Ответить
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 17 января 2019 00:33
    opelvector:

    у меня друзья имеют опыт
    да и деды все свои срубы вагонкой забили, мож для красоты

    Перечитай вот это сообщение (сегодняшнее!) - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409&start=178820#p103224948

    Если кто-то строит по дедовским технологиям, то и результат получает такой-же. Все логично.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 17 января 2019 00:35
    Spectre:

    opelvector:

    у меня друзья имеют опыт
    да и деды все свои срубы вагонкой забили, мож для красоты

    Перечитай вот это сообщение (сегодняшнее!) - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409&start=178820#p103224948

    Если кто-то строит по дедовским технологиям, то и результат получает такой-же. Все логично.

    ты пабидил :D
    я ж сказал, я сруб не потянул бы
    есть нюансы ;)
    а тепловизорные фотки пасмарел бы

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 17 января 2019 00:37

    Дим, я с одной стороны, с тебя тихо ржу
    С другой стороны наверно восхищаюсь .. с таким упорством и энтузиазмом писать лишь бы что, только не по делу .. причем о чем угодно
    Я понимаю почему у тебя третья жена :D бабы ценят такой экспрессивный и импульсивный поток и напор ниочем .. сначала у них отключается мозг от этого ...но со временем он все таки включается и они реально оценивают ситуацию
    Третья у тебя давно?

    Добавлено спустя 11 секунд

    :beer:

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 17 января 2019 00:39
    opelvector:

    а тепловизорные фотки пасмарел бы

    Фотографий у меня есть 2 комплекта (прошлая зима и эта). Их особенность в том, что они мгновенно устаревают - то есть нашел ты дыру, заделал ее и фото уже можно выкидывать. Поэтому в самый крайний раз я просто взял его в аренду, оказалось и дешевле и проще работяг гонять - я им пальцем показывал, где хочу чтобы законопатили.

    То есть выложить фото могу, но они все уже устарели.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 17 января 2019 00:41
    pavlusha:

    Я понимаю почему у тебя третья жена

    я вообще тепловой прибор отстаивал ;)
    не уловил смысла, что разговор вообще о срубе - мой касяк
    остальное все лирика

    если ты умеешь посчитать теплопотери без теплового счетчика с точностью до мУлиметра = давай, трави ;)
    мы с китом не похожи :D

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 17 января 2019 00:43 Редактировалось Spectre, 1 раз.

    pavlusha,

    я как-то давно читал любопытную статью - там некий профессиональный психолог (мужчина) задался целью разобрать и систематизировать женское мышление. Очень любопытно как он разбирал женские способы ведения споров - методы довольно неожиданные для мужчин и от этого мужики, как правило, в спорах с женщинами проигрывают.

    К чему я это пишу - я стал за некоторыми собеседниками-мужчинами подмечать приемы из женского арсенала, типа "смена темы", "переход на личность", "кто последний сказал, тот и прав" и так далее. Вот ни на кого не намекаю, а может и намекаю. :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 17 января 2019 00:45
    Spectre:

    opelvector:

    а тепловизорные фотки пасмарел бы

    Фотографий у меня есть 2 комплекта (прошлая зима и эта). Их особенность в том, что они мгновенно устаревают - то есть нашел ты дыру, заделал ее и фото уже можно выкидывать. Поэтому в самый крайний раз я просто взял его в аренду, оказалось и дешевле и проще работяг гонять - я им пальцем показывал, где хочу чтобы законопатили.

    То есть выложить фото могу, но они все уже устарели.

    вооооот :super:
    а ты кричишь, что у тебя теплопотери прям эталонные и точность космическая
    а у тебя дырки лезут и лезут и еще пару лет будут лезть, бо дерево живой материал :-?
    отсюда вывод - твои цифры носят чисто иллюстративный характер и точности автоматом иметь не должны
    тебе с них легче = твое право :beer:
    это тебе вайт чуть раньше написал и я его поддержу (я с его слов тока понял, что у тебя сруб :shuffle: не внимательный я паходу)

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Spectre:

    К чему я это пишу - я стал за некоторыми собеседниками-мужчинами подмечать приемы из женского арсенала, типа "смена темы", "переход на личность", "кто последний сказал, тот и прав" и так далее. Вот ни на кого не намекаю, а может и намекаю. :)

    ну да
    я про приборы, а кто-то про жен, водохранилище, фотки в лифте :trollface:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 17 января 2019 00:46

    Spectre, я хотел на прошлые выходные взять тепловизор и снять свою баню ..даже поехал заранее включил теплые электрополы
    Пришел к коллегам, говорю дайте прибор, а те стали ныть что он сложный и стоил миллиард несколько лет назад )) короче не дали ... Пришлось париться и нырять в снег так ))
    Подумываю купить себе какой нибудь базовый вариант .. с разрешением 320*240 стоит долларов 700
    В смысле купить в организацию )) мне то он один раз нужен реально ...
    Толковый прибор стоит десятки тысяч

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6970

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6970
    # 17 января 2019 00:46

    Spectre, ну и вот что это было?
    и сразу второй вопрос: зачем?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 17 января 2019 00:50
    pavlusha:

    Подумываю купить себе какой нибудь базовый вариант .. с разрешением 320*240 стоит долларов 700
    В смысле купить в организацию )) мне то он один раз нужен реально ...
    Толковый прибор стоит десятки тысяч

    7левел показывал какую-то насадку на мабил
    че та баксов 250 было
    не проф, но мож потянет

    я бы то ж не против был, но блин дорого :-?
    хотя мне частые замеры не нужны - мож раз в годик для проформы
    вот перед чистовым фасадом светанул бы

    для бани сруб гут, там вентиляция даже плюс
    в доме уже :-?

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 17 января 2019 00:54 Редактировалось Spectre, 1 раз.
    opelvector:

    вооооот
    а ты кричишь, что у тебя теплопотери прям эталонные и точность космическая
    а у тебя дырки лезут и лезут и еще пару лет будут лезть, бо дерево живой материал

    Помедленнее кони, ты уже тут выводов наделать успел. :)

    Прошлой зимой я делал обследование, поскольку только начал утеплять крышу и хотел глянуть не пропустили ли чего. Стены вообще тогда не трогали (пофоткали заодно и все).
    Этой зимой я решил, что дом хорошо отстоялся (год под отоплением) и неплохо бы его законопатить и покрасить. Это, к слову, всего второй раз - первый раз был в 2015-м году, сразу как дом собрали (дом сырой был). То есть прошло уже 4 года - это огромный срок для усадки дома.

    Так что все что нашли - это было ожидаемо. Но (я тоже про это писал), самые серьезные дыры оказались вовсе не в стенах, а в примыканиях с фундаментов и где стропила. А это значить, что у каменных домов можно ловить те же болячки.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    opelvector:

    это тебе вайт чуть раньше написал и я его поддержу (я с его слов тока понял, что у тебя сруб не внимательный я паходу)

    ок! я честно не знаю, что случилось - но Опеля как подменили.

    Со своей стороны тоже не вижу причин вредничать - вот сообщение с теплопотерями моего дома https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409&p=103184285#p103186127 :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    pavlusha:

    Spectre, я хотел на прошлые выходные взять тепловизор и снять свою баню ..даже поехал заранее включил теплые электрополы
    Пришел к коллегам, говорю дайте прибор, а те стали ныть что он сложный и стоил миллиард несколько лет назад )) короче не дали ... Пришлось париться и нырять в снег так ))

    Я на барахолке объявку нашел. Так, конечно, тепловизор был не слишком солидного вида, но показывал не сильно хуже того профессионального который дважды до этого я заказывал. Скажем так, мою цель - найти все места где температура меньше чем +10, он с легкостью выполнил.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 17 января 2019 00:59
    Spectre:

    ок! я честно не знаю, что случилось - но Опеля как подменили.

    я что-то не понятно написал?
    не знал, что у тебя сруб
    узнал - молчу, ибо есть нюансы ;)

    я сруб не потянул бы
    в деревянном доме не газ считать надо, а тепловизор покупать

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 17 января 2019 01:02 Редактировалось Spectre, 1 раз.
    WhiteWings:

    Spectre, ну и вот что это было?
    и сразу второй вопрос: зачем?

    Дмитрий, мы все же взрослые люди здесь. Уверен, что разберемся/договоримся с вашим теской и без сторонней помощи.

    Я с москвичами по работе нередко сталкивался - у них стиль был, сначала агрессивно наехать на собеседника и смотреть на реакцию. Если собеседник не прогнулся, значит можно уже нормально общаться. Может и наш Дмитрий меня кусал сначала, а сейчас пойдет конструктивная беседа.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 17 января 2019 01:03 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    Дим, тебе уже сто раз написали что все можно посчитать
    Можно , и считают
    Плюс, как человек работающий в науке, я тебе скажу что сейчас считают все .. и довольно точно
    Проблема только в том что счетоводам нужна валидация , и тут они без таких как я никак ... Потому как такие как я делают реальный эксперимент, что редкость в нашем мире ..модели это все хорошо и они нужны, но они опираются на экспериментальные данные .. а в наше время с реальными данными проблема
    кто тебе снимет взрыв, или банально полет пули .. а я сниму пол миллиона кадров в секунду например :) и снимал не раз ..но как таковые, сами по себе, экспериментальные данные также не очень нужны
    Нужна совокупность теории и практики, это позволяет получить полную и адекватную картину процесса или явления
    Твои данные хороши, реальны, но они не несут никакого смысла
    Данные спектра наоборот , имеют теоретическую часть, и при этом подтверждены практически ... поэтому они ценны
    И завязывай с балабольством .. ты очень много говоришь/пишешь .. как профессиональные разводилы ...я, когда двадцать лет назад работал на комаровке, насмотрелся на таких ребят ))

    Добавлено спустя 51 минута 59 секунд

    Дим, я сейчас еще раз перечитал всю дискуссию - зачем ты сунул сюда какой то график не пойми чего ? Я тебя как минимум дважды просил пояснить что на нем отражается - ты этого не сделал, а вернее написал какую то чушь.
    Поэтому в дальнейшем, если что, не пиши пожалуйста ..что мол я давал все графики от производителя с сервера и т.д. и тому подобный бред . .. информации в этих графиках ноль ... Гвс, темп котла ит.д. что к сути вообще не относится

    Остановимся на том что статистику , т.е. темп внеш/ темп внутр / кол тепла ( то есть те реальные данные которые позволят оценить теплопотребление дома .). ты не даёшь ..может она у тебя и есть в том или ином виде , в обмен на солярку и т.д. но ты ее тут не даешь
    Даешь отдельно по разным дням , температуры сегодня а количество тепла месяц назад ...но смысла в этом ноль
    Давай этот вопрос закроем. Не хочешь показать .. ну и ладно. Твое право в конце концов.
    Но и далее давай не упоминать про твой счетчик тепла и т.д. .. ок?
    Спок ночи дружище ))

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 января 2019 06:52
    opelvector:

    глянул, сфоткал
    и пошел дальше жарить шашлыки

    все

    Так а сколько все таки кидает тепла, на счетчике вижу. Мгновенная тепловая мощность

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 17 января 2019 07:49

    Все поняли суть спора с опелем?))))
    Запомните этот слив с графиком- потом он будет говорить, что все показывал и всем рты затыкал!
    Сейчас слился, прикрывшись срубом :trollface:
    Удивительный человек! :love:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 17 января 2019 07:57

    Да , с графиком Дима как то лажанулся...а вроде ж мега опытный форумный боец :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 17 января 2019 08:04
    pavlusha:

    Да , с графиком Дима как то лажанулся...а вроде ж мега опытный форумный боец :D

    Так вроде Опель сразу заявил,что посчитать или сосдать формулу как у Спектра он не сможет. Фотка счётчика одна,а нужно хотя быв5 разных данных по дням. Он бодался за авторитет прибора. Спектр за доверие к его расчетам. Или я как-то о читаю не как все.?

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 17 января 2019 08:10

    vip5600, вы не так читаете. Человек выложил расчет теплопотепь СВОЕГО дома, опель вылез со своим прибором. Когда спросили, как он с помощью прибора узнает теплопотери дома- начался срач.
    Но вы дальше пускайте слюни на опеля-практика))))) интересно за этим наблюдать))

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 17 января 2019 08:20

    vip5600, вы походу плохо понимаете о чем речь :D отдельные фразы и слова понимаете, а в целом не очень

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди