Ответить
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

5125

7 лет на сайте
    пользователь #492389

Написать сообщение

5125
    # 11 января 2019 19:40
    forbil:

wilson:

Недавно поднимался вопрос гаража

Как я понял там хозяин гаража дерзко с уксом разговаривал, аот и итог :trollface:

там был момент бесплатных знаний от меня. Должны быть благодарны.

Сосед в прошлом году вызвал укс для строительства своего гаража 5*6м. По итогу укс сказал - гараж не более 25 м2. Пришел ко мне и рассказал, на что сразу получил ответ - послать укс лесом и почитать что дословно, что там написано по размеру гаража. А написано там - "рекомендованная площадь гаража 25 м2." :lol:

Аналогично и деревянная беседка 2*2 без фундамента - в моем укс ее считают как капитальное строение..Ну что им еще ответить? Тоже смолчать и покорно склонить голову?

Я сделал проще - написал на сайт министерства архитектуры и строительства и ответ от замминистра вставил мозги даже самые темные головы нашей современности... Как надолго - шут их знает...

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16974

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16974
    # 11 января 2019 19:53 Редактировалось wilson, 1 раз.

При этом часто от чиновников слышишь фразы в стиле "откуда вы такие умные беретесь" :D Мне кажется они начинают завидовать, что просто гражданин знает больше их :trollface:

Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

21540

12 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

21540
    # 11 января 2019 20:31
    wilson:

При этом часто от чиновников слышишь фразы в стиле "откуда вы такие умные беретесь" :D Мне кажется они начинают завидовать, что просто гражданин знает больше их :trollface:

да скорее переживать, что все больше стало не заносить благодарности, а заставлять просто выполнять свою работу

• EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

5249

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

5249
    # 11 января 2019 20:32 Редактировалось EugeneCMAN, 2 раз(а).
    wilson:

Как же вводной автомат поставить без добрых людей

Главное как потом доказать, что больше 10 кВт не беру, мамой клянусь, я из клуба 45, здесь верят на слово. :trollface:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

WOLVERINE90, позаставляй, тебе им ещё дом сдавать в эксплуатацию, вот тут то они яро начнут выполнять свою работу, запаришься в банк ходить, штрафы платить. Там не отступил, там высота не та, там площадь не соответсвует, там цвет не как по проекту. Отвёртка в щитке покажется детской забавой.
    Не забывай, что тебе жить в этой местности ещё долго и счастливо, перед тем как в конфликт вступать.

Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

wilson, к себе на выходные приезжает, на дачу, ему по барабану что и как. Но как ни странно жалоб не писал.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

21540

12 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

21540
    # 11 января 2019 20:39
    EugeneCMAN:

Не забывай, что тебе жить в этой местности ещё долго и счастливо, перед тем как в конфликт вступать.

я еще ни в какие конфликты не вступал, мы вполне мило пообщались как по телефону, так и лично - все остались довольны по итогу, при этом никому никто ничего не заносил :-?

Добавлено спустя 21 секунда

EugeneCMAN:

Главное как потом доказать, что больше 10 кВт не беру, мамой клянусь, я из клуба 45, здесь верят на слово.

а зачем это доказывать то? и собственно когда это надо будет делать?

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

5249

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

5249
    # 11 января 2019 20:41
    WOLVERINE90:

EugeneCMAN:

я еще ни в какие конфликты не вступал, мы вполне мило пообщались как по телефону, так и лично - все остались довольны по итогу, при этом никому никто ничего не заносил :-?

Ты только фундамент залил, а уже пишешь, как будто дом в эксплуатацию сдал.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

21540

12 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

21540
    # 11 января 2019 20:44
    EugeneCMAN:

так а что мне с ними еще решать то? уже все порешали :-?

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16974

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16974
    # 11 января 2019 20:50
    EugeneCMAN:

wilson:

Как же вводной автомат поставить без добрых людей

Главное как потом доказать, что больше 10 кВт не беру, мамой клянусь, я из клуба 45, здесь верят на слово. :trollface:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

WOLVERINE90, позаставляй, тебе им ещё дом сдавать в эксплуатацию, вот тут то они яро начнут выполнять свою работу, запаришься в банк ходить, штрафы платить. Там не отступил, там высота не та, там площадь не соответсвует, там цвет не как по проекту. Отвёртка в щитке покажется детской забавой.

Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

wilson, к себе на выходные приезжает, на дачу, ему по барабану что и как. Но как ни странно жалоб не писал.

я много раз с жалобами был в исполкоме, и с рац.предложениями. И коллективные писали, и представителями всей застройки ходили к председателю Заславского... и ничего, дом в эксплуатацию сами исполкомовцы и сделали, я только приехал, все забрал у них :) И участок под огород дали спустя 5 лет писем, раньше была дорога, а сча оказалось что и нет там дороги, и землю дать можно :D Никто там жалоб обоснованных не боиться и потом раком становиться не будет - просто пишут и говорят, что денег нет :D

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11549

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11549
    # 11 января 2019 21:08
    EugeneCMAN:

опель покусал?

фантики эти по сдаче дома раздают на право и налево. В чем проблема то?
    Типо, ты сдай сначала а потом поговорим. :trollface:

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

5249

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

5249
    # 11 января 2019 21:08 Редактировалось EugeneCMAN, 3 раз(а).

wilson, а глядишь поговорили бы тет-а-тет и через год бы дали, объяснив, ситуацию.
    Я в исполком только ходил подать документы, забрать, никаких жалоб не писал, все решал на месте, без денег, с уважением, обсуждал варианты, 5 лет ничего не ждал, надеюсь так дальше и будет.
    С РЭС вопрос по мощностям решил за полгода с их же инициативой, а писал бы по инстанциям, так бы может и сидел с генератором.
    Воду хоть сразу можно было подключить, с газом сложнее, кооператив просто не хотел запариваться ради 2 участков, сказали ждать 2 года решения, я решил вопрос меньше чем за год.

WOLVERINE90:

так а что мне с ними еще решать то? уже все порешали

Когда дойдёт до этапа сдачи в эксплуатацию, подвода газа и т.д. тогда узнаешь, всему свое время.

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

wood_man, а ты что уже получил? Видел за 5 лет кое-как трубу газовую к дому подвёл не утеплённому.
    А газ то рядом - вот он. А туда же, все легко и просто. :trollface:
    Я только на форум пришёл, ты уже крышу делал, чёт особо далеко не продвинулся.

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11549

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11549
    # 11 января 2019 21:16 Редактировалось wood_man, 1 раз.

EugeneCMAN, ты пять лет к дому газ вел? а че так долго, мне за два месяца провели и 600$.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

EugeneCMAN:

Я только на форум пришёл, ты уже крышу делал, чёт особо далеко не продвинулся.

я смотрю ты много чего наделал и насдовал, та же коробка голая.
    В апреле 16г фунд начал, у меня все по плану. :P

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

5249

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

5249
    # 11 января 2019 21:22 Редактировалось EugeneCMAN, 3 раз(а).
    wood_man:

EugeneCMAN, ты пять лет к дому газ вел? а че так долго, мне за два месяца провели и 600$.

Где пять лет с прошлого февраля, в сентябре труба была уже у дома. В РИЗ газ 5 лет вели, я покупал участки труба была, и газо распределительная станция была, а газа еще не было, спросил у соседей, когда кооператив начал заниматься, говорили пять лет как ждут.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

wood_man:

я смотрю ты много чего наделал и насдовал, та же коробка голая.
    В апреле 16г фунд начал, у меня все по плану.

Отличный план, сдать дом к капремонту :trollface: газ за 2 месяца? Ты ж писал, что у тебя у дома магистраль, а только сейчас труба нарисовалась, в ветке про бош за котлы узнавал.
    Но ты ж пишешь все легко и просто.
    У меня фунд год стоял, усаживался, потом 3 месяца коробка, крыша, весной окна, двери, если бы не загвоздка с газом, было бы утепление и отполение. Кто утепление на холодный дом лепит и наружную и внутреннюю отделку делает. :-?
    Я в 16 участки покупал, ты уже мне за крышу свою расказывал, как тяжело ее делать, столько всяких изменений.

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11549

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11549
    # 11 января 2019 21:37
    EugeneCMAN:

если бы

EugeneCMAN:

было бы

вот ты такой вумный, ты д'артаньян а остальные пидерасты.
    Что думаешь только у тебя нештатные ситуации могут быть?
    У меня считай год стройка стояла, только коммуникации все ввел в дом.

Не баись за этот сезон наверстаю.

Тебя как почитать так только ты общаешься с гос. служащими только у тебя все договора и ты всех наклоняешь ими ежели чего, только крайний случай это было наоборот по любви, только у тебя все оккуенно и гладкосладко, а у всех остальных как по твоему делается, да точно так же и ни кто из этого не строит какое-то геройство. :-?

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16974

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16974
    # 11 января 2019 21:37

wilson, а глядишь поговорили бы тет-а-тет и через год бы дали, объяснив, ситуацию

не нужно давать советы тем кому они не нужны :beer: я начинал с милого, доброго гражданина. Меня мило послали. А заносить что-то, это без меня. Реально земля просто пустовала, обозначено на генплане дороги не было, пытались нагнуть на покос "дороги", на что я заявил, что косить дорогу глупо, но если они в предписании напишут конкретно что я обязан покосить "дорогу", то я подумаю :trollface:

Вот вы когда в дом заедете, чтобы там можно было жить, тогда и будем с вами говорить :beer:

Я в исполком только ходил подать документы, забрать, никаких жалоб не писал, все решал на месте, без денег, с уважением, обсуждал варианты, 5 лет ничего не ждал, надеюсь так дальше и будет.

а что конкретно вы решали на месте и на каком месте?

Есть вопросы, которые нельзя решить мимо исполкома - это вопросы земли. Также как и вопрос дорог - если вы конечно к себе асфальт протяните мимо исполкома, решив вопрос на местах - то вы просто гений :100500:

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11549

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11549
    # 11 января 2019 21:38
    EugeneCMAN:

У меня фунд год стоял, усаживался

это такая [censored] что тут это можно было и не писать даже. :lol:

• WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

2421

7 лет на сайте
    пользователь #540695

Написать сообщение

2421
    # 11 января 2019 21:38
    EugeneCMAN:

Кто утепление на холодный дом лепит и наружную и внутреннюю отделку делает. :-?

на холодный нельзя утеплять?

офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

21540

12 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

21540
    # 11 января 2019 21:47
    EugeneCMAN:

У меня фунд год стоял, усаживался

как фундамент может усаживаться без нагрузки то? :-?

так и пиши - копил деньги на следующие этапы, хз чего тут стесняться то

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11549

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11549
    # 11 января 2019 21:47
    WPI:

на холодный нельзя утеплять?

а назачем вам лишний гемморой с мокрыми стенами?

офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

21540

12 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

21540
    # 11 января 2019 21:49
    wood_man:

ни кто из этого не строит какое-то геройство.

а опель?

• wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

11549

6 лет на сайте
    пользователь #741320

Написать сообщение

11549
    # 11 января 2019 21:51 Редактировалось wood_man, 2 раз(а).

WOLVERINE90, а ты откуда знаешь как он должен усаживаться, у тебя же даже фун.... , ой, нет есть же. :)
    Должен и все тут. :trollface:

Добавлено спустя 47 секунд

WOLVERINE90:

а опель?

ему можно, у него высокогорье, сложные условия, послевоенное время...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

В Минэнерго объяснили, кто может воспользоваться низким тарифом на отопление «от розетки»