Ответить
  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

674

6 лет на сайте
    пользователь #641775

Написать сообщение

674
    # 16 февраля 2019 12:04
    3Стан:

wilson:

anthea Ищите за 20к за такую коробку. По ценам за фронтоны 53 явно дорого, при 35 за куб стены на фронтоны +20% максимум, а лучше 10. Учтите, что в черновой пол скорее всего ляжет просто канализация из коммуникаций, остальное пойдет уже в чистовой стяжке. Подумайте все же без балок перекрытия, а уложить плиты - это точно того стоит. Мансарду делайте минимум на 1, а лучше на 2 блока выше чем в проекте. По фундаменту обязательно чтобы для лестницы залили основание и сама лестница только бетонная, желательно сразу и ее заливать.

Согласен, что чисто за работу 27 тысяч за такой проект это дороговато. Расценки вроде и нормальные указаны, непонятно откуда тогда там такая сумма остальная набегает. Может что не указано, типа фасада и упепления? Не может оставшееся типа чернового пола и перегородок столько стоить. Я бы тоже укладывал плиты, и заливал под это все дело нормальный ленточный фундамент, ростверк делал бы там где терраса.

И крышу бы сделал из гибкой черепицы, особенно с учетом мансардного этажа.

27 к. - это не чисто за работу, это и работа, и материалы и механизмы, вобщем себестоимость такой коробки.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

3Стан:

anthea:

riondok:

anthea, про кубатуру и площади было не верно :)
    Давайте лучше точечные расценки на виды работ :D

Что значит точечные расценки?
    Мне просто было важно мнение присутствующих - цена за коробку т.е. фундамент, черновой пол, стены, мансарда, крыша - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

Это цена за куб кладки блоков, цена за квадратный метр крыши и тд.

25-27 тысяч это с материалом?

Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

anthea:

Верно! Очень похоже) а 9х12 это с террасой или без?
    А у меня цена за коробку т.е. фундамент, черновой пол, стены, мансарда, крыша - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

это без учета терассы. Реально там может 12 на 12 каких получается, точно не знаю на сайте нет размера.

25-27 это с материалом+работа+механизмы..доставки, вобщем себестоимость

• 3Стан Junior Member
    офлайн
    3Стан Junior Member

88

5 лет на сайте
    пользователь #1128130

Написать сообщение

88
    # 16 февраля 2019 12:08
    wilson:

Согласен, что чисто за работу 27 тысяч за такой проект это дороговато

я так понял это с материалом

если с материалом, тогда нормальная цена, по крайней мере расценки что скинули вполне приемлемые.

• anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

674

6 лет на сайте
    пользователь #641775

Написать сообщение

674
    # 16 февраля 2019 12:08
    wilson:

Согласен, что чисто за работу 27 тысяч за такой проект это дороговато

я так понял это с материалом

Вы правильно поняли) Это цена себестоимости коробки

• 3Стан Junior Member
    офлайн
    3Стан Junior Member

88

5 лет на сайте
    пользователь #1128130

Написать сообщение

88
    # 16 февраля 2019 12:14
    anthea:

27 к. - это не чисто за работу, это и работа, и материалы и механизмы, вобщем себестоимость такой коробки.

хорошая тогда цена, я считаю.

Подумайте только все-таки насчет плит перекрытия и гибкой кровли, особенно если вы будете активно использовать 2 этаж. Как правило в таких проектах все основные спальные места на 2 этаже, на первом чисто кухня-гостинная, коридор, сан узел и максимум 1 комната.

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16526

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16526
    # 16 февраля 2019 12:24

anthea А еще лучше подумайте над 1 этажным домом

Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

674

6 лет на сайте
    пользователь #641775

Написать сообщение

674
    # 16 февраля 2019 12:33
    wilson:

anthea А еще лучше подумайте над 1 этажным домом

Чем плохо использовать пространство крыши под этаж и спальни?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

3Стан:

anthea:

хорошая тогда цена, я считаю.

Подумайте только все-таки насчет плит перекрытия и гибкой кровли, особенно если вы будете активно использовать 2 этаж. Как правило в таких проектах все основные спальные места на 2 этаже, на первом чисто кухня-гостинная, коридор, сан узел и максимум 1 комната.

Плиты перекрытия как устанавливаются, на каком этапе работ?
    Что за материал гибкая кровля, чем она лучше металочерепицы? в чём недостаток металочерепицы для мансарды?

• 3Стан Junior Member
    офлайн
    3Стан Junior Member

88

5 лет на сайте
    пользователь #1128130

Написать сообщение

88
    # 16 февраля 2019 12:46
    anthea:

Что за материал гибкая кровля, чем она лучше металочерепицы? в чём недостаток металочерепицы для мансарды?

Плиты перекрытия укладываются на армопояс первого этажа, монтируются краном. Закатаете наверх стяжку и получите обычный бетонный пол. Деревянные перекрытия из балок нужно утеплять, обтягивать пароизоляционной пленкой, застилать фанерой или чем другим, что по деньгам тоже не сильно дешево и может поскрипывать + мыши водятся в утеплителе.

Металлочерепица сильно шумит. когда идет дождь. а у вас все комнаты спальные на 2 этаже. Гибкая это битумная черепица, самый простой аналог шингласс на нашем рынке. Когда себе прикидывал, то разница между гибкой и металло получилась минимальная.

• starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

7236

17 лет на сайте
    пользователь #1163

Написать сообщение

7236
    # 16 февраля 2019 12:50

По цене в 27$ за коробку под ключ, вопрос спорный. Если в договоре пропишите хочу так и неипет , а я вам за это 27. То вариант рассматривать можно. Обычно потом начинают допы пихать, со словами, ну мы только вот за это говорили.
    Балки между этажами жуткий геморой. Это как батут.
    2жтажа это дорого, один выйдет дешевле. Ну если мы рассматриваем дом , а не сарай со словами и так не плохо.

Ну и за 27 в доме должен быть фундамент, черновая стяжка стены крыша и утипоение крыши это как минимум

• anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

674

6 лет на сайте
    пользователь #641775

Написать сообщение

674
    # 16 февраля 2019 12:52
    3Стан:

anthea:

Плиты перекрытия укладываются на армопояс первого этажа, монтируются краном. Закатаете наверх стяжку и получите обычный бетонный пол. Деревянные перекрытия из балок нужно утеплять, обтягивать пароизоляционной пленкой, застилать фанерой или чем другим, что по деньгам тоже не сильно дешево и может поскрипывать + мыши водятся в утеплителе.

Металлочерепица сильно шумит. когда идет дождь. а у вас все комнаты спальные на 2 этаже. Гибкая это битумная черепица, самый простой аналог шингласс на нашем рынке. Когда себе прикидывал, то разница между гибкой и металло получилась минимальная.

Спасибо вам огромное за очень полезную и понятную ,даже для меня дилетанта в строительстве, информацию.
    И всё же цена 27к за такую коробку - это адекватная цена? это какой процент от общей себестоимости дома?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

starik:

По цене в 27$ за коробку под ключ, вопрос спорный. Если в договоре пропишите хочу так и неипет , а я вам за это 27. То вариант рассматривать можно. Обычно потом начинают допы пихать, со словами, ну мы только вот за это говорили.
    Балки между этажами жуткий геморой. Это как батут.
    2жтажа это дорого, один выйдет дешевле. Ну если мы рассматриваем дом , а не сарай со словами и так не плохо.

Ну и за 27 в доме должен быть фундамент, черновая стяжка стены крыша и утипоение крыши это как минимум

Крыша без утепления...
    Участок маленький, поэтому и мансарда предполагается, иначе спать негде...

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16526

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16526
    # 16 февраля 2019 12:56

затраты площади первого и второго этажа на лестницу, стоимость лестницы, геморой в отделке скатов мансарды по стропилам? Используйте вместо веранды 10х3 площадь дома.

А вообще это дача будет или планируете для постоянного проживания?

• starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

7236

17 лет на сайте
    пользователь #1163

Написать сообщение

7236
    # 16 февраля 2019 12:56

Я после того как сделал пристройку на 2м этаже за зиму был 2 раза :trollface:
    Чтото искал

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

wilson,
    Вот этого никто и не считает.
    Нормальная лестница это 20-30 квадратов прокакать. При цене как тум многие любят в чистоте 1000$ квадрат, это потерь на 20- 30 000$.
    Лишних 20-30 квадратов кровли это касарь. Фундамента тоже касарь.
    Итого 20-30000$ против 1-2000$

• anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

674

6 лет на сайте
    пользователь #641775

Написать сообщение

674
    # 16 февраля 2019 13:01
    wilson:

затраты площади первого и второго этажа на лестницу, стоимость лестницы, геморой в отделке скатов мансарды по стропилам? Используйте вместо веранды 10х3 площадь дома.

Постоянно.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

starik:

Я после того как сделал пристройку на 2м этаже за зиму был 2 раза :trollface:
    Чтото искал

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

wilson,
    Вот этого никто и не считает.
    Нормальная лестница это 20-30 квадратов прокакать. При цене как тум многие любят в чистоте 1000$ квадрат, это потерь на 20- 30 000$.
    Лишних 20-30 квадратов кровли это касарь. Фундамента тоже касарь.
    Итого 20-30000$ против 1-2000$

Не поняла ваших расчётов...

• Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

1002

15 лет на сайте
    пользователь #9074

Написать сообщение

1002
    # 16 февраля 2019 13:04 Редактировалось Spectre, 1 раз.

anthea, у вас площадь первого этажа 65м2, если мансардного столько же, то общая выйдет 130м2. По популярной здесь формуле (дом под ключ, включая забор, мебель и благоустройство участка) вам надо 130 000$. Если что-то будете делать сами или есть доступ к ворованнымдешевым материалам, то цифру уменьшите, пускай до 80000$ - 100000$. В этом случае стоимость вашей коробки составит треть или четверть от стоимости всего дома.

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16526

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16526
    # 16 февраля 2019 13:04
    anthea:

wilson:

Постоянно.

Дети есть, если да, какого возраста и сколько? Скольок машин в семье, все водят? А то потом будут зря потраченные деньги...

• anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

674

6 лет на сайте
    пользователь #641775

Написать сообщение

674
    # 16 февраля 2019 13:11
    wilson:

anthea:

wilson:

Постоянно.

Дети есть, если да, какого возраста и сколько? Скольок машин в семье, все водят? А то потом будут зря потраченные деньги...

нет, я одна

• starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

7236

17 лет на сайте
    пользователь #1163

Написать сообщение

7236
    # 16 февраля 2019 13:11

anthea,
    Тот дом что на картинке предположим 100квадратов по первому этажу и 50 будет по второму.
    Итого 150 квадратов. У многих дом тут в варианте ставим мебель 1000$ за квадрат ( у меня правда 500 гдето вышло )
    Итого примем ваш дом в 150 000$ и из них вы получите 120 квадратов полезной площади. 15 квадратов на первом+15 на втором сожрет лестница и подходы к ней.

Теперь если спроецировать дом в 1 этаж в 120 квадратов, мы получим 120 000$.

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16526

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16526
    # 16 февраля 2019 13:12

нет, я одна

А зачем вам 130м.кв. дом? :D

• anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

674

6 лет на сайте
    пользователь #641775

Написать сообщение

674
    # 16 февраля 2019 13:15
    starik:

anthea,
    Тот дом что на картинке предположим 100квадратов по первому этажу и 50 будет по второму.
    Итого 150 квадратов. У многих дом тут в варианте ставим мебель 1000$ за квадрат ( у меня правда 500 гдето вышло )
    Итого примем ваш дом в 150 000$ и из них вы получите 120 квадратов полезной площади. 15 квадратов на первом+15 на втором сожрет лестница и подходы к ней.

Теперь если спроецировать дом в 1 этаж в 120 квадратов, мы получим 120 000$.

понятно

Добавлено спустя 40 секунд

wilson:

нет, я одна

А зачем вам 130м.кв. дом? :D

Мансарда для сына с семьёй если приедут или на лето..

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16526

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16526
    # 16 февраля 2019 13:20

вот это мама молодец, сына с семьей еще поддерживает :super:

на 1 этаж 120м.кв. вам хватит и на сына с семьей, по площади выйдет 10х12 без потерянных метров на лестницу... Это будет удобней в разы, особенно если у сына есть мелкие дети, лестница опасная штука...

• anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

674

6 лет на сайте
    пользователь #641775

Написать сообщение

674
    # 16 февраля 2019 13:32
    wilson:

вот это мама молодец, сына с семьей еще поддерживает :super:

на 1 этаж 120м.кв. вам хватит и на сына с семьей, по площади выйдет 10х12 без потерянных метров на лестницу... Это будет удобней в разы, особенно если у сына есть мелкие дети, лестница опасная штука...

Участок маленький, жалко землю занимать..смысл тогда жить на земле, если земли и нет...))