Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 16 ноября 2018 22:53 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    Anоnymоus:

    Макарон, стеклопакеты обычно уже склеенными приезжают, просто если пакет несимметричный, его нужно правильно ориентировать. В любом случае напыление на той строне стекла, что внутри пакета.

    Стеклопакеты были склеены, но в раму их вставляли на объекте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 16 ноября 2018 22:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    forbil:

    Стало интересно, насколько быстро окупится чудо-юдо окно по сравнению с обычным православным саламандером? Может кто анализировал?

    А думаете я их за супер дорого взял? Разница с обычными в 20%, дохтор себе почти той же площади ставил и почти за те же деньги.
    Плюс взял на скачке курса, ещё минус 250$ от всего объёма. Договор в белках был.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 16 ноября 2018 22:55
    forbil:

    Стало интересно, насколько быстро окупится чудо-юдо окно по сравнению с обычным православным саламандером? Может кто анализировал?

    Завернулся как то на этой теме.ответ - никогда. Ну и узбагоился :-? Хотя штука интересная

  • Сима_Розенфельд Member
    офлайн
    Сима_Розенфельд Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #444982

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 16 ноября 2018 22:56
    EugeneCMAN:

    Сима_Розенфельд:

    Andrew-1978:

    Сима_Розенфельд:

    EugeneCMAN, где я хоть что сказал про аргон, не спрыгивай! Можешь сюда мою фразу?

    Да ща сольется как всегда. Пяткой в грудь бил что нельзя купить не нуждающемуся на аукционе, а как ткнули носом - типа даже и не говорил.

    Я это пропустил про нуждаемость. Я не нуждающийся, в очередях за метром не стоял и участок с аукциона взял

    Тока льготный кредит откуда то появился. :trollface:

    Как льгттный кредит появился меня сразу из в них очередей и поперли, а аукцион был спустя 6лет как я перестал быть нуждающимся в метрах :shuffle:

    «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 16 ноября 2018 22:57
    Макарон:

    Стеклопакеты были склеены, но в раму их вставляли на объекте.

    Мне сразу в профиле везли с производства, только на объекте монтировали.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Сима_Розенфельд Member
    офлайн
    Сима_Розенфельд Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #444982

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 16 ноября 2018 22:58
    engineer_ordinary:

    forbil:

    Стало интересно, насколько быстро окупится чудо-юдо окно по сравнению с обычным православным саламандером? Может кто анализировал?

    Завернулся как то на этой теме.ответ - никогда. Ну и узбагоился :-? Хотя штука интересная

    i стекла реально работают, проверял элементарным опытом с помощью термометра и солнца за окном. Разница за стеклом и перед стеклом была порядка 20гр

    «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует»
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 16 ноября 2018 22:58
    EugeneCMAN:

    Andrew-1978:

    Да ща сольется как всегда. Пяткой в грудь бил что нельзя купить не нуждающемуся на аукционе, а как ткнули носом - типа даже и не говорил.

    Ты может ещё и подтвердишь свои слова, где именно я это писал, или ботинки кушать будешь?
    Я дал ссылку на сайт, потом на цитату тут бай, все остальное это твоя больная фантазия. Так что можешь приступать к поеданию.

    Если у тебя память 8 бит, не помнишь что страницу назад писал, напомню

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409&start=169300#p102587639
    И далее по тексту. Обсуждалось возможность купить участок не нуждающимся (озвучивал я), и что аукционы только для нуждающихся

    Ну че, ботинки будешь есть или сольешься?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 16 ноября 2018 23:00
    Сима_Розенфельд:

    Как льгттный кредит появился меня сразу из в них очередей и поперли, а аукцион был спустя 6лет как я перестал быть нуждающимся в метрах

    Так льготник является нуждающимся, а вот наоборот не всегда, можно быть нуждающимся, но из-за зарплаты или ее отсутсвия не иметь права на льготы.
    Но это только при покупке и строительстве квартир. В сельской местности вроде другие льготные кредиты и условия.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 16 ноября 2018 23:00
    Сима_Розенфельд:

    стекла реально работают, проверял элементарным опытом с помощью термометра и солнца за окном. Разница за стеклом и перед стеклом была порядка 20гр

    Работает в составе пакета или одно? Только с солнцем? А зимой в сравнении с обычным и в обратном порядке?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 16 ноября 2018 23:01
    Andrew-1978:

    Ну че, ботинки будешь есть или сольешься?

    Ты точно невменяемый, где там утверждение, что нельзя купить участок? Приятного тебе аппетита :trollface:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 16 ноября 2018 23:01
    EugeneCMAN:

    В сельской местности вроде другие льготные кредиты и условия.

    вроде как тоже самое - кредит дают как на строительство квартиры, так и на строительство частного дома

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 16 ноября 2018 23:02
    engineer_ordinary:

    Макарон:

    Хозяин ещё зажигалкой что-то проверял. Блики-отражения считал.

    Тссс. Это секретная технология

    я то ж проверял :D
    реально 4 блика :D

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    что не говорите, а ИК стекла на тепловизоре по другому светят
    скока квт дают - не проверял - дверей нет :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 16 ноября 2018 23:06
    WOLVERINE90:

    EugeneCMAN:

    В сельской местности вроде другие льготные кредиты и условия.

    вроде как тоже самое - кредит дают как на строительство квартиры, так и на строительство частного дома

    Там есть свои нюансы, типа кредит на реконструкцию, что тоже льготный кредит, тот же участок идёт бесплатно, можно было по крайней мере получить. Я сильно не углублялся. Особенно жирно было, если ты специалист, работаешь и прописан на селе. В ветку про недвигу писали как коттеджи в Зацени под этим соусом строили. Ну и у меня есть пример про одноклассницу в Коллодищах, им с мужем как молодым специалистам дали землю сразу и прокредитовали весь дом. Лишних метров никто не считал, но это было в 11-12 году.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 16 ноября 2018 23:07
    opelvector:

    не говорите, а ИК стекла на тепловизоре по другому светят
    скока квт дают - не проверял - дверей нет

    Я верю. И в тепловизоре наблюдал не раз. Но сходив по ссылке Сима_Розенфельд, и прочитав там (с) Инфракрасное излучение это и есть тепловое излучение от приборов отопления и любых теплых предметов. Излучательная способность - характекристика стекла говорящая о способности стекла отражать тепловое излучение. Излучательная способность i-стекла в 21 раз выше обычного. Низкоэмиссионное стекло отражает около 90 % теплового излучения выходящего через окно. (С) чето впал в ступор

  • Сима_Розенфельд Member
    офлайн
    Сима_Розенфельд Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #444982

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 16 ноября 2018 23:08
    engineer_ordinary:

    Сима_Розенфельд:

    стекла реально работают, проверял элементарным опытом с помощью термометра и солнца за окном. Разница за стеклом и перед стеклом была порядка 20гр

    Работает в составе пакета или одно? Только с солнцем? А зимой в сравнении с обычным и в обратном порядке?

    Измерял на подоконнике за закрытым пакетом и перед открытым пакетом. Должно работать и зимой, но отопление будет только к следующей зиме, там и проведу опыт. Идеально конечно два пакета в одной раме и тепловизором их

    «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует»
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 16 ноября 2018 23:08
    EugeneCMAN:

    Andrew-1978:

    Ну че, ботинки будешь есть или сольешься?

    Ты точно невменяемый, где там утверждение, что нельзя купить участок? Приятного тебе аппетита :trollface:

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409&start=169340#p102588142

    EugeneCMAN:

    Andrew-1978, http://Pravo.By/document/?guid=12551&p0=R918n0092359&p1=1&p5=0 для тебя жёлтая пресса? Или у тебя проблемы с пониманием?

    Еще раз, для тех кто в танке. Я понял, что нуждающийся может получить бесплатно, не нуждающиеся только аукцион.
    Если следовать фразе , что у меня проблема с пониманием, значит по твоей логике выражение "не нуждающиеся только аукцион" понято неправильно. Еще твоих цитат накидать, память освежить?

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    13 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 16 ноября 2018 23:08

    EugeneCMAN, как вам сказать, двадцать процентов это немало, по итогу если условно считать как здесь рисуют сметы на остекление идет 5000 нерублей имеем разницв в 1000, две тыщи, если допустим, экономия 50 процентов имеем примерно 13 лет на ноль, сколько срок службы окна?

  • Сима_Розенфельд Member
    офлайн
    Сима_Розенфельд Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #444982

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 16 ноября 2018 23:09

    engineer_ordinary, так реклама двигатель, я не верю в 90% но напыление реально работает

    «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 16 ноября 2018 23:10

    Я думал на нуждаемость подать документы, но там волокиты много, все проверяют, рассматривают, тем более с региональной пропиской. Поэтому купил недвижку за кэш, зато никому не должен, никто не предъявит если что.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Andrew-1978, утомил, ты или пиши конкретно где и чего я там утверждал, или давай кушай, не отвлекайся. Когда я ем, я глух и нем. :znaika:

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 16 ноября 2018 23:12

    зимой светит по другому
    летом я не смарел