Ответить
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 17 января 2019 16:27

    Лично укладывал Парок без респиратора. И это неправильно - надо с респиратором. Оставшуюся вату буду в респираторе укладывать.
    Но не пылит (при стандартных операциях). Уложил около ~10- 15кубов

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 января 2019 16:28

    Spectre, а чего 3тий слой поперек не укладывали?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 17 января 2019 16:29
    Spectre:

    Такс, пришлось мне фото старые посмотреть.
    Rockwool'ом мне крышу и перекрытия утепляли, вот:

    И? На пачку посмотрите, какие СИЗ надо надевать при монтаже.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 января 2019 16:32

    Spectre, и смотрю роквул тоже без шнуровки нифига не держиться. Только на ютубах все красиво-ровно

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 января 2019 16:32
    133:

    Я так понял что Парок и ТехноНиколь по качеству так себе. Правильно? Стандартный вопрос: Что недорого и по качеству нормальное (г. Минск). Спасибо

    Я думаю все они ок по качеству, просто плотность Парока никто 50кг в крышу не выбирает (дороговато), а 25кг не торт совсем и в ту же цену мне наша понравилась намного больше

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 17 января 2019 16:36
    pioner1313:

    133:

    Я так понял что Парок и ТехноНиколь по качеству так себе. Правильно? Стандартный вопрос: Что недорого и по качеству нормальное (г. Минск). Спасибо

    Я думаю все они ок по качеству, просто плотность Парока никто 50кг в крышу не выбирает (дороговато), а 25кг не торт совсем и в ту же цену мне наша понравилась намного больше

    Если не заморачиваться с экологичностью, то самый дешевый утеплитель можно монтировать. Он с двух сторон будет закрыт. Сверху кровельным, снизу подшивкой. Слеживаемость только влиять будет со временем на результат.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 17 января 2019 16:37 Редактировалось Spectre, 1 раз.
    engineer_ordinary:

    Spectre, а чего 3тий слой поперек не укладывали?

    Так там маты прямоугольные, у меня между стропил они только в одном положении влазят. Чтобы поперек ложить - это надо резать каждый мат, тогда получится больше соединений. Не стало бы хуже от этого.

    EugeneCMAN:

    Spectre:

    Такс, пришлось мне фото старые посмотреть.
    Rockwool'ом мне крышу и перекрытия утепляли, вот:

    И? На пачку посмотрите, какие СИЗ надо надевать при монтаже.

    Я вашим советом воспользовался - пошел на сайт производителя, поискал инструкции. Нашел только такое в вопросах/ответах:

    Какие средства защиты и специальные инструменты нужны при работе с теплоизоляцией?
    Мы рекомендуем работать с материалом в одежде с длинным рукавом, головном уборе и перчатках.
    Если работы ведутся внутри помещения, лучше воспользоваться марлевой повязкой или респиратором. Помещение должно быть хорошо проветриваемым. Плиты легко режутся ножом на нужные размеры, поэтому никаких специальных инструментов для работы с ними не нужно.

    Выглядит, как обычная рекомендация.

    Но раз очевидцы пишут, что без респиратора плохо укладывать, то я им верю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 17 января 2019 16:39 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Spectre:

    Выглядит, как обычная рекомендация.
    Но раз очевидцы пишут, что без респиратора плохо укладывать, то я им верю.

    Вы не в вопросах ответах читайте, а в технической документации к материалу, Material Safety Data Sheet - MSDS. В нем на основе испытаний должен быть указан эффект на человека и окружающую среду, а так же что делать при несчастном случае: пожар, попадание на кожу, глаза, дыхательные пути, слизистые, в рот.
    А то начинается «Cosmo помоги» (с).

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 17 января 2019 16:40

    если память не изменяет то на упаковке Paroc нарисовано комбез-очки-респиратор

    ИЛЬГОТНИК
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 17 января 2019 16:40 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    Spectre:

    Но раз очевидцы пишут, что без респиратора плохо укладывать, то я им верю.

    Ради бога! Попробуйте без СИЗа. Расскажете о впечатлениях. Но я бы этого делать ой как не рекомендовал. Через это прошел лично- о чем говорю знаю на личном опыте.

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 17 января 2019 16:41

    EugeneCMAN, что же вы такой агрессивный-то? Я вам на ногу наступил или кумира обидел?..

    Инструкцию бегло не нашел, долго искать мне (честно говоря) и не хочется. Если вы ее видели - поделитесь, можете кому-то помочь.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    vip5600:

    Spectre:

    Но раз очевидцы пишут, что без респиратора плохо укладывать, то я им верю.

    Ради бога! Попробуйте без СИЗа. Расскажете о впечатлениях. Но я бы этого делать ой как не рекомендовал.

    Зачем? Я же написал, что отзывам очевидцев верю.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 17 января 2019 16:43
    Spectre:

    Зачем? Я же написал, что отзывам очевидцев верю.

    Очки то же не забудьте! Ну и перчатки.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 января 2019 16:44
    Spectre:

    ложить - это надо резать каждый мат, тогда получится бо

    У вас стропилка нарощена явно под маты. Если так- то наращивается поперек с шагом 58 после укладки в стропилку

    Типовая техкарта того же технониколя

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 17 января 2019 16:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Spectre:

    EugeneCMAN, что же вы такой агрессивный-то? Я вам на ногу наступил или кумира обидел?..

    Инструкцию бегло не нашел, долго искать мне (честно говоря) и не хочется. Если вы ее видели - поделитесь, можете кому-то помочь.

    Какой я агрессивный? Мне просто надоело, когда выдуманные глупости выдают за истину. Лень мне ее искать, но я ее изучил: и по минвате, и по стекловате, и по остальным утеплителям, поэтому сразу написал вам свой выбор в строну льна. А вы начали пылит-не пылит.
    Для наружных работ все равно: будет клей, штукатурка, шпатлёвка, обои, покраскам и положительное давлением в доме, пыль в таком случае вряд ли попадёт внутрь.
    А вот когда мансарда и контакт непосредственно с жилым помещением, тогда вопрос другой.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15825

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15825
    # 17 января 2019 16:48

    После монтажа через пароизоляцию не пылит :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 17 января 2019 16:49
    engineer_ordinary:

    У вас стропилка нарощена явно под маты. Если так- то наращивается поперек с шагом 58 после укладки в стропилку

    А, вы про последний слой?

    Да, я тоже думал, что строители буду наращивать поперек балок - так ведь проще монтировать. Но там какой нюанс вылез: потом на балки (нарощенные) прибиваются доски (типа как обрешетка), а уже на них прибивается потолок. Я хотел чтобы потолок был прибит в определенном направлении (по скатам спускался сверху вниз), а для этого надо было-бы либо дважды обрешётку набивать, либо наращивать так как у меня сделано.

    Надеюсь понятно объяснил. :)

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 17 января 2019 16:52
    133:

    Стропила простояли пару дней и потом натянули гидроизоляцию (Ещё не был на участке). Может быть косяк если по влажным натянули ?

    ну мокрые стропила накрыть гидроизоляцией, утеплить ватой, зашить снизу пароизоляцией....мне так не советовали - пока не высохнет - утеплять не буду.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 января 2019 16:52
    Spectre:

    engineer_ordinary:

    У вас стропилка нарощена явно под маты. Если так- то наращивается поперек с шагом 58 после укладки в стропилку

    А, вы про последний слой?

    Да, я тоже думал, что строители буду наращивать поперек балок - так ведь проще монтировать. Но там какой нюанс вылез: потом на балки (нарощенные) прибиваются доски (типа как обрешетка), а уже на них прибивается потолок. Я хотел чтобы потолок был прибит в определенном направлении (по скатам спускался сверху вниз), а для этого надо было-бы либо дважды обрешётку набивать, либо наращивать так как у меня сделано.

    Надеюсь понятно объяснил. :)

    Хотябы 50 поперек по контррейке

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 17 января 2019 16:52
    EugeneCMAN:

    Какой я агрессивный? Мне просто надоело, когда выдуманные глупости выдают за истину.

    Какие, блин, истины? Я написал, что это лично мой опыт. Как только написали, что у людей он иной - я сразу согласился с ними.

    Только вы эмоционально реагируете, увидели какие-то истины. Идет обычный обмен мнениями.

    EugeneCMAN:

    Лень мне ее искать, но я ее изучил: и по минвате, и по стекловате, и по остальным утеплителям, поэтому сразу написал вам свой выбор в строну льна. А вы начали пылит-не пылит.

    Вот видите как любопытно получается - вам искать лень, а меня посылаете искать. Причем я (в отличие от вас) таки сходил на сайт производителя и поискал разные документы, то что нашел - выложил.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    engineer_ordinary:

    Хотябы 50 поперек по контррейке

    У меня было 2 варианта - 10+10+5 и 10+10+10. Первый вариант как раз и получался по контррейке (5см), но я все же остановился на 10+10+10.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 января 2019 16:58

    Spectre, как по мне да и рассчетно 10 10 10 избыточнонеокупаемый