни ТН, ни котел не греет. :trollface:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 19 февраля 2019 00:17
    EugeneCMAN:

    А для 6000 он не нужен совсем. От святого духа он запивается, отключения энергии ему не страшны

    Так вот теоретик, я практику расскажу. У одного моего знакомого на этапе стройки случилась преинтереснейшая история, а именно: при минус двадцати была авария на ЛЭП, авария достаточно продолжительная, ибп успело высосать под нижний порог. Что происходит дальше - ибп такой стресс тест не выдержал , по итогу имеем минус батарею в ибп и минус две батареи на втором этаже. Да, если бы была сяома он бы примчался, на эту тревогу, но сяомы нет так как нет в зоне устойчивого сигнала сотовых операторов.

    Так что готовте ваши денежки еще и на погладить ифон на гальюне, ведь и ибп не спасет, а спасет только родственник который поедет тыкать рубильники и крутить краники, а тут уже и еще расходы - схемы и бирки, ибо родственники книжек тоже по автоматике не читавши.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 00:18
    opelvector:

    када автоматики нет - то поливают и 60 в пол, спроси у Никалаича
    у меня автоматика есть и не надо заливать тут

    Ты ж покажи что за она, может все себе такую поставят. :trollface:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15717

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15717
    # 19 февраля 2019 00:21 Редактировалось 6PEJHEB, 2 раз(а).
    WPI:

    вроде Брежнев писал, если память не изменяет, что 6000е не доживаю до конца срока гарантии, или мне почудилось?

    В целом котел доживает, было раньше что составные части не доживали - ну так то пофиксили частично - благо тестеров пол страны :)

    WPI:

    посетил штуки 4 магазина котлов, благо, их как аптек стало - или аптека или магазин котлов - и ни один манагер - не смог внятно ничего рассказать....- сначала я, правда, сам не занл что спросить - ожидал что легко расскажут - как это круто все - но нет. Может к ним надо приходить подготовленным?

    Таки и что вы хотели, сейчас что провизоры в аптеках что манагеры - все ниочем.
    Те "щеглы" которых я еще учил - уже директора контор и главные инженеры (судя по их визиткам) - правда за высшим или средним-специальным по смежной профессии так никто и не сходил :trollface:
    Да что тут говорить если сто лет назад ТОП менеджер одной конторы продал одному очень уважаемому пожилому человеку котел BOSCH к которому автоматику нельзя подключить и полный комплект автоматики на стоимость котла, а потом говорил что монтажники просто криворукие...

    ПС. Верной дорогой, кстати, идете - подбираете котел у продавцов отверток на слух :roof:
    А фраза -

    возможная экономия по газу не покроет разницу в стоимости ежегодного обслуживания.

    - made my day

    In Gold we Trust
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 00:22
    forbil:

    EugeneCMAN:

    А для 6000 он не нужен совсем. От святого духа он запивается, отключения энергии ему не страшны

    Так вот теоретик, я практику расскажу. У одного моего знакомого на этапе стройки случилась преинтереснейшая история, а именно: при минус двадцати была авария на ЛЭП, авария достаточно продолжительная, ибп успело высосать под нижний порог. Что происходит дальше - ибп такой стресс тест не выдержал , по итогу имеем минус батарею в ибп и минус две батареи на втором этаже. Да, если бы была сяома он бы примчался, на эту тревогу, но сяомы нет так как нет в зоне устойчивого сигнала сотовых операторов.

    Так что готовте ваши денежки еще и на погладить ифон на гальюне, ведь и ибп не спасет, а спасет только родственник который поедет тыкать рубильники и крутить краники, а тут уже и еще расходы - схемы и бирки, ибо родственники книжек тоже по автоматике не читавши.

    А мы уже на ты? Тогда слушай практик, можешь про ИБП и 20 минут не рассказывать, если он по твоим практическим советам делал систему, то чему тут удивляться? От говна ждать добра.
    Ты бы хоть почитал насколько ват мощность силовых модулей и насосов, а потом про ИБП рассказывал.
    Ты можешь у себя делать так, как считаешь нужным, для кого-то и дырка в досках - туалет.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 19 февраля 2019 00:23
    EugeneCMAN:

    Все легко и просто, а потом где Брежнев?

    У меня все лехко и просто потому как я не чувствую изменений температуры на полградуса и увеличений углекислого газа на десятую процента, а в центре нежные встречаются, хотя странно там же видно чем дышишь, должно быть все наоборот.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 00:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    forbil:

    EugeneCMAN:

    Все легко и просто, а потом где Брежнев?

    У меня все лехко и просто потому как я не чувствую изменений температуры на полградуса и увеличений углекислого газа на десятую процента, а в центре нежные встречаются, хотя странно там же видно чем дышишь, должно быть все наоборот.

    Ну вот я тебе и пишу. Кому и дырка в досках - гальюн. И лада калина - мерседес.
    Тебе к Реве с этим вопросом, практик.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 19 февраля 2019 00:28

    EugeneCMAN, а кто ты такой чтоб с тобой на кроме ты?
    Ты на форуме а не на приеме у королевы.
    И ты не понял главное, мне плевать что там у тебя и какая сяама, НО объяснить нормально без выкидонов так ты и не смог. Ни на один из трех вопросов ты не дал ответа. Начинаешь задвигать умные руководства по эксплуатации, а обосновать свои траты даже для себя не можешь. Выдыхай.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 00:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    forbil:

    EugeneCMAN, а кто ты такой чтоб с тобой на кроме ты?
    Ты на форуме а не на приеме у королевы.
    И ты не понял главное, мне плевать что там у тебя и какая сяама, НО объяснить нормально без выкидонов так ты и не смог. Ни на один из трех вопросов ты не дал ответа. Начинаешь задвигать умные руководства по эксплуатации, а обосновать свои траты даже для себя не можешь. Выдыхай.

    Дислексия какая-то, набор бессмысленных фраз. Ты мне брат, друг или родственник, чтоб я на твои вопросы отвечал объяснял тебе чего?
    Может не я нормально объяснить не смог, а ты просто не понимаешь нормальных объяснений? wood_man, как-то понял. Персонально для тебя объясню, когда без выкидонов спрашивать научишься. А то нашёлся здесь начальник-практик из Гродно.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 19 февраля 2019 00:39

    Есть у меня знакомый по сервису висманов. Счас он паралельно за рихтерс взялся.
    Очень он советует за Рихтерс эконом. С момента продаж говорит ни одного обращения по гарантии. Другие модели из рихтерс не советует.
    Подкупает меня 3+2года гарантии в том числе. К чему это я, решил я рискнуть и поменять летом альфаигамно на рихтерс.

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 19 февраля 2019 00:40
    WPI:

    вот реально не понимаю, ладно вы, часто не здесь, но сидя в Минске, я буду через интрнет регулировать клапана и управлять сервоприводами? Если солнце начнет печь сильней? в доме? который в 5 минутах езды от мкада? и больше делать неккуй?
    Буду читать дальше. Надо проявить настойчивость.

    Если упрощенно, то любой котел умеет поддерживать заданную температуру. Например, задали вы котлу давать +40 в полы, он смотрит на температуру обратки (допустим, +35) и путем нехитрых вычислений определяет нужно ли дать в полы +42, либо ничего не делать (и так нормально). По сути такой котел реагирует на изменения температуры реактивно или пост-фактум. Минус этого подхода в том, что из-за большой инерционности дома (5-10-15 часов) котел поздно начинает реагировать на изменения температуры.

    При подключении погодозависимой автоматики (она, кстати, не только за 500 евро бывает), котел начинает лазить в интернет и смотреть прогноз погоды для вашей местности. А дальше заранее повышать температуру пола или опять-таки ничего не делать. В этом случае, котел реагирует проактивно или превентивно. Даст ли это экономию топлива? Не факт. Даст ли комфорт? Даст.

    Вот, собственно, и вся разница.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15717

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15717
    # 19 февраля 2019 00:43 Редактировалось 6PEJHEB, 1 раз.
    starik:

    Очень он советует за Рихтерс эконом. С момента продаж говорит ни одного обращения по гарантии. Другие модели из рихтерс не советует.

    У них задняя стенка прогорает, но этого же не видно - котел то на стене висит :rotate:
    А еще медь лепесточками осыпается с трубок теплообменника, если кисточкой при ТО чистить с пылесосом - но не знаю, наверное это все в других моделях а эта прям вообще :super:

    In Gold we Trust
  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 19 февраля 2019 00:44 Редактировалось forbil, 1 раз.

    EugeneCMAN,
    Ты по пунктам давай, не юли

    forbil:

    1. Каков временной интервал окупаемости автоматики за 500 €, при отоплении 150 квадратных метров.
    2. На сколько изменится в течении дня температура воздуха в помещении при условии солнечного дня.

    forbil:

    3. Что есть комфорт, т е какое изменение температуры воздуха в градусах цельсия способен почувствовать среднестатистический обыватель.

    ——----
    Ты пиши, а я спать пошел, завтра в автобусе перед заводом почитаю.
    ----------

    EugeneCMAN:

    Ты бы хоть почитал насколько ват мощность силовых модулей и насосов, а потом про ИБП рассказывал

    Давай я тебя еще в это тыкну носом, рассказывал про ибп ты, а не я.

    EugeneCMAN:

    Так не надо ничего регулировать в том то и дело. Система сама все делает, выставил параметры, программу и уехал, главное, чтоб ибп был и/или стабилизатор напряжения.

    ----------

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 19 февраля 2019 00:47 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    где ты модули IPM2 нашёл и главное модуль управления FW200

    у меня другая автоматика, а в ней свои модули
    не только Бош автоматику делает ;-)

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    EugeneCMAN:

    Или ты опять свои самопальные штуки мастеришь?

    самопальные ты коробки мастеришь
    а у меня все заводское

    тока у меня 409 модель
    пральна тут сказали - Теорию трохи знаешь, а на практике сапог сапогом :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 00:55

    forbil, ага ща, шнурки только поглажу и лекцию тебе по полочкам разлажу про автоматику Bosch/Buderus. :trollface:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 19 февраля 2019 00:56
    EugeneCMAN:

    forbil, ага ща, шнурки только поглажу и лекцию тебе по полочкам разлажу про автоматику Bosch/Buderus. :trollface:

    а ты уже стал спецом по автоматикам? :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 00:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    opelvector, горелкой твоего котла твоя автоматика управляет? Или все таки Bosch? :D

    Добавлено спустя 59 секунд

    opelvector:

    EugeneCMAN:

    forbil, ага ща, шнурки только поглажу и лекцию тебе по полочкам разлажу про автоматику Bosch/Buderus. :trollface:

    а ты уже стал спецом по автоматикам? :D

    Таким же как и ты во всем остальном. :trollface: Но для своего дома мне знаний достаточно на данном этапе.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 19 февраля 2019 01:01
    EugeneCMAN:

    горелкой твоего котла твоя автоматика управляет? Или все таки Bosch?

    на сколько я знаю горелкой автоматика котла управляет по подаче и обратке

    Добавлено спустя 31 секунда

    EugeneCMAN:

    Таким же как и ты во всем остальном

    покажи свою автоматику и свою СО

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 19 февраля 2019 01:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    opelvector, я сбросил уже wood-man ранее. Отлистай пару страниц под спойлером «фото».

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.