Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 18 февраля 2019 13:09 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    rssgmail, с

    Добавлено спустя 32 секунды

    но без паутинок. я же писал, два раза шпаклюют(у меня штукатуры один раз шпаклевали-стеклили) и два раза красят. с грунтовками.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 18 февраля 2019 13:11

    Макарон, что то я тогда не понимаю, 6$это за паутину или просто денег хотят?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 18 февраля 2019 13:12
    DickJabBer:

    Изза байки что мышы погрызут?

    Из-за пожарных норм.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 18 февраля 2019 13:14

    rssgmail, откуда же я знаю что входит в 12.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 18 февраля 2019 13:47
    Макарон:

    rssgmail, откуда же я знаю что входит в 12.

    знать не знаю....но плАчу и плачУ :trollface:

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 18 февраля 2019 14:05

    Дайте людЯм заработать.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 18 февраля 2019 14:24
    EugeneCMAN:

    Из-за пожарных норм.

    Тогда и пластиковые окна должны запретить, и бумажные обои. Это ж тоже хорошо горит.
    Дело в другом. Пенопласт просто очень дешовый и продаванам не выгодно что бы его покупали.

    У меня напротив панельку утепляли - пенопластом, этой зимой. Так что госы используют пенопласт вовсю.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 18 февраля 2019 14:26 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    DickJabBer:

    Дело в другом. Пенопласт просто очень дешовый и продаванам не выгодно что бы его покупали.

    раскрыт заговор.

    DickJabBer:

    У меня напротив панельку утепляли - пенопластом, этой зимой. Так что госы используют пенопласт вовсю.

    перестаньте "жечь". Госы пенопласт покрывают штукатуркой, а не городят вентфасад. так можно. неужели это не очевидно?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 февраля 2019 14:32 Редактировалось wilson, 1 раз.
    DickJabBer:

    EugeneCMAN:

    Из-за пожарных норм.

    Тогда и пластиковые окна должны запретить, и бумажные обои. Это ж тоже хорошо горит.
    Дело в другом. Пенопласт просто очень дешовый и продаванам не выгодно что бы его покупали.

    У меня напротив панельку утепляли - пенопластом, этой зимой. Так что госы используют пенопласт вовсю.

    Вы такой упертный и необразованный в этой области (я про стройку), вы бы хоть почитали доступный интернет перед тем, как постить разные глупости...

    П.С. дешЕвый

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 18 февраля 2019 14:38
    DickJabBer:

    EugeneCMAN:

    Из-за пожарных норм.

    Тогда и пластиковые окна должны запретить, и бумажные обои. Это ж тоже хорошо горит.
    Дело в другом. Пенопласт просто очень дешовый и продаванам не выгодно что бы его покупали.

    У меня напротив панельку утепляли - пенопластом, этой зимой. Так что госы используют пенопласт вовсю.

    Пенопласт фасадный высокой плотности выходит дороже легкой минваты + ветрозащитной плёнки, это к вашему сведению. Хотя вы ж, я так понял дом не утепляли.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 18 февраля 2019 14:39
    Макарон:

    неужели это не очевидно?

    Он просто спутал/не прочитал про технологию закрытия фасада. Не злись :D

    Добавлено спустя 33 секунды

    wilson, И ты не злись :D

    Добавлено спустя 27 секунд

    EugeneCMAN, ну ты понял, да? :beer:

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 18 февраля 2019 14:47 Редактировалось DickJabBer, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    Пенопласт фасадный высокой плотности выходит дороже легкой минваты + ветрозащитной плёнки, это к вашему сведению. Хотя вы ж, я так понял дом не утепляли.

    Ветрозащитная пленка горючая. В России ее запрещено применять для строительства.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 февраля 2019 14:53 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Он просто спутал/не прочитал про технологию закрытия фасада. Не злись :D

    Добавлено спустя 33 секунды
    wilson, И ты не злись :D

    Добавлено спустя 27 секунд
    EugeneCMAN, ну ты понял, да? :beer:

    Да, я еще денежки считаю как бы подешевле вышло. Пока выходит дешевле всего использовать пенопласт и только ППС15 и сверху воксом на планках деревянных.

    Ну вот как они выживают в этом мире? :weep: Где естественный отбор, природа, ау!?!

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 18 февраля 2019 16:03
    DickJabBer:

    Клинкерный кирпич он как бы сам по себе несущий материал, им не облицовывают а при монтаже стен монтируют

    и после возведения стен тоже монтируют.

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 18 февраля 2019 16:17 Редактировалось forbil, 1 раз.
    DickJabBer:

    В России ее запрещено применять для строительства

    А если никто не видит? :trollface:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 18 февраля 2019 16:18
    DickJabBer:

    Ветрозащитная пленка горючая. В России ее запрещено применять для строительства.

    ссылочку на госты приведите пожалуйста, или вы это придумали сами?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 18 февраля 2019 16:19
    DickJabBer:

    В России ее запрещено применять для строительства.

    И что применяют вместо нее?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 18 февраля 2019 16:23 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    yury_by:

    И что применяют вместо нее?

    Кизяк видимо, вперемешку с соломой

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 18 февраля 2019 16:25 Редактировалось DickJabBer, 1 раз.
    Макарон:

    ссылочку на госты приведите пожалуйста, или вы это придумали сами?

    — После первых лет работы с фасадными системами стал накапливаться и опыт использования ветрозащитной мембраны. Материалов исследований, доказывающих безусловную необходимость данного элемента системы утепления, получено не было. Со своей стороны, производители стеновых теплоизоляционных материалов постоянно прилагают усилия по отстаиванию права не применять ветрозащитную мембрану, повышая механические свойства наружных плит. Печальные опыты возгорания зданий с НВФ свидетельствуют, что гидроизоляционные мембраны способствуют быстрому распространению огня от самого незначительного источника по всей площади их установки; более того, они имеют свойство распространяться в виде горящих капель вниз по воздушному зазору, без которого вентилируемый фасад теряет свой смысл. - Абсолютно негорючих мембран пока не существует Но и без плёнок нельзя, т.к. мин.ваты в большинстве без них разрушаются: Общеизвестно, что связующее современных минераловатных плит часто недополимеризовано. Результаты исследований ГАСИС («О современных проблемах долговечности волокнистых теплоизоляционных материалов в строительных конструкциях». Ю. Л. Бобров, д. т. н., Е. Ю. Петухова, доцент, ГАСИС) по долговечности минераловатных материалов показали «нормативную предопределенность возможности изготовления минераловатных изделий с неполной степенью отверждения в них связующего». Отмечено, что, к сожалению, у проектировщиков абсолютно нет никаких данных о фактической влагостойкости минераловатной теплоизоляции. Известны примеры, когда изделия, образцы которых полностью выдерживают стандартные испытания на морозостойкость, сравнительно быстро разрушаются в процессе эксплуатации при нормальных температурах, но повышенной влажности. Недостаточная влагостойкость теплоизоляции (разрушение под воздействием влаги) вызывается недоотверждением связующего минераловатных изделий. На представленных фотографиях видны два участка фасада здания с применением минераловатного утеплителя (это фактически натурные испытания утеплителя). Одна часть фасада закрыта ветрозащитной мембраной, другая часть фасада — без применения ветрозащитной мембраной. Разница состояния утеплителя видна невооруженным взглядом. .. Таким образом, существуют результаты исследований, подтверждающие факт существования «эмиссии» волокон и усадки даже современных минераловатных утеплителей, эксплуатируемых без ветрогидрозащиты. Однако в этих расчетах не учитываются вероятности стихийных воздействий и возможные дефекты облицовочного покрытия. В случае даже кратковременных штормовых, ураганных ветров с дождем утеплитель может намокнуть, что приведет к многократному увеличению его веса и срыву с креплений. Экономия на ветрогидрозащитной мембране обернется демонтажом НФС с заменой утеплителя.
    Применение ветро- и гидрозащитных мембран в составе НВФ однозначно необходимо! Актуальность защиты утеплителя от пыления волокна и продуваемости весьма высока, наличие мембраны не ведет к серьезному удорожанию всей системы НВФ, а ее эффективность не требует доказательств — все это очевидно для любого специалиста. Сейчас главный вопрос — пожаробезопасность мембран, ведь это порой основной источник распространения огня во всей системе. .- Мембраны являются одним из источников распространения огня по фасаду здания, поэтому целесообразно отказаться от их использования и применять более толстый слой (на 10–15%) теплоизоляционного материала....Теперь понятно почему на видео пожаров видно как горят и капают алюминиевые панели фасада:Так, температура плавления алюминиевых сплавов составляет порядка 650 0С, что гораздо ниже температур, возникающих при пожаре (950 0С), а значит, существует вероятность обрушения фасада.. Согласно приложению к Протоколу №11 от 17.04.2008 г. заседания рабочей группы по координации проектирования, строительства и мониторинга фасадных систем для высотного строительства и уникальных зданий, применение горючих мембран в Москве и Московской области запрещено (при обеспечении утеплителем определенных требований). http://stroyprofile.com/archive/4127
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 18 февраля 2019 16:41
    DickJabBer:

    Макарон:

    гонево, и облицовывают тока в путь

    Кирпич тяжелый он должен лежать на фундаменте, если сразу не предусмотрели при монтаже опору на фундамент потом уже будет поздно, не прочное основание приведет к тому что треснет стена

    есть варианты подвесного монтажа облицовки.
    (правда это приводит к увеличению сметы.)
    так что опора на фундамент не обязательна.