Ответить
  • Sppreu Member
    офлайн
    Sppreu Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #210983

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 ноября 2018 11:38 Редактировалось Sppreu, 1 раз.

    Что выгоднее, купить участок с ветхим или старым деревянным домом, но с подведённым газом, электричеством, водой. Или же покупать голый участок. Цена $7 тыс. больше у первого варианта?
    Цель построить двухэтажный дом, на 130 кв.м, с использованием плит жби.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 17 ноября 2018 11:44
    Sppreu:

    Что выгоднее, купить участок с ветхим или старым деревянным домом, но с подведённым газом, электричеством, водой. Или же покупать голый участок. Цена $7 тыс. больше у первого варианта?
    Цель построить двухэтажный дом, на 130 кв.м, с использованием плит жби.

    Вы свои расчеты напишите, а тут уже проверят :)

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 17 ноября 2018 11:48 Редактировалось vtk24, 1 раз.

    Макарон, немного ошибся я, просто смутило 3 цифры в одном стекле. Раз речь зашла про стеклопакеты, кому интересно, хорошая статья по сп - там и про стекла, и про ширину рамок, и про аргон, в конце есть таблицы. Сразу предупреждаю, Многа буквы https://www.project-house.by/win

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Sppreu:

    Что выгоднее, купить участок с ветхим или старым деревянным домом, но с подведённым газом, электричеством, водой. Или же покупать голый участок. Цена $7 тыс. больше у первого варианта?
    Цель построить двухэтажный дом, на 130 кв.м, с использованием плит жби.

    Зачем при 130 м два этажа, стройте 1 этаж если у вас хотя бы соток 10-12.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 17 ноября 2018 11:54
    Sppreu:

    Что выгоднее, купить участок с ветхим или старым деревянным домом, но с подведённым газом, электричеством, водой. Или же покупать голый участок. Цена $7 тыс. больше у первого варианта?
    Цель построить двухэтажный дом, на 130 кв.м, с использованием плит жби.

    Голый участок у кого покупать? Вы не забудьте добавить к 7000 сумму за снос старого дома
    И газ подведён к участку или на участок заведён (вопрос и по первому и по второму варианту)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 ноября 2018 12:14
    riondok:

    Я хотел роллеты мостить, но из-за того что много угловых окон пришлось отказаться. Нет на рынке у нас нормального предложения для угловых.

    Я поставил, но у меня угловых нет. Сейчас бы и не ставил. Уже более года не пользуемся, только если случайно кто-то нажмет на кнопку. :lol:

    Макарон:

    это около 10% от стоимости м2 окна, даже меньше, процентов 7

    Что-то не то с просчетом. У меня 35 квадратов, т.е. пленка 1000 долларов. Итого если это 10%, то окна 10к... Что-то мне кажется что не стоят окна на 35 квадратов 10к.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Sppreu,
    выгоднее старый.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Sppreu Member
    офлайн
    Sppreu Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #210983

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 ноября 2018 12:30 Редактировалось Sppreu, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Sppreu:

    Что выгоднее, купить участок с ветхим или старым деревянным домом, но с подведённым газом, электричеством, водой. Или же покупать голый участок. Цена $7 тыс. больше у первого варианта?
    Цель построить двухэтажный дом, на 130 кв.м, с использованием плит жби.

    Голый участок у кого покупать? Вы не забудьте добавить к 7000 сумму за снос старого дома
    И газ подведён к участку или на участок заведён (вопрос и по первому и по второму варианту)

    Голый участок купить на аукционе, у государства. Примерная цена 5-6 тыс.
    Затраты на снос беру по минимуму, так как есть знакомые, помогут.
    Газ на участке, как и электричество с водой.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 ноября 2018 12:32

    Сима_Розенфельд,
    Мойша, вот тебе цитата, если способен читать, а еще и считать, то поймешь, что твои 20 градусов разницы - это бред сивого раввина:
    Однако при этом стёкла мягкого покрытия отличаются более лучшими теплозащитными показателями. Так, например, при температуре окружающей среды в -26°С и при температуре внутри помещения +20°С, температура энергосберегающего стекла с мягким покрытием будет равна +14°С, в то время как температура простого обыкновенного стекла не превысит +5°С

    14-5 чему равно? И это при самых лучших условиях для сравнения, при -5 на улице разница будет намного меньше. :znaika:

    Добавлено спустя 46 секунд

    Sppreu,
    при таких вводных надо брать готовый. Т..е затраты на снос + стоимость участка намного меньше, чем новый участок + подвод коммуникаций.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 17 ноября 2018 12:38
    kitnamore:

    Сима_Розенфельд,
    Мойша, вот тебе цитата, если способен читать, а еще и считать, то поймешь, что твои 20 градусов разницы - это бред сивого раввина:
    Однако при этом стёкла мягкого покрытия отличаются более лучшими теплозащитными показателями. Так, например, при температуре окружающей среды в -26°С и при температуре внутри помещения +20°С, температура энергосберегающего стекла с мягким покрытием будет равна +14°С, в то время как температура простого обыкновенного стекла не превысит +5°С

    14-5 чему равно? И это при самых лучших условиях для сравнения, при -5 на улице разница будет намного меньше. :znaika:

    Добавлено спустя 46 секунд

    Sppreu,
    при таких вводных надо брать готовый. Т..е затраты на снос + стоимость участка намного меньше, чем новый участок + подвод коммуникаций.

    На сколько на много? Готовый изначально на 8000 дороже, а ещё надо новый дом посадить так, что бы не переделывать ввод газа, воды, электричества. Да и при сносе не повредить. Проект газа внутрянки все равно заново делать. Так что тут сомнительная выгода. Надо брать два конкретных участка и сравнивать. Аукционный может оказаться выгоднее.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13930

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 17 ноября 2018 12:41 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Что-то мне кажется что не стоят окна на 35 квадратов 10к.

    вам кажется, стоят. И даже меньше 35 квадратов стоят 10к.

  • Фотошаг Senior Member
    офлайн
    Фотошаг Senior Member

    3522

    15 лет на сайте
    пользователь #166254

    Профиль
    Написать сообщение

    3522
    # 17 ноября 2018 14:50

    Чем можно обновить столбы, чтобы осталось в тоже цвете и в том же стиле - "под кирпич". ?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 ноября 2018 15:09 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Andrew-1978,
    Ты читать умеешь? А считать?
    Цена $7 тыс. больше у первого варианта? Это цитата.
    Но имеем все коммуникации.
    Берем голый участок. Электричество 1.5к, газ 3к, скважина 3к, каналюга 2к. Уже больше. Это когда электричество и газ рядом. Времени экономия еще на 2-3к.
    Если бы ты строил дом, то не нес такую чушь. Внутрянка газ проект 100р. Внутрянка нужна и при новом, и при старом вводе.
    Т е. ее не учитываем. В поле строить - еще и дороги.
    Я понимаю, что ты, как алкаш, киллриб и прочие ничего не строившие хотят "блеснуть" знаниями, но на деле только смех.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Макарон,
    Пластик не стоит. Сколько дерево стоит не знаю, там может и 7-10%. Я от пленки отказался.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Фотошаг,
    Набить сетку, оштукатурить, наклеить клинкерную плитку. Будет как прежде.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 17 ноября 2018 15:19

    kitnamore, а что ты построил? С нуля? У меня тоже голый участок. Но столб с проводами в 10 метрах от границы, водопроводный распределительный колодец в 2 м от участка, одна газовая труба паралельно границе , другая в 35 м от участка.
    А теперь продолжим. Газ есть, ветхий дом. Есть 2 варианта, газ воздушка и газ под землёй. В любом случае надо фундамент ставить так, что бы вводы не повредить и фундамент вплотную к трубе.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    kitnamore, ну и ты, как гуру стройки, не построивший с нуля дом, напомни про охранную зону газопровода. А то мне теоретику вюилось в голову, что вдоль трубы нельзя ничего строить в пределах до 4-8 метров.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 17 ноября 2018 15:29
    Andrew-1978:

    а что ты построил? С нуля?

    чуть чуть забора :trollface:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 17 ноября 2018 15:38

    Макарон Смутило первое стекло 4/4/4.. ну мне в саламандер под 48мм СП не хотели ставить даже 1 триплекс, типа плека имеет толщину и чистые 48мм не получатся, будет плохо... а у вас два триплекса, может вудер и сделал свои рамы или штапик под ваш заках индивидуально.

    Кстати по поводу окон - СП в раму ставятся на пластины, следовательно 2-5мм получается без СП по всему периметру. Снаружи тонкая часть рамы, изнутри штапик - вот вам и мостики холода. Так?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    opelvector:

    Andrew-1978:

    а что ты построил? С нуля?

    чуть чуть забора :trollface:

    Если я правильно помню, то перкрывал кровлю и перештукатуривал внутренние стены. Ну и все коммуникации и отделка как я понимаю. Не так уж и мало.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 17 ноября 2018 15:46 Редактировалось WPI, 2 раз(а).

    спасибо , господа, за обсуждение окон. Ни разу никто из специалистов по продаже и установке окон не спросил про охранку и т.д. :roof: Так бы и вставил окна а потом решетки ставил или роллеты, которые мне нах. не нужны....

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    Andrew-1978:

    kitnamore, а что ты построил? С нуля? У меня тоже голый участок. Но столб с проводами в 10 метрах от границы, водопроводный распределительный колодец в 2 м от участка, одна газовая труба паралельно границе , другая в 35 м от участка.
    А теперь продолжим. Газ есть, ветхий дом. Есть 2 варианта, газ воздушка и газ под землёй. В любом случае надо фундамент ставить так, что бы вводы не повредить и фундамент вплотную к трубе.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    kitnamore, ну и ты, как гуру стройки, не построивший с нуля дом, напомни про охранную зону газопровода. А то мне теоретику вюилось в голову, что вдоль трубы нельзя ничего строить в пределах до 4-8 метров.

    Andrew-1978, соглашусь с китом, единственно - одно НО. Если участок новый не в поле и у него есть хороший доступ к сетям - то смысл имеет. Если это кусок голого поля без дорог, а на выходе надо дом для жизни - то совсем не вариант, особенно если дом действительно нужен для жизни. Даже если столб стоит на границе участка - электричество будет 1к стоить,если газовая труба на границе участка - все равно 1.5 к стоить будет....вода если в рядом - все равно от 0.5 до 1 к.
    А дороги? если дом старый - асфальт - значит стройка круглый год. Если полевая дорога - то стройка с мая по октябрь - ни кран, ни длинномер - ни с блоками, ни с лесом, ни с плитами, ни миксер не заедет....
    хотя у старого дома - тоже гора минусов - от соседей с поросятами и гусятами + вывоз хлама.....

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    kitnamore:

    Пластик не стоит. Сколько дерево стоит не знаю, там может и 7-10%. Я от пленки отказался.
    .

    люминь будет и дороже стоить....ну и дерево, если не сосна - то тоже за 10 перешагнет, это без наворотов. Кстати, пвх - тоже одна премидор от КБЕ у меня получалась около 4к с монтажем, плюнул, решил потом , если грошЫ останутся. Пока православный, как тут говорят, саламандер в итоге примерно то к чему пришел в районе 4к на 30 квадратов стекла.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 17 ноября 2018 16:14 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    WPI:

    Если участок новый не в поле и у него есть хороший доступ к сетям - то смысл имеет. Если это кусок голого поля без дорог, а на выходе надо дом для жизни - то совсем не вариант, особенно если дом действительно нужен для жизни.

    фишка в том, что не бывает так - сразу поле подключать ко всем коммуникациям и дороги асфальтировать, а потом участки продать

    хорошие участки на вес золота :znaika:

    по этому есть смысл купить дешевле, чуть потерпеть, когда вокруг народ настроится - а потом и все подтянут

    в Дроздах все есть, тока купить мало кто тут может себе позволить :D
    хотя не так давно Дрозды были жопой мира и ни кому не нужны были

    на перспективу думать надо :znaika:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 17 ноября 2018 16:15
    WPI:

    Andrew-1978, соглашусь с китом, единственно - одно НО. Если участок новый не в поле и у него есть хороший доступ к сетям - то смысл имеет. Если это кусок голого поля без дорог, а на выходе надо дом для жизни - то совсем не вариант, особенно если дом действительно нужен для жизни. Даже если столб стоит на границе участка - электричество будет 1к стоить,если газовая труба на границе участка - все равно 1.5 к стоить будет....вода если в рядом - все равно от 0.5 до 1 к.
    А дороги? если дом старый - асфальт - значит стройка круглый год. Если полевая дорога - то стройка с мая по октябрь - ни кран, ни длинномер - ни с блоками, ни с лесом, ни с плитами, ни миксер не заедет....
    хотя у старого дома - тоже гора минусов - от соседей с поросятами и гусятами + вывоз хлама.....

    Но есть нюанс, "вопроситель" написал голый участок, а не участок в голом поле. А это две большие разницы. С аукционов сейчас в основном продают конфискат. Т.е. есть вероятность что голый участок будет по инфраструктуре не хуже , чем с ветхим домом. И выше я написал вопрос, как далеко газовая труба от голого участка. НО, надо же побыстрее наляпать по клавиатуре (как с подбетонкой и бетонной подушкой).

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 17 ноября 2018 16:24 Редактировалось opelvector, 1 раз.

    другу дали участок как нуждающемуся в Хатежино
    сразу и не доехать и не дойти было

    а щас и свет и газ есть
    крутил бы носом - фиг бы что было вообще
    ему предложили или в очереди на квартиру дальше стоишь или бери участок в поле
    взял участок = молодец :super:

    мож и асфальт уже лежит (год назад тока бордюры были выставлены)

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 17 ноября 2018 16:30 Редактировалось Григорьевич, 1 раз.

    Ну еще не забываем о размерах участков. У нас нарезали 80 по 10 соток. Мог там взять. Но 10 сотоr мне в некуда. Дача рядом побольше места занимает. Взял вторичку на противоположном берегу речки 20 соток. Есть где развернутся. Плюс как еще часто в деревнях бывает, тыл участка - соседей нет.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 17 ноября 2018 16:31
    opelvector:

    другу дали участок как нуждающемуся в Хатежино
    сразу и не доехать и не дойти было

    Когда дали? Сколько лет назад? 5 ? 10 ?