Ответить
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 20 ноября 2018 22:07 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    wilson, ну залетит он, воздух тот, ничего глобально по Т не измениться если дом не каркасник хфанерный.
    Свежее станет. :super:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 ноября 2018 22:10 Редактировалось wilson, 1 раз.
    wood_man:

    wilson, ну залетит он, воздух тот, ничего глобально по Т не измениться если дом не каркасник хфанерный.
    Свежее станет. :super:

    Не вопрос, залетит так залетит. При залете через зал например в 30м.кв. - кубатура которого 90м.куб. комната станет с какой температурой? А если там хозяин сидит в трусах и майке? :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 20 ноября 2018 22:23

    100 кубов согреть на 30 градусов это на вскидку 3квтч тепла.
    Да и просто для вентиляции минимум столько же воздуха должно залетать в дом на трёх человек в час, это без учёта площадей и фонящей обстановки.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 20 ноября 2018 22:26 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.
    wilson:

    Еще печальней ситуация с теми, кто все же достроил дом до возможности в нем проживать

    Не - я вот сижу радуюсь - в прошлом месяце заявил на 300 кубов меньше, чем спалил - в этом рассчитался сегодня - вместо 300 рублей - 70. И пофигу мне на пылесосы :) Льготу вернули и лимит сняли - приятно - сил нет. Я ж 4 года в полный рост платил по 40 копеек за кубометр! А ща опять по 10 зимой :) Типо коммунизм настал :)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 ноября 2018 22:26 Редактировалось wilson, 1 раз.
    Andry_S:

    100 кубов согреть на 30 градусов это на вскидку 3квтч тепла.
    Да и просто для вентиляции минимум столько же воздуха должно залетать в дом на трёх человек в час, это без учёта площадей и фонящей обстановки.

    Ну не через одно дуло же, и не -10 :D У меня сейчас залетает через чердак в квартире +14 :D В помещение влетает +19 - и если стоять под диффузором, то чувствует прохлада... а что будет с -10 :D

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Andrew_Sh:

    wilson:

    Еще печальней ситуация с теми, кто все же достроил дом до возможности в нем проживать

    Не - я вот сижу радуюсь - в прошлом месяце заявил на 300 кубов меньше, чем спалил - в этом рассчитался сегодня - вместо 300 рублей - 70. И пофигу мне на пылесосы :) Льготу вернули и лимит сняли - приятно - сил нет. Я ж 4 года в полный рост платил по 40 копеек за кубометр! А ща опять по 10 зимой :) Типо коммунизм настал :)

    Верно, из-за такого коммунизма всем на все насрать. Скоро запретят LED, чтобы было кому оплачивать ээ с АЭС, и станет реально как при Ильиче и его лампочках :trollface: Они же еще и греют :100500:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 20 ноября 2018 22:29
    WhiteWings:

    Раз уж мы затронули тему техники.
    У кого пароочистители есть?
    Полезная штука? окна/стены мыть можно?

    Имею керхер. Мыл плитку на полу и стенах. Насадка есть для окон и швов плиточных.
    Чистит мебель. Как и с прочей техникой не особо нужной в повседневной жизни, поигрались и забросили.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 20 ноября 2018 22:41
    wilson:

    Andry_S:

    100 кубов согреть на 30 градусов это на вскидку 3квтч тепла.
    Да и просто для вентиляции минимум столько же воздуха должно залетать в дом на трёх человек в час, это без учёта площадей и фонящей обстановки.

    Ну не через одно дуло же, и не -10

    Я к тому, что и не нужно дополнительно открывать окно, где то как то в дом и без работающего пылесоса должно влетать столько воздуха, если люди живут не в режиме "подводная лодка в режиме выживания затаилась на дне".

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 20 ноября 2018 22:44

    Коллеги, кто что скажет за Альпину белую матовую?
    Хочу взять на потолки.
    Или что другое посмотреть?

  • Сима_Розенфельд Member
    офлайн
    Сима_Розенфельд Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #444982

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 20 ноября 2018 22:47
    Andry_S:

    wilson:

    Andry_S:

    100 кубов согреть на 30 градусов это на вскидку 3квтч тепла.
    Да и просто для вентиляции минимум столько же воздуха должно залетать в дом на трёх человек в час, это без учёта площадей и фонящей обстановки.

    Ну не через одно дуло же, и не -10

    Я к тому, что и не нужно дополнительно открывать окно, где то как то в дом и без работающего пылесоса должно влетать столько воздуха, если люди живут не в режиме "подводная лодка в режиме выживания затаилась на дне".

    Это если рядом железки нет и табора, тогда да не в подлодке, но не каждой "рыбке" так везёт :trollface:

    «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует»
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 ноября 2018 23:11
    a_kress:

    Коллеги, кто что скажет за Альпину белую матовую?
    Хочу взять на потолки.
    Или что другое посмотреть?

    Отделочники хвалили тикурилу (что-то типа луи :)) или капарол capasilan

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 ноября 2018 23:30 Редактировалось vtk24, 1 раз.
    a_kress:

    Коллеги, кто что скажет за Альпину белую матовую?
    Хочу взять на потолки.
    Или что другое посмотреть?

    Альпина неплохая краска. У них часть продаваемых у нас красок делается под Брестом у нас и только которые в черных банках в Германии (по штрихкоду первые цифры 400). Последние, ест-но, получше, но и подороже. Не думаю, что к краске для потолка должны предъявлятся такие же требования по износоустойчивости и стойкости к уборке как на стенах в проходимых местах. Кмк, краски 1 класса по износоустойчивости, вроде тиккурилы луя, амфиболина от капарол тут избыточны, можно глянуть и по-проще, а тут уже выбор огромен. Ту же тиккурилу раньше существенно дешевле можно было с Москвы привезти. http://www.bafus.ru/paints/f1:70824,70399/

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 20 ноября 2018 23:43
    vtk24:

    раньше существенно дешевле

    Говорят и сейчас хорошая выгода из Москоусити притянуть. Чуть ли не в два раза.

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 20 ноября 2018 23:54 Редактировалось bluwater, 2 раз(а).
    wilson:

    wood_man:

    wilson, и сколько та трубка в 30-50мм выбросит воздуха при уборке?

    Это важно? Важно, откуда засосет то, что ушло наружу.

    В гугле нашел, что порядка 1000л в минуту работает пылесос мелкий (типа ручной в руке держать). Строительный makita на 1500Вт мощности мотора - 216кубов в час.

    Сколько там пылсесить надо этаж в 100м.кв?

    Cyclovac DECO DV700
    Воздушный поток, м³/ч: 209,1

    кухонная вытяжка

    Производительность, м3/ч: 630

    Дом не остывает. Окно можно и на микропроветривание открыть. Да и полной герметичности в доме нет.

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 ноября 2018 23:55 Редактировалось vtk24, 2 раз(а).
    wood_man:

    vtk24:

    раньше существенно дешевле

    Говорят и сейчас хорошая выгода из Москоусити притянуть. Чуть ли не в два раза.

    Сравните, так и есть http://www.farbaservis.by/catalog/dlya_doma/interior-dlya_doma/page/1/ 184 руб банка тиккурилы луя7 там и 370 у нас... Ценообразование в нашей стране не устает удивлять. Варианты есть из польши, но симневаюсь, что 100-200 кг на дом вам оттуда кто-то повезет, 1 банка 9л весит 14кг, да и не все живут рядом с границей. А с московии тяни сколько хочешь. Пионер, если не ошибаюсь, себе на дом лую оттуда вез.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 21 ноября 2018 00:06
    a_kress:

    Коллеги, кто что скажет за Альпину белую матовую?
    Хочу взять на потолки.
    Или что другое посмотреть?

    Я взял Тиккурила гармонию.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 21 ноября 2018 05:53
    Исследователи считают, что во всём виновата не генетика, а частые занятия в спортзале.

    Учёные из Медицинского колледжа Университета Центральной Флориды выяснили, что постоянные занятия спортом провоцируют необратимые изменения в размерах половых органов у мужчин. Как сообщает журнал Fatherly, исследователи отмечают, что постоянные физические нагрузки ухудшают приток крови к мужскому достоинству, что в перспективе негативно отражается на размерах пениса.

    В качестве наглядного примера исследователи привели цифры: при сбросе каждых пяти килограммов лишнего веса куда-то теряется от одного до трёх сантиметров длины детородного органа. При этом интенсивность тренировок во многом является определяющим фактором: чем жёстче режим и злее подходы к штанге, тем меньше в конечном счёте будет пенис.

    Но есть и неожиданные плюсы. Если не брать во внимание уменьшение размеров полового органа, то занятия в спортзале тренируют сердечно-сосудистую систему и позволяют мужчинам быстрее достигать эрекции.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    wilson:

    если стоять под диффузором, то чувствует прохлада.

    О чем я раньше и говорил. А Вы не верили. Я подаю + 21.7. реально залетает +20-24 из-за увлажнения.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    bluwater:

    wilson:

    wood_man:

    wilson, и сколько та трубка в 30-50мм выбросит воздуха при уборке?

    Это важно? Важно, откуда засосет то, что ушло наружу.

    В гугле нашел, что порядка 1000л в минуту работает пылесос мелкий (типа ручной в руке держать). Строительный makita на 1500Вт мощности мотора - 216кубов в час.

    Сколько там пылсесить надо этаж в 100м.кв?

    Cyclovac DECO DV700
    Воздушный поток, м³/ч: 209,1

    кухонная вытяжка

    Производительность, м3/ч: 630

    Дом не остывает. Окно можно и на микропроветривание открыть. Да и полной герметичности в доме нет.

    Фантастика. Не имеет значения через мелкую щель в окне или большую дырку насосало холодного воздуха.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 ноября 2018 08:44

    [censored by Grace- o 3.5.17]

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 21 ноября 2018 09:17
    wilson:

    Отделочники хвалили тикурилу (что-то типа луи )

    на потолок это ты загнул
    Капасилан от Капарола или Сирохимея от Тикуррилы, Луя все таки блестит и она суперстойкая, наврядли кто-то потолок моет.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    vtk24:

    было с Москвы привезти. http://www.bafus.ru/paints/f1:70824,70399/

    я отсюда и тянул 2 года назад

    А что это вы тут делаете... А?...
  • К_А_Ц Member
    офлайн
    К_А_Ц Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #442632

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 ноября 2018 10:31

    Таки смотрю неугодные сообщения про одного человека удаляются бесследно. Нет что бы как мужик ответ держать, нет, втихаря почистим...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 ноября 2018 16:24)
    Основание: 3.5.10 3.5.18

    Кац Розенфельд
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 ноября 2018 10:31 Редактировалось wilson, 1 раз.

    pioner1313 ну я из не капарол помню только отзывы о луи от отделочников :) Почему то помню, что вопрос был именно в потолках и возможности закрасить частично так, чтобы не было видно. Могу и ошибаться насчет тикурилы.

    bluwater Я рад, что приходите к понимаю, что для вытяжки окно надо открывать пошире :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.