Ответить
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 16 февраля 2019 10:47 Редактировалось riondok, 1 раз.

    anthea, про кубатуру и площади было не верно :)
    Давайте лучше точечные расценки на виды работ :D

  • 3Стан Member
    офлайн
    3Стан Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #1128130

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 февраля 2019 10:48

    я думаю скорее что-то такое. Вот за это 9 на 12 на сайте написано 39 тысяч.
    Входит фундамент, стены + перегородки, перекрытия походу плиты, крыша с утеплением, окна и лестница.

  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 16 февраля 2019 10:50
    riondok:

    anthea, про кубатуру и площади было не верно :)
    Давайте лучше точечные расценки на виды работ :D

    Что значит точечные расценки?
    Мне просто было важно мнение присутствующих - цена за коробку т.е. фундамент, черновой пол, стены, мансарда, крыша - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 16 февраля 2019 10:52 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    anthea:

    - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

    да такая коробка от 25 до 40

  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 16 февраля 2019 10:53
    3Стан:

    я думаю скорее что-то такое. Вот за это 9 на 12 на сайте написано 39 тысяч.
    Входит фундамент, стены + перегородки, перекрытия походу плиты, крыша с утеплением, окна и лестница.

    Верно! Очень похоже) а 9х12 это с террасой или без?
    А у меня цена за коробку т.е. фундамент, черновой пол, стены, мансарда, крыша - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 16 февраля 2019 10:55
    anthea:

    riondok:

    anthea, про кубатуру и площади было не верно :)
    Давайте лучше точечные расценки на виды работ :D

    Что значит точечные расценки?

    Цена работы за 1 м.п. по фундаменту (или за м3)
    Цена работы по кладке за м3
    Цена работы по кровле за м2

  • 3Стан Member
    офлайн
    3Стан Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #1128130

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 февраля 2019 10:55
    anthea:

    riondok:

    anthea, про кубатуру и площади было не верно :)
    Давайте лучше точечные расценки на виды работ :D

    Что значит точечные расценки?
    Мне просто было важно мнение присутствующих - цена за коробку т.е. фундамент, черновой пол, стены, мансарда, крыша - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

    Это цена за куб кладки блоков, цена за квадратный метр крыши и тд.

    25-27 тысяч это с материалом?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    anthea:

    Верно! Очень похоже) а 9х12 это с террасой или без?
    А у меня цена за коробку т.е. фундамент, черновой пол, стены, мансарда, крыша - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

    это без учета терассы. Реально там может 12 на 12 каких получается, точно не знаю на сайте нет размера.

  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 16 февраля 2019 11:17
    3Стан:

    anthea:

    riondok:

    anthea, про кубатуру и площади было не верно :)
    Давайте лучше точечные расценки на виды работ :D

    Что значит точечные расценки?
    Мне просто было важно мнение присутствующих - цена за коробку т.е. фундамент, черновой пол, стены, мансарда, крыша - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

    Это цена за куб кладки блоков, цена за квадратный метр крыши и тд.

    25-27 тысяч это с материалом?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    anthea:

    Верно! Очень похоже) а 9х12 это с террасой или без?
    А у меня цена за коробку т.е. фундамент, черновой пол, стены, мансарда, крыша - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

    это без учета терассы. Реально там может 12 на 12 каких получается, точно не знаю на сайте нет размера.

    Спасибо

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    riondok:

    anthea:

    riondok:

    anthea, про кубатуру и площади было не верно :)
    Давайте лучше точечные расценки на виды работ :D

    Что значит точечные расценки?

    Цена работы за 1 м.п. по фундаменту (или за м3)
    Цена работы по кладке за м3
    Цена работы по кровле за м2

    По фундаменту - м.п.32 - цена за ед.измерения 50р.
    По кладке - стены м.куб - 35р, фронтоны - 53р.
    По кровле - м.кв. - 13.8р

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Для знатоков в строительстве вопрос простой - адекватна ли цена 27000$ за коробку дома 6.5х10.5 с террасой 3.3х10.5 - устройство свайно-ростверкового фундамента, черновой пол, стены из керамзитобетонных блоков с фронтонами под мансардный этаж, устройство армопояма, перегородки и перемычки, устройство крыши из металлочерепицы ,нисходящей на террасу с балочными перекрытиями без утепления., устройство террасы - бетонирование и крыша.
    Просто примерно! не надо точных рассчётов - заочно не посчитаем...
    Всем заранее спасибо за высказанное мнение.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 16 февраля 2019 11:37

    anthea Ищите за 20к за такую коробку. По ценам за фронтоны 53 явно дорого, при 35 за куб стены на фронтоны +20% максимум, а лучше 10. Учтите, что в черновой пол скорее всего ляжет просто канализация из коммуникаций, остальное пойдет уже в чистовой стяжке. Подумайте все же без балок перекрытия, а уложить плиты - это точно того стоит. Мансарду делайте минимум на 1, а лучше на 2 блока выше чем в проекте. По фундаменту обязательно чтобы для лестницы залили основание и сама лестница только бетонная, желательно сразу и ее заливать.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 3Стан Member
    офлайн
    3Стан Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #1128130

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 февраля 2019 11:53 Редактировалось 3Стан, 2 раз(а).
    wilson:

    anthea Ищите за 20к за такую коробку. По ценам за фронтоны 53 явно дорого, при 35 за куб стены на фронтоны +20% максимум, а лучше 10. Учтите, что в черновой пол скорее всего ляжет просто канализация из коммуникаций, остальное пойдет уже в чистовой стяжке. Подумайте все же без балок перекрытия, а уложить плиты - это точно того стоит. Мансарду делайте минимум на 1, а лучше на 2 блока выше чем в проекте. По фундаменту обязательно чтобы для лестницы залили основание и сама лестница только бетонная, желательно сразу и ее заливать.

    Согласен, что чисто за работу 27 тысяч за такой проект это дороговато. Расценки вроде и нормальные указаны, непонятно откуда тогда там такая сумма остальная набегает. Может что не указано, типа фасада и упепления? Не может оставшееся типа чернового пола и перегородок столько стоить. Я бы тоже укладывал плиты, и заливал под это все дело нормальный ленточный фундамент, ростверк делал бы там где терраса.

    И крышу бы сделал из гибкой черепицы, особенно с учетом мансардного этажа.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 16 февраля 2019 11:57

    Согласен, что чисто за работу 27 тысяч за такой проект это дороговато

    я так понял это с материалом

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 16 февраля 2019 12:04
    3Стан:

    wilson:

    anthea Ищите за 20к за такую коробку. По ценам за фронтоны 53 явно дорого, при 35 за куб стены на фронтоны +20% максимум, а лучше 10. Учтите, что в черновой пол скорее всего ляжет просто канализация из коммуникаций, остальное пойдет уже в чистовой стяжке. Подумайте все же без балок перекрытия, а уложить плиты - это точно того стоит. Мансарду делайте минимум на 1, а лучше на 2 блока выше чем в проекте. По фундаменту обязательно чтобы для лестницы залили основание и сама лестница только бетонная, желательно сразу и ее заливать.

    Согласен, что чисто за работу 27 тысяч за такой проект это дороговато. Расценки вроде и нормальные указаны, непонятно откуда тогда там такая сумма остальная набегает. Может что не указано, типа фасада и упепления? Не может оставшееся типа чернового пола и перегородок столько стоить. Я бы тоже укладывал плиты, и заливал под это все дело нормальный ленточный фундамент, ростверк делал бы там где терраса.

    И крышу бы сделал из гибкой черепицы, особенно с учетом мансардного этажа.

    27 к. - это не чисто за работу, это и работа, и материалы и механизмы, вобщем себестоимость такой коробки.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    3Стан:

    anthea:

    riondok:

    anthea, про кубатуру и площади было не верно :)
    Давайте лучше точечные расценки на виды работ :D

    Что значит точечные расценки?
    Мне просто было важно мнение присутствующих - цена за коробку т.е. фундамент, черновой пол, стены, мансарда, крыша - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

    Это цена за куб кладки блоков, цена за квадратный метр крыши и тд.

    25-27 тысяч это с материалом?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    anthea:

    Верно! Очень похоже) а 9х12 это с террасой или без?
    А у меня цена за коробку т.е. фундамент, черновой пол, стены, мансарда, крыша - 25 -27 тыс. $ -это объективная цена? Примерно!

    это без учета терассы. Реально там может 12 на 12 каких получается, точно не знаю на сайте нет размера.

    25-27 это с материалом+работа+механизмы..доставки, вобщем себестоимость

  • 3Стан Member
    офлайн
    3Стан Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #1128130

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 февраля 2019 12:08
    wilson:

    Согласен, что чисто за работу 27 тысяч за такой проект это дороговато

    я так понял это с материалом

    если с материалом, тогда нормальная цена, по крайней мере расценки что скинули вполне приемлемые.

  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 16 февраля 2019 12:08
    wilson:

    Согласен, что чисто за работу 27 тысяч за такой проект это дороговато

    я так понял это с материалом

    Вы правильно поняли) Это цена себестоимости коробки

  • 3Стан Member
    офлайн
    3Стан Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #1128130

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 февраля 2019 12:14
    anthea:

    27 к. - это не чисто за работу, это и работа, и материалы и механизмы, вобщем себестоимость такой коробки.

    хорошая тогда цена, я считаю.

    Подумайте только все-таки насчет плит перекрытия и гибкой кровли, особенно если вы будете активно использовать 2 этаж. Как правило в таких проектах все основные спальные места на 2 этаже, на первом чисто кухня-гостинная, коридор, сан узел и максимум 1 комната.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 16 февраля 2019 12:24

    anthea А еще лучше подумайте над 1 этажным домом

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 16 февраля 2019 12:33
    wilson:

    anthea А еще лучше подумайте над 1 этажным домом

    Чем плохо использовать пространство крыши под этаж и спальни?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    3Стан:

    anthea:

    27 к. - это не чисто за работу, это и работа, и материалы и механизмы, вобщем себестоимость такой коробки.

    хорошая тогда цена, я считаю.

    Подумайте только все-таки насчет плит перекрытия и гибкой кровли, особенно если вы будете активно использовать 2 этаж. Как правило в таких проектах все основные спальные места на 2 этаже, на первом чисто кухня-гостинная, коридор, сан узел и максимум 1 комната.

    Плиты перекрытия как устанавливаются, на каком этапе работ?
    Что за материал гибкая кровля, чем она лучше металочерепицы? в чём недостаток металочерепицы для мансарды?

  • 3Стан Member
    офлайн
    3Стан Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #1128130

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 февраля 2019 12:46
    anthea:

    Плиты перекрытия как устанавливаются, на каком этапе работ?
    Что за материал гибкая кровля, чем она лучше металочерепицы? в чём недостаток металочерепицы для мансарды?

    Плиты перекрытия укладываются на армопояс первого этажа, монтируются краном. Закатаете наверх стяжку и получите обычный бетонный пол. Деревянные перекрытия из балок нужно утеплять, обтягивать пароизоляционной пленкой, застилать фанерой или чем другим, что по деньгам тоже не сильно дешево и может поскрипывать + мыши водятся в утеплителе.

    Металлочерепица сильно шумит. когда идет дождь. а у вас все комнаты спальные на 2 этаже. Гибкая это битумная черепица, самый простой аналог шингласс на нашем рынке. Когда себе прикидывал, то разница между гибкой и металло получилась минимальная.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 16 февраля 2019 12:50

    По цене в 27$ за коробку под ключ, вопрос спорный. Если в договоре пропишите хочу так и неипет , а я вам за это 27. То вариант рассматривать можно. Обычно потом начинают допы пихать, со словами, ну мы только вот за это говорили.
    Балки между этажами жуткий геморой. Это как батут.
    2жтажа это дорого, один выйдет дешевле. Ну если мы рассматриваем дом , а не сарай со словами и так не плохо.

    Ну и за 27 в доме должен быть фундамент, черновая стяжка стены крыша и утипоение крыши это как минимум

  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 16 февраля 2019 12:52
    3Стан:

    anthea:

    Плиты перекрытия как устанавливаются, на каком этапе работ?
    Что за материал гибкая кровля, чем она лучше металочерепицы? в чём недостаток металочерепицы для мансарды?

    Плиты перекрытия укладываются на армопояс первого этажа, монтируются краном. Закатаете наверх стяжку и получите обычный бетонный пол. Деревянные перекрытия из балок нужно утеплять, обтягивать пароизоляционной пленкой, застилать фанерой или чем другим, что по деньгам тоже не сильно дешево и может поскрипывать + мыши водятся в утеплителе.

    Металлочерепица сильно шумит. когда идет дождь. а у вас все комнаты спальные на 2 этаже. Гибкая это битумная черепица, самый простой аналог шингласс на нашем рынке. Когда себе прикидывал, то разница между гибкой и металло получилась минимальная.

    Спасибо вам огромное за очень полезную и понятную ,даже для меня дилетанта в строительстве, информацию.
    И всё же цена 27к за такую коробку - это адекватная цена? это какой процент от общей себестоимости дома?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    starik:

    По цене в 27$ за коробку под ключ, вопрос спорный. Если в договоре пропишите хочу так и неипет , а я вам за это 27. То вариант рассматривать можно. Обычно потом начинают допы пихать, со словами, ну мы только вот за это говорили.
    Балки между этажами жуткий геморой. Это как батут.
    2жтажа это дорого, один выйдет дешевле. Ну если мы рассматриваем дом , а не сарай со словами и так не плохо.

    Ну и за 27 в доме должен быть фундамент, черновая стяжка стены крыша и утипоение крыши это как минимум

    Крыша без утепления...
    Участок маленький, поэтому и мансарда предполагается, иначе спать негде...