Ответить
  • EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

4877

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

4877
    # 18 февраля 2019 22:44 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.
    WPI:

разница с 7000м невелика, смысла - нет.
    еще раз. кроме погодозависимой автоматики - которая помогает вырубать котел, когда на улице с -15 потеплело до +25 раптам - что еще путного есть?
    если вы понимаете - ну напишите 1., 2., 3, - вроде ж просто все?

Я вам объясняю через силовые модули управление насосами и смесительными клапанами, так же управление через интернет, управление контурами и зонами, управление сервоприводами на гребенке.
    Допустим днём на южной стороне теплее в одной из зон, система сама отрегулирует по датчикам оптимальную температуру.
    Экономия по итогу может быть значительная, если правильно отлажена и без потери комфорта.

А смысл за 7000 переплачивать, если вы пользоваться не будете его функциями?

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

2195

7 лет на сайте
    пользователь #540695

Написать сообщение

2195
    # 18 февраля 2019 22:45
    forbil:

WPI, у меня протерм рысь 24, обычный турбо. Изначально хотел турбированный, всякие атмосферники висящие на кухне вызывают только рвотный рефлекс, а так висит себе котел в своей комнате и гудит потиху. Функцию свою выполняет, и хорошо. А всякие вундервафли это для техноманьяков, оно то конечно прикольно, но на первую неделю как по мне.

у меня жена любит колупаться, хай буде 7000й, если че - буду ей, по тиху, на праздники дарить по контроллеру какому :D Вроде и девайс хитрый - и польза есть для дома :lol:

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11046

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11046
    # 18 февраля 2019 22:46

EugeneCMAN, оупентерм и уличный вешается на него.

• forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

2102

8 лет на сайте
    пользователь #367921

Написать сообщение

2102
    # 18 февраля 2019 22:47
    EugeneCMAN:

Допустим днём на южной стороне теплее в одной из зон, система сама отрегулирует по датчикам оптимальную температуру.

Допустим нужно просто утеплиться нормально.
    И про сяомы которые туда-сюда гоняют температуры в помещениях это практические или теоретические знания?

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

4877

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

4877
    # 18 февраля 2019 22:47 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.
    wood_man:

EugeneCMAN, оупентерм и уличный вешается на него.

И что он может делать? Сколько модулей силовых можно подключить? Гребенкой управлять может? А насосом?
    Интересная автоматика - дублирует пульт на самом котле.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

forbil:

EugeneCMAN:

Допустим нужно просто утеплиться нормально.
    И про сяомы которые туда-сюда гоняют температуры в помещениях это практические или теоретические знания?

Да ладно, серьезно? Утеплиться? А я даже не знал, писал в течении нескольких месяцев про это, а тут вот оно шо, с гродно разрешили, ну спасибо. Ещё б вот мяса разрешили поесть, вообще не жизнь, а сказка была бы. :trollface:
    Какие сяомы? Инструкцию к котлу 7000 откройте и почитайте про совместимую автоматику. Про циркуляцию ГВС, управление контурами.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

2195

7 лет на сайте
    пользователь #540695

Написать сообщение

2195
    # 18 февраля 2019 22:52 Редактировалось WPI, 1 раз.
    EugeneCMAN:

Я вам объясняю через силовые модули управление насосами и смесительными клапанами, так же управление через интернет, управление контурами и зонами, управление сервоприводами на гребенке.
    Экономия по итогу может быть значительная, если правильно отлажена и без потери комфорта.

200 баксов разница, не мужик что-ли?
    вроде Брежнев писал, если память не изменяет, что 6000е не доживаю до конца срока гарантии, или мне почудилось?
    вот реально не понимаю, ладно вы, часто не здесь, но сидя в Минске, я буду через интрнет регулировать клапана и управлять сервоприводами? Если солнце начнет печь сильней? в доме? который в 5 минутах езды от мкада? и больше делать неккуй?
    Буду читать дальше. Надо проявить настойчивость. :roof:

я не спроста долблю мозг -- посетил штуки 4 магазина котлов, благо, их как аптек стало - или аптека или магазин котлов - и ни один манагер - не смог внятно ничего рассказать....- сначала я, правда, сам не занл что спросить - ожидал что легко расскажут - как это круто все - но нет. Может к ним надо приходить подготовленным?

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11046

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11046
    # 18 февраля 2019 22:54

EugeneCMAN, не знаю. Не вдавался в подробности.

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

4877

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

4877
    # 18 февраля 2019 22:57
    WPI:

EugeneCMAN:

200 баксов разница, не мужик что-ли?
    вроде Брежнев писал, если память не изменяет, что 6000е не доживаю до конца срока гарантии, или мне почудилось?
    вот реально не понимаю, ладно вы, часто не здесь, но сидя в Минске, я буду через интрнет регулировать клапана и управлять сервоприводами? Если солнце начнет печь сильней? в доме? который в 5 минутах езды от мкада? и больше делать неккуй?
    Буду читать дальше. Надо проявить настойчивость. :roof:

я не спроста долблю мозг -- посетил штуки 4 магазина котлов, благо, их как аптек стало - или аптека или магазин котлов - и ни один манагер - не смог внятно ничего рассказать....- сначала я, правда, сам не занл что спросить - ожидал что легко расскажут - как это круто все - но нет. Может к ним надо приходить подготовленным?

Так не надо ничего регулировать в том то и дело. Система сама все делает, выставил параметры, программу и уехал, главное, чтоб ибп был и/или стабилизатор напряжения.

• forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

2102

8 лет на сайте
    пользователь #367921

Написать сообщение

2102
    # 18 февраля 2019 22:57
    EugeneCMAN:

Какие сяомы? Инструкцию к котлу 7000 откройте и почитайте про совместимую автоматику. Про циркуляцию ГВС, управление контурами.

Накой мне пургу всякую читать?
    С гродно таки разрешили ответить на вопрос про практику и теорию. Ответ будет?

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11046

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11046
    # 18 февраля 2019 22:59

EugeneCMAN, а какая автоматика делает все то что ты перечислил? Можно глянуть совместимость с котлом.

• forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

2102

8 лет на сайте
    пользователь #367921

Написать сообщение

2102
    EugeneCMAN:

главное, чтоб ибп был и/или стабилизатор напряжения

Нука, нука

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

4877

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

4877
    wood_man:

EugeneCMAN, не знаю. Не вдавался в подробности.

Да ничего толком она не делает. Поэтому и выбрал 7000. Но если ты будешь вручную регулировать термо головки на радиаторах тебе оно и не надо.
    Это у меня тёплые полы по дому по всему, плюс конвекторы и может быть ПВУ.

Добавлено спустя 55 секунд

forbil:

EugeneCMAN:

Накой мне пургу всякую читать?
    С гродно таки разрешили ответить на вопрос про практику и теорию. Ответ будет?

В гродно могут пойти в пурге и книжках ответы на свои вопросы поискать.

• opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

33177

11 лет на сайте
    пользователь #94980

Написать сообщение

33177
    # 18 февраля 2019 23:00 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    EugeneCMAN:

Коптишь, а потом варишь? Это что за кулебяка такая?

можно коптить и не варить
    только потом придется жрать канцероген из дыма + будет горчить

после варива почти все вымывается и запах копчения остается

не ел копчено-вареную грудинку из магазина? :-)
    тока там мажут жидким дымом

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

4877

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

4877
    # 18 февраля 2019 23:02 Редактировалось EugeneCMAN, 2 раз(а).

wood_man, вот для будеруса пульт RC 310, к нему модули MM100, под спойлером схемы и фотографии модулей. Для боша вместо RC310, CW400, модули такие же.

Все из инструкций к котлам.

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11046

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11046
    # 18 февраля 2019 23:04
    EugeneCMAN:

она не делает.

Кто? Автоматика бошевская? Она ж вроде вся "навесная" отдельные модули.

• forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

2102

8 лет на сайте
    пользователь #367921

Написать сообщение

2102
    # 18 февраля 2019 23:06 Редактировалось forbil, 1 раз.

EugeneCMAN, по порядку.
    1. Каков временной интервал окупаемости автоматики за 500 €, при отоплении 150 квадратных метров.
    2. На сколько изменится в течении дня температура воздуха в помещении при условии солнечного дня.

EugeneCMAN:

В гродно могут пойти в пурге и книжках ответы на свои вопросы поискать.

Ясно и понятно, чисто теоретические выкладки. Это нормально. Накупить сяом, населфить, наинстаграмить и не понимать накой ляд. Все берут и я беру.

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

4877

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

4877
    # 18 февраля 2019 23:08 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.
    wood_man:

EugeneCMAN:

она не делает.

Ну так подключи CW400 к 6000, что будет?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

forbil:

EugeneCMAN, по порядку.
    1. Каков временной интервал окупаемости автоматики за 500 €, при отоплении 150 квадратных метров.
    2. На сколько изменится в течении дня температура воздуха в помещении при условии солнечного дня.

В 120 м2, когда отопление тёплыми полами и конвекторами. Здесь вопрос не только окупаемости, но и комфорте: комфортная температура на автоматическом режиме, циркуляция ГВС. Если смотреть только в сторону окупаемости, то мой подвод газа никогда себя не окупит.
    Проще поставить котел ТТ самый дешевый чугунный и топить дровами, как некоторые мои соседи хотят делать.

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11046

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11046
    # 18 февраля 2019 23:12

EugeneCMAN, котел дешевле стоит этих штук. :)
    Не знаю что будет, нужно уточнить у спецов.

Сейчас газ 7000 смотрю не сильно дороже 6000. Вроде когда брал разница поболей была, или нет, не помню. Жаба походу задушила. :D

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

4877

1 год на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

4877
    # 18 февраля 2019 23:14 Редактировалось EugeneCMAN, 1 раз.
    wood_man:

EugeneCMAN:

она не делает.

Можно salus за 500$ повесить, но у него на котел только вкл/выкл, нет модуляции горелки, как на родной автоматике. Тут от бюджета зависит. Я на инженерке стараюсь не экономить, потом чревато переделывать все, особенно в -20.

Добавлено спустя 41 секунда

wood_man:

EugeneCMAN, котел дешевле стоит этих штук. :)
    Не знаю что будет, нужно уточнить у спецов.

Сейчас газ 7000 смотрю не сильно дороже 6000. Вроде когда брал разница поболей была, или нет, не помню. Жаба походу задушила. :D

На них вроде акция, а тогда на 6000 и 2500 была.

• forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

2102

8 лет на сайте
    пользователь #367921

Написать сообщение

2102
    # 18 февраля 2019 23:18

EugeneCMAN, назревает три:
    3. Что есть комфорт, т е какое изменение температуры воздуха в градусах цельсия способен почувствовать среднестатистический обыватель.