Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 ноября 2018 12:12
    Pavel.Nikolaevich.:

    Veien:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Что не один конструктор ? Два :o ?
    Достойно уважения :znaika:

    причём купленный бу на барахолке! чёрт, и не оригинал - а подделку даже, как же мне может хватить денег на нормальную игрушку детям... в мозгУ Никалаича такое не может уложиться.
    все деньги ушли на робот :(

    Только о себе думаете, купили бы лучше детям игрушек.
    Эти травмы от потерянного кубика :-?
    хрен с детьми, лишь бы самим не перетрудится .

    У меня такое ощущение, что ты изнываешь от работы, но считаешь это полезной вещью :D Хотя скорее всего, чтобы постоянно не лежать на диване с бутылкой пива, ты оставляешь все, что может сделать техника себе :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 ноября 2018 12:13

    Pavel.Nikolaevich., у меня не стоит выбор - купить что-то себе или детям, могу позволить купить и себе и детям. Но вам не нужно это понимать. Вы привыкли жить по-другому, других этому учить не нужно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 20 ноября 2018 12:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Veien:

    Pavel.Nikolaevich., у меня не стоит выбор - купить что-то себе или детям, могу позволить купить и себе и детям. Но вам не нужно это понимать. Вы привыкли жить по-другому, других этому учить не нужно.

    Фото будет или балабол ?

    Veien:

    Pavel.Nikolaevich., может Вам игрушек надо? я отдаю бесплатно.

    Зачем мне некомплектный китайский шрот ?

    wilson:

    Хотя скорее всего, чтобы постоянно не лежать на диване с бутылкой пива, ты оставляешь все, что может сделать техника себе

    Ребенок не должен страдать от потерянного кубика :znaika: тем более по причине маминой лени

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 ноября 2018 12:40
    Pavel.Nikolaevich.:

    Ребенок не должен страдать от потерянного кубика :znaika: тем более по причине маминой лени

    мамина лень?? вот это да)) а я-то думала, что это ответственность ребёнка, что его игрушки должны лежать на своих местах. О боже, я неправильно воспитываю детей :o
    Никалаич, дерзай ещё))

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 20 ноября 2018 12:44

    Использую робот пылесос xiaomi v2, тот что с влажной уборкой с начала лета. Желею что не купил раньше!

    Живет 4 человека. 2ое маленьких детей. Мы с женой работаем - уборка только в выходные. Полы ламинат, плитка, в спальне ковролин. К концу недели по углам клоки пыли и волос валялись.

    Сначала в доме использовал обычный пылесос (какой-то циклон от гнусмаса) остался со времен жизни в квартире. Жесть полная. Во первых, таскать его по этажам, провод постоянно переподключать, вечно цепляется за углы и мебель. Во вторых, пылесборника на весь дом не хватает при уборке за один раз. В третьих, запах жженой пыли т.к. при длительной уборке он нагревался неслабо.

    В какой-то момент гнусмас засосал что-то в мотор и помер. Доустановил встроенный пылесос, благо трассы были разведены. Купил 9ти метровый шланг. Стало легче! Никаких проводов. Шланга хватает почти на 1 этаж. Один раз переподключать всего. Сам блок стоит в топочной на 1ом этаже. Пылесборник большое ведро, которое очищать можно раз в пол года. Больше никакого запаха жженой пыли. Выхлоп на улицу. Но времени на уборку всего дома тратится 1-1.5ч. и по прежнему уборка по выходным.

    В начале лета вместо очередной за#$авшей уборки покупается ксяоми. Жена смотрит на меня и в глазах недоумение. Типа, нафига нужна эта игрушка... Проходит неделя регулярных уборок. Мусора пылесос собирает дофига и, о чудо, больше никаких клоков пыли к концу недели по углам! Вторая неделя регулярных уборок - встроенный пылесос "курит в стороне". Жена начинает показывать признаки робкого оптимизма. Может сократим ручные уборки до раз в 2 недели. Еще через 2 недели мы так и не пылесосили вручную - лето... лучше время на улице с детьми провести, а пылесос пусть пылесосит...

    Итоги на данный момент: по статистике в приложении убрано больше 10к м2, 380 уборок за все время. Пылесос врубаем на полную уборку каждый день по подням, когда уходим из дома. По выходным - когда идем на улицу. Уборка основного жилого этажа 84 м2 (это площадь именно уборки. т.к. часть занята мебелью под которой пылесос убрать не может) 76 минут. Самое главное перед включением пройти по всем комнатам и убрать мелкие предметы и двери пооткрывать. Это занимает 2-3 минуты. Ручная уборка теперь раз в 3-4 недели. Причем пыли во время ручной уборки гораздо меньше чем раньше при уборке раз в неделю.

    Режим протирки конечно не так удобен как хотелось бы. Бака не хватает на всю площадь плюс надо или ковры скручивать или в приложении настраивать зональную уборку, чтобы он по ним не ездил. Тем не менее используем и его, правда не каждый день. Опять же, жена вначале к протирке относилась как к бесполезной фиче, но когда делала влажную уборку, заметила, что тряпку теперь не надо так часто мыть как раньше и воду не надо так часто менять.

    Есть и мансардный этаж со вторым светом и баллюстрадой и тросовым ограждением. Т.е. проехать под тросом и свалиться вниз пылесос может без проблем, но датчики работают, определяют обрыв и пылесос отъезжает от края.

    Идеальный режим использования - каждый день когда никого нет дома. Перед уходом нажал одну кнопку и пошел. После уборки получил уведомление на телефон и трек уборки, когда пришел домой вытряхнул пыль, раз в пару недель протер датчики.Все!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 ноября 2018 12:44

    Pavel.Nikolaevich. А если папа ногой раздавит детальку, или собака сгрызет? :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 20 ноября 2018 12:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Veien, это не воспитание а издевательство .
    Для воспитания ребенка я купила робот пылесос ))

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 ноября 2018 12:46 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Во вторых, пылесборника на весь дом не хватает при уборке за один раз.

    ну вы и засираете я вам скажу...

    Выхлоп на улицу.

    это получается, надо окно открывать во время уборки? :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 20 ноября 2018 12:50
    wilson:

    Pavel.Nikolaevich. А если папа ногой раздавит детальку, или собака сгрызет? :trollface:

    Зд принтер дома иметь нужно, чтоб дети были счастливы .

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 ноября 2018 12:51
    Pavel.Nikolaevich.:

    wilson:

    Pavel.Nikolaevich. А если папа ногой раздавит детальку, или собака сгрызет? :trollface:

    Зд принтер дома иметь нужно, чтоб дети были счастливы .

    Бесполезная вещь, пиво не печатает, дрова не колет :weep:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 20 ноября 2018 12:52

    bluwater,
    Хороший отчет, значит надо брать.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6970

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6970
    # 20 ноября 2018 12:53
    wilson:

    это получается, надо окно открывать во время уборки?

    там встроенный пылесос, наверное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 20 ноября 2018 12:54
    wilson:

    Pavel.Nikolaevich.:

    wilson:

    Pavel.Nikolaevich. А если папа ногой раздавит детальку, или собака сгрызет? :trollface:

    Зд принтер дома иметь нужно, чтоб дети были счастливы .

    Бесполезная вещь, пиво не печатает, дрова не колет :weep:

    Думаешь правильно приучать детей к пиву с пеленок ? :D

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 20 ноября 2018 12:55
    amdeust:

    у меня вопрос по роботам-пылесосам, коль уж подняли тему.
    а как они уживаются с департаментов охраны? на него датчики движения срабатывают?
    просто для меня самый большой плюс робота- это автоматизация сухой уборки во время отсутствия дома. что делать, если дом под сигнализацией? или все пропало? :spy:

    У меня робот и сигналка в квартире. Датчики с "иммунитетом" против животных. Выставляется масса - у меня 10 кг на собачку выставлено. Робота не видит - все ок.

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 20 ноября 2018 12:55
    wilson:

    Во вторых, пылесборника на весь дом не хватает при уборке за один раз.

    ну вы и засираете я вам скажу...

    ну я в доме живу постоянно, в отличие от некоторых ;)

    wilson:

    Выхлоп на улицу.

    это получается, надо окно открывать во время уборки? :trollface:

    ну когда вытяжку на кухне вы включаете, что обязательно окно открывать?

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 ноября 2018 12:55
    Pavel.Nikolaevich.:

    Veien, это не воспитание а издевательство .
    Для воспитания ребенка я купила робот пылесос ))

    это ж как моск надо напрячь, чтоб прочитать столько информации, выбрать подходящую, переварить и выдавить такие доводы. Достойно уважения! (с) :trollface:

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 20 ноября 2018 12:58 Редактировалось Matthew, 1 раз.
    vip5600:

    Gnom_cF:

    там полно отсталых людей с их бредовыми мыслями,как и тут

    Вот поэтому и ищу владельца робота и его беспристрастный комментарий к этой вещи. Но как показывают здесь отписавшиеся все по старому 50/50.

    Роботом пользуюсь с 2006 года. Первый тогда из США стоил $360 - проработал до прошлого 2017 года. Купил нового, грубо говоря такого же. С момента покупки обычный пылесос используется пару раз в год. Но главный и основной момент (!) - робот - это НЕ ПЫЛЕСОС. Это русские неправильно перевели (придумали). Это ЭЛЕКТРОВЕНИК как бы смешно это не звучало. Даже после полной уброки обычным пылесосом и тряпкой робот после прохода по квартире откуда-то нагребает еще половину лотка волос и пыли.

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 20 ноября 2018 13:01
    WhiteWings:

    wilson:

    это получается, надо окно открывать во время уборки?

    там встроенный пылесос, наверное.

    именно.

    тут я просто описал хронологию того как я пришел к использованию робота пылесоса. Типа "мой путь и опыт сын ошибок трудный"

    Причем встроенный пылесос и сейчас используетя, только значительно реже. Робот это хороший способ поддерживать чистоту, полностью он ручную уборку не заменяет.

    Но делать ручную можно теперь значительно реже и тут уже либо сам, либо клининг.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 20 ноября 2018 13:02
    Veien:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Veien, это не воспитание а издевательство .
    Для воспитания ребенка я купила робот пылесос ))

    это ж как моск надо напрячь, чтоб прочитать столько информации, выбрать подходящую, переварить и выдавить такие доводы. Достойно уважения! (с) :trollface:

    Фото будет или блабла ?
    Я бы конечно поверил вам на слово но Вы точно не джентельмен.
    Бедные дети :(

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 20 ноября 2018 13:03
    Matthew:

    vip5600:

    Gnom_cF:

    там полно отсталых людей с их бредовыми мыслями,как и тут

    Вот поэтому и ищу владельца робота и его беспристрастный комментарий к этой вещи. Но как показывают здесь отписавшиеся все по старому 50/50.

    Роботом пользуюсь с 2006 года. Первый тогда из США стоил $360 - проработал до прошлого 2017 года. Купил нового, грубо говоря такого же. С момента покупки обычный пылесос используется пару раз в год. Но главный и основной момент (!) - робот - это НЕ ПЫЛЕСОС. Это русские неправильно перевели (придумали). Это ЭЛЕКТРОВЕНИК как бы смешно это не звучало. Даже после полной уброки обычным пылесосом и тряпокой робот после прохода по квартире откуда-то нагребает еще половину лотка волос и пыли.

    не верю,так вы убираете значит :lol: никогда не поверю,я со своего сливаю бак грязи песка волос и хз что туда ещё попадает при уборке,а эта шняга круглая после меня что то там сможет найти да ещё и убрать :trollface:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•