Ответить
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 14 декабря 2018 23:04

    БЕГУН, проще руками будет закатать стяжку на мой взгляд.
    Линолеум тож норм тема, я посмотрел счас такой линолеум, что можно даже думать про него.

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3688

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 14 декабря 2018 23:08

    wood_man, пытаюсь принять компромиссное решение.
    надо при минимуме вложений сделать пригодное для проживания жилье на время до заселения.
    но и совсем уж скатываться в минимал не хочется, т.к. понимаю, что хорошее дешёвым не бывает.
    а квартира то своя. потом ещё киндерам достанется.

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 декабря 2018 23:09
    vtk24:

    В топках эконом-сегмента никто не заморачивается системой чистое стекло, вторичным и третичным дожигом и вообще вниманием к деталям. Сгорание дерева тожа наука. Крупнейшие произволители постигли дзен в этом (астрофлам, брюнер, харк, лотус и тп.). Бюджетные - просто не заморачиваются и на выходе - постоянно чистить стекло, сажа в дымоходе, звуки деформации корпуса при нагревании и остывании топки и т.п. Непросто там все, и, поверьте, иногда лучше переплатить. Форумхаус глаголит, что топки начинаются с 2000евро, все остальное - компромис.

    Топки по 2к+ евро с форумхауса не стоят этих денег. Поверьте. Какое бы там не было внимание к мелочам. Но 150-200 кг сваренного или сложенного в коробку металла или чугуна дороже 1000- маркетинговый развод. Гляньте ради интереса сколько они стоят в странах происхождения

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    vtk24, ваш хваленый флам в загнивающей польше с кучей новогодних гратисов стот 400 долларов. Н евро. Вам его втюхнут за 2 к евро. 1.5 к что бы слушать отсутствие тепловых расширений? Очень по нашему

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 декабря 2018 23:25 Редактировалось wilson, 1 раз.

    У меня астрофлам 65х55 по стеклу, вроде как 1300евро стоила на скидке.

    engineer_ordinary В загнивающей польше все в 2 раза дешевле к сожалению.

    Посмотрел на цены сча у нас в РБ, хз может и меньше по стеклу... а может 2300евро была :)

    Облицовочные плиты стоили за плику 50евро - 1х1 вроде размером, решетки тоже не дешевые, потом остальная отделка...

    По вопросу использования - топим, раз в 2-3 недели с осени по весну. На каникулах чаще. Установлена топка в зале 30м.кв. - температура в 6м от топки поднимается на 2-3 градуса, сидеть в 2 метрах жарковато...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 14 декабря 2018 23:25 Редактировалось vtk24, 1 раз.

    Хотите подискутировать на тему топок? Про флам я вообще не говорил. Поверьте, разница в деньгах не всегда маркетинговый ход и переплата!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Топок не продаю. На основании огромного массива данных делаю выводы
    Да. В некоторых случаях производители хотят получить болбшой бонус за свое имя - bruner, focus- но поверьте, среди и дорогих вариантов не всегда хорошее соотношение качество-цена.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 декабря 2018 23:29
    vtk24:

    Хотите подискутировать на тему топок? Про флам я вообще не говорил. Поверьте, разница в деньгах не всегда маркетинговый ход и переплата!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Топок не продаю. На основании огромного массива данных делаю выводы

    Все вы правильно делаете и выводы у вас верные.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • SDNby Senior Member
    офлайн
    SDNby Senior Member

    581

    6 лет на сайте
    пользователь #2319890

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 14 декабря 2018 23:30
    vtk24:

    В топках эконом-сегмента никто не заморачивается системой чистое стекло, вторичным и третичным дожигом и вообще вниманием к деталям. Сгорание дерева тожа наука. Крупнейшие произволители постигли дзен в этом (астрофлам, брюнер, харк, лотус и тп.). Бюджетные - просто не заморачиваются и на выходе - постоянно чистить стекло, сажа в дымоходе, звуки деформации корпуса при нагревании и остывании топки и т.п. Непросто там все, и, поверьте, иногда лучше переплатить. Форумхаус глаголит, что топки начинаются с 2000евро, все остальное - компромис.

    хотите сказать, что чугунная топка весом 180кг ценой 700евро, будет хуже топки за 3000евро весом 170кг в 5 раз?) это как купить котел газовый, можно за 500евро, а можно и за 1500. функцию выполняют одну, и притом одинаково, только в буклетах будут красиво рассказывать про современные технологии, много датчиков, а через 10лет все на мусор... срок службы будет одинаковый, +-10%, и еще не известно, кто больше денюшек сожрет на зч за время работы :D

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 декабря 2018 23:32
    vtk24:

    Хотите подискутировать на тему топок? Про флам я вообще не говорил. Поверьте, разница в деньгах не всегда маркетинговый ход и переплата!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Топок не продаю. На основании огромного массива данных делаю выводы

    Подискутировать хотите вы на основании массива данных. А я купил топку и ставлю. По данной топке кроме анализа качества на основании нищебродской цены что то конкретное есть в массиве? :shuffle: Готов выслушать и принять к сведению

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 14 декабря 2018 23:36 Редактировалось wilson, 1 раз.
    SDNby:

    vtk24:

    В топках эконом-сегмента никто не заморачивается системой чистое стекло, вторичным и третичным дожигом и вообще вниманием к деталям. Сгорание дерева тожа наука. Крупнейшие произволители постигли дзен в этом (астрофлам, брюнер, харк, лотус и тп.). Бюджетные - просто не заморачиваются и на выходе - постоянно чистить стекло, сажа в дымоходе, звуки деформации корпуса при нагревании и остывании топки и т.п. Непросто там все, и, поверьте, иногда лучше переплатить. Форумхаус глаголит, что топки начинаются с 2000евро, все остальное - компромис.

    хотите сказать, что чугунная топка весом 180кг ценой 700евро, будет хуже топки за 3000евро весом 170кг в 5 раз?) это как купить котел газовый, можно за 500евро, а можно и за 1500. функцию выполняют одну, и притом одинаково, только в буклетах будут красиво рассказывать про современные технологии, много датчиков, а через 10лет все на мусор... срок службы будет одинаковый, +-10%, и еще не известно, кто больше денюшек сожрет на зч за время работы :D

    Мерседес же не едет круче джили в 5 раз, но стоит то дороде в 5 раз... функцию кстати и жигуль 20 летний выполняет - довести водителя из точки А в точку Б. Если бы у меня была возможность, я бы купил мерседес. Все мнения субъективны и надо относится к этому с пониманием, что каждый смотрит со своего опыта и возможностей.

    У меня друг купил рос топку, даже полностью ее задекорировал. После 5 протопок мы поехали и купили за 2500евро. Хотя сразу я ему говорил покупать норм. Продал отделочникам за 30% стоимости почти новую "старую" топку. Очень рад, что поменял. Пример ни к чему не обязывает, это просто из жизни пример.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 декабря 2018 23:39
    wilson:

    У меня астрофлам 65х55 по стеклу, вроде как 1300евро стоила на скидке.

    engineer_ordinary В загнивающей польше все в 2 раза дешевле к сожалению.

    Посмотрел на цены сча у нас в РБ, хз может и меньше по стеклу... а может 2300евро была :)

    Облицовочные плиты стоили за плику 50евро - 1х1 вроде размером, решетки тоже не дешевые, потом остальная отделка...

    По вопросу использования - топим, раз в 2-3 недели с осени по весну. На каникулах чаще. Установлена топка в зале 30м.кв. - температура в 6м от топки поднимается на 2-3 градуса, сидеть в 2 метрах жарковато...

    Я в курсе отделки и всего остального. А мощность топки? У меня планируется тоже на межсезонье. Между кухней и гостинной - это около 50 кв и на мансарду в 2 спальни- это еще 50

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    wilson:

    После 5 протопок мы поехали и купили за 2500евро. Хотя сразу я ему говорил покупать норм. Продал отделочникам за

    А продал то чего?

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 14 декабря 2018 23:43 Редактировалось vtk24, 1 раз.

    engineer_ordinary, я никому невязываю выбор. Главное чтобы вас устраивало. SDNby, Поверьте. Я не бросаюсь деньгами. Но я не настолько богат, чтобы покупать не очень вещь. Топка за 700€ не будет иметь внешнего подвода воздуха на горение, стекло чистить каждый день, сажа в дымоходе. Нередки треск и деформации металла при остывании, охлаждении, запах краски.
    Когда то сам не понимал разницы, зачем платить больше. Спросите у вилсона, когда он в последний раз чистил стекло в топке, хотя топит он часто. Дай Бог чтобы и у вас так было.

  • Сима_Розенфельд Member
    офлайн
    Сима_Розенфельд Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #444982

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 декабря 2018 23:46

    Вот поэтому я и отказался от всяких каминов, хотя в проекте был и запроектирован был интересно, вокруг камина шла лестница на второй этаж а теперь просто лестница :D

    «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует»
  • SDNby Senior Member
    офлайн
    SDNby Senior Member

    581

    6 лет на сайте
    пользователь #2319890

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 14 декабря 2018 23:48 Редактировалось SDNby, 1 раз.

    wilson, так отличие в чем? топки одинаковых характеристик, размеров, материала, возможно, даже вид можно найти похожий. в чем отличие котла одноконтурного за 500евро и 1500евро?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    vtk24, купим, проверим) краска на новых топках, буржуйках всегда сразу запах дает или за 2500евро без запаха? ну, можно пару протопок и потерпеть

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 14 декабря 2018 23:52
    vtk24:

    engineer_ordinary, я никому невязываю выбор. Главное чтобы вас устраивало. SDNby, Поверьте. Я не бросаюсь деньгами. Но я не настолько богат, чтобы покупать не очень вещь. Топка за 700€ не будет иметь внешнего подвода воздуха на горение, стекло чистить каждый день, сажа в дымоходе. Нередки треск и деформации металла при остывании, охлаждении, запах краски.
    Когда то сам не понимал разницы, зачем платить больше. Спросите у вилсона, когда он в последний раз чистил стекло в топке, хотя топит он часто. Дай Бог чтобы и у вас так было.

    Офигеть. Значит у меня неправиная топка за 700 с внешним подводом. Запах краски почему то слышал при первых протопках топок и за 3к. А очень или нет- каждому как говорится свое.

    wilson:

    Мерседес же не едет круче джили в 5 раз, но стоит то дороде в 5 раз... функцию кстати и жигуль 20 летний выполняет - довести водителя из точки А в точку Б. Если бы у меня была возможность, я бы купил мерсед

    Если подходить с позиции престижа понтов, то поздравляю с приобретением железяки для камина по условной цене в 2 раза выше чем престижная высокотехнологичная железяка для передвижения.

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 14 декабря 2018 23:57 Редактировалось vtk24, 1 раз.

    engineer_ordinary, не хотел вам ничего плохого сказать. Топка за эти деньги неплохой вариант.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 15 декабря 2018 00:03

    wilson, а рендж дешевле мерина?

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 15 декабря 2018 00:03 Редактировалось vtk24, 1 раз.

    SDNby, китайцы тоже делают клоны всего. Внешний вид не всегда соответствует ожиданиям. Различия в том что спецы из того же Austroflamm прорабатывают свои топки такими техническими решениями, что вам будет хотеться топить ее вечно. В противных случаях топка становится музейным экспонатом в доме.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 15 декабря 2018 00:07 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Если подходить с позиции престижа понтов, то поздравляю с приобретением железяки для камина по условной цене в 2 раза выше чем престижная высокотехнологичная железяка для передвижения.

    спасибо, мне этого не хватало :100500:

    Подвод воздуха тоже может быть организован разными путями. Насколько я помню, есть топки, где воздух проходит по стенкам топки, нагревается и уже теплым подается сверху перед стеклом. Также есть "система" вторичный дожиг. Все это настраивается, как параметры работы двигателя авто. Наверное поэтому и хуйндай столько стоит...

    wilson, так отличие в чем? топки одинаковых характеристик, размеров, материала, возможно, даже вид можно найти похожий. в чем отличие котла одноконтурного за 500евро и 1500евро?

    так в чем различие хундай и мерседеса? вселенский замысел? Причем мерседес может быть намного беднее по опциям, но стоить в 2 раза дороже.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 15 декабря 2018 00:08
    vtk24:

    музейным экспонатом в доме.

    Это еще и лучше, топить не нужно, дрова не нужны, чистить не нужно.
    Перед пацанами не стыдно, оно же есть.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 15 декабря 2018 00:10 Редактировалось wilson, 1 раз.
    wood_man:

    wilson, а рендж дешевле мерина?

    Вот все ты запомнишь. "Автобиография" $180к стоил - но он не мой. У меня киа спортейдж 5 летний :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.